Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЦД по гипертоническому типу

Девочки, снова я:) Надеюсь я вас не замучила)))
1. Мне в обменке терапевт написала нцд по гипертоническому типу. Что это значит? Я консультировалась у кардиолога, т.е. решался вопрос в обычном р/д рожать или кардиологическом. А вот эту запись я что-то не поняла...Гипертония это же повышенное давление? Так у меня всегда оно в норме - 100/60. Есть пролапс митрального клапана 2 ст. (и то я так поняла, что узистка перестраховалась, на словах она мне сказала 1-2). В общем не пойму где мне рожать можно??
2. И ещё вопрос вдогонку) выдали сертификат в ЖК сейчас. Что с ним теперь делать?
05.04.2012 17:29:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
ооооо! знакомый диагноз. проходили вдоль и поперек.

на самом деле, насколько я знаю от докторов, такой диагноз, равно как и ВСД, исключили из реестра болезней, по крайней мере и у нас и за границей. может в России и нет.

и, наверняка, профессиональные доктора, а особенно специализирующиеся на всячечких психо-моторных и психо-соматических состояниях - это могут быть и невропатологи, и психотерпевты, и психиатры, и пр - никогда такой диагноз не поставят. почему?

потому что многие терапевты и др. врачи других специализаций ставили (впрочем, и ставят) этот диагноз по поводу и без. ну вот как, например, в твоем случае.

и если ты на самом деле не ощущаешь в себе многих симптомов НЦДи она тебя не беспокоит - значит у тебя ее нет. не заморачивайся )).

у меня, если говорить на языке терапевта (хотя я в этом случае предпочитаю специализированных и грамотных врачей), тоже НЦД по гипотоническому типу. поверь, порой это чувствуется очень жестко. и проявления могут быть разнообразны.

[ссылка-1] вот тут можно почитать

кстати такой диагноз (даже когда он ставиться адекватно) не накладывает никаких ограничений на роды. хотя меня с Машкой, когда лежала на сохранении, кардиологическое отделение пыталось к себе перетянуть - но сохранители не отдали и правильно сделали.
05.04.2012 22:04:42, Zosia
прочитала начало статьи - посмеялась))))) ну это точно не я))))
Я вообще себя прекрасно чувствую, нет у меня никаких симптомов. Я думаю это особенности бесплатной медицины..Что на УЗИ бесплатном перестраховались, что терапевт поставила какой-то непонятный диагноз, про который мне ни слова не сказала. В следующую беременность я буду умнее, абсолютно всех спецов пройду за деньги. Вот прошла я лора и окулиста платно - вопросов никаких по этой части нет.

ну то есть я могу приехать в любой роддом и рожать? или как? что означает эта дурацкая запись?
05.04.2012 22:14:50, Berty
Zosia
для тебя - ничего не означает, просто не обращай внимания. а если кто-то когда-то обратит на эту запись внимание - можно смело говорить, что фигню какую-то написали и что ты здорова.

в приниципе даже и я с кучей моих симптомов могу смело так заявлять.
05.04.2012 22:47:22, Zosia
спасибо))) буду посылать всех в сад:) 05.04.2012 23:43:51, Berty
Zosia
еще есть у Зощенко две повести на эту же тему - ВОЗВРАЩЕННАЯ МОЛОДОСТЬ и ПЕРЕД ВОСХОДОМ СОЛНЦА - если интересна тематика - почитай 05.04.2012 22:11:00, Zosia
спасибо))) на досуге как-нибудь почитаю:) 05.04.2012 22:16:08, Berty
Я только по 2 вопросу: 1 кусочек в роддом, 2 кусочек в ЖК после родов, 3 кусочек в дет поликлинику 05.04.2012 20:42:30, kesha_86
спасибо за инфу)) 05.04.2012 20:45:50, Berty
1. Вы ездили на консультацию в кардиоцентр? Если они вам написали, что можете рожать в любом Р/д, а не только в специализированном, то ваша Г изи ЖК просто перестраховывается, иначе говоря она не может в обменке не указать ваш диагноз. Я бы не парилась на этот счет, но только если есть заключение из кардиоцентра.
2. Кусочек сертификата останется в роддоме, второй вы отнесете в дет.поликлинику после выписки, на основании него будут потом дет.питание выписывать, а третий (если не ошибаюсь) останется у вас.
05.04.2012 19:37:32, tanya
в кардиоцентр не ездила, но принесла заключение кардиолога. Она там много чего понаписала, чтобы меня не отправили рожать в спец.роддом.
Я кстати как оказалось ошиблась - у меня написано по гипотоническому типу, это из-за низкого давления. Но оно у меня всегда такое!

про сертификат поняла) спасибо))
05.04.2012 20:04:00, Berty
А этого достаточно, чтобы вас рожать взяли в обычный роддом? ни вроде все равно просят из спец. кардиоцентров (как при 67 больнице). Вы лучше уточните заранее в роддоме куда собираетесь. 05.04.2012 20:15:30, tanya
Да если бы я знала..Терапевт ничего такого не сказала.
Я в принципе собираюсь платно, и мне мой гинеколог (контакт этот через неё осуществляется), у кот. я веду беременность (не из ЖК) сказала, что даже если напишут спец. роддом, то не страшно, т.к. я в любом случае буду рожать при 15 гкб или при 70 гкб, и тот и другой кардио. Но вот лично мне самой хотелось бы чтобы не было такой записи в обменке....Мало ли что..вдруг не попаду в эти роддома, всёж бывает. А вот в 67 не хочу ни при каких обстоятельствах.
05.04.2012 20:19:33, Berty
сертификат в роддом с собой нести вместе с обменкой и полисом 05.04.2012 19:07:05, муза мужа
т.е. его только в р/д и больше никуда нести не надо? Мне в ЖК сказали, что по нему какие-то деньги дают.. 05.04.2012 19:10:24, Berty
кусочек по-моему еще в детскую поликлинику потом надо отдать), а вообще, спросите лучше в до года, там бывалые точно все знают) 05.04.2012 19:14:12, муза мужа
яндекс знает, ссылка не прикрепляется 05.04.2012 18:56:20, муза мужа
да я искала в яндексе, что-то нифига не поняла. Причём тут гипертония и мои диагнозы. В интернете везде пишут про повышенное давление, а меня в жизни такого не было. На всех приёмах чётко 100/60 05.04.2012 18:58:32, Berty
да,я тоже про повышенное там только прочитала, может сходить к ней еще раз спросить? Мне тоже на первом же приеме написала ВСД, по глазам увидела что-ли?))) а про роддом можно у своего врача узнать, я думаю она-то уж точно знает. 05.04.2012 19:06:12, муза мужа
Да я если честно уже устала туда ходить..Позавчера была, сегодня была. Но видимо придётся. Вроде терапевт адекватная, вот откуда она взяла это повышенное давление...Сама же мне мерила его раза три и всегда было 100/60. 05.04.2012 19:09:19, Berty
может перепутала, вот идиоты, понапишут всякого, а ты потом с этим разбирайся ходи, я такая злая уже на них, у меня еще и дочь в школу готовить надо, а там карта похлеще нашей беременной, я вот и живу между взрослой и детской поликлиниками), если бы работала еще, в жизни мне не сделать этого всего. 05.04.2012 19:16:46, муза мужа
я сейчас ещё раз прочитала, там оказывается написано по гипотоническому типу. Сократили - фиг разберёшь. Видимо из-за низкого давления. Только всё равно я не понимаю где я могу рожать..У меня давление всю жизнь такое.
Ой я в ЖК хожу больше, чем к платному врачу, где беременность собственно и веду. Всё какие-то бумажки, бестолковые приёмы. Загоняли уже. Мне ещё сегодня врач в ЖК сказала, что я должна теперь ходить к ней раз в 2 недели, но посмотрев на выражение моего лица назначила приём через 3 недели)
Точно, если ещё и работать ко всем этим врачам, то с ума сойдёшь. Так хоть можно время выбрать, чтобы очередей не было..
05.04.2012 19:29:28, Berty
ну вот, с давлением уже все понятно, мне кажется, что гипо-это не страшно. 05.04.2012 19:45:26, муза мужа
а рожать то где я в итоге могу? вот это не понятно... 05.04.2012 20:04:28, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!