Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

выходные - и опять!...

...25... всю ночь тонус, давление и распирание внизу, утром уколола ношпу, немного полегчало, а сейчас еще и выделился комок слизи такой приличный - объемом в 1,5 см в диаметре где-то. почти прозрачный, немного с зеленоватым оттенком.

вчера днем секс был - это у нас не частое явление. не ух какой, аккуратненький, но был.

позвонила доктору - говорит после секса может быть, если будут продолжать волновать боли - приезжайте мерять шейку. ну а они ж у меня прдолжаются, правда, не сильные - чуть ли не в постоянном режиме.

опять ехать шейку мерять?...расстроенная (((((((
08.03.2012 12:58:53,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
отписываюсь - у нас все в порядке, даже тонус куда-то делся с испугу.

девочки, спасибо за поддеркжу! в который раз убеждаюсь, что у нас тут точно есть волшебники )))
09.03.2012 16:24:37, Zosia
МюZetta
Замечательные новости!!! Отлично, что тонуса нет! 09.03.2012 18:23:56, МюZetta
надеюсь, сегодня уже получше? 09.03.2012 16:01:25, Длинный чулок
Zosia
существенно! тонус прошел еще вчера, когда я испугалась, что вчера меня не посомтрят на узи )). ох эта психосоматика - как же сложно... 09.03.2012 16:31:42, Zosia
Я бы не поехала, только потому, что меня моя мнительность пугает больше, чем проблемы. Если беспокоит тонус, то я бы все таки подумала над препаратами, снимающими их, нош-па как раз после 20 недель не очень хорошо, так как она размягчает шейку. Мне опять же тонус хорошо снимает гинипрал, причем я его не пью постоянно, первый раз при пила около трех недель, теперь пью если чувствую дискомфорт, обычно 2-3 дней хватает. С тонусом борюсь отсутствием стрессов, отсутствием оргазмов и по возможности расслаблением мышц. Но я прото знаю уже, что если я например, часа три провела в сидячем положении, то тонус обеспечен, поэтому стараюсь не сидеть и после сидения немного полежать. 09.03.2012 12:57:35, ПчЁлКа
Zosia
мне еще учиться и учиться контролировать себя. я даю себе нагрузки, которые считаю не сильными, а каждый раз оказывается, что они были достаточными для тонуса.

я себе вернула опять утрожестан одну дозу - после консультаций с другими врачами - до 28-30 недель говорят еще можно. дополнительная таблетка у меня снимает тонус лучше ношпы папаверина и магния вместе взятых
09.03.2012 16:30:26, Zosia
Соня, ты давай держись, без паники. Все будет ок @@@@@ 08.03.2012 22:47:15, tanya
Zosia
да я вроде наоборот как то спокойна аки удав. и это меня настораживает )))) 09.03.2012 00:19:49, Zosia
МюZetta
Съездите, проверьте, конечно, для успокоения! Все будет хорошо, держитесь! @@@@@­@@@@@
Дочке Вашей скорейшего выздоровления!!!
08.03.2012 22:42:15, МюZetta
Zosia
спасибо! 09.03.2012 00:26:15, Zosia
Maxim
Ловите кулачков!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.03.2012 20:37:46, Maxim
@@@@@ Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!! 08.03.2012 19:41:30, Manusha
sonish
Удачи тебе @@@@@ пусть тонус уйдет поскорей!
Я вот заметила, что у меня тонус после йоги появляется - перестала заниматься...
тоже жду не дождусь следующей среды - к доктору пойду - я шевелюшек так и чувствую.... страшно....
08.03.2012 19:21:34, sonish
После йоги тонус, действительно, может быть. Но он должен потом проходить и не очень сильным должен быть. Это я как инструктор йоги для беременных говорю. 09.03.2012 12:57:01, Electronic
sonish
у меня после первого занятия до вечера держался, хотя йогой с утра занималась, я тож сначала подумала, что так и должно быть - типа пройдет быстро! А вот после второго занятия что-то совсем сильно, даже свечку с папаверином вставила и решила, что йога не мое... Хотя вроде и не особо усердствовала - да и для беременных такие упражнения, что и усердствовать не получиться - с обычной йогой не сравить. Дома теперь только дышу иногда. И купила себе мяч большой - чтоб спину иногда растягивать и попой на нём елозить.
Знаю, что йога очень полезна, даже обидно стало...
10.03.2012 20:51:39, sonish
Ну кроме самих физических упражнений в йоге для беременных много чего интересного :) Потом, и виды йоги бывают разные, и инструкторы. Я сама активно уже не могу вести:) Дышим, поем звуки на растяжках, медитации и релаксация.... Если Вас что-то смущает, может, и не Ваше это, можно позже попробывать или инструктора сменить... 11.03.2012 00:55:05, Electronic
Zosia
серьезно? столько мнений слышала, что от йоги тонус уменьшается... дыхание там, расслабление... 09.03.2012 00:22:20, Zosia
sonish
и я так думала.... но видимо все-таки когда туда-сюда немного телом двигаешь у меня активизирует тонус. Так что теперь только прогулки с собакой оставила. И иногда расслабление тела, когда заснуть не могу:))) 09.03.2012 01:28:53, sonish
У меня каждый вечер распирание внизу...
Пусть пройдет скорее! @@@@@­@@@@@
08.03.2012 18:54:29, lovecats
Arni
кулачков тебе! Пусть все будет хорошо!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ ты главное не расстраивайся и лежи побольше!!! 08.03.2012 16:01:32, Arni
Zosia
спасибо. зажмите кулачки до завтра! 08.03.2012 18:36:00, Zosia
Arni
держим держим! сколько надо держим! 09.03.2012 10:12:58, Arni
Соня, понимаю тебя, сама такая же мнительная :((( Если еще беспокоит, наверное лучше показаться: а как тебе шейку смотрят: на УЗИ или осмотр ручной? У меня выделения тоже достаточно сильные, но прозрачные. Если тонус в принципе беспокоит, с определенной периодичностью, может вам на альтернативных вариантах продержаться до конца беременности? ЧЕстно, я мужу только такой вариант предложила, чтобы не рисковать совсем. Жизнь продолжается и потом, а эту, маленькую, нужно сохранить. Твои нервы дороже, поэтому если волнуешься, лучше проверь - перестрахуйся, зато думать не будешь об этом. Шейку же быстро смотрят, а плановое УЗИ - это другая тема. 08.03.2012 16:01:06, братиславчанка
Zosia
не понимает меня муж в этом вопросе. я не жалуюсь, просто, вернее - он считает, что тонус и угроза - у меня в голове. отчасти так и есть, я очень склонна своей мнительностью придумывать себе болезни. но - маємо те, що маємо...

в клинике сегодня нет узистов - сказали приезжайте посмотрим вас на кресле. решила, пока без критики, слава Богу, лежать и ждать завтра
08.03.2012 18:35:19, Zosia
Я бы наверное на кресло сегодня тоже не полезла. Пусть до завтра все пройдет. Но если нет - то на УЗИ все же завтра сходила бы 08.03.2012 19:59:12, UKgirl
Сегодня просто полежи, насколько это будет возможно. Насчет мужа, что могу сказать:)) Тонус матки - это вещь, которая действительно очень связано с настроением и нервами мамы, но если эту часть изменить нельзя, значит нужно убрать другие провоцирующие факторы. Это очень важно. И мужу нужно объяснить - всегда есть возможность использовать какие-то другие варианты, так как твое спокойствие - это спокойствие и здоровье малыша в животике. 08.03.2012 19:13:38, братиславчанка
Ох Сонь, неприятно все это :( Даже и не знаю что сказать....

Как было бы здорово встретить беремнную девушку ВООБЩЕ ни о чем не переживающую! Интересно вот мне - а есть такие вообще?

Про боли - это все же наверное не хорошо если уже со времени секса больше 24 часов прошло. Про слизь - не знаю, у меня вообще ОЧЕНЬ обильные выделения. Вот завтра по этому поводу акушерку мучать буду. Но скорее всего скажет что это норма во время Б.

Я бы на твоем месте ести возможность есть на УЗИ сходила сегодня вечером если лучше не станет.
08.03.2012 14:20:06, UKgirl
sonish
Я знаю одну такую беременную девушку (она наверное уже родила) - я с ней на курсах вместе училась, у ней уже 6 месяцев срок был, а она даже на учет к врачу не встала. Сама из Морокко приехала, говорит, что богом дано, то дано! И все, я помню в осадок выпала, это при том, что до этого у ней выкилыш был! 08.03.2012 19:28:00, sonish
Zosia
нет, я не принадлежу к таким беременным - завтра с утра поеду. надеюсь, что раньше не понадобиться.

правда, тут час от часу не легче - старшая больная гриппом у мамы, она при 39,7 мама НЕ ДАЛА лекарство от температуры - типа посмотрим, спадет ли сама, а потом звони ти говорит надо ей дать сопдеин (типа вчера же давали от головной боли). КАПЕЦ!!!! у меня ни слов ни нервов...
08.03.2012 21:16:07, Zosia
Zosia
5 дней назад смотрела шейку. через 6 дней плановое узи в 21-22 недели. ехать еще и сегодня? тоже не хочется смешных поступков, хотя понимаю, что мои страхи постоянные - это и так уже смешно 08.03.2012 15:26:47, Zosia
А мы с Мариной лучше что-ли? Я вон вообще жду воскресенья как манны небесной. До этого боюсь даже чихнуть :( Каждое давление ТАМ переживаю с замиранием сердца :(

Вот еще малышня второй день очень скормно себя ведет хотя до этого почти каждый день живот ходуном ходил.

Успокаивает только еждневный допплер дома и то что живот как-то вырос в последние дни - может ей там места больше...

Но так - что ни минута, то беспокойство :(

Если бы у меня постоянно тянуло/болело/тонусило я бы жила у врача (была бы возможность). Но у тебя семья-дети....Все равно если вот сейчас через пару часиков еще не пройдет то я бы смоталась к врачу!
08.03.2012 16:21:06, UKgirl
Надо же, ты свою постоянно чувствуешь! А мои в первой половине дня почти не ощущаются, потом девочка просыпается, а мальчика отловить можно только лежа на спине на ощупь, сам себе никак не проявляет...
Ну а как тут спокойно жить, когда ни с того, ни с сего вдруг у людей случается всякое, на ровном месте...
08.03.2012 18:57:24, lovecats
И не говори :((

А мы с тобой думали что планирование - это самое страшное и волнотельное. Там тоже ничего хорошего нет конечно но страхи при беременности - это вообще космос.

Да, я ее ощущаю сразу как просыпаюсь. Потом до обеда на работе. Потом во второй половине дня и потом после ужина она беситься начинает папе на радость :)

Но у меня плацента низко и по задней стенке - вот пойдем смотреть что с ней твориться...
08.03.2012 19:57:35, UKgirl
Это космос, конечно, но совсем другой. По сравнению с тем отчаянием и психозом уже просто на всё нынешнее состояние-совсем другое. Да, тревожно, но все же есть хоть какая надежда сохранить то, что получилось. Начало положено-главное, сохранить, продолжить. А вот когда и не начиналось... вот тут жесть так жесть, как вспомню... Когда хочется лезть на стены от безысходности и неизвестности... 08.03.2012 22:13:41, lovecats
Zosia
а еще впереди роды - ой как волнительно... 08.03.2012 21:17:10, Zosia
Zosia
на кресло - не хочу. тонус не такой чтобы уж сильный - как последние 3 недели. зажмите кулачки за нас до завтра! 08.03.2012 18:38:17, Zosia
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.03.2012 00:57:08, братиславчанка
вот поэтому я посылаю мужа в сад... т.е. в ванную. Боюсся!!! 08.03.2012 14:11:22, Irina Tess
Zosia
отныне - только альтернативные варианты... 08.03.2012 15:24:24, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!