Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок внизу

Срок сейчас 27-28 недель. Практически всегда он копошится где-то внизу живота, совсем внизу, над лобком, и часто бьет куда-то вниз и внутрь...Почему так не понятно. В прошлую беременность такого не было. А теперь у меня там рубец от кесарева, и я вообще волнуюсь как бы он не повредил там что-нибудь...
И еще вопрос, когда у вас детки перевернулись, на каком сроке? Я уже жду не дождусь, думаю, мжет тогда это копошение внизу закончится....
06.03.2012 11:55:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крутится пока ещё (завтра 31 неделя ровно). Две недели назад лежала поперек, сейчас повернулась головой вниз. Когда лежала поперек, было очень понятно - пинки ровно в оба бока, выпирали из него ручки и ножки. Сейчас мощные удары в желудок (ножки) и копошение в самом низу (ручки у лица). И то, и то на узи видели :) 07.03.2012 08:56:03, laenva
Zosia
у меня тоже так. но это не говорит о том, что ребенок критически низко, я на этот счет даже сморелась на узи. потому что у меня в прошлую беременность он (она ))) была очень низко и мне сказали одеть бандаж, чтобы ее поддерживать. сейчас такого нет, а ощущения ковыряния - как ты описываешь.

считается, что ребенок "укладывается" в свое положение для родов к 33-34 неделям, но есть масса примеров, когда поворачивались вниз головой вплоть до родов
06.03.2012 22:15:33, Zosia
ГерберА
повредить шву дите не сможет)))))) не переживайте!
а когда перевернется - это у всех по-разному
06.03.2012 17:48:03, ГерберА
Vikka
Сын и младшая дочь перевернулись только в 38 недель, когда я уже даже надежду потеряла))) 06.03.2012 15:14:30, Vikka
Лена Таганрог
До 30 недель ребенок вообще 10 раз на день переворачивается. Считается что в 30-32 недели занимает положенное ему положение (калмбур, но ладно). У меня доча в 32 недели была как порядочная девочка, через 2 недели прыгнула в тазовое, потом вообще в поперечное, а в 38 недель решила все таки что лучше будет рождаться головой вниз. Она и сейчас такая ж вредная, всё по своему хочет завернуть. 06.03.2012 14:10:01, Лена Таганрог
При второй беременности у меня до 35 недель туда-сюда вертелась. На рубец от КС толкания не повлияют 06.03.2012 13:00:14, ЛизАнька
МарикаЧ
К 36 неделям должен перевернуться.
Тогда внизу копошение закончится, зато вверху начнется:) Любят они то по почкам пройтись, то еще куда достанут:)
06.03.2012 12:22:01, МарикаЧ
У меня точно такие же ощущения (и тоже после КС). Очень меня это волновало, т.к. до 27 недель ничего такого не ощущала. А на прошлой неделе сделала УЗИ и оказалось, что ребятенок сидит на попе (а до этого он был вниз головкой), поэтому я и не могла понять откуда такие ощущения, не может же он головой так биться, а это он ножками сучит )))) 06.03.2012 12:20:38, tanya
ml
У меня такие нижние копошения были, но я знала по узи про низкую плацентацию, к 30 неделе чуть поднялось, да ощущения пугающие особенно когда толчки как будто извините- в помежность (просто не знаю как корректно описать ту часть тела), носила бандаж. Перевернулся в 36! Недель. 06.03.2012 12:05:02, ml


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!