Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про молочницу

Подскжите, плиз, В ЖК сдала мазок на флору, врач говорит - молочница и прописал Тержинан 10 дней. Сейчас срок 35-36 недель. Прочитала про тержинан много негативного. Подскажите, кто и чем лечил молочницу на этом сроке, может есть какие-то эффективные народные средства - спринцевки с травами?
07.03.2012 16:01:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во 2-м и 3-м триместре можно применять свечи ливарол!Прочитайте про них! 09.03.2012 15:19:36, Vlkmar
можно вроде ромашкой, она успокаивает
мне прописали Гино-Певарил, уже после одной свечки очучения неприятные ушли
07.03.2012 20:28:25, TinaTekila
МарикаЧ
Мне очень помог Эпиген-спрей. Мне его как раз прописывали перед родами.
Хотя Тержинан на этом сроке я тоже использовала. Опасалась, конечно, но один курс-таки сделала. Прописал врач, которому я доверяла.
07.03.2012 17:18:01, МарикаЧ
МюZetta
+100 мне тоже эпиген помог при молочнице, еще до беременности. Причем очень быстро весь зуд снимает и все неприятные ощущения. 07.03.2012 18:44:23, МюZetta
Zosia
конкретно на счет тержинана не подскажу, но мне кажется, что я им лечилась. но навреняка молочницу на вашем сроке надо пролечить и контролировать, чтобы ее не было до родов. я даже для профилактики, помню, что-то вставляла последнюю неделю перед родами 07.03.2012 16:50:14, Zosia
Rimusha
Клотримазола перед родами одной таблетки хватило! Пимафуцин очень щадящий, но слабоват (недолгое действие). А вообще, если молочница только в мазках, смысл ее трогать? Обычная флора, обычный спутник бер-ти. 07.03.2012 16:19:05, Rimusha
МарикаЧ
Как раз очень советуют ее убирать перед родами. И чтобы ребенок ее не схватил, и чтобы шейка была в норме. Молочница снижает эластичность шейки. Ну и, конечно, она ослабевает защиту, что может спровоцировать рецидив инфекций. 07.03.2012 17:15:49, МарикаЧ
Rimusha
Беременность снижает иммунитет, молочница-следствие этого и частый спутник беременности (прочая условно-патогенная флора тоже может себя активнее проявлять). Если она обнаружена единично в мазках, а проявлений нет, то лечить нет необходимости. Можно кратким курсом санировать перед родами, недель после 38. Хоть как-то влияет на шейку такая молочница, от которой на протяжении долгого времени у женщины глаза на лоб и со всеми вытекающими (выделения, зуд и т.д.). Тогда и лечить нужно. 07.03.2012 17:25:58, Rimusha
МарикаЧ
Я точно так же думала про молочницу и вообще ее трогать не собиралась - пусть себе будет. Но мне врач конкретно так мозг на эту тему на место поставила.
Конечно, это мой врач и это я ей доверяю:) Может, у другого врача другое мнение.
07.03.2012 17:40:00, МарикаЧ
Rimusha
Наверное))) 07.03.2012 18:01:57, Rimusha
Спасибо за ответ. Только не очень поняла, а что значит молочница только в мазках, а где еще может быть? Я больше беспокоюсь, чтобы ребенок при родах ничего не подцепил, поэтому надо чем-то пролечится, вопрос только чем? И как определить когда принимать одну таблетку клотримазола перед родами, ведь не известно кода же будут эти роды? 07.03.2012 16:37:55, Натали75
Rimusha
Таблетка вагинальная (я про Клотримазол), не перорально. Единичную молочницу в мазках без клинических проявлений (зуда, белых "хлопьев" и т.п.) можно не трогать. А санацию недель в 38, при пролонгированной бер-ти повторить недель в 40. 07.03.2012 17:30:02, Rimusha
ml
Только не спрынцовки! Я лечила гексиконом свечи- есть результат. Тержинан говорят тяжеловат при б. Вообще спрынцовки больше для профилактики... А нам нужно же наверняка! 07.03.2012 16:13:06, ml

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!