Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxim

Молокоотсос Medela Swing

Девушки, нужен ваш совет. Скажите, пож-та, кто пользовался электрическим молокоотсосом Medela Swing? как впечатления - ощущения? у меня в первую Б. не получилось кормить, сейчас очень хочется приложить максимум усилий... как вы думаете стоит приобретать Medela Swing или нет?

Спасибо за мнения!
19.03.2012 14:38:36,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МюZetta
А у меня был Мини Электрик. Тоже зверюга! И он дешевле. Молока было мало, авент ручной вообще не качал ничего, а как купила этот, сразу процесс наладился, до года докормила без усилий! И еще между кормлениями успевала сцеживаться "про запас". 20.03.2012 19:34:02, МюZetta
MusiPusi2
Я авентовский ручным пользовалась вполне довольна, этот мож конечно удобнее?! 20.03.2012 16:33:04, MusiPusi2
У меня в первую Б. не сложилось с ГВ вообще - молоко пришло на 12 день, когда ребенок уже привык смесь из бутылки лопать, молока было мало и я "промучила" ГВ только 2 месяца. Тоже переживала что второй раз такое же будет. Ага... Через 12 час после родов у меня пришло молоко. В таком кол-ве, что я, наверное, полроддома кормить могла бы. В итоге кормила до 1,3. Со старшей молокоотсос нужен был, с младшей - только когда прикорм вводили и кормить заканчивали.
Таким образом, очень рекомендую деньги на ветер не выбрасывать. Если понадобится молокоотсос - не вижу проблемы его срочно купить. Отложите денежку, там посмотрите
20.03.2012 07:46:00, ЛизАнька
Neo_
а зачем он понадобился когда прикорм вводили? На молоке готовили? 20.03.2012 10:18:22, Neo_
Maxim
Девочки, спасибо всем за мнения и важные для меня советы! 19.03.2012 19:34:21, Maxim
Я бы тоже не советовала приобретать молокоотсос раньше времени. Если у вас будет в роддоме совместное пребывание с ребенком, то он - лучший молокоотсос, не сравнится ни с каким механическо-электрическим. А по поводу того, что Вы молочные продукты не жалуете - это никак не связано. Женщина - она ведь не фабрика по переработке коровьего молока в грудное, там другой механизм. Я тоже молоко, кефир и проч. очень не люблю и не пила во время ГВ, а кормила до года и 7 месяцев:)) 19.03.2012 19:12:13, братиславчанка
Maxim
Ох, вы меня успокоили. Насчет того, что тож не молокоед и кормили долго... а то я просто зациклена на этом. Но молоко.... бееее! Согласна есть любые др продукты, но не молоко! 19.03.2012 19:21:55, Maxim
тоже не люблю молочку. Кормила второго дольше года, молока было полно 20.03.2012 07:46:36, ЛизАнька
Neo_
Я например по жизни молоко пью только с кофе, а после родов как пробило:)) Так что все может быть! Но мне с молокоотсосом было намного спокойней именно виду неудавшегося первого гв. 19.03.2012 23:46:48, Neo_
Абсолютно точно. Я тут ребенку сварила кашу овсяную, на молоке (обычно у нас на воде она, тут я решила как-то поменять вкус:))) Сама тоже попробовала пару ложек, так потом живот даже разболелся у меня. Это разное молочко:) Главное, кормить правильно, не торопиться перекладывать к другой груди, когда уже прилив молока ест.ь, ну и кормить ночью, когда пролактин вырабатывается. И все получится!
Очень важна установка на ГВ. У меня было КС, и подружка в роддоме, которая родила на 3 дня раньше, тоже с КС, была без такой установки - так закончила кормить еще в роддоме, так как для нее это не было важно.:)
19.03.2012 19:25:43, братиславчанка
Maxim
В эту Б. для меня важно. Буду стараться обязательно!!! 19.03.2012 19:33:19, Maxim
заранее приобретать не стоит, а вот запастись телефоном хорошего гв консультанта - однозначно стОит, возможно даже сейчас созвониться и проконсультироваться, чтобы понять, почему не получилось в предыдущий раз 19.03.2012 16:30:17, Умп
Maxim
В предыдущий раз - было легкомыслие ( может, в силу молодости), желания особо не было расцеживаться. Я не молокоед абсолютно - в детстве перепоили козьим молоком. Из молочных продуктов могла пить только чай со сгущенкой. Молоко было жидким , ребен им не наедался, смесь гораздо лучше шла. Сейчас все же хочу попытаться изменить и питание, и отношение к ГВ. По данному молокоотсосу читала неплохие отзывы - решила у вас проконсольтироваться ( нать или нет). 19.03.2012 16:53:38, Maxim
Я вообще молоко не переношу и не пью (никакое и ни с чем)- успешно откормила одного 2 г 2 мес и вторую 2г 9 мес.:)). Ела всегда то, что и обычно, минус первые недели время аллергены (с первым) и газообразующие продукты (со второй) - такие у них особенности были. Не было бы сыпи и газов, ела бы всё.

Так что нормальное здоровое питание нет смысла менять. А уж тем более насиловать свой организм теми продуктами, которые ему противны.

Если вам спокойнее- возьмите напрокат. Потому что спокойствие и уверенность в поддержке в случае гв часто важнее всего остального :).

А почему вы думаете,что ребенок не наедался? Потому что чаще есть просил, чем со смесью? Так это нормально, смесь тяжелее и дольше усваивается, потому на смеси дети и выглядят более спокойными. А грудное молоко легче по составу, усваивается быстрее, поэтому кормить приходится чаще, и в первые месяцы по сравнению с искусственничкмаи это все выглядит как беспокойный ребенок и беспрерывные кормления, "наверное, не наедается, бедненький" - заключают сердобольные "доброжелатели".

Но уже месяцу к 4-ому, а уж к полугоду точно, видны все преимущества гв перед ив.

Почитайте Цареградскую, у нее куча собственных детей и она хорошо пишет про гв, и понятно, и уверенность в успехе придает. Сирсов тоже довольно приятно читать.

Мне кажется, вам сейчас надо как следует теоретически подковаться, благо времени достаточно.

Удачи, пусть всё получится:).
20.03.2012 16:51:40, Умп
Maxim
Спасибо! 20.03.2012 18:47:22, Maxim
"жидкое молоко" - сказки наших бабушек. Молоко оно есть молоко. Специально для вашего ребенка. Не слушайте никого. Мне ОЧЕНЬ помогло во второй раз осмысление того, что наши мамы (извиняюсь заранее) нифига в ГВ не смыслят. Они воспитаны по-другому - покормил чуть-чуть, перевел на смесь (плановое производство в СССР) и на работу быстрее.
Кормите малыша и ни о чем не думайте. Молоко у вас правильное и в нужном кол-ве. Не наедается (вы так можете думать) - ержите у груди побольше. Скорее всего, в первые месяцы это не "не наедается" , а желание и потребность ребенка быть с мамой у маминой груди. Потерпите - и все войдет в русло.
20.03.2012 07:51:04, ЛизАнька
Это Вам мама такие сказки про жидкое молоко, ребенок не наедался и пр рассказывала?! Меня с первым дитем тоже мама всей этой фиг ней пичкала и ес-но через месяц мы были со смесью и с бутылкой во рту:). Со вторым я просто принципиально ничего не покупала ни сосок, ни бутылок и соблюдала все рекомендации, которые дал конслультант, кормила долго. Сцеживалась только несколько раз, один раз при лактостазе и то руками, потому как сцеживалась в ванной пот теплым душем + массаж и еще пару раз для заготовки молока для каш:) Молокоотсос был, но я им не пользовалась, мне было руками удобнее и "приятнее". Так что я бы сказала так, если 7 тыс рублей не жалко и они лишние, то можно брать, если сумма принципиальна, то я бы пока не брала бы, потому как при правильно налаженной лактации дополнительное сцеживание не нужно, оно наоборот вредно. 19.03.2012 17:26:02, ПчЁлКа
Maxim
Ок, спасибо за совет 19.03.2012 17:27:37, Maxim
Хотя сама я буду брать молокоотсос заранее, потому как мне надо как-то в роддоме заготовить молока на ребенка впрок дня на два. И соот-но придется стимулировать лактацию сцеживанием, а руками боюсь от восьмиразовых сцеживаний травмы сосков будут. 19.03.2012 17:34:02, ПчЁлКа
Neo_
Не могло быть молоко нежирным и ребенок не наедался.. Молоко у каждой мамы такое, какое нужно ее ребенку. И оно не зависит от того, чем Вы питаетесь. И молоко кстати кормящим наоборот не советуют пить,т.к. это сильный аллерген для малышей. Возможно просто не хватало его ребенку.. но уж точно не в жирности дело.. 19.03.2012 17:11:06, Neo_
да старше 12 лет вообще молоко особо не рекомендуют, если нет сильной тяги к нему 20.03.2012 19:01:04, Умп
Maxim
Возможно так. 19.03.2012 17:19:07, Maxim
вам молочные продукты вообще не обязательно пить во время кормления. Кальций нужно дополнительный есть - но его можно получать из других источников, ну, а молоко и так будет нежидким.

Я пользовалась Меделой Pump-in-Style.
19.03.2012 17:05:01, LucyMO
Maxim
Поняла, спасибо 19.03.2012 21:19:56, Maxim
кстати, я вот подумала: молоко само по себе я тоже не люблю. Но я обожаю горячий чай с молоком. Особенно, ароматизированные чаи: черносмородиновый, абрикосовый, earl grey, ванилла, карамельный. Чай с молоком я пила бадейками - просто потому что я его люблю, и потому что пить-то что-то надо. Просто воду я вообще не пью. Чаи пила и с молоком, и без - обычно без молока я пью зеленый чай.

Творог я не люблю. Йогурт - иногда могу сьесть. Сыр очень люблю.
19.03.2012 21:47:27, LucyMO
их напрокат дают с индивидуальными насадками.
Хороший стоит около 30.000 руб. Зачем его покупать, если он может не пригодится?
19.03.2012 16:14:41, Gulchatai
Вот нашла. Я могу вечером посмотреть, где я брала. У меня документы сохранились.
По ссылке вам нужен: мотор + Набор для сцеживания (не надо на 2 гр. брать).

однажды утром у меня сломался мотор, а я как Памела Андерсон... Курьер примчался за полчаса с другим мотором. Заменили бесплатно.
19.03.2012 16:57:05, Gulchatai
Maxim
Спасибо за инфу. 19.03.2012 17:20:49, Maxim
Maxim
А где дают напрокат? 19.03.2012 16:48:10, Maxim
Neo_
Он отличный:) Я тоже старшего не смогла кормить (он не брал грудь), сцеживалась почти полгода.. Это был ад, ручным молокоотсосом...
А в этот раз запасла свинг - и у нас полное гв:)) Вообще не пригодился:)) Но сам он конечно суперский.
О покупке не жалею,т.к. мне было важно спокойствие мое в роддоме и первые дни дома, оч. боялась лактостаза..
19.03.2012 15:05:29, Neo_
да... я 8 месяцев сцеживалась, но электрическим. Это, конечно, небо и земля по сравнению с ручным. 19.03.2012 16:15:35, Gulchatai
Sashura
супер весч!!!! я после первых родов пользовалась им!Не пожалела 19.03.2012 14:47:44, Sashura
Еленкин
У нас в роддоме он был - зверюга!)))) Кстати, его можно взять на прокат с персональными насадками))) Думаю, намного дешевле выйдет))) Сама почти уже собралась брать, но мелкая сосать начала все же ко второй неделе жизни, поэтому не понадобился)))) 19.03.2012 14:54:23, Еленкин
Sashura
а я как выписалась из роддома тогда,так сразу в ближайший Олант поехала за ним)))) Сейчас его родимого в роддом сразу возьму,может и молоко пораньше придет,а не на 5 день) 19.03.2012 14:58:46, Sashura
Neo_
Ускорить приход молока вряд ли получится, против природы не попрешь:) У меня с обоими детьми молоко пришло на 3 сутки после родов минута в минуту:) 19.03.2012 16:59:45, Neo_
а зачем вам пораньше?:) 19.03.2012 16:33:09, Умп
Ну например мне нужно по-раньше:), потому как на 4-е или пятые сутки после родов меня будут оперировать, а мне надо как-то на двое суток заготовить молока для ребенка. 19.03.2012 17:28:34, ПчЁлКа
можно же и молозива нацедить, действительно, против природы не попрёшь:), как тут верно сказали, короче, я бы сцеживала и заготавливала то, что есть:)), ну и смесь бы на такой случай тоже оставила бы,чтобы быть спокойной, пара дней не должны сильного удара по гв и по флоре ребенка нанести, при условии, что первым и в первые дни в него попадет только мамино молозиво... 20.03.2012 16:57:00, Умп
Это нормальным детям смесь ущерба не наносит, а моим одного раза достаточно, чтобы красного цвета стать:((. Ну буду цедить, то что будет, ничего не поделаешь, надеюсь на разлуку только в один день, может и смесь не понадобится. 20.03.2012 19:32:56, ПчЁлКа
Может быть еще с какой-нибудь мамашкой прям в роддоме договориться, чтобы молоком поделилась? Всё лучше, чем смесь.

В любом случае, думаю, нацедите достаточно.
20.03.2012 19:37:45, Умп
Вот насчет этого не уверена, как-то мне брезгливо, вдруг она курит или ногти грызет:)), а потом я же не могу следить чем она питается, а у нас шаг вправо влево - смерти подобно :) 20.03.2012 23:31:06, ПчЁлКа
:) ну я кого-то вменяемого имела ввиду, всяких бяк нам не надоть:) 21.03.2012 00:57:51, Умп
Sashura
всмысле зачем? ребенка кормить,а не докармливать 19.03.2012 16:50:09, Sashura
для этого молозиво есть, оно не требует докорма 20.03.2012 16:52:48, Умп
Еленкин
А у меня наоборот - молоко приходит, а дети спят по 5 дней))) Нафиг оно им не надо)))) Тока сцеживаться и помогает)))) 19.03.2012 15:58:30, Еленкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!