Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ в ЦИРе у Тё, а сам анализ на скрининг в ЖК - возможно ли и стоит ли?

Всем добрый день! Простите за сумбур, но нужен совет)))
Мне предстоит первый скрининг - я хотела и в ЖК сделать и в ЦИРе, но:
Сделала вчера скрининговое УЗИ в ЖК (как оказалось, узистка даже воротниковую зону не посмотрела и тд - в общем врач сама в шоке, предложила мне талон на УЗИ на след неделю к другому "спецу", кровь я должна была 21го сдавать), НО я записалась еще давно на 26е к Тё, хотела и анализ там продублировать, а врач говорит - ты нам приноси результаты УЗИ, а анализ в ЖК сдашь.
ВОт думаю - стоит ли? По опыту прошлой Б создалось ощущение, что ЦИР и ЖК на разных языках говорят в бланках - думаю, может быть не париться и все сдать сразу в ЦИРе (переплата не смущает) и результаты в ЖК принести, или действительно у Тё попросить именно цифры нужные для ЖК (бланк для скрининга они мне дали)... Просто я еще и по срокам волнуюсь - у меня 26го 12 нед и 3 дня будет, а кровь в ЖК сдам вообще 28го ....
Можно еще и два раза конечно кровь на скрининг сдать - тем более ЦИР результаты пришлет на почту быстро, а в ЖК пока дождешься....
Скажите что-нубудь, а то всю голову сломала!
16.03.2012 10:29:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korolewa
сама все скрининги у него делала и сразу кровь сдавала.все посмотрел,пол сказал и все анализы в этот же день готовы,идите не пожалеете 16.03.2012 15:21:46, korolewa
Я бы только в ЦИРе сделала. Кроме того у меня подруга 2 мес назад у него только узи делала, Так он даже только по УЗИ риски тоже высчитал (у него какая-то типа лицензия на это есть) И пол кстати тоже определили без проблем. 16.03.2012 12:21:38, kesha_86
Fiata
Я бы на Вашем месте сделала все в один день в ЦИРе, так как для полной достоверности результатов кровь желательно сдать в тот же день, что и УЗИ. 16.03.2012 10:45:29, Fiata
Neo_
+1 16.03.2012 11:36:54, Neo_
МарикаЧ
+100! Кроме того в ЦИРе совсем другая программа для скринингового расчета стоит, чем в ЖК.
В ЦИРе все гораздо подробнее и точнее.
16.03.2012 10:53:29, МарикаЧ
вот я и помню - что у них там все на спецбланках, все "красиво"))) а в ЖК у нас анализы все выписываются и заполняются от руки и тп))))
я в прошлую Б когда приносила результаты скрининга из ЦИРа, медсестра долго не могла понять какие именно цифры в карту переписывать - у них видимо еще и разные единицы измерения одних и тех же показателей...
16.03.2012 11:03:41, Alseya
МарикаЧ
Там не просто "красиво", там еще очень информативно. Не одна общая цифра выведена, а по разным показателям.
А моя медсестра просто бланк в карту вклеила и ничего не переписывала:)
16.03.2012 11:35:50, МарикаЧ
Аня@Серёжка
Я скрининговое УЗИ делала в Центре на Опарина у хорошего спеца,а кровь сдавала в своей ЖК. У меня и врач обеими руками была только ЗА.

<...думаю, может быть не парится и все сдать сразу в ЦИРе> - я бы этот вариант выбрала на Вашем месте.
16.03.2012 10:45:00, Аня@Серёжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!