Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кардиолог

Девочки, меня сегодня много:) Вопрос в следующем.
У меня не очень хорошая ЭКГ. Была у терапевта, она сказала что надо принести заключение кардиолога. Дала направление на Узи сердца и на консультацию кардиолога в Гкб 67.
Узи мне сделают на днях, а вот к кардиологу надо записываться и ехать далеко. Я думаю может сходить платно? Но у меня вопрос - достаточно ли кардиограммы и Узи для заключения? Не пошлют ли меня делать холтер (это с прибором ходить сутки насколько я знаю)? У меня обнаружили единичную экстрасиолу, именно это и не понравилось терапевту, насколько я поняла. Ещё пару лет назад я делала Узи сердца и мне ставили пролапс митрального клапана 1 ст.
21.03.2012 23:14:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ne_skromnaya
знакомая картина-) тоже пролапс и тоже направление в 15-ю). Мне холтер вешали, узи сердца делали и ЭКГ, ессес-но.
10.06.2019 16:50:53, Ne_skromnaya
Посоветуйте граммотного кордиолога в осколе. 02.06.2019 18:50:08, Татьяна владимировна
мне холтер в прошлую Б с единичной экстросистолой не делали, но девочки верно написали, что только КДЦ при 67 и 15 гкб имеют права написать в каком роддоме рожать, даже если ваш платный кардиолог напишет заключение что роды в роддоме общего типа - это не будет иметь вес, увы.
В ЮАО еще кардиоцентр на фруктовой такие бумажки пишет, по крайней мере мне написали и не стали посылать в 67. (но мне спец. роддом написали :))
22.03.2012 11:22:15, Лучик Счастья
LMila
У меня уже третья беременность с пролапсом и хожу только к платным врачам по ДМС, нормально все справки воспринимаются, рожала в обычном роддоме. 22.03.2012 14:01:46, LMila
Странно, мне терапевт в ЖК ничего не говорила, что только эти два роддома могут давать подобные заключения...Я ей сначала сказала, что пойду платно - она не возражала. 22.03.2012 12:54:23, Berty
вы можете обследоваться платно, а вот написать показан ли вам спец. роддом могут только они.
Если у вас только ПМК то это не страшно совсем и скорее всего обычный роддом.
22.03.2012 17:58:02, Лучик Счастья
Я сегодня звонила кардиологу в Арт-мед. Объяснила ей ситуацию, она сказала что даст мне заключение.
Мой платный гинеколог давала мне контакты кардиолога из Сеченовки. И тоже ни словом не обмолвилась, что для обменки подходит только 15 или 67 больница.
22.03.2012 21:37:20, Berty
LMila
Пролапс бывает разный, зависит от степени регургидации, если все первой степени, то действительно не страшно, а более высокую степень возможно надо и оперировать. 22.03.2012 21:09:44, LMila
У меня всё 1 ст. и то это было видно на Узи пару лет назад. А на экг ничего такого нет. Гинеколог сказала - нормальная экг для беременной. Ну а в ЖК как всегда любят бумажку лишнюю попросить. 22.03.2012 21:34:36, Berty
LMila
У меня тоже первая степень и ни разу на экг ни видно было, у меня родители врачи и у папиной сестры порок сердца, поэтому меня с братьями регулярно обследуют. 22.03.2012 22:09:49, LMila
Порок сердца это же вроде врождённое заболевание? Что дают тогда регулярные проверки? 23.03.2012 01:25:06, Berty
порок хоть и врожденный может выявится значительно позже - мне вот в мои 36 нашли врожденный порок - просто раньше аппаратура была хуже и пр... 23.03.2012 08:58:37, Лучик Счастья
LMila
А еще врачи разные бывают, моей тете один врач сказал что если операцию не сделает, то жить пол года осталось, потом она легла в госпиталь на обследование и сказали что никакая операция не нужна и с тех пор уже лет 7 прошло, живет нормально. А если бы того врача послушала и пошла на операцию, то неизвестно чем закончилось бы. 23.03.2012 13:55:46, LMila
ну да у меня когда порок обнаружился кардиолог мне чуть л дышать не запрещала, а по пала в кардиоцентр с беременностью - там посмеялись "подумаешь маленькая дырочка". Говорят порок врожденный, те был у вас всегда и если он за двое естественных родов ни как себя не проявил, то расслабьтесь и забудьте, пока реально что о беспокоить не начнет. 23.03.2012 18:14:05, Лучик Счастья
LMila
Так проверяют нас с братьями, а не нашу тетю, а регургидация при пролапсе может прогрессировать как я понимаю, мне всегда ставили первую степень регургидации, а последний раз поставили уже 1-2, сказали что пограничное значение. 23.03.2012 07:30:40, LMila
Вот только что подруга прошла эти круги ада. До 24 недели посылают в 67 больницу, после - в 15. Она была в 67, там ее послушали, посмотрели на уже сделанную кардиограмму, отправили на узи сердца и таки да, на холтер. У них не делают. Она делала в Семейной клинике за деньги. Потом, с заключением после холтера повторно в 67 и уже там ей дали заключение, что рожать она может в любом роддоме, то есть все устроило врача. И если я ничего не путаю, то заключение по кардио могут давать только в этих больницах. 22.03.2012 10:56:36, Аник
У меня уже 30 недель, а отправили всё равно в 67 больницу.
Я сначала терапевту сказала, что пойду к своему кардиологу, она не возражала. Поэтому мне кажется заключение то везде можно получить...
Видимо всё-таки лучше сделать холтер заранее.
22.03.2012 12:51:17, Berty
Вы позвоните в регистратуру, Вас скорее всего спросят срок и направят в 15шку. Ну с подругой так было. Правда наоборот :-) Дали направление в 15 - позвонила, там спросили сколько недель и отправили в 67. Да а холтер лучше заранее для уверенности иметь и чтобы лишний раз не ходить. 22.03.2012 13:22:05, Аник
Да всё именно так и произошло:) Позвонила в 67, отправили в 15. 22.03.2012 13:26:47, Berty
Neo_
Если будет необходимость холтера, то положат в рд при 15 гкб, тк на таком сроке в 67 терапию не положат, а рд закрыт..
Узи и ЭКГ недостаточно, если действительно что от не в порядке, то нужен холтер для решения вопроса о родоразрешении.
ЧТо такое экстрасиола? Экстрасистолы имеется ввиду? Если да и они еденичные - то это естрашно.
А пролапс вообще у каждого третьего, если не сторого сейчас встречается, тоже фигня..
22.03.2012 10:28:02, Neo_
А ложиться то зачем?? Нет ложиться я точно никуда не буду из-за какого-то холтера. Я его тогда за деньги сделаю.
Да вроде всё в порядке, по крайне мере гинеколог сказала, что моя кардиограмма это норма для беременных.
Да наверное экстрасистола:)) Опечаталась.
22.03.2012 12:48:32, Berty
С Холтером никуда не кладут, не переживайте:) Наоборот, важен обычный образ жизни! Иногда еще и с нагрузками:)) 22.03.2012 12:59:28, lovecats
это хорошо:) лежать в больнице из-за холтера это перебор конечно))) 22.03.2012 13:38:12, Berty
КошМарочка
можно попробовать съездить на Опарина к профессору Затикян, и взять ее заключение. Для терапевта по идее должно быть достаточно. А уж для того чтобы знать что на самом деле происходит ее консультация как раз и нужна 22.03.2012 01:19:32, КошМарочка
Это кардиолог, да? А какие анализы нужны, чтобы она дала заключение?
Да я в принципе на 99% уверена, что у меня всё нормально. Мне просто нужна эта дурацкая справка для ЖК. Но платить за неё много денег не хочу.
22.03.2012 01:39:45, Berty
Могут и Холтера заставить делать-это они на месте решают. Меня уже два раза заставляли, третий в 27 недель. Прелесть та еще, но день пережить можно. Я в платном сделала Холтера-так в моем переделывать заставили, лучше все в одном месте, ИМХО. Или уточнить вопрос.
Единичная экстрасистола-это ничего, мне говорили. У меня тоже есть. Правда, с увеличением срока они у меня теперь каждый день по несколько часов.
21.03.2012 23:20:20, lovecats
А на основании чего они решают нужно делать холтер или нет?
Как это узнать?
У меня в принципе есть кардиолог, контакты которого мне дала мой платный врач. Но у него консультация 3000 р. стоит+там надо обязательно делать холтер. Жалко мне столько денег из-за какой то справки..За холтер ещё ладно заплатить, но вот цена консультации..как то много. Я думала в другое место сходить, но хочу придти один раз уже со всеми анализами, чтобы по 2 раза за консультацию не платить.
Гинеколог видела мою Экг, она мне вообще сказала что для беременных это норма, т.к. увеличивается объём крови. Что вообще ничего страшного. Так что мне по сути просто нужна справка, что можно рожать в обычном роддоме.
22.03.2012 00:41:54, Berty
Насколько я понимаю, при подозрениях на патологию его назначают. Я хожу в ж\к в кардиоцентре, т.к. у меня аритмия вечная и тахикардия. Поэтому мне и Холтера, и ЭХО и т.д. 22.03.2012 12:41:50, lovecats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!