Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно не вставать на учет в ЖК?

Девочки, посоветуйте, что будет, если не вставать на учет в ЖК?
Очень не хочется пересекаться с гос.медициной (помня предыдущий опыт.. ) - я вот думаю наблюдаться только в платном центре. Что-то я при этом теряю в виде льгот и т.п. ?
16.03.2012 00:14:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Нет 28.04.2012 22:19:45, Лена Таганрог
Helenius-K
Я после первого визита к гинекологу в обычной больнице поняла, что больше я там не появлюсь. Это ужас какой-то. Мы тогда с мужем малыша решили планировать, обследоваться, но врач нам ничего определенного не сказала. Мы обратились в частную клинику БалтМед, где есть и гинекологи и андрологи. С мужем прошли обследование. Я забеременнела и наблюдалась у гинеколога, у которого планировала. Это так удобно. Она все про меня знает. И отношение совсем другое. Мне понравилось, что после родов гинеколога можно вызвать на дом. И малыша не надо думать с кем оставить и мне самой было проще. 28.04.2012 14:38:57, Helenius-K
Лена Таганрог
Не все врачи одинаковые. Я хотела встать на учет в ближайшую ЖК по месту жительства. Мне правда сестра сказала что там все врачи параноики, но подумала преувеличивает. Пришла, отстояла 3 часа, хотя передо мной было человека 2-3, ещё 10 врач вне очереди позвала, потом на полчаса куда-то смылась. Захожу говорю что пришла на учет становиться. Первым делом отругали что поздно пришла (за час до конца приема попала) и она у меня спрашивает - И что будем делать? Нормально?! Отвечаю-Вам лучше знать что в таком случае сейчас делают, наверное анализы какие-то сдавать для начала. Она мне дала направление на ПЛАТНОЕ УЗИ. Больше я там не появилась. Пошла к врачу из другой жк, я к ней ещё с первым хотела, но она сама тогда в декрет ушла как раз. Небо и земля. Все классно и толпы никогда нет, всем беременным назначает на удобное для них время, равномерно распределяет и направления дает вовремя, чтобы обследования пройти как раз когда по сроку положено 28.04.2012 22:41:49, Лена Таганрог
Не наблюдалась нигде. Платно делала узи и анализы, сама их оценивала. в 29 недель пришла в консультацию с копиями анализов и узи,завела карту, выдали обменную карту. В 30 недель в ЖК мне выдали больничный. 18.03.2012 00:44:15, Zhana
vorsprung
Я не вставала, все справки и больничный получила в центре где наблюдалась 16.03.2012 04:39:02, vorsprung
Теряете рублей 300 и 500 - одна выплата, если вставать на учет до 12 недель, другая - до 16, примерно. А в остальном - приобретаете только :). Главное, чтобы выбранный вами центр выдавал обменки и больничные.

В нашей стране обращение за медпомощью - добровольное:).
16.03.2012 02:26:01, Умп
Лена Таганрог
300 рублей за постановку на ранних сроках , кстати, дают только работаботающим
Если платный центр не дает больничный (хотя что мешает выбрать тот которрый их дает?) то можно недель в 29 встать в жк на учет для этого
28.04.2012 22:25:58, Лена Таганрог
Снеженика
Я наблюдалась два последних раза платно и рожала платно, когда пришла выписывать молочную кухню в детской районной пол-ке, то потребовали родовой сертификат, у меня его не было, поворчали.Если вы рожать будете не по контракту, то нужен род сертификат из женской консультации, плюс давали какие-то копейки, если вы встанете на учёт до 12 недель в жен консультацию и ещё какие-то пакеты сока выдавали. 16.03.2012 01:02:00, Снеженика
LMila
Родовой сертификат можно и в роддоме получить и в детской поликлинике, я вот в прошлый раз без него обошлась, никто не ворчал даже. А соки беременным дают на молочной кухне и это не зависит от срока постановки на учет, сейчас у нас дают 2 лита молока Агуша для беременных и 1 литр сока тоже для беременных ежемесячно и еще в консультации можно получить витамины и другие лекарства бесплатно на общую сумму 600р. А еще можно договорится с врачем в консультации и ходить к ним раз в месяц за рецептом на молочку и приносить все результаты обследований из платного центра и потом получить сертификат, зависит от конкретного врача. 16.03.2012 07:36:08, LMila
Лена Таганрог
А у нас никаких витаминов и соков не дают, так что в этом плане пользы ноль. Но правда и платных центров особенно нет. Даже платно это как правило в тех же жк те же врачи только вечером или в выходной, кому не удобно с работы отпрашиваться 28.04.2012 22:34:33, Лена Таганрог
Снеженика
Меня про род сертификат как раз в детской поликлинике и попросили предоставить, а если платном центре рожаешь, то не получишь, я не про соки по поводу постановки на учёт писала, а про деньги, там по ссылке написано, что дают какие-то копейки, если до 20 нед появиться в женской консультации 16.03.2012 09:09:51, Снеженика
я "велась" и рожала по контракту, т.е. сертификата родового у меня не было...
в ЖК пришлось идти с анализами и УЗИ, дабы получить карту (все туда вклеили) и больничный:)
после родово пришла медсестра патронажная из поликлиники, попросила сертификат - я сказала, что у меня нет...больше ко мне с этим вопросом не приставали:)
правда, потом я к ним не ходила, а приносила лишь копии прививок и осмотров врачей...
16.03.2012 15:08:26, Мудрость
Снеженика
я также приношу прививки и осмотры и ещё молочку выписываю, вообще где как у меня в платном давали больничные) 16.03.2012 15:44:47, Снеженика
Еленкин
Я ставилась на учет в платном центре (ПМЦ), справку дали и деньги собес начислил по ней 16.03.2012 11:41:28, Еленкин
Снеженика
А что за справка? деньги, льготы я оформила , а родовой сертификат пмц ж не выдает 16.03.2012 12:27:43, Снеженика
Снеженика
Поняла, справку для получения денег за постановку на учёт до 20 недель? а вот соки молоко тоже получали на молочной кухне по справке из пмц ? просто хоть и задним числом, но интересно 16.03.2012 12:30:48, Снеженика
Еленкин
Родовой сертификат можно получить уже в роддоме, но в ПМЦ он как класс и не нужен))) Соки-молоко для беременных которые? Что-то они мне видать и задаром были не нужны. По воспоминаниям девочек давали сухое молоко - нафиг оно мне нужно??? Сейчас, кстати, в ЖК тоже даже не намекнули ни о молоке, ни о прочих радостях...
Вот на детей получаю молоко - а больше мне и не надо))))
16.03.2012 12:55:05, Еленкин
Снеженика
ну вот и я не стала просить там родовой сертификат, а в дет поликлинике потребовали, но пока молчат и где мне его взять неизвестно , если вдруг опять выступать начнут 16.03.2012 13:46:06, Снеженика
Еленкин
Я и рассказываю тоже про последние роды - в детской вроде спросили, я сказала, что нету - только кусок обменки. Больше никто и не вспоминал про этот сертификат! 16.03.2012 13:51:22, Еленкин
LMila
Так в законе про сертификат написано что его можно получить на любом этапе, просто на предыдущих частях ставится штамп "не подлежит оплате", так что в поликлинике либо не знают об этом, либо не хотят заморачиваться из-за копеек. А про постановку на учет, там если до 12 недель то дают 500р. для Москвы может и копейки, а для глубинки это деньги, ИМХО. 16.03.2012 09:49:52, LMila
Снеженика
ну не знаю про 500 р)) 16.03.2012 11:10:32, Снеженика
LMila
У меня подруга переехала жить в Тамбовскую область, продала однокомнатную квартиру, а там купила двухэтажный дом с большим участком земли, баней, гаражом и еще больше половины денег осталось. Живет там припеваючи на деньги от сдаваемой однушки в Москве и даже не работают с мужем, говорит что там цены смешные по сравнению с нашими и самая шикарная зарплата 5 т.р. Ребенку кучу репетиторов наняла, у нас за такие деньги ни один учитель не придет, так что все познается в сравнении. 16.03.2012 14:08:15, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!