Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

угроза на маленьком сроке

Девочки, скажите, как думаете, пожалуйста.
у меня срок 5 недель, сегодня была на узи, говорит, что сердца пока нет, размеры все на 3-4 недели. мол, может быть от зачатия у вас не 5 - рано волноваться: сердце может и рано еще. но есть отслойка , по поводу которой врач выписала: дюфастон + ношпу+валерьянку и свечи с папаверином.
Обе сказали прийти в след субботу - чтоб посмотреть динамику и потом делать выводы. прозвучали слова - замершая и угроза прерывания. У меня больше недели болит поясница (ну или крестец скорее, не пойму сама)
Оба врача не паникеры, говорят - пей лекарства и приходи, не волнуйся и тп.
А я что-то разволновалась, сижу чуть не плачу.
Еще как назло передо мной девочка вышла из кабинета, плачет. На мой вопрос Что это, - мой гинеколог сказала: ну у тебя то гораздо лучше...дальше развивать тему не стала.
И не знаю что спросить у вас.. Лекартсво это Дюфостан - оно нормальное? Может пил кто ? Есть ли шансы удержать беременность им?

Про замершую даже спрашивать не хочу ((( Динамика покажет в субботу следующую..
06.04.2012 16:42:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все предельно правильно выписали (только мне вместо дюфастона утражестан давали). Девочки написали правильно: лежать, лежать, лежать....
Про вердечко даже не парится тк моего в 6 недель не услышали (чуть не почистили бяки такие, но я не дала тк рано), сейчас 2 годика уже чудушку.
07.04.2012 16:48:09, Лучик Счастья
лучше утрожестан, а госпитализацию не предложили? Побольше лежать. Сердце еще рано, даже не парьтесь, оно в 7 недель забьется, мне на 6 неделе тоже поставили кучу диагнозов: гипертонус всех слоей, типа до отслойки чуть-чуть, анэмбреония, тут же на другом аппарате переделали - эмбрион есть, а сердцебиение 90 - диагноз:замерш бер, эмбрион умирает. Просто нефиг так рано смотреть. 07.04.2012 12:29:17, Ксю-
спасибо всем большое!! лежу второй день, думаю о хорошем! 07.04.2012 09:08:23, просто
вставать только в случае крайней необходимости, удачи)) 08.04.2012 12:28:14, муза мужа
вот и правильно, лежи! Забудь про диагнозы. Просто какой-то умник написал, что сердцебиение на 4 неделе определяется, теперь все его ищут. Меня еще на чистку отправлял первый узист. Я помню, что в первую б сердцебиение определяли в 7 недель, поэтому не волновалась 07.04.2012 13:36:37, Ксю-
e-lissa
У меня в этот раз так вышло... Зимой отлежала в больнице 10 дней на сохранении, на роке 4-5 недель. Через два дня после полосатого теста начались слабые выделения, и моя врач перестраховалась. Врачи выжидали, сдавала ХГЧ в динамике, т.к. были у врачей подозрения на внематочную. Но все обошлось, выписали на сроке 5 недель, эмбрион по узи был 4 недели, сердцебиения не увидели, т.к. рано было. Назначили дюфастон, пью до сих пор. 06.04.2012 22:53:21, e-lissa
Еленкин
Со мной на сохранении две девочки лежали именно с такими сроками и диагнозами - прокололи им лекарства, дождались сердцебиения по узи и выпустили через недельку)))) По мне - лучше перестраховаться под врачебным контролем, тем более с отслойкой! 06.04.2012 20:47:47, Еленкин
МюZetta
У меня почти так же все было в этот раз. В почти 5 недель на узи увидели отслойку и размер плодного яйца на 3-4 недели, сердцебиения не увидели. Назначили утрожестан (он же прогестерон=дюфастон), свечи папаверин, ношпу и Магне Б6. К тому же я сама еще перестраховалась, взяла отпуск и 10 дней лежала в лежку, почти не вставала. Через 10 дней (7 недель) отслойки уже не было, но эмбрион все равно отставал по размерам на 2 недели, сердцебиения по-прежнему не было. Потом еще через 2 недели уже было все: и сердечко, и эмбрион по размерам уже опережал по срокам. На скрининговом узи по размерам уже опережал на 2 недели.
Берегите себя, пейте все лекарства и отлеживайтесь! Все будет хорошо!!!
06.04.2012 20:10:40, МюZetta
я пила дюфастон, но с отслойкой лежала в больнице, некоторым не разрешают даже в туалет ходить, я бы перестраховалась, нужно все время лежать, больничный-то дали? 06.04.2012 19:28:51, муза мужа
я не спрашивала. спасибо за оптимизм! 07.04.2012 09:07:51, просто
Ибика
Я обе беременности с угрозой отходила. Принимала все как врач назначал и Дюфастон тоже. И вначале беременности и потом.
Внутренне я всегда знала, что рожать буду в положенные сроки и не раньше. Чего и Вам желаю. Успокойтесь. Почувствуйте в себе новую жизнь. Почувствуйте свое новое состояние и нежность и тепло. Ну и в конце- концов просто постарайтесь поднять себе настроение. Может быть фильм приятный или приготовьте вкусняшку себе.Может у Вас хобби есть. Как уже тут писали Ваше психологическое состояние очень важно и я с этим согласна на все 100!!!
06.04.2012 18:53:40, Ибика
Zosia
одно из главных условий сохранения - спокойная мама, потому что это ооочень влияет. хотя, как прошедшшая через угрозу, знаю, что это сложно - пейте валерьянку, пустырник, персен - лишь бы быть спокойной.

желательно лежать максимально, вплоть до полного покоя, только в туалет вставать - если получиться
06.04.2012 18:19:13, Zosia
+1 ! все будет хорошо! 06.04.2012 18:26:55, mara
Юлёна
Успокойтесь для начала - нервничать очень вредно! Врачи все правильно сказали! Половина девочек в этой конфе принимали и принимают дюфастон. Сердечко и правда рановато еще смотреть в 6 недель минимум (и то у меня в свое время еле еле нашли). Так что удачи вам! Пусть все будет хорошо! 06.04.2012 16:55:46, Юлёна
В том и дело, если брать срок от ПДПМ, то выходит 5.6 недель! А по узи - 3-4 (но я примерно знаю день зачатия, тут совпадает).
Спасибо вам!
06.04.2012 17:00:28, просто
у меня две беременности были с угрозой прерывания.
В первый раз лежала в больнице: свечи с папаверином (используйте обязательно), витамин Е, но-шпа.
Во второй раз была далеко от Москвы, но при угрозе сразу начала такой же курс самостоятельно.
Ну, вот... Эти угрозы теперь носятся сломя голову - одной почти 13, другому - 6.
Все у вас будет хорошо. Надо на это надеятся.
И главное - спокойствие и желательно постельный режим, расслабления)
06.04.2012 16:55:02, Gulchatai
Пугает совсем маленький срок и уже угроза и лекарства. а сколько уже вычитано как опасны лекарства именно на сроке до 12 недель.
Спасибо за оптимизм!
06.04.2012 16:59:14, просто
Zosia
вы о сохранении беременности думаете или о ненужности лекарств? вам назначили то, что помогает сохранить беременность 06.04.2012 18:14:28, Zosia
не, но-шпа и папаверин - это травки, химии там минимально.
Это как жена врача Вам говорю)
Опасны серьезные лекарства, барбитураты, к примеру.
А то, что выписывал Вам врач - это должно помочь удержаться малышу.
06.04.2012 17:20:50, Gulchatai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!