Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вам смотрели глазное дно?

Девочки, расскажите как вам смотрели глазное дно при бер-ти? Мне раньше как-то обычно смотрели: закапывали глаза и на аппарате смотрели. А сейчас отправили на линзу Гольдмана(а это оказывается не очень приятная процедура - к глазу прислоняют спец линзу). Мне кажется меня просто разводят, ведь можно и так посмотреть состояние глазного дна и сетчатки и без этой линзы...
09.04.2012 18:12:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
да. у меня меопия средней степени. в первый раз рожать не давали, пока справку от врача не принесу. второй раз сама поехала заранее. но не пригодилось. 10.04.2012 08:33:09, Даздраперма
emiiil
какие-то ужасы рассказывают.
села к аппарату типа микроскопа, попросили не моргать, в глаз посветили лучом. неприятно, но длилось секунды.
никаких капель, ничего в глаз не пихали.
клиника совеременная, может в этом дело?
10.04.2012 08:31:14, emiiil
Kalina
У меня решался вопрос сама или кесарево. Меня тоже отправляли на линзу Гольмана ( в институте Гельмгольца )процедура прямо скажем не из приятных:( 09.04.2012 23:46:59, Kalina
Я делала операцию по восстановлению зрения. Предоперационная диагностика включала осмотр сетчатки с помощью линзы. После операции периодически проверяю зрение, так там без капель и без линзы уже проверяют. 09.04.2012 21:39:22, tigrulja
MiaDolceJulia
В ЖК смотрели просто после капель, но я сама знаю, что так ничего не увидешь! Я нашу линзы и периодически проверяю глаза в хороших клиниках. Проверила сетчатку в платной клинике на хорошем оборудовании, наверное таким же методом, как и Вас направили, когда в глаз вставляют линзу и смотрят подробно сетчатку. Врач там мне сказал, что доисторический метод, когда капают капли и светят в глаз фонариком, показывает уже серьёзные проблемы, например большой разрыв сетчатки, а не маленькие надрывы. Их можно увидеть только на спец. оборудовании.
У знаю не один случай, когда в ЖК никаких проблем не находили, а после родов были проблемы с глазами. Лучше проверить на хорошем оборудовании.
09.04.2012 21:11:39, MiaDolceJulia
в предыдущие Б. - на аппарате, ничего не закапывали (я попросила обойтись, если можно), и так всё хорошо увидели 09.04.2012 20:26:39, Умп
ml
Обычным способом- закапали и на аппарате смотрели. 09.04.2012 19:21:03, ml
Татьяна Витальевна
ни в беременность, ни до беременности- никогда ничего не капали для проверки, а зрение у меня с 3 класса медленно снижается, глазное дно с помощью фонарика такого тонкого смотрели. 09.04.2012 19:20:23, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
и в глаза ничего не запихивали 09.04.2012 19:21:56, Татьяна Витальевна
МюZetta
Вот прям как раз в пятницу прошла эту экзекуцию. В первую беременность мне только зрение проверили и отпустили, оно у меня нормальное.
В этот раз пришла так же, расслабленная. А мне говорят: а мы глазное дно смотрим, вы готовы? Ну, ребенку я помню как смотрели: закапывают и через 10 минут светят фонариком и все. А мне эту линзу в глаза запихивали и ярким лучом светили. А мне ж за ребенком в сад, я на метро, сломя голову, косметика вся по лицу размазалась, зрачки расширенные, после лучей этих не вижу ничего.. хорошо еще, не за рулем приехала в тот день. Увидели небольшую дистрофию в левом глазу, рекомендовали прийти еще в 30 недель, по желанию. Ну нафиг, больше не пойду. У меня зрение хорошее (по крайней мере до этой процедуры было таковое), "мушек" в глазах нет (врач сказала, при дистрофии мушки должны быть).
А Вам тоже так делали?
Я, если б знала, отказалась.
09.04.2012 19:19:59, МюZetta
Спасибо за ответ. Вот я как раз думаю нужна ли мне эта экзекуция или нет...Думаю пойду попрошу обычным способом посмотреть) 09.04.2012 19:54:44, Amindalia
MiaDolceJulia
А почему экзекуция то??? По-моему ничего страшного в этом нет... Мне не было больно и даже неприятно не назвать... Ну засунули линзу на минуту и всё... 09.04.2012 21:13:34, MiaDolceJulia
Kalina
очень неприятная процедура:( 09.04.2012 23:48:06, Kalina
МюZetta
Не за что! Я бы тоже так и поступила бы. Если бы знала. 09.04.2012 19:58:44, МюZetta
Мне проверили зрение,поставили диагноз миопия 1 степени,и отправили гулять до 34 недель 09.04.2012 18:35:23, Юляшк@()
sarioto
А меня до 35 :-)

Я субботу пойду на второй осмотр к офтальмологу
09.04.2012 19:06:33, sarioto
а у меня как раз 34 неделя)) 09.04.2012 18:49:09, Amindalia
Мне в ЖК просто фонарикам посветили..Я в итоге пошла в институт Гельмгольца и там всё проверила. Капали в глаза и смотрели через прибор. 09.04.2012 18:28:38, Berty
но это наверное не линзой гольдмана? те к глазу ведь не прислонялись аппаратом правильно? вот и мне раньше так смотрели... 09.04.2012 18:48:34, Amindalia
нет к глазу ничего не прислоняли, т.е. не дотрагивались. Всё было без каких-либо соприкосновений 09.04.2012 20:51:56, Berty
sarioto
Ее прямо к глазу прикладывают?

Мне так никогда не делали, хотя я наблюдаюсь с сетчаткой.

В ПМЦ просто смотрели при помощи такой штуки, типа лупы.

В Новом взгляде врач еще чем-то типа лопатки глаз "цепляет" , но СНАРУЖИ !
09.04.2012 18:25:03, sarioto
Да, я прочитала, что именно что-то к глазу прикладывают и несколько минут водят прям по глазу и смотрят.
вот мне раньше тоже просто смотрели...а тут видимо хотят побольше по страховке снять вот и посылают на какие-то дикие процедуры)))
А как это цепляют СНАРУЖИ?
09.04.2012 18:27:58, Amindalia
sarioto
А может мне делали когда, да я забыла?

Я коагуляцию сетчатки делала, но давно, лет 7 назад.

Так в глаз же вроде чем-то капают - и чувствительность исчезает.

А Вам объяснили для чего они это хотят делать?
09.04.2012 18:40:49, sarioto
Ну вот таким образом посмотреть глазное дно и сетчатку хотят, но я не пойму почему нельзя как раньше просто аппаратом....) 09.04.2012 18:47:47, Amindalia
sarioto
У него типа лопатки штука. Он ею надавливает на нижнее веко - а сам смотрит через лупу ( ну или как-там оно называется) и просит то в одну сторону смотреть, то в другую. :-)

Как-то так :-)))
09.04.2012 18:36:37, sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!