Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с тортиком и новостями

пузики, угощайтесь тортиком, сегодня пекла впервые
медовик

а я пока расскажу наши новости.Писала я тут про то что у нашей малышки нашли кисту в яичнике. На прошлой неделе дали мне в Жк направление в Монииаг. Ездили туда с мужем, т.к. начиталась, что очередей нужно занимать несколько и рано-рано утром, так что помощники не помешают. в общем приехали в 6 утра, и я была уже третьей. Одна женщина держала очередь с 3х утра, ужас. Направили меня к генетику, сделали узи. Киста наша выросла на 0,5см(((сказали, что ничего страшного, прогноз благоприятный...но дали направление в спец.роддом в г.Люберцы (там прооперируют, если что). Это далеко от нас(((и отзывы плохие/хорошие 50/50. Еще не понравилось, что ребенок лежит в хирургии отдельно, то есть при худшем раскладе ее заберут одну, без меня, прооперируют, а я где дожна быть все это время???кто мою малышку будет кормить, успокаивать...голова идет кругом, круглые сутки прокручиваю все это в голове. Кто знает про роддом в Люберцах - поделитесь...так хочется услышать, что там не все так плохо.
22.03.2012 20:46:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Люберецкий роддом хороший, но там свои правила. Я там рожала дочку 7 лет назад (врач Катуков). 24.03.2012 00:32:45, Maxima
МюZetta
Мммммммм... какой тортик!!!! Спасибо!!!! Как хорошо, что он только на фото, а то я б его сейчас..... а низззя....
Вам с малышкой @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ пусть обойдется без операций и роды пройдут успешно! Про люберцы тоже слышала отзывы самые разные. Я бы на Вашем месте еще порыла интернет и поискала еще и другие рд, с Вашей специализацией. Потом сравните и определитесь.
23.03.2012 19:21:38, МюZetta
Моника Правински
а какова срочность операции сразу после родов?
эти операции делают и в Русаковской больнице в москве
23.03.2012 17:12:26, Моника Правински
после родов сразу будет видно нужна или нет. все зависит от того, какого размера будет киста, нет ли перекрута, не лопнула ли во время родов и т.д, может вообще не понадобится, тогда ежемесячно наблюдать. туда направляют для подстраховки. 23.03.2012 18:22:08, Длинный чулок
сорь, а не проще ли КС? Чтобы разрыва кисты не было 23.03.2012 19:55:09, ЛизАнька
Неужели только в Люберцах оперируют? Я бы еще посмотрела, где это можно сделать в случае необходимости. Но вообще раз прогноз благоприятный - может еще где-нить проконсультироваться насколько срочно нужна операция в данном случае. 23.03.2012 15:54:47, Мама Му
никто ничего определенного не говорит, только наблюдать после родов, а том - по ситуации 23.03.2012 18:25:45, Длинный чулок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.03.2012 14:06:55, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ловлю, спасибо 23.03.2012 18:23:05, Длинный чулок
sarioto
Пусть все будет хорошо! @@@@@­@@@@@ 23.03.2012 12:22:51, sarioto
спасибо)) 23.03.2012 18:22:52, Длинный чулок
sonish
тортик очень аппетитно выглядет!!!!!!
Хоть бы у вас все сложилось хорошо!!!!
я себе представляю как ты переживаешь!!! о что есть то, есть! все образуется!!!!!!
23.03.2012 03:39:31, sonish
спасибо, Тань, за поддержку...да, думай-не думай - будет так как будет. буду просто верить в хорошее 23.03.2012 10:44:08, Длинный чулок
КошМарочка
интересно, а Опарина вас не возьмет по квоте? По идее могут, вот только как эту квоту выбить... 22.03.2012 23:23:11, КошМарочка
от нас направляют только в Монииаг, а там консилиум направляет в спец роддом, если посчитает нужным, так что даже не знаю... 23.03.2012 10:41:37, Длинный чулок
КошМарочка
можно попробовать у них узнать... или съездить к ним на консультацию.
Там совершенно точно были девочки из МО по квотам
23.03.2012 13:26:04, КошМарочка
Zosia
спасибо за тортик! ням-ням!

пусть выздоровеет ваша девочка и все в будущем в нее будет хорошо со здоровьем!
22.03.2012 22:12:24, Zosia
спасибо, тоже молюсь об этом 23.03.2012 10:40:39, Длинный чулок
Я рожала в Люберцах первого, в 2001 году, по контракту. Родами осталась недовольна - пытались сделать из них медикаментозные, но благодаря стойкости моей и мужа удалось отбиться и родить естественно:). Персонал - обычный, мне показалось, что если что-то от них нужно, то этого надо добиваться. И если быть настойчивой, то получается.

Если Люберецкий РД специализируется именно на таких проблемах\операциях, то надо совершенно спокойно и осознанно настраиваться на него. На вашем месте я бы съездила туда, поговорила бы с главврачом, с хирургом, с завреанимацией (еще с кем-то, подробно узнала бы от кого что зависит, и с кем по каким вопросам общаться). В реанимацию скорее всего не пустят, но может быть можно будет передать свое молоко? Может быть после реанимации можно будет лежать вместе - есть же там платные семейные палаты (в 2001 году и муж с нами был круглосуточно, можно было еще и нянек-бабушек взять при желании).

Кроме Люберец можно поискать и другой стационар, уверена ,что в Москве эту проблему могут решить и в других местах. Удачи!
22.03.2012 22:12:17, Умп
Спасибо за отзыв, запасусь настойчивостью)))оперируют в другой - детской больнице, потому и переживаю. А в Москву без направления никуда и не сунешься из нашего города 23.03.2012 10:40:15, Длинный чулок
Neo_
Я думаю условия стоит потерпеть ради специалистов. Удачи!

Можно рецепт тортика для поддержки лактации?:)))
22.03.2012 22:01:17, Neo_
спасибо, рецепт кину в личку. (торт не очень сладкий) 23.03.2012 10:26:00, Длинный чулок
Тань, раз спец говорит значит действительно не так все страшно. Ты не накручивай себя раньше времени, от этого малышке только хуже. Конечно лучше рожать в спец.роддоме, даже если там условия не очень, главное чтобы помощь вовремя подоспела.
Все будет хорошо@@@@@­@@@@@

За тортик отдельное спасибо, очень впечатляет!
22.03.2012 21:49:06, tanya
ты как мой муж говоришь)))надо эти слова повторять как мантру и успокаиваться)))хотя трудно сохранять спокойствие, два дня назад деда похоронили((но я повторяю про себя - таня не раскисай, не навреди ребенку... 23.03.2012 10:25:19, Длинный чулок
Да отзывы о любом роддоме всегда 50\50... Главное, если там качественно оперируют деток! @@@@@­@@@@@
Тортик-прелесть:)
22.03.2012 20:53:50, lovecats
я настроилась на наш роддом в Ивантеевке, там мало плохих отзывов, а планы вон как поменялись. за кулачки спасибо 23.03.2012 10:21:39, Длинный чулок
ГерберА
про Люберцы - ничего не знаю((((

если в МОНИАГе сказали, что это не сильно страшно - то это хорошо, там отличные спецы!

про хирургию - обычно дети и лежат одни в сразу после операции в реанимации, а мам пускают кормить в дневное время и то не всегда. при переводе в отделение - могут и маму оставить вместе с дитем.

очень надеюсь, что все обойдется и никаких кардинальных мер принимать не придется!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@

а за тортик - спасибочки!!!! оооочень аппетитный!
22.03.2012 20:52:33, ГерберА
в том то и проблема, что рожать- в роддоме, а ребенка переводят в детскую больницу, т.е. все в разных местах(((получается, что мама - в роддоме, пока не выпишут, а ребенок в больнице. спасибо за кулачки, тоже надеюсь на хорошее))) 23.03.2012 10:20:31, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!