Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1 пост-скрининг - процесс - вопросы

Девочки, пребываю в шоке от скрининга. Делали его с перерывами.Сейчас попытаюсь рассказать - ребенок спал, его узист начал будить, он отвернулся, нас отпустили на 15 минут. Через 15 минут он не развернулся - снова сказали идите. В тртий заход удалось что-то померить. В четвертый снова ничего, ребенок отвернулся и все. В пятый раз узист так давил на околоматоные места датчиком, чтоб померить шею и носик и извернуться чтоб это сделать, что я еле терпела. Скажите - это нормально Так делать узи? На второе даже идти в 22 недели боюсь, может отдавит еще нафиг что-нить. Хотя узисту лет 50-57, дело происходит в Европе.
Узисту все это конечно не нравилось, что чувствовалось на его состоянии и что ребенок ему не хотел показываться. Пол так и не сказали.

И еще вопрос: а скрининги эти делают только датчиком поверхностным или еще есть к-то способы?
12.03.2012 16:46:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая то жуть((( ведь показания внешнего датчика могут очень сильно отличаться от внутреннего. сама видела своими глазами, как картинки отличаются. я бы на вашем месте на другие узи ушла в др место... хотя там уже по любому будут смотреть по животу, но как бы, осадок остался... 13.03.2012 09:51:43, lilena
МюZetta
Да уж, я тоже в шоке от вашего рассказа. Я 1-й скрининг в 2 местах делала, оба раза ребенок мирно спал, никто и не собирался его будить! При этом все посмотрели-померяли. Не знаю, может, у меня видно лучше?
Во время первой беременности узи делала раз 7, ни разу такого садизма не встречала!
12.03.2012 18:52:22, МюZetta
ГерберА
ага, жуть((((((((((((( 12.03.2012 23:24:17, ГерберА
Zosia
+1 12.03.2012 18:54:27, Zosia
В Европе пол раньше 20ти недель и не говорят никогда.

Вообще можно на УЗИста жалобу накатать - смотря где в Европе вы конечно. Но вообще у нас это легко делается.

Вот мы вчера были на 4Д УЗИ. Так там УЗИстка тоже нехило так по животу пару раз "била". Не больно конечно, но сама бы я так в жизни не решилась :) Вроде ничего потом....

У меня все УЗИ с 7ми недель наружным датчиком. Как я поняла тут вообще не любят лишний раз ТУДА лазить. Вчера перед тем как шейку смотреть два раза переспросили ОК ли я что внутренне смотреть надо!!!

А у вас как после УЗИ ощущения? Болит что?
12.03.2012 18:10:12, UKgirl
Тянуло неприятно после и на второй день, потом всё прошло. У меня еще гематома небольшая, и узист видел. Прям садизм какой-то, чес слово. 12.03.2012 18:21:58, ЮляшкаКсю
Kaktycik
А это у вас скрининг 12 недель? Мне вчера первый делали, смотрели вагинальным датчиком, сказали, что по животу после 16 недель смотрят. Если честно от вашего рассказа у меня волосы дыбом. 12.03.2012 17:58:25, Kaktycik
ага, в 12. с 8 недель уже сверху смотрят.
Я сама в шоке была, вот думаю на второй и третий - куда-то еще пойти.
12.03.2012 18:23:49, ЮляшкаКсю
от врача и от оборудования зависит, мне с другой Б. в 8 недель прекрасно всё через живот посмотрели - а так, стандартно - да, они любят трансвагинально смотреть 12.03.2012 18:05:50, Умп
Меня в 12 недель на 1м скрининге давили ТАК, что потом синяки были на животе и внутри мышцы болели 3 дня. При этом врач доброжелательнейшая была. Просто было не видно. Не знаю, насколько это нормально, но в то место я больше не пошла, хотя это Медико-генетический центр, самое "светило" считается. 12.03.2012 17:07:02, lovecats
Вот-вот. давили нехило так, синяков слава небесам не было, но еле терпела. 12.03.2012 18:25:00, ЮляшкаКсю
И еще - узист очень настойчиво барабанил по животу датчиком чтоб разбудить ребенка каждый раз - это тоже - как? 12.03.2012 16:47:40, ЮляшкаКсю
ml
Вопиющая некомпетентность обследования со стороны узиста.
Небольшое давление датчиком- это возможно.
Узи могут смотреть и вагинально, если допустим что то не четко видно внешним датчиком.
12.03.2012 17:08:05, ml
Татьяна Витальевна
у нас когда спит детка и надо посмотреть, посылают шоколадку съесть и на воздухе посидеть на свежем, так я обычно заранее перед узи сладенькое ем- деть сразу почти активничать начинает. Даже иногда слишком уж бегает))), но было пару раз, что сильно давили, когда пытались позвоночник посмотреть, например, а детка поперек лежала и лицом к животу. 12.03.2012 17:06:32, Татьяна Витальевна
Спасибо, буду иметь в виду про сладкое. 12.03.2012 18:26:41, ЮляшкаКсю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!