Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амниоцентез при низко расположенной плаценте кто-нибудь делал?

Амниоцентез или кордиоцентез при низко расположенной плаценте кто-нибудь делал? Плацента расположена не только низко, но и по передней стенке, что еще усугубляет риск процедуры.
Генетик считает, что лучше сделать, тк второй скрининг 1:75, первый 1:1000.
30.03.2012 09:53:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а риск после процедуры вам генетик не говорил? 01.04.2012 21:47:17, kroxa10
Второй скрининг 1:75 это какой именно?
У меня была плацента низко, отслеживала потом когда начала подниматься, а начала пожниматьс она только после 29 недели. Из-за плаценты точно делать бы не стала
01.04.2012 21:37:50, Calibra
Neo_
Первый скрининг более информативен, если он был нормальным на второй можно вообще не обращать внимание. Я бы не стала делать. 30.03.2012 15:24:24, Neo_
sarioto
Я делала: до этого на УЗИ плацента была низко . И она у меня по передней стенке.

Если есть конкретные вопросы- пишите на подник.
30.03.2012 13:30:08, sarioto
А вы точно хотите это делать? Зачем вы вообще второй делали, первый же хороший. После этой процедуры женщины теряют детей, а потом приходят результаты, что ребенок абсолютно здоров. Женщины с ума сходят. Вам нужно сделать узи в хорошем месте и с хорошим специалистом. А бывает, прерывают, а ребенок абсолютно здоров. Если вам скажут - даун, вы прервете беременность? Вам 37 лет при подсчете риска учитывают возраст мамы, будь вам 20 - на выходе была бы другая цифра. 30.03.2012 12:36:38, Ксю-
nickoffova
Женщины теряют детей и без этой процедуры по разным причинам. Знаю многих женщин, cделавших амниоцентез без побочных последствий.
Я планирую делать амнио по двум причинам - мой возраст и рождение дауна у близких родсивенников. Если анализ покажет СД или другое серьезное генетическое отклонение, однозначно прерву беременность.
30.03.2012 14:11:36, nickoffova
Специально посмотрела возраст... Я старше Вас на полгода, второй ребенок родился в декабре 2010 года. Из-за "возраста" даже после консультации с генетиком мне не рекомендовали вообще ничего делать.
По поводу синдрома Дауна - я могу ошибаться, но это не генетическое вроде бы - это нарушение - это просто лишняя хромосома которая может быть совершённо случайно
01.04.2012 21:43:10, Calibra
Это ваше право. 30.03.2012 16:16:57, Ксю-
у меня уже есть ребенок-инвалид, поэтому морально-этическую сторону вопроса я обсуждать не хочу. Меня интересует опыт перенесших эту процедуру при данных противопоказаниях. 30.03.2012 13:00:17, 37 лет
Моника Правински
мировой опыт говорит о 2% риске выкидыша и 2% неверных результатов
решаться на амнио стоит ИМХО только если вы собираетесь делать аборт. при другом раскладе - смысла нет вообще, потому что то, что выявляют на амнио - не лечится
но как верно заметили - второй скрининг менее информатиыен, чем первый. а низкая плацента может повлиять на результаты.
да и гораздо важнее сами показатели - что именно у вас изменено? какие показатели узи? в срок ли были сданы анализы? и вообще-то такой сильный разброс результатов 1 и 2 скрининга - подозрителен. если есть время - стоилобы пересдать, может быть ошибка лаборатории.
30.03.2012 17:14:05, Моника Правински
ХГЧ на втором скрининге сильно завышен, не думаю что ошибка, т.к в ЦИР и ЖК примерно одинаковые цифры получились. Времени пересдавать уже нет, я уже даже на амнио с трудом успеваю. 30.03.2012 21:42:27, 37 лет
Моника Правински
повышенный ХГЧ на 12 неделях может говорить за СД у плода. а вот после 14 недель - ?
если вы в Москве - лучший узист по хромосомным порокам Воеводин, он конечно не так точен как амнио, но зато абсолютно безопасен
30.03.2012 22:18:28, Моника Правински
В разделе планирование и беремчатые посиделки вчера обсуждалась снова эта тема. У девочки с плацентой было все ок, а перенесла плохо. Почитайте. Я там рассказала одну историю очевидцем которой была сама. У женщины первый ребенок сильно пострадал в родах и ее именно это и толкнуло на этот тип исследования. Морально-этическую совсем не хотела затрагивать, если задела - извините.

у меня плацента в первую б была низко, помогли уколы с магнезией, сразу подскочила.
30.03.2012 13:34:56, Ксю-
Лучше сделайте ещё УЗИ в 21 неделю, потом уж к генетику ... 30.03.2012 12:16:59, Benedikta
если вы готовы после этой процедуры в случае плохого результата предпринимать какие-то действия вплоть до..., я так понимаю, срок уже не маленький, бывают разные случаи, вам никто не скажет, как будет именно в вашем случае. 30.03.2012 11:58:13, муза мужа
Очень сложно что-то советовать, вы ведь и сами понимаете, что низко расположенная плацента несколько увеличивает риски. И сама процедура тоже. Генетик, конечно, будет советовать, ведь она видит цифры 1:75. Посоветуйтесь еще с лечащим врачом. Но здесь мне кажется решение вы должны сами принять и ответственность за решение тоже. Вроде по статистике нечасто после инвазивных бывают проблемы, но все может быть. Желаю, чтобы все хорошо было!!!! 30.03.2012 10:09:47, Ванильное небо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!