Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сахар в моче :(

Ну вот пришла от акушерки а тут такое....в моче сахар. Через неделю в срочном порядке иду сдавать кровь на толерантность к глюкозе. Это когда 12 часов не ешь/не пьешь. Потом утром выпиваешь сладкой гадости и ждешь еще 2 часа. Потом сдаешь кровь.

Я вроде сладкого ну совсем мало ем. Ну может эквивалент пары кусочков шоколадки в день. Но конечно понимаю что сахар не только от сладкого бывает. Мой поликистоз влияет. Так что перехожу на все тушеное и гречку. Бросаю всю выпечку, картофель, рис, острое и жирное. Очень надеюсь что диета поможет и инсулин не понадобится.

Потом посмотрели опять меня в зеркалах. Шейка закрыта. Но ручного осмотра не было.
Оказывается плацента моя в 20 недель была всего 1.5см от шейки, а не 3.4 как мне послышалось. Врачи ходили перепроверять рез-таты УЗИ....А мы ведь буквально до последних пары недель и сексом занимались и все...а плацента ТАК низко!

Вот посмотрим что УЗИ в воскресенье покажет. Мне сказали что если поднимется до 3ех см то пустят в ЕР.

Вот такой смешанный отчет.
09.03.2012 14:38:12,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Машунь, пусть все наладится с сахаром!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ а плацента иногда и за несколько недель до родов умудряется подняться))) тоже кулачки жму@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.03.2012 08:26:14, Arni
sonish
у моей знакомой сейчас срок 30 недель и вот сдавала она этот тест на толлерантность к сахару и обнаружили, что сахар повышен - тож все тут же засуетились, казали сахр исключить и глеводы тоже! оа две недели на овощах просидла - чуть в обморок не падала от усталости - перепроверили тест - сахар понижн! В итоге сказали ей по утрам есть сахар в огрниченном размере! Так что сдашь анализ - там видно будет!
У вас наверное такая же система, как у нас - если проблем нет - живи спокойно - как что найдут тут же бегать начинают и тебя гонять. У этой же знакомой давление повышенное, так ей выдали бесплатно на время беременности прибор для измерения давления, чтоб контролировать дома и ещё что-то.
10.03.2012 00:11:09, sonish
Zosia
социализм! 10.03.2012 14:26:48, Zosia
Маш, думаю без диеты тут ну никак не обойтись, ты уж крепись - посиди без сладкого и углеводов тоже тогда меньше надо. Я тебя тут почитаю и мне страшно за ваших беременных - отношение пофигистское, даже на кровь проблема попасть. У нас без крови на прием не приходи.
А плацента еще обязательно поднимется, даже не переживай. Ну и кулочков на предстоящее Узи.
09.03.2012 22:07:28, tanya
Спасибо!!

Это они еще сегодня в форме! Вон как спохватились - и в зеркалах посмотрели, и на кровь направили и дополнительное УЗИ еще в 34 недели из-за шейки делать будут (в воскресенье это мы платно идем). А так да - жива, на ногах, деть растет - свободна, следующая :)) Я уже и привыкла как-то!
09.03.2012 22:34:18, UKgirl
Ой, Маш, пусть все образуется с сахаром! Ты, правда, кровь сдай!
А что, прям обещали на инсулин посадить? Или это ты так думаешь?
09.03.2012 19:41:04, lovecats
Я у нее спросила что будут делать если ВДРУГ кровь покажет высокий сахар. Она сказала что сначала диета, а потом если надо - инсулин.

Я тут почитала и вроде пишут что сахар в моче это один из вариантов нормы при беременности. Важен сахар в крови. Так что я еще на неделю не заморачиваюсь.

Но вообще меня впечатлил сегодняшний подход - что сразу так все засуетлись и шейку еще раз посмотрели (даже кашлянуть заставили при осмотре!) и на анализ рови отправили - прям не по-нашему как-то :)
09.03.2012 19:58:02, UKgirl
А у тебя нет домашнего глюкометра? Мы таким пользуемся, оч. удобно.
Блин, мне б такую силу воли-два кусочка шоколада в день... Я себя все время сдерживаю, чтоб не смолотить шоколадку за один раз...
09.03.2012 22:11:04, lovecats
Ну не хочется, Марин! Вот хочешь верь хочешь нет :)

Мне бы лучше мяска!!! Поэтому в полном отказе от сладкого вообще проблем не вижу.
Надо будет вот только еще переключиться на все тушеное и на гриль вместо сковородки.

Нет, глюкометр только у бабушки в Москве. Посмотрим что кровь покажет через неделю. Если будут завышения, пойду покупать домашний наверное....почаще что бы проверять.
09.03.2012 22:36:30, UKgirl
Вот, а мне на мясо смотреть не хочется, ем через силу немного, потому что "надо". Вот все могу, а мяса не хочу... Но я и по жизни его никогда не любила и ела по минимуму, когда мама впихивает. 09.03.2012 23:43:22, lovecats
Zosia
а я ни сладкого не хочу ни мясного. а вот всякие салатики, яблоки правильные - просто слюни текут 10.03.2012 14:30:29, Zosia
sonish
у меня наверное совсем тяжелый случай я не хочу сладкого, вернее шоколадок, выпечки, печенюшек и т.д., но йогуровое мороженное самое оно:)))) Совершенно не переношу мясо... Иногда готовлю, но есть не могу, в лучшем случае курицу. Но при виде колбасы слюни текут, покупаем нежирнут ветчину и карбонат в русском магазине. Помидоры и огурцы мне кажутся пластиковыми и видить я их не могу... Зато фрукты - все и сразу. Наверное в день пару апельсинов съедаю. И молочные продукты: сыры, йогурты и соусы на сливках самое оно! На них наверное вес и набирается быстренько:((((( 10.03.2012 20:45:28, sonish
Zosia
меня тоже на творог-йогут-сыры тянет, только не твердые.

до чего помидор и огурцов хочеться!!!!!!!! но с рынка не могу - они даже на вид не правильные какие-то. апрельскую поездку в Грецию уже жду не дождусь именно с этой стороны - настоящий греческий салат и как раз поспеет клубника...

ну тебе уже полегчало с токсикозом?
10.03.2012 23:43:14, Zosia
sonish
да, с токсикозом справилась! я стала есть 5 раз в день! и как-раз желудок наполняется и нет токсикоза, как только приготовлю что-то для меня не вкусное, что есть не могу (хотя муж уплетает за обе щеки) так сразу желудок дынь-дынь!
Начинаю работать потихоньку - сезон открывается... С собой тащу сумку еды:)))) Мне на месяц тут стажера прикрепили - типа потом если все ок - он вместо меня работать будет, смотрю стажер глядя на меня тоже стал мешок еды притаскивать:))) Сидим на пару хрустим:)))
10.03.2012 23:51:52, sonish
Zosia
хороший стажер - быстро учится ))))) 11.03.2012 00:04:57, Zosia
sonish
:)))) хорошо, что мальчик - не заберемениет:)))) 11.03.2012 00:17:45, sonish
LMila
У меня плацента в 20 недель была 0,5 см и никаких ограничений, читала что кесарево если к родам плацента ниже 2 см, у меня в 30 недель поднялась до 6 см. Пойду еще перед родами делать узи, но у меня еще обвитие есть, тоже надо будет смотреть. 09.03.2012 19:38:56, LMila
Спасибо! Очень теперь обнадеживает.

Вот дай Бог что б и шейка была в порядке и я может впервые за последние 4 недели вздохну с облегчением!!!
09.03.2012 19:52:23, UKgirl
Катюня
Про плаценту - у меня предлежание, никаких ограничений нет, пока. Не переживайте.
Мочу - пересдать!
Ну и кулачков на УЗИ @@@@@­@@@@@
09.03.2012 18:45:54, Катюня
МюZetta
Маш, насчет сахара - может пересдать? Вдруг ошибка? В общем, лови @@@@@­@@@@@­@@@@@ чтоб все было в норме!
По поводу плаценты. У меня тоже в первую Б. была низкая плацентация сначала (потом аж до 7 см поднялась к родам). И секс у нас в первую беременность был чуть не каждый день и неосторожный (меня никто про плаценту не предупреждал), все было хорошо. Я, конечно, не призываю к экстриму, но и волноваться не стоит. У тебя до родов еще она 1000 раз поднимется. А моя подруга вообще с низкой плацентой (у зева) сама родила дочку: врач грамотный. Обещал ей дать самой попробовать, а потом, если что, экстренное кесарево. Так вот у нее дочка головой плаценту подперла во время родов и плацента цела осталась, все было ОК.
Но, я думаю, у тебя поднимется еще обязательно, вообще не переживай!

У меня в эту беременность опять плацента низко в 10-13 недель. Так Тё мне на это сказал, что он даже и смотреть не будет, ибо это все на таких сроках вообще никак ни на что не влияет, и никакие ограничения не нужны. На западе, по его словам, с этим вообще не носятся так, как в России. А у нас даже раньше госпитализировали.
09.03.2012 18:02:08, МюZetta
Спасибо :)))

Про Запад он ну очень прав!! Хотя тут вот сказали что если к родам будет ближе к зеву чем 3см то кесарево и без вариамтов - перестраховываются видимо.
09.03.2012 18:21:46, UKgirl
МюZetta
Я уж, читая тебя тут, поняла про запад и без Тё :)
Ну, а то, что поднимется, даже не сомневайся! Куда ж денется! Желаю, чтоб уже на воскресном узи увидели динамику по плаценте! Ну и с малышкой увидишься! Классно!!!
09.03.2012 18:25:36, МюZetta
emiiil
сахар в моче - а в крови? сдавали?

а разве секс на низкую плацентацию влияет? я не уверена, но кацца нет. у меня в первую беременность была, но про положительное или отрицательное влияние секса на нее никто не сказал. даже рожать дали самой. все кончилось благополучно, но кровотечение таки было.
09.03.2012 16:42:29, emiiil
Кровь иду через неделю сдавать. Очень надеюсь что в крови все ОК будет.

А про секс и плаценту - я еще за шейку переживаю. Тут у нас ее не меряют вообще. Вот я часнтым образом иду ее смотреть в воскресенье.

А вообще - здесь разрешают все, всегда и всем :) Так что это наверное больше мои тараканы! Если УЗИ покажет что все нормально, надеюсь тараканы отступят :)
09.03.2012 16:58:13, UKgirl
emiiil
про шейку (вот именно в вашем случае и lovecats) мне кацца вы обе сами себя накручиваете. это всего лишь одна из возможных проблем и не факт, что реальная.

я честно не помню, пишут ли у нас про сахар в моче. вот белок точно пишут, соли тоже да, а сахар не помню.
тырнет бегло почитала, везде пишут, что сахар в моче непоказателен, нужна кровь. так что пожуйте пока гречку ))) а там все обойдется, думаю.
09.03.2012 17:13:56, emiiil
Про накручивание - абсолютно точно!!!

Спасибо! я думаю что устроить пару разгрузочных дней никому не помешает так что я успокаиваюсь до пятницы и просто сокращаю сладкое/вредное!
09.03.2012 18:24:38, UKgirl
Zosia
мне сегодня после узи доктор говорит - так что типа секс не навредил, так что занимайся себе им вволю ))))). хорошо что муж сидел в корридоре ))) 09.03.2012 17:01:57, Zosia
Нет ну у тебя реально тонусит и боли в течении целого дня после секса!!!! И доктор считает что секс не навредил?!

Или они реально как наши стали - "навредил" это если совсем дело плохо пошло и уже поздно пить Боржоми?! А если просто тянет/болит/тонусит то это в порядке вещей?!

Моя мне про плаценту сказала что из-за низкой плаценты могут самопроизвольные кровотечения. Но это скорее всего ничего страшного! Но в больницу все же надо обратиться....
09.03.2012 17:16:56, UKgirl
Zosia
вот последний абзац - слово в слово моей. а еще - ну так вставьте вибуркол перед сексом )))

я когда в эту клинику вначале решила обратиться, знала, конечно, что у них все продвинуто, но такого я не предполагала... на мой гемоглобин 110 (низшая граница нормы - 120) пока вообще никто не обратил внимание... кроме меня.

вот интересно, что она мне скажет по поводу сомнительнго анализа герпеса, у нас в среду свидание.

хотя, может, со мной так и надо, с моей паникой и с моей повсеместной настороженностью... а тем более, что со мной хорошо работает вариант: сказали здорова - сразу здорова
09.03.2012 17:29:14, Zosia
Ну смотри - мне все же кажется что у нас процент проблемных беременностей не так уж и выше чем в России/на Украине. Так что может не так уж и плох этот подход.
У нас гемоглобин проверяют в 7 недель и потом только в 28 недель. Так что я пока и не знаю какой у меня гемоглобин...
09.03.2012 18:37:04, UKgirl
Zosia
у нас кажется после 24 обращают внимание. на целый месяц вас еще не догоняем! ))))) 09.03.2012 18:58:39, Zosia
emiiil
off интимный. как раз про вас сегодня вспоминала - кусочек слизи не мог быть кусочком заблудившейся спермы? 09.03.2012 17:14:55, emiiil
Zosia
))) нет. наверняка. она еще и вечером вера выделилась, что меня все-таки сподвигло ехать сегодня в клинику 09.03.2012 17:17:31, Zosia
Zosia
Маш, видишь какой у тебя сильный и здоровый организм - это я на счет низкой плаценты. (хотя многие тут скажут, что это естественно, я сужу в данном случае по себе )). я думаю ты и с остальным справишься - главное не заморачивайся лишним и настраивайся на позитив 09.03.2012 16:36:52, Zosia
кулачков тебе на узи@@@@@и поосторожней с сексом при низкой плаценте. я до сих пор ни-ни, завтра может что хорошее скажут и разрешат))))а с сахаом поаккуратнее, на диете по-любому сидеть придется. к следующему анализу может все хорошо будет 09.03.2012 16:12:03, Длинный чулок
Спасибо. Мы вот тоже всего пару недель назад перестали заниматься. А до этого я вообще не в курсе про плаценту была....Как говориться меньше знаешь крепче спишь!

Вон пошла сварила себе гречки - сижу ем.
09.03.2012 16:27:53, UKgirl
Zosia
это точно. я на счет плаценты узнала только в прошлую беременность, что могут быть проблемы. до этого никогда не волновалась.

а по поводу шейки - в эту беременность, сколько ни обшалась раньше никогда об этом не слышшала. как результат - теперь на цервикометрию раз в неделю ))

а гречку я лублю полить сверху оливковым маслом, так, чтобы блестела, и со свежим подсоленным помидором )))
09.03.2012 16:41:54, Zosia
Я слопала простую, даже при готовке не солила :) И кусок ветчины. Довольнаяяя :)))

Знаешь, я думаю что если УЗИ воскресное покажет что шейка около 3см и плацента дай Бог начала подниматься то перестану с мужем осторожничать.

А то разбалую организм и вообще в клушу превращусь. С одной стороны думаю что может и глупо/безответственно это, а с другой....еще ж рожать (дай Бог самой). Не хочется совсем перед этим расслабляться.

А так я еще ношусь электровеником - и в саду чего уже сажаю и по лестнице вверх/вниз дома и пакеты киллограм по 5-6 таскаю по 2 штуки....все конечно осторожно, но все же стараюсь пылинки с себя не сдувать.

Думаю УЗИ многое поставит на свои места.
09.03.2012 16:49:38, UKgirl
МюZetta
Маш, ты молодец, что в тонусе себя держишь! Но пакеты по 5-6 кг все ж не таскай, ладно?.
Я вот тоже в первую Б. носилась метлой везде, ремонт помогала делать, весь коридор обоями обклеила :) Вот ползала я, ползала как-то раз по полу с пузом уже и клеем обойным и вдруг БАЦ! В спине что-то как заклинило. Ходить потом могла по 5-10 минут с остановками, хотя до этого носилась тоже как электровеник. Думала все, кирдык, до родов так буду в раскоряку ползать (срок был 7 мес), к счастью, пошла на занятия для беременных. Там был фитнес. В первый день после этого фитнеса еле до дома доехала, зато на второй день спина вдруг прошла!
Правда потом опять носилась до родов, но уже без ползанья и поднятия тяжестей ))
Береги себя!!!
09.03.2012 18:12:23, МюZetta
Ладно, постараюсь :)))) 09.03.2012 18:38:39, UKgirl
тоскливо на диете сидеть, держись))у меня на диете сразу настроение портится, люблю поесть и сладенькое в особенности))) 09.03.2012 16:40:15, Длинный чулок
Мне везет - на сладкое особо не тянет. Я вот думаю что сеогдняшняя не очень хорошая моча могла быть из-за куска тирамису который я вчера съела глядя на мужа...А так - легко могу вообще без сладостей. Хочется мяса, овощей - ну в общем если их готовить правильнот то жить можно!

Даже не представляю как было бы тяжко если бы хотелось сладкого!!!
09.03.2012 16:45:13, UKgirl

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!