Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

группа крови

Сегодня забрала анализ мужа и узнала, что у него 4 отрицательная группа крови.
У меня первая положительная.

(У нашей старшей дочки- третья отрицательная.)

Вообще, мы еще сдавали с ним анализ определение групповых антител с эритроцитами мужа, но его я чего-то не забрала.

Нашла такую табличку : [ссылка-1]

Там написано, что при нашей комбинации - 100 % вероятность конфликта.

Что это такое? И почему с первым ребенком я с этим не столкнулась?
18.03.2012 22:41:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я читала что резус мужа особого влияния на плод не дает, если у мамы резус положительный то патологии нет 20.03.2012 20:27:23, Лена Таганрог
Свет-ОК
у меня именно такое же сочетание
Я 1 +, муж 4-
В нашем случае бывает резус конфликт, и по группе тоже, поэтому я когда сдавалась в роддом сразу же всех еще раз предупреждала и обязательно напоминала ,а то в суматохе врачи могут не обратить на это внимание.
В моем случае деток трое, никаких проблем не было только с мальчиками была сильнейшая желтушка новорожденных, как врач сказала что тоже может быть из-за несовместимости. Так что я с третьим сразу отказалась от гепатитной прививки в роддоме, чтоб не усугублять в случае чего.
Кста дети у меня сын 3-, дочь 2+, сын 2-.
19.03.2012 13:05:00, Свет-ОК
sarioto
При нашей комбинации дети только и могут быть 2 или 3 группы. :-)))

Конфликт по крови увидели?

Я получила результат, но там все непонятно.
21.03.2012 15:10:25, sarioto
Zosia
я думаю, что ввиду отсутсвия конфликта с первым, да и сейчас уже 31 неделя - 100% конфликта у вас нет )).

информаци от мамы (она биолог): коофликт возникает, если у мамы и у ребенка разные резусы. ребенок может взять резус как от папы так и от мамы. конфликт слабее, если у мамы + у реьенка - - он может выражаться всего лишь в желтухе при рождении например (у вас была желтуха?) - а она есть в той или иной степени пракчитески у всех новорожденных. а при первой беременности может вообще не выражаться.

сильнее конфликт, если у мамы -, у ребенка +, тогдла имунная система мамы старается всячески отторгнуть чужеродный белок да еще и с другим резусом
19.03.2012 12:20:25, Zosia
sarioto
Мне кажется, Вы больше про резус написали, а я про группу крови интересуюсь.

Про желтуху - была, но насколько сильная не знаю. Сравнивать мне было не с чем, опыта никакого.

Посмотрела в выписке их роддома- там про желтуху не слова, да и вообще - сплошное вранье. :-(

Анализов на билирубин детских вообще не нашла.
21.03.2012 15:13:38, sarioto
+1
У меня муж +. Я -. Первый ребёнок -. Желтухи не было.
У Вас, скорее всего, конфликта нет.
19.03.2012 12:31:30, J. W.
МарикаЧ
С первым ребенком вообще меньше всего проблем бывает в плане здоровья. Поэтому у меня со старшей тоже обошлось без проблем. 19.03.2012 11:52:31, МарикаЧ
У меня 1 положительная, а у мужа была 4 отрицательная, не было никаких конфликтов, сын родился здоровый, желтушки не было.
У нынешнего мужа 2 положительная, так нас один врач сильно пугала, что может быть конфликт по группе крови, остальные говорят, что такое бывает очень редко. Все равно это никак не лечится, нужно только роддом с детской реанимацией.
19.03.2012 08:59:10, Kast
sarioto
Да, я прочитала, что нужно нужно роддом с реанимацией, буду готова. 21.03.2012 15:15:22, sarioto
Катюшоня
У меня 1 группа, у мужа 3-я, у обоих детей 3-я. У нас конфликт выражался в сильной желтухе, обоих после родов обоих забирали светить под синюю лампу. Но в роддоме никто не говорил, что это из за групп крови, это я уже потом сама начиталась. 19.03.2012 06:52:52, Катюшоня
Tata
у меня первая,а у мужа четвертая.
у первого сына 2 группа - конфликта не было
у второго сына 3 группа - был сильный конфликт, было переливание крови в роддоме, точнее вливали эритромассу, так как было малое количество эритроцитов
у третьей дочки 3 группа крови - конфликта не было (а по анализам крови нашей с мужем небольшой конфликт показывался)
так что ни о каких 100% речь не идет

есть очень хороший специалист именно по групповой несовместимости в ЦПСиР Коноплянников. я ходила к нему на консультацию, попробуйте
19.03.2012 03:48:15, Tata
sarioto
Спасибо большое!!!!

Я была у своего врача, забрала анализ, она говорит все нормально. Думаю, сначала сдам еще след. анализ, а уж потом на консультацию пойду, чтобы было на что опираться.

А Вы у него консультировались? Анализы сдавали? На основании чего он делает выводы?
21.03.2012 15:06:25, sarioto
boza
У нас с дочкой был конфликт по группе крови, желтушка у нее была, рос билирубин. Один день ее забирали у меня под лампу, потом все наладилось. 18.03.2012 23:33:32, boza
sarioto
А Вам делали анализы во время беременности на этот конфликт? 21.03.2012 15:16:24, sarioto
сижу в недоумении... какой конфликт? все время считала, что конфликт может быть, если у мамы отрицательная, а у папы положительная. и то необязательно. а при группах крови что за конфликт? может в этой таблице рассматривается как раз этот вариант (мама-, папа+, он же единственный для конфликта получается) при разных возможных комбинациях групп крови? тогда ничего вам не грозит. 18.03.2012 23:21:07, lilena
Еще по-моему, если у мамы 1 группа крови, то вероятность конфликта есть. 19.03.2012 09:34:13, kesha_86
МарикаЧ
Да, первая группа крови очень "капризная", надо быть внимательной. 19.03.2012 11:50:51, МарикаЧ
КошМарочка
есть конфликты по Группе крови, а не по резусу. Об этом в таблице и речь 19.03.2012 09:32:57, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!