Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте?

Сегодня посреди дня обнаружила на трусах ровно одну капельку крови. Откуда-не могу понять. Капелька такая-если палец проколоть. Причем, даже не напротив того места, ближе к переду и сбоку. Вариантов только-вчера брилась, могла порезаться, т.к. не вижу. Ну так это вчера, а вчера никаких капелек не было, и белье я меняла. Натерла, сковырнула возможный порез? Не знаю, может быть, наверно, но не чувствую ничего. На всякий случай решила не обращать внимания.
Ведь плохое-оно же не должно капелькой ограничиваться, как я понимаю? Хотя как-то давно читала, что в 20 процентах кровотечения нет, даже если отслойка. Где-то она там скапливается. Но у меня нет никаких побочных ощущений, только башка слегка кружится сегодня с полдня. Малышня вроде активная более-менее. Считать глюком?
04.04.2012 20:23:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче, щас заставила мужа играть в сыщика. Нашел что-то типа маленького пореза с той стороны. Надеюсь, это оно, только непонятно, почему не сразу, брилась на ночь, наверно, остановиась кровь раньше, чем я оделась. Но больше ни на что не похоже вроде. 04.04.2012 21:48:37, lovecats
Марин, ну как почему не сразу?! Очень даже объяснимо! Ночью ты тихо мирно спала, а днем и туалетной бумагой пользовалась и просто ходила, а ранка о трусы терлась - вот тебе и разгадкО!

Хорошо что нашли "виновника" :)))
05.04.2012 13:41:47, UKgirl
Да уж. По крайней мере, "не скучно", блин:) 05.04.2012 17:22:33, lovecats
Ура! 04.04.2012 21:57:24, vo
Vikka
вот на этой успокоительной ноте ложитесь спать, всё в порядке))) 04.04.2012 21:56:20, Vikka
это глююююк... 04.04.2012 21:38:30, муза мужа
Хорошо б:) 04.04.2012 21:46:12, lovecats
Vikka
Мариночка!!! Ложитесь на диван, попросите мужа заварить Вам чайку, всё хорошо))))))))))))) 04.04.2012 21:25:10, Vikka
кроме того, что перечислили, может вот так слегка кровить шейка (мелкая трещинка) или геморрой 04.04.2012 21:19:51, Умп
Да, про гемор знаю, это моя "любимая" беда, но сейчас это не он. Капелька ближе к переду, и сбоку, поэтому надеюсь на порез. 04.04.2012 21:29:13, lovecats
Zosia
Марин, согласная с Машей, проверь сначала в зеркало места, где брилась - авось какой-то прыщик или волосок закровил.

если нет - пугаться, думаю, не стоит, характер не кровотечения, провериться или нет - тебе решать.

хоть что-то предшествовало? хоть за уши притянуть?

у меня такое было дважды:

во вторую беременность - взбиралась пешком на 16й этаж и вечером выделилась капелька свежей крови. больше не повторилось и на узи я не смотрелась и даже доктору не звонила. было где-то 32-34 недели

в предыдущую беременность с Машей (это целая история) - у меня был серьезный нервные стресс, приехала домой - капелька крови, поехала на узи. но поскольку было воскресенье и все узи были не работающими, поехала в дорогой платный центр, в который никогда ранее не ездила - что было открыто.

срок был 25-26 недель. и на узи мне говорят: отслойка 2/3 плаценты...... представляете, что я тогда пережила...... это уже после 2-х отслоек с кровотечениями на более ранних сроках и двух месяцев полного ЛЕЖАНИЯ.

села я и заплакала... понимала, что на этом сроке шансов скорее всего уже нет.... звоню доктору, она говорит - твое место в стационаре свободно - едь и просто ложись, оформимся в понедельник.

приезжаю - на приеме дежурный доктор тот же, который принимал меня туда же и в 11 недель (я и родила в его смену в той же больнице, только в 41 неделю). ничем не примечательный доктор - его не считают в той больнице ни высоким профессионалом ни популярным среди клиентов. обычный рутинный доктор. СЛАВА БОГУ и спасибо тому доктору, что он сразу (!) решил в воскресенье во второй половине дня вызвать срочно из дома дежурного узиста. а эту узистку я просто полюбила.

никакой отслойки - просто очень крупные сосуды между плацентой и стенкой матки, которые узисты в той дорогой клинике на срез очевидно приняли за отслойку....

скорее всего, лопнул какой-то маленький сосудик.

зажимаем за вас кулачки, пусть это будет незначительная мелочь!
04.04.2012 21:11:35, Zosia
Ужас...
Спасибо!
Не, ничего не предшествовало...
04.04.2012 21:17:06, lovecats
valuma
Думаю, просто порезались вчера, а сегодня сковырнули бельем болячку. Вечером привлеките мужа для тщательного осмотра, поверьте, у меня было кровотечение, это соооовсем не так начинается 04.04.2012 20:53:12, valuma
Марин, для начала я бы зеркало увеличительное взяла и все там хорошенько посмотрела на тему порезов.

Потом чисто вымытым пальцем на 1-2 сантиметра внутри влагалища провела что бы собрать выделения и их проверить.

Если очевидных порезов нет - то все же к врачу на УЗИ, завтра точно!!
04.04.2012 20:33:03, UKgirl
Во влагалище нет ничего похожего на кровь, т.к. у меня все время небольшие выделения, типа молочницы, хоть какие-нибудь следы, да "вымыло" бы, наверно? 04.04.2012 20:38:37, lovecats
Я бы сделала УЗИ для подстраховки. 04.04.2012 20:28:37, Berty
Делала меньше недели назад. Но если будут подозрения-завтра пойду... 04.04.2012 20:39:14, lovecats
Сколько недель? Я бы подождала и если повториться шодила бы к варчу. У вас доплер есть? Сколько ударов в минуту послушать 04.04.2012 20:25:36, vo
Zosia
а при чем тут доплер? 04.04.2012 20:47:23, Zosia
Что бы проверить сколько ударов в мин сердца у ребенка. Если ребенок в норме, сердце будет биться как обычно. Я так всегда проверяла если что 04.04.2012 20:54:50, vo
Ну не обязательно ребёнок сразу должен среагировать на возможную отслойку..Лучше УЗИ. 04.04.2012 20:58:02, Berty
Да, лучше, я же не спортю, меня это просто успокаивало, я слышала стук сердца, ритм нормальный, слышно было как мелая карате устраивала. 04.04.2012 21:41:02, vo
Да согласна, доплер в этом плане хорошая штука. Меня вот даже сейчас иногда так бывает клинит)) Я руки к животу приложу, услышу пинок и успокоюсь.
А ритм кстати может меняться. Мне тут КТГ делали, так у ребёнка частота была от 107 до 156.
04.04.2012 21:52:30, Berty
Да, 107 это уже на поздних сроках, пока ритм должен быть 135-165. Потом дети начинают реагировать не движение и спокойное состояние. Я больше для успокоения пользовалась. Находила сердце в 2х местах сразу. У меня плацента была спереди и наверное это стучала кровь в пуповине или еще где. Я раз позвонила врачу и спрашиваю - ты уверен что там один деть? У меня везде стучит. Он рассмеялся и говорит - выбрось доплер. Я согласилась но не выбросила. Деть был один :)но вертлявый. 04.04.2012 21:57:10, vo
Ну, по крайней мере, сейчас послушала-стучит как обычно, дочь еще прибор избила для порядка. Пацана, как всегда, ловить пришлось, но это всегда так. Все стучит, с циферками у моего приборчика не очень что-то, но ухом слышно хорошо.
А УЗИ даже если завтра ничего не будет?
04.04.2012 21:02:34, lovecats
Мне кажется что ничего..В ночь точно не надо бежать. Лучше ведь в хорошем месте сделать. Может ничего страшного конечно, но в такой ситуации надо перебдеть. 04.04.2012 21:26:19, Berty
да просто с врачом посоветуйтесь, а там видно будет. Пусть все будет хорошо! 04.04.2012 21:25:41, Умп
+1 тоже не поняла 04.04.2012 20:51:15, Berty
27, доплер есть, послушаю 04.04.2012 20:37:02, lovecats
Да, если вы примерно знаете какое сердцебиение, сравните с тем что сейчас 04.04.2012 20:38:19, vo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!