Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

Куда вставать на учет?

Значит так, у меня назрел вопрос, который не дает покоя. Срок 7 недель и 3 дня. Прописана в микрорайоне Северный, это СВАО. Живу в Медведково - это тоже СВАО. На все СВАО у нас есть один центр планирования семьи, что на Свиблово. Чтобы туда встать на учет, нужно писать заявление, так как я не живу ни на одной из улиц, которые они обслуживают. Что странно, имхо, если центр на весь СВАО - должна обслуживать всех дителей СВАО. Кто-нибудь может что-то сказать об этом центре? Мне очень советовали курсы для беременных при нем, а также якобы плюсом является то, что он приписан к роддому №11, который тоже, по отзывам, вроде бы очень хорош. Альтернатива - ЖК по месту прописки, где даже нет аппарата узи и огромные очереди. И путь туда неблизкий и неудобный мне, так как это замкадье. Тогда в дополнение к ЖК - делать какие-то узи и скриннинги в платных местах.
Я с большим скепсисом отношусь к нашей бесплатной медицине, после того, как меня чуть не убили 4 года назда в 56-й больнице с внематочной. И поликлиника по месту прописки тоже оставила впечатления самые негативные. Такое ощущение, что врачам глубоко наплевать, что с тобой будет, и от этого волосы встают дыбом.
Вопрос: стоит ли пробиваться в этот центр планирования? На каком сроке лучше вставать на учет? Может, кто-нибудь знает еще какие-то хорошие варианты, куда можно встать на учет? Я совсем запуталась.
26.03.2012 13:51:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя Звезда
В первую беременность меня направляли туда на консультацию из районной ЖК. Консультанты чуть не довели меня до нервного срыва - на УЗИ сказали "ребенок ... см без ножек". Но увидев, что я падаю в обморок быстро поправились, что это только размер до попы :)

Во второй раз там наблюдалась, поскольку относилась к ним по прописке. Из плюсов:
- мне было удобно туда добираться
- можно пройти всех специалистов у них.
Из минусов:
- Считаю, что не повезло с врачом (ей все было по барабану, не смотря на то, что я к ней ходила с подношениями). Но, с другой стороны, сильно меня она не мучила, поэтому меня это до какой-то степени устраивало.
- запись. Здесь просто нет слов... нужно записываться заранее в строго определенные часы, в том числе на анализы. Повезло только, что свекровь жила рядом и записывала меня на удобное мне время (при этом очередь на запись она занимала с 6 утра!). Без такой помощи совместить это с работой было бы не реально.

В сухом отстатке - по сравнению с обычной ЖК (сравниваю с 2000 г, когда наблюдалась в ЖК на Алексеевской где раньше был р/д) - немного цивилизованнее, но не более того. В обычной ЖК отношение врача ко мне было намного более трепетное. Сейчас я бы не стала связываться с бесплатной медициной вообще и пошла бы в хороший платный центр. Что, собственно, я и сделала :)
-
29.03.2012 11:58:18, Утренняя Звезда
БУСИНкА
В СВАО есть ЖК№2 на ул.Плещеева. Там все делают и прикрепиться к ним можно вроде.
Я 2-их в 11 рожала, осталась очень довольна, правда у меня КС было. За 3-им к ним же собираюсь.
28.03.2012 10:40:14, БУСИНкА
ГерберА
легкой беременности!!!!
из поселка Северного дают бесплатные талоны на УЗИ в 43 ЖК в Алтуфьево. аппарат УЗИ на Северный заказан новый - но когда придет - неизвестно((((( КТГ там делают в кабинете у гинеколога по записи. гормоны, коагулограмму, скрининги и тыды - там делают бесплатно.
пробки от Медведково - да(((( очереди - тоже да, есть, но не всегда. частенько передо мной было не более 3 человек))))) просто сейчас много беременных стало, а врача всего 2((((( я хожу к Мамедбековой - вынашиваю с ней 3 уже дитенка))))) Б не из простых - нареканий к ней нет.
про 11 - тут как попадешь - как и везде - есть отличные смены, а есть и не очень.....и смертность есть - как и во всез рд(((( просто специализация у него - КС и Б с миомой - отсюда большой процент оперативных родов. но поверьте - просто так кесарить никого не будут! оно им надо????
про ЦПСИР №3 на Енисейской - тоже много противоречивых отзывов......но лично с ним я не сталкивалась - ничего не могу подсказать...
26.03.2012 23:20:38, ГерберА
Улитка Сайм
Спасибо за подробный ответ!! Я в ЖК в Северном была несколько раз, около года назад, врач - блондинка, фамилию не помню. Помню, что оставило ощущение конвейера, и очереди большие. 27.03.2012 14:04:52, Улитка Сайм
МюZetta
Я тоже в СВАО. И такого же мнения о нашей бесплатной медицине. ЖК видела только издали, наблюдала однажды какие там очереди, причем расположена она в здании поликлиники, где постоянно куча больных.
Так что передо мной такой же вопрос, как у Вас сейчас, стоял. Я, правда, работаю в ЦАО, и мне и первую, и эту беременность удобнее было наблюдать даже ближе к работе.
Хотя и свой родной СВАО я тоже долго изучала. Про ЦПСиР в Свиблово прошерстила кучу отзывов и поняла, что это по сути - та же ЖК, врачи довольно-таки посредственные, ну, может, по уровню и лучше ЖК-шных, но все равно не шедевр. При этом очереди такие же как в обычной ЖК. Но при желании прикрепиться туда можно, даже если Вы по месту жительства к ним не относитесь. Если до сих пор интересен этот ЦПСиР, пишите в личку.
Про 11 роддом тоже слышала много плохого еще 6 лет назад, и спустя время, по-моему, так ничего и не изменилось.
Короче, я, как и в первую Б., наблюдаюсь платно в ЦАО до 36 недель. А потом планирую контракт в роддоме и ездить уже к ним.
Прикрепляться, считаю, чем раньше, тем лучше. МОжно и самой, в принципе, всякие анализы сдать и узи сделать и, убедившись, что все ок, ждать 10-12 недель. Но мне спокойнее к врачу хорошему прикрепиться пораньше.
26.03.2012 20:03:35, МюZetta
Улитка Сайм
Вчера създила на разведку в этот ЦПСиР №3, написала заявление. Прикрепили, сразу определили мне врача. Записалась ко врачу - хоть и ведется предварительная запись, но по факту, как сказали мне девушки, там живая очередь. То есть, с работы надо на полдня отпрашиваться((( Отзывы, действительно, противоречивые. Уже не знаю, правильно ли поступаю. Но платно вести всю беременность у меня средсв нет, вернее, стоит выбор - либо контракт на беременность, либо на роды. Но какие-то узи ,например, иногда смогу делать платно. А вы в ЦАО где беременность ведете? 27.03.2012 14:00:50, Улитка Сайм
Vikka
Потеряла ребёнка в 11 роддоме, я даже мимо там не езжу... Самый ужасный роддом, даже просто по отношению к роженицам. Кошмар! Конечно рано давать советы, но 17 роддом не так уж далеко от Вас, но ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. 26.03.2012 15:29:34, Vikka
Улитка Сайм
Кошмар какой!!! Сочувствую Вам очень.. Озадачили Вы меня теперь с этим роддомом...(( 27.03.2012 14:01:54, Улитка Сайм
лежала в 11 роддоме на сохранении - больше туда ни ногой никогда. Жила в Лианозово, наблюдалась в местной жк, узи там не делала, тк не понравилось, ездила делать узи платно, анализы тоже сдавала платно, т там очереди большие. 26.03.2012 14:59:03, сама такая
Улитка Сайм
А что конкретно не понравилось Вам в 11 роддоме? 27.03.2012 14:02:32, Улитка Сайм
ღ Сапфира ღ
Семь лет назад стояла там на учете, но на коммерческой основе. Мне всё очень понравилось, по крайней мере врач, которая вела меня. 26.03.2012 14:00:12, ღ Сапфира ღ
Улитка Сайм
А фамилию врача не подскажете? 27.03.2012 14:02:51, Улитка Сайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!