Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ладно, удаляю тему.

Тему удаляю, все поняла. Каждый сам за себя, ужасами не делимся, вообще ничем не делимся, кроме позитива. Все равно не покидает ощущение, что меня недопоняли. Жаль. Ну ладно.
26.03.2012 14:10:57,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала вашу тему и не могла остаться равнодушной хоть в беременную заглядываю редко. Очень хочется вас успокоить. Да бывают всякие случаи - и халатность врачей и много чего. Но это все-таки чаще исключение чем правило. Я не делала ЭКО. Но я сама ждала своего первого ребенка 3 года, перенесла полостную операцию по гинекологии, на ЭКО начала откладывать. И я вас понимаю, когда ждешь этого долгожданного ребенка хочется сделать все ВСЕ возможное, чтобы с ним ничего не случилось, чтобы все было хорошо, чтобы роды прошли успешно. Внизу девочка написала, что произошла отслойка и ребенка не спасли. МОл врачи бессильны. Я сама видела как у девочки началась отслойка и спасли и ее и ребенка. Прокесарили быстренько и все. Все будет хорошо! В Питере уверенна РД лучше чем в Одессе. У вас все пройдет отлично. Вы я уверенна и так себя бережете, вам главное еще не нервничать и все будет хорошо. Не нужно конечно ходить в розовых очках, вы правильно все делаете и стараетесь подстелить соломки везде. Это хорошо. Но еще главное вера в то, что все будет хорошо и ваш положительный настрой. Вы родите прекрасных детишек и будете им отличной супертревожной мамой :) Я сама такая :) 27.03.2012 22:03:40, вернаяжена
КошМарочка
почитай про отслойку. Если она происходит в рд, то да, шансы есть и то не всегда. Вопрос какая она, насколько большая и как быстро развивается 27.03.2012 23:49:49, КошМарочка
Видимо, правда, от скорости зависит... У подруги летом так случилось дома, прокесарили (втечение часа оказалась в больнице), здоровая девчонка родилась. 28.03.2012 01:11:13, lovecats
Думала на вашу тему еще раз:). Вы правы в том, что информация важна, иногда даже жизненно важна.

Но для того, чтобы иметь возможность подстелить соломку во всех случаях, надо все-таки заниматься вопросом всю жизнь, получать профильное образование и лет 10-20 заниматься ведением беременностей и родов, причем самых разных. Недостаточно быть просто многодетной-образованной- думающей-читающей мамой. В идеале должно сочетаться и то, и другое:). И все равно, даже при таких вводных надо отдавать себе отчет, что ты не всесильна, что все мы под Богом ходим.

Для благополучного протекания беременности и родов лично мне кажется важным владеть основной информацией о нормальной физиологии беременности и родов. И организовывать свою жизнь так, чтобы физиологичному протеканию Б. и родов не мешать, чтобы уметь и знать, как помочь ребенку и себе в случае незначительных отклонений, и если не получается самостоятельно или если отклонения серьезные - знать, к кому обращаться за высококвалифицированной помощью.

Получается, что "ужасы" - они уже из той серии, где должны разбираться либо узкие специалисты, либо те, кого это касается лично вместе с узкими специалистами. Хотя бы потому, что остальным невозможно объять необъятное. Или потому, что "для русского -польза, для немца -яд". Или потому, что любой совет при серьезной проблеме - это колоссальная ответственность, которая часто не сознается ни дающим его, ни принимающим.

Хотя чего греха таить, нам, беременным, многое просто интересно, я, например, всегда любила анализировать разные истории родов. Кому-то спокойнее, если информации больше. И, конечно же,всем раз приятно давать советы:) и убеждаться, что еще у десятка таких же, как ты, тоже колет в том же боку:). Для этого легкого трепа, для поддержания доминанты беременности и существует конференция:).

Возможно, если вам лично спокойнее больше знать, надо больше читать специальной литературы, а не статей, написанных дилетантами. Читать именно в глубину, ориентируясь в поисках на собственные недомогания, ощущения, вопросы. Конференция не должна все-таки быть единственным местом получения информации. Тем более, такой важной информации.

Либо нужно найти врача, который полностью удовлетворит и убедит вас своими объяснениями.

Но просто вести мысленный учет того, "как бывает", мне кажется, не конструктивно.
27.03.2012 16:43:21, Умп
молодечик, хорошо написала. прямо озвучила и сформулировала мои мысли. 27.03.2012 21:06:16, Длинный чулок
:) Да, тема получилась глобальная, но стало только хуже. Не все меня поняли правильно, еще и обиделись.
Я ни слова не написала о давании советов. Упаси Боже. Я всего лишь предложила, если пишешь свой опыт(случай)-позитивный ли, негативный ли-то писать немного о том, что сделали правильно, что нет, что оказалось, надо было сделать. И касается это банальных случаев, а не глубоких заранее известных патологий. Именно как бывает недосмотр с шейкой, с анализами-куча провалов именно из-за незнания, из-за невнимательности врачей. Я писала про это. Потому что я лично, если б не читала конфу, так бы и сдавала кровь и мочу в ж\к, и все. И ладно, что остальное, что сдала, в норме оказалось более-менее. А если б нет? А если у кого-то не в норме та же коагулограмма, а они, как и я, слова такого не слыхали? Чем заканчивается Б при проблемах с кровью, известно(благодаря конфе и тем, кто делится). А врачам плевать. Не все назначают что-то большее, чем клинику. Ведь силой никто ничего не заставляет проверять. Но ЗНАТЬ о таких анализах НАДО. Если читать справочник, то можно всю кровь в лаборатории оставить. А здесь все же народ знает, что чаще всего нужно, хотя бы из того, что считается стандартным в приличных заведениях. Понимаете, о чем я?
Я могу поспорить, что те, кто потерял детей вот именно из-за таких глупых промахов, все бы отдал за такую информацию до того, как... И я не хочу, чтобы ряды таких глупых потерь пополнялись. Да, конечно, бывает нереально спасти, помочь, вылечить. Но не о таких случаях и речь. И уж тем более нельзя ВЕЗДЕ соломки постелить. Но уж где можно-грех не подстелить. Сработает, нет-это уже другое дело.
Информация может ВДРУГ пригодиться кому-то, совершенно случайно.
27.03.2012 17:04:30, lovecats
интересно как:), с одной стороны я вас полностью понимаю, и во многом согласна, но оттенок отношения у меня ко всему этому другой, а объяснить его сложно, видимо беременный мозг не позволяет:). Еще раз - вы о грамотности беременной в условиях неквалифицированности/халатнос­ти врачей? Да, это очень полезно, соглашусь, особенно если кто-то ходит только в жк и там не повезло на врача.

но все-таки, как я понимаю, большинство тут пользуются услугами каких-то платных центров, а в них все-таки можно выбрать врача, которому доверяешь...

я лично могу вам двоих посоветовать (вы же в москве?), не могу сказать, что я слепо следовала всем их рекомендациям при нормальной протекающей беременности (синтетические витамины и добавки я не пью, например:), однако я всегда доверяла им в случае серьезных проблем/вопросов с беременностью и вне её, всегда была уверена, что серьезного-страшного они не пропустят ... нужно?
27.03.2012 19:26:22, Умп
Я не в Москве, но спасибо:)
Да, я именно о грамотности беременной в ЛЮБЫХ условиях. Я хожу не только в ж\к(туда хожу только отмечаться, потому что не повезло на врача-это мягко сказано). Но и тот врач, которому я как бы доверяю, придерживается мнения "раз ничего не беспокоит, то не надо ни о чем думать". То есть, она всегда готова принять, осмотреть, дать ГРАМОТНЫЙ совет в случае необходимости с моей стороны(в ж\к на это не способны). Но мне бы хотелось(и многие здесь писали!), поскольку все же двойня, немного более внимательного подхода ко мне в плане "на всякий случай". С той же шейкой, с теми же гормонами. Вот поэтому мне и важны советы девочек, их опыт. Чтобы я и сама кое-что "шарила" в этих делах, а не как слепой котенок(хватило мне этого в "лечении" бесплодия-а уж где я только ни была, и в платных, и даже в Первом МЕДе(я в Питере).
27.03.2012 19:51:37, lovecats
В Питере (любимый город:))), кстати, менее агрессивный подход к беременности и родам, чем в Москве:)), т.е. меньше настроены на вмешательства. А вам как раз дополнительного внимания и не хватает. Могу и там узнать для вас про врача.

С лечением бесплодия - да это вообще одна из самых темных тем в медицине, как неврология у детей раннего возраста. Тут действительно приходится все самой перепроверять.
27.03.2012 20:30:58, Умп
Меня сейчас вопрос выбора роддома сильно интересует, собираю инфу у всех:) С двойней-то... 27.03.2012 20:35:48, lovecats
сегодня вечером узнаю, подруга рожала, но не двойни 27.03.2012 20:54:26, Умп
ваше сообщение не читала, но на всякий случай приведу очень счастливый пример двойни: жена моего коллеги родила месяц назад, вовремя, быстро, без проблем. 27.03.2012 03:39:33, LucyMO
Neo_
а у меня какой пример есть:)) Моя мама В 90 году родила двойню ни разу не сделав узи за беременность (аппарат в жк не работал),и о том что двойня узнали собственно в родблоке!Мама конечно догадывалась, но ее никто не слушал, врачи отмахивались:))

Правда у младшего была гипоксия,Тк. его никто не ждал и перерыв между 1 и 2 ребенком был в полчаса, успел обмотаться пуповиной, но к счастью все обошлось:)
27.03.2012 09:26:52, Neo_
Dashut
класс! 27.03.2012 16:03:04, Dashut
вообще двойню и без узи можно прекрасно определить, особенно если женщина подозревает. Просто такая квалификация врачей была в той жк и том рд. 27.03.2012 15:45:30, Умп
Привет!

Я вашу темку не застала, но догадываюсь, о чем она. Может, я смогу чем-то помочь, в чем-то разобраться? Напишите мне, если хотите.
26.03.2012 23:09:00, Et Cetera
Вот как раз пример-Ваш ответ Mashynchik ниже. Я примерно об этом. 26.03.2012 23:41:17, lovecats
Спасибо. Пока ни о чем конкретном. Просто в свете последних событий я предложила девушкам делиться опытом Б. Например, если человек пишет "у меня было вот это"(даже вскользь, в разговоре), то я предложила уточнять, почему так было, что делали и что в итоге надо было делать. Но поскольку опыт бывает разный, в т.ч. и плохой, то многие возразили-типа, зачем же в такой конфе делиться ужасами. Ну а если это происходит, то что толку замалчивать? Вот и получилась такая дискуссия... Часто что-то можно предотвратить, хотя бы попытаться, исходя из чужого опыта. Но некоторые считают это лишним, типа, как будет, так будет. Вот и разделились мнения. 26.03.2012 23:15:57, lovecats
КошМарочка
Марин, я тебя как раз понимаю и хорошо... сама такая. И в обе беременности читала о проблемах довольно много, не принимая близко к себе, просто как информацию. И в конфе это никогда не приветствовалось. Равно как и умение смотреть шейку, которому учат на курсах и некоторые другие.
Если тебе надо - читай. Информации полно, и в частности на7е. И на Еве и на Материнстве, и в других местах. Надо - спрашивай, но не тут, а в той же планировочной.
И главное НЕ принимай ничего и никогда близко к себе.
26.03.2012 22:35:25, КошМарочка
Я и не принимаю. И спрашиваю не для того, чтоб себя накрутить. Хорошо, хоть кто-то меня понял. Спасибо. 26.03.2012 22:44:21, lovecats
Даздраперма
я тебя отлично понимаю. вчера как-то руки не дошли написать. во вторую беременность, будучи наученная горьким опытом, старалась не повторять своих и чужих ошибок. и что? вылезли другие проблемы:( и с детьми так же. вроде опытная мама, откормила одного детя благополучно, а дочку чуть голодом не уморила. 27.03.2012 14:04:10, Даздраперма
Василиса из сказки
Мне в своё время неправильно провели роды (мне так кажется).То есть, правильно. Кто же мог предсказать,что на этом сроке ребёнок окажется незрелым и будет выходить не совсем правильно? Я это учла, проанализировала, кой-какие мед. статьи изучила. И со вторыми родами, на свой страх и риск, в роддом пришла за пару часов до рождения ребёнка, хотя воды уже весь день понемногу отходили.
Чем Вам лично или кому ещё это может помочь?
Это, вообще-то, очень рискованно - делать,как я делала. И ни в коем случае так делать не надо. Это только для моего конкретного организма подходит, и риски велики. От "родить в общественном транспорте" до попадания инфекции.
26.03.2012 22:00:28, Василиса из сказки
Это помочь может тем, что я, например, не знала, что доношенный ребенок может быть незрелым. Повторять за Вами не собираюсь, но, например, задать вопрос врачу про зрелость буду иметь возможность. Понятно, как может помочь? Просто ИНФОРМАЦИЕЙ. 26.03.2012 22:43:42, lovecats
КошМарочка
с незрелостью действительно НИЧЕГО сделать нельзя. И она не вполне зависит от срока. Старший родился НЕ зрелый, на сроке 39,5 недель по М, а по узи срок был на 2 (!!!) недели больше. Роды начались сами, и их не стимулировали в процессе.
У меня есть знакомая родившая в 37 недель по М и по УЗИ вполне дозревшего ребенка.
26.03.2012 23:29:06, КошМарочка
Василиса из сказки
А это можно определить, только когда он родится (это уже поздновато было в моём случае). Манипуляции все будут производить из расчёта, что на сроке от 38 недель ребёнок зрелый. Все тонкости учесть практически невозможно. Кстати, знаете, у кого незрелые дети чаще всего рождаются (по словам врачей в роддоме): студенты, преподаватели и продавцы. От нервов хуже зреют. ТАк что отдыхайте и расслабляйтесь больше. У Вас первая беременность? Роды - это лотерея. Если Вы верующая - в церковь ходите почаще, причащайтесь и исповедуйтесь, если атеистка - просто больше расслабляйтесь и просите у мироздания здорового ребёнка. никакие заплаченные деньги, никакие роддомы выбранные, никакой, извините,блат не гарантируют ничего. Это не значит, что соломку стелить не надо. Но слушать надо поменьше,по возможности, ради Вашего же спокойствия. В этом деле всё контролировать невозможно. 26.03.2012 23:03:48, Василиса из сказки
Ни к той, ни к другой категории не отношусь. Я где-то между.
Ну вот поделились Вы инфой-ведь не убыло же от Вас, правильно?:) Может, не мне, а кому-то пригодится. Может-нет. Но ведь не убыло? Нет.
26.03.2012 23:10:28, lovecats
Василиса из сказки
Может и убыть. Решит какая-нибудь дурёха, что она лучше врачей всё знает, у неё уже воды по ногам течь будут, а она ещё всё дома будет заседать. Я вот очень таких последствий опасаюсь, не хочу такой грех на душу брать. 26.03.2012 23:47:18, Василиса из сказки
МюZetta
Марин, не успела написать, но я поддерживаю Ваше предложение.
Если б не эта конфа, пошла бы наблюдаться к той же врачихе, что и в первую Б. Которая и про скрининг слыхом не слыхивала, только посмеялась со словами: "Тебе что, 40 лет что ли?" "Профессионал" короче... А я тогда ничего и не знала. Думала, так и надо. Слава Богу, у меня все относительно беспроблемно прошло.. Сейчас врача искала пристрастно, анализы дополнительные кое-какие сама сдала (без фанатизма), узи переделывала. Для меня комфортнее знать о возможных проблемах, чем пребывать в сладком неведении. Но тут каждому - свое. Поэтому и столько различных мнений было в этой теме.
26.03.2012 19:53:49, МюZetta
Тут практически все подписались под тем, что не надо ничего знать. Не знаю, я такой агрессии не ожидала от некоторых девочек. Вроде и написала все корректно, хотя я человек с острым языком, но написала все без задней мысли. 26.03.2012 20:07:52, lovecats
агрессии не было в ваших словах, скорее тревога, её беременные тоже не любят, своей хватает:) 27.03.2012 19:27:31, Умп
:) 27.03.2012 19:51:47, lovecats
МюZetta
Я тоже не заметила агрессии в Ваших словах. Не берите в голову. Это вопрос такой, каждый для себя решает. Лично я с Вами солидарна, что надо знать больше. При этом не паникер ни разу и на себя не примеряю. 26.03.2012 20:41:08, МюZetta
Спасибо.
Я просто подумала-раз народ ходит сюда, задает вопросы-наверно, есть смысл. Читают же конфу зачем-то. А ведь можно не читать и не спрашивать ничего. И инет отключить, от него одни нервы...
26.03.2012 21:30:54, lovecats
МюZetta
Полностью согласна! Уж точно не ради 'розовых слюней' стоит сюда заходить. Ну, по крайней мере, не только ради них ))) 27.03.2012 13:45:31, МюZetta
sarioto
Если интересно , вот расширенная программа ведения беременности в ПМЦ:

[ссылка-1]

[ссылка-2]

Там ,кстати, и анализ на вирусурию есть, про который ниже писали.
26.03.2012 18:55:40, sarioto
sarioto
Мне кажется не все правильно поняли......

У меня у родственников несколько лет назад в возрасти 5 дней от роду умер желанный ребенок. Как мне рассказывала его несостоявшаяся бабушка , причина была в хламидиозе ( вроде хламидийная пневмония ) Врач ЖК даже не сказала, что такие анализы бывают и ,тем более, не направила на анализы.

Меня , кстати, врач в ЖК 10 лет назад тоже не направляла на такие анализы.

Не знаю как сейчас, а тогда они были платными, может из-за этого. За всю беременность мне НИ РАЗУ не сделали КТГ. Да много чего.

А я в то время больше нигде не наблюдалась и ни кем не консультировалась.
26.03.2012 18:52:16, sarioto
emiiil
не бывает анализа на хламидиоз? вот уж удивили!
гораздо чаще можно услышать "ну зачем мне этот анализ, я здоровая. а вот раньше, в поле..." (и понеслось)
26.03.2012 19:49:56, emiiil
sarioto
Я что-то не поняла смысл фразы " не бывает анализа на хламидиоз ?"

Эээ... бывает :-)
26.03.2012 19:54:07, sarioto
emiiil
<Врач ЖК даже не сказала, что такие анализы бывают и ,тем более, не направила на анализы.>
вашими словами и переспрашиваю.
в первую очередь же гонят на все инфекции, вич-микрореакция, биохимия.
26.03.2012 20:15:14, emiiil
Марин - не за чем мне кажется. Поверь мне в России и так ВСЕ проверяют и перепроверяют в 10 раз тщательней чем во всем остальном мире.

Подумай - тебе осталось всего каких-то 3 месяца ходить беременной....возможно твоей единственной беременности (надеюсь что нет конечно :) ). Мне тоже. И я вот только недавно поняла что я еще НИ дня не провела просто наслаждаясь беременностью! А ведь это волшебное время! И осталось нам - копейки!

Так что давай-ка переставай постоянно искать проблемы когда их нет. Ходи по детским магазинам и щупай детские вещички, наглаживай живот - и просто радуйся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, 1% беременностей к сожалению заканчиваются горем......но это такая же вероятность как и то что тебя машина собьет или в метро поезда столкнутся - ну и что не жить теперь???

Постарайся себя заставить просто улыбнуться, выдохни и наслаждайся наконец-то!!!! :))))
26.03.2012 18:26:49, UKgirl
Маш, мне 7 лет парили мозги. Тебе не представить, к счастью. СКОЛЬКО мне НЕ НАЗНАЧИЛИ важных анализов, я про них не знала!!! А если б знала? Понимаешь?
У тебя слишком радужные представления о нашей медицине. Потому что те анализы, про которые ты тут читаешь, вот ни мне, ни моим знакомым не назначали. Делали то же, что и у вас.
Если б 1 процент, Маш... Ты посмотри-даже из наших здешних за последние несколько месяцев скольких здесь сейчас нет?
Я, кстати, наслаждаюсь. Вещички присматриваю(не покупаю пока). Но присматриваю. Коляски, кроватки. У меня одно другому не мешает ну никак.
26.03.2012 18:37:57, lovecats
emiiil
пардон что влезаю - а вам в итоге назначили эти анализы и по их результатам все получилось? 26.03.2012 19:52:24, emiiil
Нет, конечно. ЭКО делали в итоге. А потом уже я здесь вычитала, сколько всего проверяют нормальные врачи, оказывается. 26.03.2012 19:56:39, lovecats
О чем говорить, если я слово гемостаз только здесь узнала. 26.03.2012 19:59:01, lovecats
emiiil
вот у меня например мочу постоянно проверяют на наличие белка и пр. то по нечипоренко, то еще как. вам это точно нужно? так и те анализы - у вас возможно не было показаний.
а потом бывает и так, что отдельно взятый врач свято верит во что-то одно. кто-то в "гемостаз", кто-то в "деринат". всех не переслушать и к себе не применить, да и ни к чему.

одна врач, у которой я сейчас наблюдаюсь, рассказала мне о моих проблемах, поглядев на состояние кожи. и смотрит на мое общее состояние опять же по лицу. направляет сдавать те анализы, которые показались нужными лично ей.
другая врач, у которой состою на учете, делает все по рекомендациям ВОЗ. ничего лишнего, состояние кожи ей ессна пофик.
при этом говорят они обе АБСОЛЮТНО одинаковые вещи. хоть записывай и проверяй. а назначения - совершенно разные. одна например говорит - этот препарат ТЕБЕ можно только в мышцу, вторая - только капельницей. я не знаю кому верить, делаю сначала капельницу, потом в мышцу, в итоге помогает мне в мышцу.
так вот: не факт, что мое "в мышцу" подойдет и вам. и те анализы, которые нужны мне, нужны и вам.
26.03.2012 20:23:32, emiiil
у нас мочу проверяют каждый месяц 27.03.2012 03:50:35, LucyMO
+100 :))) 26.03.2012 18:32:26, Умп
мне кажется, что у вас какой-то нервный психоз. Если у вас все ок, не надо собирать чужие диагнозы и примерять на себя. 26.03.2012 17:38:10, просто
Боже... Ну как объяснить, что Я(лично я) НИЧЕГО не примеряю? Но это не значит, что не надо ничего знать. А узнавать только вот такими способами... 26.03.2012 17:44:01, lovecats
тут и так все делятся анализами, исследованиями и т.д. 26.03.2012 18:31:05, Gulchatai
Ну вот я это поддерживаю. 26.03.2012 18:38:16, lovecats
А что конкретно вы хотите знать? Вам и так назначат все необходимые анализы, Узи, КТГ перед родами...Что еще нужно? 26.03.2012 17:47:03, Булочка наст.
КошМарочка
КТГ перед родами??? Мне КТГ начали делать в 36-37 недель, КАЖДУЮ неделю. А после 39ти 2 раза в неделю. И сколько тут таких???
У меня при этом Не было особых показателей для этого. Просто Такая практика ведения беременности
26.03.2012 18:23:50, КошМарочка
Vikka
А всё ли необходимое назначают? Например, на каком сроке сдают гемостаз? А ведь кровь густеет с ростом срока... Чем её разбавлять и как? А ведь это происходит у всех... 26.03.2012 18:00:53, Vikka
КТГ все здесь делают не только перед родами. Что я хочу знать-писала в посте. 26.03.2012 17:56:51, lovecats
ღ Сапфира ღ
"...Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, – знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, – и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка..." Джнром К. Джером Трое в лодке не считая собаки. М.: Эксмо 2011г.
А оно Вам точно надо? :) Наслаждайтесь своей беременностью :)) Всё у Вас будет хорошо. :))))
26.03.2012 17:36:35, ღ Сапфира ღ
Ну НЕ ОБ ЭТОМ ЖЕ Я... Эх... 26.03.2012 17:37:18, lovecats
ღ Сапфира ღ
Нет я-то как раз Вас оооооооочень хорошо понимаю, сама семь лет назад была точно такая же. Только на мое счастье тогда у нас интернета не было :)) А сейчас, спустя значительный промежуток времени, я понимаю сколько нервов я вымотала себе и мужу (ему памятник в полный рост на родине героя за то что он эти 9 месяцев меня терпел) в большинстве случаев попусту.
Понимаете, получить информацию дело пары пустяков, важно правильно с этой информацией обращаться иначе результат может быть диаметрально противоположный. А доверять людям всё-таки надо, не слепо верить, а именно доверять.
26.03.2012 17:46:27, ღ Сапфира ღ
получить информацию дело пары пустяков, важно правильно с этой информацией обращаться-вот, это правильно. Но ее важно получить.
А то время, когда у меня к НЕСЧАСТЬЮ не было инета, я не забуду никогда. Как из-за ерундовой болячки мне два года .мели мозги все, кому не лень-вот где я все нервы-то и оставила.
И как из-за отсутствия инфы, общения с "бывалыми" мы угрохали впустую 7 лет-тоже. Вот поэтому я не хочу повторения.
26.03.2012 17:50:44, lovecats
Это все просто мотание своих нервов.
Как будет - так будет. И ни вы, ни врачи над природой не властны, не властны над "несчастным случаем"...
Заметьте, даже у одной и той же женщины каждая беременность индивидуальна, каждые роды, или каждая операция (КС) индивидуальна...
26.03.2012 17:30:11, Булочка наст.
Над несчастным случаем-да. Только половина, как ни больше, таких случаев-не случайность, а недообследованность порой в ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещах.
Как будет, так будет-с одной стороны, хорошая позиция. С другой-смотря насколько нужен ребенок.
26.03.2012 17:36:39, lovecats
Понимаете, вы будете как рыба об лед биться в одном направлении, а вас "накроет" в другом.
Обследоваться нужно мне кажется в разумных пределах, или у вас есть конкретные подозрения на что-то...
26.03.2012 17:44:15, Булочка наст.
Так, как выясняется, разумные пределы выходят далеко за грани клинического анализа крови и мочи в ж\к.
А за 7 лет бесплодия на пустом месте мне НИКТО не подсказал проверить 17 ОН и иже с ним, например. Хиромантией заниматься заставляли, да. Антибиотиками пичкали непонятно отчего. Выискивали инфекции, не находили, опять выискивали. А у меня гормон оказался завышен. Узнала я об этом после ЭКО уже. И фиг его знает-сейчас он повысился, или всегда был? Если всегда-то вот возможный ответ на вопрос "почему не получается". Это просто, как пример.
26.03.2012 17:55:37, lovecats
То что у тебя завышен один гормон ничего на самом деле не зачит. Знаешь как у моих подруг с поликистозом завшены очень многие гормоны?! При этом овуляция происходила и беременность наступала легко.

То есть важна не циферка гормона, а то как она влияет на то за что этот гормон отвечает.
26.03.2012 18:31:47, UKgirl
Так главное не это-главное, что НИКТО даже не подумал в той степи порыться. Проще же уложить на операционный стол. 26.03.2012 18:39:21, lovecats
emiiil
не нужно. медицинские энциклопедии давно написаны, но написаны они для врачей.
примерять на себя каждый случай - только спать спокойно перестанете
26.03.2012 17:02:18, emiiil
Причем тут спавочник? Почитайте чуть ниже. Я там еще раз ясно объясняю, что может быть полезным по моему мнению. 26.03.2012 17:07:55, lovecats
emiiil
да я вижу.
в прошлую беременность я три раза лежала в патологии на сохранении. 2 и 3 раз - в палате по 8 человек. у каждого был свой случай.
если начать (пусть даже платно) сдавать все анализы, которые делали всем женщинам, примерять на себя каждый случай - не хватит никаких нервов.
поэтому я и не вижу смысла делиться своими диагнозами.
лучше поискать врача, которому будете доверять. а еще поискать педиатра и самое главное - невропатолога. ЧТО вы услышите про своих детей, когда они родятся, не идет ни в какое сравнение с тем, что читаете сейчас.

самое невинное, что мне сказали - "у девочки глаза навыпучку". конец фразы не помню, и слава Богу.
26.03.2012 17:21:38, emiiil
sarioto
А у Вас есть хороший невропатолог?

Мне бы старшую показать.
26.03.2012 19:01:52, sarioto
emiiil
есть, только я в Алмате. 26.03.2012 19:41:53, emiiil
sarioto
жаааль 26.03.2012 19:47:18, sarioto
Я не доверяю никому. И поэтому никогда не найду такого врача. Я вижу, что случается с теми, кто доверяет. С теми, кто не доверяет-тоже не исключено. Но опять же-вот я сейчас только понимаю, что сколько раз я делала УЗИ и скрининги-мне ни разу не сказали про плаценты ничего, кроме того, на какой стенке они. Низко, высоко-х\з. Может, мне нельзя чего-то-а я бегаю. В четверг буду спецом спрашивать на плановом скрининге. Отсюда вывод-сам не спросишь, никто не скажет. Даже по мелочи. А чтоб спрашивать, надо знать, что. 26.03.2012 17:28:59, lovecats
emiiil
если не сказали - значит все нормально.
зачем выдумывать мифические проблемы, реальных мало чтоли
26.03.2012 18:06:24, emiiil
Я разве выдумываю? Я просто хочу ЗНАТЬ. А что не сказали-не значит, что все нормально. 26.03.2012 18:11:00, lovecats
Марин - запреты вступают в силу только при полном предлежании. Я просто уверена что если бы у тебя было оно, тебе бы об этом сказали!!!

А так - вон почитай темки ниже - тут у половины на нашем сроке плацента была в паре сантимерах от зева и все ОК.
26.03.2012 18:33:43, UKgirl
Не сомневаюсь. Но раз всем это пишут, сообщают, почему мне-нет?:) Видишь, какая фигня?:) 26.03.2012 18:41:24, lovecats
Ну так значит у тебя и предлежания нет!!

Слушай, у тебя мартовское обострение что-ли??:))) Или кто еще из родни грузит?!

Я просто уверена что м с тобой знаем уже обо всех возможных и невозможных осложнеиях. Ну вот например ты узнала про такую вещь как отслойка плаценты - и что?! Внизу же написали, что она в обльшинстве случаев непредсказуема и непредотвратима - ты теперь считаешь что ты защищена что-ли?!

У меня например наоборот куча пример положительных исходов оооочень преждевременных родов. 8 лет назад бывшая начальница родила двойню в 26 недель. Здровоые пацаны сейчас. В Америке недавно смотрела программу - там у одной пары в 25 недель, у другой - вообще в 23 недели малыши родились. Через год показывали их - помню только что одна деваха хоть и выглядела мелкой очен,ь, но по ней и не скажешь что родилась и 6ти месацев не было! И врачи говорили что через пару лет у нее ни в чем не должно быть отставаний.

Я стараюсь вот такие истории слушать и сердце прям радуется!

А еще - на прошлой неделе на нашей программе где показывают трансляцию (не прямую!!) из роддома - девчушка, 16 лет - кесарево на сроке 30 недель. Ребенок 1кг. У нее давление очень высокое было. Так я рыдала из-за ее рассуждений потому что такой силы воли и выдержки ны было бы даже у меня! Конечно малыш лежал весь в трубочках, масенький...так она от него не отходила!!! И днем и ночью с ним. Все сама, как львица. И потом в интервью говорит - я не думаю о завтрашнем дне потому что завтра может быть все шоколадно, а может и наоборот. Я думаю о том что сейчас мой сын со мной и я как могу его поддерживаю и наслаждаюсь каждым мгновением! И это в 16 лет!!!

Показали их потом через 6 месяцев - карапуз еще тот! Так что проблем кругом уйма - и надо все же стараться видеть во всем положительное, а не искать везде подвох и какашку......:))))
26.03.2012 18:58:41, UKgirl
Маш, у меня нет обострения и никто не грузит. Но 7 лет полоскания мозгов даром не проходят. Тебе откровенно повезло, и это здОрово! Ты можешь себе позволить не думать, что бывает иначе. А я знаю на своем опыте по крайней мере, бесплодия, как еще бывает. Ты уже забыла, как бегала, выпрашивала исследования, доказывала, что у тебя Б, сейчас говоришь-хорошо, что мало обследуют. А тогда ведь ты так не думала. 26.03.2012 19:05:42, lovecats
Мне повезло что я планировала "всего" 2 года?! Знаешь, как-то вот не ожидала такого от тебя.....

Тебе по идее тоже повезло, что у тебя получилось с первой попытки ЭКО и сразу разнополая двойня. Многие в планировочной все бы за такое отдали после 3-4-5ой неудачной попытки....А почему вы 7 лет ждали и ЭКО не делали, а только истерили с мужем - это уже отдельный вопрос...
Истерия вообще-то когда-то должна закончится.

Все, из обсуждения ухожу иначе наговорю тебе кучу гадостей.
26.03.2012 19:15:18, UKgirl
Маш, ну приехали... и у кого из нас обострение?:(((
Я совершенно не хотела тебя обидеть. Но, прости, два года-это в где-то даже нормой считают. А с твоей проблемой это-ну правда, повезло. И разве это плохо? Я ведь только радуюсь за тебя все время... А ты обижаешься.
Да мне многие и говорят, что мне повезло. И знаешь, я с этим соглашусь, когда родятся дети. Раньше-побоюсь, потому что дело-то еще в процессе.
Знаешь, мне тут девушка в метро место уступила, потом вдруг ни с того ни с сего: эх, а мы вот уже сколько лет стараемся... а результата ноль. Вам повезло! Ну и что, надо было ей рассказать, что было до этого?..
Про 7 лет и истерию-истерия была последние два года. 5 лет веры в то, что говорили все врачи "зачем вам ЭКО, вы оба здоровы, идите на сеновал". И не надо нас осуждать.
26.03.2012 19:23:58, lovecats
Девочки,читаю вас и волосы на голове шевелятся. С ума вы посходили, ей Богу. Преращайте это безобразие,пожалуйста-кому повезло,кому нет. 29.03.2012 02:21:45, Polyanka
emiiil
врачи, работающие по 20 лет и больше, постоянно сталкиваются с новыми в своей практике случаями.
а вы хотите узнать ВСЕ за одну беременность.
26.03.2012 18:19:22, emiiil
Vikka
Почитайте про иммуноглобуллин для капельниц (25 мл), только он даёт защиту ребёнку от всевозможных инфекций. 26.03.2012 15:44:13, Vikka
Ну мне их как бы брать неоткуда. Так если судить. Но я бы все равно сдала вирусурию эту. Поищу инфу, где. МНЕ так спокойнее. 26.03.2012 15:50:21, lovecats
Vikka
Кого брать неоткуда? Я что-то туплю))) 26.03.2012 16:02:42, Vikka
Инфекции... Мож, я тоже туплю. 26.03.2012 16:04:02, lovecats
Vikka
АААА))) У меня на тот момент было двое здоровых детей, в связях так сказать, порочащих замечена не была))), никогда даже молочницы не было... Там не менее вскрытие ребёночка показало, что у неё было ассоциация вирусов : грипп, парагрипп, аденовирус, цитомегаловирус, герпес, даже краснуха, которой я болела в детстве. Герпес выскочил на губе первый раз этой зимой. ОТКУДА? Так вот в человеке могут находиться все эти вирусы и люди живут даже не подозревая об их существовании. И только во время беременности, когда организм слабеет и более подвержен инфекциям, они выползают и могут повредить ребёнка. 26.03.2012 16:11:59, Vikka
Ааа, понятно. То есть, это те вирусы, которые уже есть или были. 26.03.2012 16:22:20, lovecats
Vikka
Кто ж их знает, может мы рождаемся с ними, ведь обыкновенный насморк - это обострение аденовируса...У нас вообще вирусология практически не развита. Мы лечим только последствия, а не первоисточник((( 26.03.2012 16:26:07, Vikka
Chernika
Зачем? Если начать писать свой неудачный опыт только расстройство и переживания для беременных. У большинства все будет хорошо, а то что беременность это риск и может сложиться все не так, понимаешь только тогда, когда попадаешь в эту статистику. Лучше быть в неведении и с розовыми соплями. 26.03.2012 15:12:28, Chernika
Судя по последней фразе, Вы все же пошутили. 26.03.2012 15:49:10, lovecats
Chernika
лучше считайте так, потому что если напишу про разные случаи-патологии, с кот. мне пришлось столкнуться, у вас волосы зашевелятся 26.03.2012 15:55:40, Chernika
Волосы у меня шевелятся, когда я читаю про то, как ХОРОШАЯ беременность закончилась как в ни жней теме, например. И шевелятся они даже не от самого факта, а от того, что я как представлю, ЧТО чувствует мать, КАКОЕ бессилие, какую заброшенность со стороны врачей. Ну ладно, допустим, отслойку не предугадаешь. Но уж инфекции, шейка(а таких случаев здесь навалом)-вот это вышибает окончательно.

Я не призываю описывать кошмары. Я предлагаю делиться опытом. Своим, знакомых. Именно когда МОГЛИ спасти, но не стали, или прохлопали. Патологии, известные заранее, под контролем врачей с печальным результатом-это не тот случай.
26.03.2012 16:03:28, lovecats
Neo_
Вот в моем случае как раз дело было в шейке (было несколько факторов - многоплодная беременность, маленький перерыв после родов - но главное, что послужило непосредственной причиной - несостоятельность шейки). В эту беременность я уже знала об этом, и поэтому сама мониторила, и может быть благодаря этому я выносила и родила,т.к. не сомневалась, стОит ли вызвать врача и лечь в стационар, когда заболел живот. А вот в ту неудачную. беременность конечно же врачи должны были уделить этому моменту особое внимание, тем более при многопложной беременности. 26.03.2012 16:50:49, Neo_
Chernika
Я вам могу много случаев написать неудачных беременностей, включая остановку сердца у ребенка в 39 недель. И поверьте, случай ниже далеко не самый ужасный. Но зачем? В конфе "беременность" должно быть весело и розовые сопли, нервотрепка тут никому не нужна. 26.03.2012 16:11:01, Chernika
Полностью согласна. Зачем себя накручивать лишний раз? Все обследования пройти невозможно. Мы же не врачи.
Лично мне не очень хотелось бы читать про всякие ужасы. Зачем подобный негатив? Никому от этого пользы не будет. Только вред. Будешь читать и думать, что такое может произойти и с тобой.
26.03.2012 17:26:11, Berty
Соглашусь. К сожалению большинство проблем на самом деле нельзя было заранее предотвратить. Горе случится может с любым. Причем это не только с беременностью связано.
Ну и что - я же не выхожу на улицу заранее думая что сейчас кто-то пьяный заедет не тротуар со всей скорости и собьет толпу народа...а ведь это тоже случается!

Я понимаю что те кто долго планировал уже напуганы достаточно....ведь почти каждый день за годы планирования проходил в обследованиях или процедурах....Вот и на беременность мы то же самое перенимаем. А ведь детки это чувствуют - понимают что мама не просто сидит с тупой улыбкой на солнышке, а все вычитывает в инете что еще может быть НЕ ТАК!

Я и сама частично такая - плохо то что у нас реально мало что проверяют....а может все-таки хорошо...?!
26.03.2012 18:41:22, UKgirl
Мне кажется, если уж копаться в каких-то проблемах, то надо отталкиваться от своих диагнозов. А просто собирать в кучу все плохие истории - от этого толка мало.
Ну а вообще если излишне переживаешь, то лучше ходить к врачам, можно не к одному и с ними уже всё обсуждать.
Я вот в эту беременность стараюсь избавляться от всякого негатива. Помню в предыдущую я начала себе накручивать, что у меня замершая, причём без основания, вот так в итоге и случилось. Мысли тоже материальны. Так лучше думать в позитивном ключе, тем более на больших сроках, когда уже роды близко.
26.03.2012 18:58:13, Berty
ღ Сапфира ღ
Кстати, меня тоже всю дорогу в августе с первого дня преследовала эта же мысль, что в итоге и получилось :( 26.03.2012 21:34:33, ღ Сапфира ღ
Ну уж ЗБ точно не от мыслей возникла. Иначе б у меня уже давно куча детей была, если б мысли были материальны. 26.03.2012 19:06:50, lovecats
Кому как, Маш. Это ты сейчас говоришь, потому что у тебя все нормально(т-т-т!!!!!!!!) А вот Машунчик, боюсь, так не думает. И все, кого недоглядели, тоже. 26.03.2012 18:51:14, lovecats
Ну и что конкретно у нее не доглядели??? Хотя нет, давай не будем ее сюда включать. В теме же написали что при отлойке врачи зачастую бессильны!!! 26.03.2012 19:17:00, UKgirl
И мне тоже непонятно-зачем себя НАКРУЧИВАТЬ? Я не накручиваю. Накручиваю тогда, когда нахожусь в неведении. И мое предложение для таких, как я. Кому не хочется-тот может не читать, ведь правильно? Но кому-то важно знать. У меня, например, рука не поднимается допрашивать человека, вскользь упоминувшего свой негативный опыт. И даже когда решаюсь-тут же огребаю от некоторых-ах, зачем это тебе?! А если б такой человек сам хоть коротко написал-было вот так-то, а надо было сделать вот то-то-то и спрашивать бы не пришлось, и никто бы не делал замечаний.
Моя тема ТОЛЬКО об этом.
26.03.2012 17:34:30, lovecats
Эта тема всё-таки не совсем для беременной конфы. Ужасов можно и в инете прочитать. Но зачем их тут дублировать? Зачем панику разводить? Ну ты вот успокоишься, прочитав ужасы. А другая беременна будет это примерять на себя и искать у себя симптомы. 26.03.2012 17:42:50, Berty
Я об обмене опытом. Любым. Замалчивать-это не выход. 26.03.2012 17:44:55, lovecats
А если не читать, то не может произойти? ИМХО-позиция страуса. Мне не близка. 26.03.2012 17:30:03, lovecats
Истории из мед. справочника? Не нужно. Или же реальный опыт, опять же, где можно было как-то предугадать результат, но профукали? Оно просто так остановилось? Наверно, бывает и так. Или же были причины, до которых врачам не было дело и они рассчитывали "на авось". Разные вещи, понимаете? Я говорю про второе. 26.03.2012 16:25:58, lovecats
Chernika
И можно про врачей напишу, а то их любят все ругать, мне попадались только сопереживающие и опытные врачи и по-моему очень часто не изученные еще медициной вещи, да плюс ошибки природы, кот. невозможно предугадать, выдают за ошибки врачей. 26.03.2012 16:35:11, Chernika
Chernika
При чем здесь справочник, в инете вы скорее всего такую информацию и найдете. А реальная ситуация, когда ты попадаешь в отделение, где такие все лежат, с неудачной статистикой и у всех разные случаи и своя судьба. Зачем? 26.03.2012 16:32:26, Chernika
Я не очень понимаю Ваш тон. Вы мой топик читали. Если считаете, что есть что сказать по теме, скажите. Насильно никто из Вас не вытягивает. Считаете, что не нужно-не говорите. Кто сочтет нужным-напишет. 26.03.2012 16:40:01, lovecats
Vikka
Знаете, а я из интернета и конкретно из 7и узнаю значительно больше, чем от нескольких подруг. Почему бы не рассказать о том, что тебе помогло, ну вдруг это поможет ещё кому-то? Никто не желает никому плохого, просто "стелим соломку"))) 26.03.2012 16:17:18, Vikka
Полностью за!! Информация никогда не бывает лишней! Особенно, если саму информацю отделять от выскзываний мнений, часто основанных просто на стереотипах соц.мышления... Если мой врач, телефон которого я даю в конфе, смог дать дополнительный совет, избежать глупых ошибокхотябы одной маме - это может спасти не просто жизнь малыша, это может помочь избежать напимер, инвалидности, которую нельзя просто пережить... Обидно, кстати, что на мой вопрос по поводу хорошего доктора, чтобы вести береенность написаа в личку только ОДНА девушка... А вот сочувствие мы все выражаем .. Я не обвиняю - просто реалии социума таковы - часто важно пережевываие негатива, чем помощь и реальный результат.. 26.03.2012 15:08:47, Ewiva
нужен врач? могу дать. у меня две хорошие есть. я и не видела вашей темы... 27.03.2012 21:09:51, Умп
Просто здесь почти все-москвичи. Поэтому лично я не могу ничем помочь насчет докторов. А такие вопросы тут часто. 26.03.2012 15:51:32, lovecats
hotsalsa
Поддерживаю. Предупрежден, значит вооружен. Никто никого не пытается запугать своими постами, а просто описывает свой опыт. Если кто-то пытается предостеречь, не надо воспринимать это как запугивание. 26.03.2012 14:19:19, hotsalsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!