Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бандаж

Девочки - можно я пару вопросов про бандаж задам. Собираюсь сегодня вот такой заказывать:[ссылка-1]

Во-первых на ваш опытный взгляд - хороший? Выбора тут мало!

Во-вторых - есть ли ситуации когда бандаж нельзя носить? У меня плацента по задней стенке, довольно низко (была 3.4см от зева 2 недели назад).

Иногда живот тяжеловат по ощущениям становится так что хочу попробовать с бандажем.

Спасибо!
29.02.2012 20:46:51,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне врач объяснила, что его имеет смысл надевать сразу и не вставая с постели утром. Ребёнок ещё не опустится вниз, и тогда получится одеть бандаж правильно. В правильном положении он продержится какое-то время, но носить его можно всего несколько часов в день. Потом, да, будет не очень полезно давить на матку.
И я при всём при этом большого толка в нём не нашла, тем более, что первое, что я делала каждое утро в Б - пробежка до туалета :Р
01.03.2012 23:51:07, J. W.
Викуся1981
если он тебе действительно необходим,тогда да.но ,как говорил,мой врач,ничего хорошего в нем нет.лишнее давление на матку. я так ни разу не носила,хотя живот у меня огромный был,и Федя весил 3840.но у меня нет проблем соспиной и тд.как правило,его носят ,чтобы облегчить жизнь спине. 01.03.2012 18:07:29, Викуся1981
Neo_
Я бы советовала на сейчас ленту, а потом если будет большой живот и будет ее не хватать - тио напузник. И бери размер с запасом - обычно смежные размеры подходят 2, бери тот у которого запас больше:) 01.03.2012 14:21:20, Neo_
Лена Таганрог
Лента вообще ерунда. ЕЕ нормально надеть можно только лежа. Т.е. проедешь сидя с транспорте или извините на службе в сортир сходишь и приходится снимать, сдвинется и не выполняет своих функций. 02.03.2012 20:19:45, Лена Таганрог
Neo_
вот такие посмотри:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
и универсальный, но верхние лучше:
[ссылка-4]
01.03.2012 14:25:55, Neo_
Aleksandra
Маша, я себе вот такой купила, но сидеть мне в нем не удобно, снимаю. На прогулки одеваю, отлично держит спину( она у меня проблемная), 4 металлических ребра 2 на спине, 2 по бокам. Но я других бандажей не носила, так что сравнивать не с чем. 01.03.2012 14:11:13, Aleksandra
Аня@Серёжка
Если вот эта сверху полоска отлепляется, то хороший вариант. Что-то я не пойму её назначение свосем...
Я одевала подобный на последних сроках,когда например в торговые центры выезжали. С ним спокойно могла несколько часов шопингу посвятить :)) В машине уже снимала его ,поэтому удобнее бандаж поясом ,а не трусами ;)
01.03.2012 10:32:44, Аня@Серёжка
БУСИНкА
Я в первую беременность бандаж одела в 19 недель, еле дотерпела, т.к. с 16 уже чувствовала живот и он меня вниз тянул, очень тяжело было ходить. К тому же у меня работа стоячая, я носила его по 12 часов. Все ок было, не считая того, что деть мой на попу сел (как раз в тот день, когда я без бандажа на свадьбе отплясывала в 8 месяцев).
Со второй одела в 20 недель. Мне реально с бандажом легче.
У меня был трусами со вставкой под животом, вот такой: [ссылка-1]
01.03.2012 09:40:44, БУСИНкА
emiiil
не пойму, зачем сверху полоса, а так на вид нормальный
покупайте, сразу почувствуете, как становится легче.
и косые мышцы живота сохраните в целости
01.03.2012 08:24:02, emiiil
Маш, а ещё не рекомендуют носить бандаж если ребенок в поперечном положении до той поры, пока ребзь не перевернется. 29.02.2012 23:29:07, Natali4ka
Ну так как я поняла на моем сроке она свое положение по 100 раз в день менять может, нет? Я пинки то над пупком, то в шейку чувствую! 01.03.2012 13:04:05, UKgirl
Маш, она у меня как улеглась поперек в 16 недель, так и в 22 и в 30 осталась. 01.03.2012 14:21:18, Natali4ka
Широкая спина у бандажа - хорошо. Меряли его? Вам должно быть комфортно, должен "сесть" на вас.

До беременности со спиной не было проблем? Если нет, ничего особенного не нужно, просто то, что будет удобно.

Ну и последнее - тут меня вряд ли кто поддержит - чем меньше вы его будете носить, тем меньше ослабнут мышцы пресса, и соответсвенно, легче пройдут роды и быстрее восстановитесь после родов.

От ощущения тяжелого живота мне помогают 1) умеренные нагрузки в сочетании 2) со своевременным отдыхом и 3) дробным питанием. Вот пришла недавно из бассейна, съела яблочко - как новая:).
29.02.2012 23:28:46, Умп
Zosia
я поддержу.

я противник бандажей без острой медицинской необходимости. и сама очень пострадала от него: мышцы, действительно, работают вполсилы, не тренируются. когда перед родами надо было снять бандаж совсем, чтобы ребенок уже начал опускаться, я сняла, а ребенок оказался и большим и тяжелым - у меня растянулась средняя продольная мышца живота. она восстанавливается теперь только хирургическим путем. и все даже визуально ничего, но как только поем - даже желудок с едой "выпирает". думаю, что если бы не бандаж, и нагрузка на мышцы расла бы постепенно - ни чего такого не слуаилось бы.
01.03.2012 12:43:53, Zosia
Я в принципе за свои мышцы не особо переживаю - вроде пресс после верховой езды сильнее и не надо! До сих пор мышцы очень хорошо ощущаю.

Поговорю с акушеркой через неделю - посмотрим что она скажет!
01.03.2012 13:08:29, UKgirl
Zosia
так может им тем более вредно так бысто "на покой" отправляться?

мне теперь даже пресс качать нельзя - может грыжа вылезти
01.03.2012 13:27:09, Zosia
valuma
Маша! Посмотрела еще раз, у меня просто муж носит бандаж, так вот был у него такой из токих резинок состоящий. Эти резинки постоянно , как сказать, складывались что ли, бандаж приходилось все время поправлять(((
Понимаю, что сложно, но может где-нибудь есть места с примеркой. Приезжайте в Москву, дам адреса)))
29.02.2012 23:09:12, valuma
ml
Я за Аниту. По передней или задней стенке- не важно. Показатель для бандажа - низкая плацентация в основном и ощущение беременной, что с бандажом легче. 29.02.2012 21:46:00, ml
А как хоть эта Анита выглядит? Есть ссылочка? Буду ее у нас искать.

То есть при низкой плаценте бандаж НАДО носить?
29.02.2012 23:08:31, UKgirl
Вот бандаж с животиком. 01.03.2012 18:02:45, братиславчанка
ml
Я носила при низкой плаценте в пер беременность и сейчас с 20 недель- то же низкая, но к 26 недели все поднялось, а бандаж и сейчас ношу, удобно и спине комфортно. А сайт пчелка написала! 29.02.2012 23:26:13, ml
Маша, зайди на anita.com и поищи там он-лайн магазин или ближайший спец. магазин. 29.02.2012 23:18:03, ПчЁлКа
valuma
Было за все мои 3 беременности 5 разных бандажей))) Три были куплены с примеркой, 2 без примерки. На разных сроках носила, но у меня всегда большие пузики были
ИМХО для Вашего пузика, я его подглядывала на фотографиях))), эта резинка сверху не будет удобна
29.02.2012 21:45:29, valuma
Правда? Спасибо что подсказали по самому бандажу! 29.02.2012 23:07:08, UKgirl
Маш, мне из-за плаценты врач категорически запрещал носить бандаж. Так что лучше спроси у своей акушерки. 29.02.2012 21:44:07, Natali4ka
А она у тебя низко была? А как низко? 29.02.2012 23:06:19, UKgirl
emiiil
в прошлую беременность при низкой плацентации мне прописывали бандаж носить.
скорее всего никак это не связано
01.03.2012 08:22:34, emiiil
Маш, у меня сначала было краевое предлежание плаценты (отменили полностью спорт/СЕКС И ТД),а на 22й поставили полное предлежание. Про бандаж специально спрашивала врача, было сказано, что самой себе прописывать бандаж не есть ХОРОШО! 29.02.2012 23:19:01, Natali4ka
Маш, насчет бандажа очень советую Аниту с животиком - удобная штука, на мой взгляд. Попробовать с ним тебе уже можно, но мне почему-то кажется, что рановато пока, может через месяц где-то.
По ограничениям в связи с плацентой - если они есть - не подскажу. Долго его тоже носить не рекомендуется, и сидя с ним неудобно. А вот на длительные пешие дистанции - очень удобная штука!
29.02.2012 21:38:35, братиславчанка
Аааа... А мне как раз сидеть неудобно :(

Тогда пока буду у работы выбивать поддержку для спины на стул
29.02.2012 23:05:49, UKgirl
АГа, может тогда не в бандаже дело. Ты сидишь с ровной спинкой и не опираешься на спинку стула? Я уже давно перешла на "барскую" позу, как я ее называю - и когда работаю, и когда кушаю, с обязательной опорой на спинку стула или кресла рабочего. Еще и ножки стараюсь поднять на специальную подставку. 01.03.2012 00:19:53, братиславчанка
Нет, спинка как раз изогнута и я на нее облокачиваюсь. НО - остается промежуток между спинкой кресла и самым низом спины - вот тут и болит! И еще тако ощущение что копчик болит когда долго сидишь. Я конечно встаю и в туалет и за водой и просто потрепаться. Но 10 часов в офисе - конечно бОльшую часть времени провожу сидя. 01.03.2012 13:10:50, UKgirl
Ага, значит тут дело не в бандаже, а подушечке, чтобы под прогиб подложить. Бандаж в сидячем положении ИМХО не поможет :( Наоборот, когда сидишь, кровообращение в малом тазу и так оч слабое, а бандаж его будет еще слегка напрягать. А вот для ходьбы он - спасение. 01.03.2012 15:45:55, братиславчанка
Как же все-таки хорошо что бы тут есть!! Все вроде ясно!

Мне наоборот при ходьбе легче! Значит пока бандаж мне и не нужен совсем! Сэкономила 40 фунтиков :))

Подушечку на пока мама отдала со своего рабочего стула. А то у нас не так-то просто чего-то выбить - сначала куча бланков заполняется, потом приходит коммиссия посмотреть что да как и только на основе их заключений выдается подушечка!!
01.03.2012 18:11:16, UKgirl
Бюрократы:))) Я только недель в 27 по-моему первый раз бандаж одела. Это по ощущениям при ходьбе, в первую очередь. Как тяжесть почувствуешь, значит, пора) 01.03.2012 18:13:40, братиславчанка
Zosia
Маш, пробуй колено-локтевую почаще - это очень разгружает позвоничник и поясницу особенно 01.03.2012 13:29:17, Zosia
Zosia
я в этой "барской" позе - так, полулежа, вожу машину. но чтобы ездить как по маслу забрала временно у мужа тойоту секвою (на своей спортивной по нашим колдобинам беременной не рискую). каждый раз сажусь за руль и сама над собой смеюсь - полулежа за рулем секвои ))) 01.03.2012 12:51:26, Zosia
:))) Классная поза) Меня за руль не пускают, только на тест-драйв смогла уговорить:) 01.03.2012 15:47:44, братиславчанка
Маш, а ты сама себе его "назначила"? Или врач? Может, рано ег еще, живот же не огромный пока? Спина болит, поясница? 29.02.2012 21:32:11, Electronic
Так как он продается без рецепта так сказать значит что вот кокретно назначать его врач не будет. Думаю что ответ будет: Ну попробуйте бандаж!

Да, болит спина снизу, прям как ноет :(

Думаю может мне неделю подождать а там у акушерки спросить?

А какие от его ношения риски есть?
29.02.2012 23:04:36, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!