Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мастурбация вред или спасение?

подскажите, диагноз-полное половое воздержание в течении всей беременности, не сумею ли я навредить если буду в душе отводить душу, но больше никак
28.02.2012 13:16:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не диагноз, это рекомендация врача. Предполагаю, что по мере увеличения срока беременности рекомендация может быть изменена. Остальное вам уже написали - откровеннее поговорить с врачом. И если риск действительно велик - то переключиться на духовные ценности. Тут тоже много от головы идет. Как вы себя приучите думать, так и будет. 29.02.2012 00:55:36, Умп
Neo_
Полное половое воздержание с этим никак не сочетается! ТК матка будет в тонусе. Так что послушайте врачей! 28.02.2012 20:34:49, Neo_
ГерберА
соглашусь!
2 Б так отбегала - "есть жизнь на Марсе" и без оного, поверьте, автор!
28.02.2012 22:23:13, ГерберА
Zosia
тут вопрос, почему и насколько вам рекомендовали воздерживаться от секса. потмоу что угрозой может быть и тонус, и сам ПА. ведь при оргазме не только матка сокращается, а еще и шейка совершает некие конвульсивные движения.

а с другой стороны, ведь при длительном воздержании организм то все равно сам достигает огргазма во сне? я ведь не одна такая?

у меня в прошлую беременность был полный запрет, так по ночам это часто случалось, но никак не продолжалось и не отражалось на моем самочувствии. это при том, что тонус в течение всей беременности был часто, продолжительный, по поводу и без. а врач при этом говорила - нельзя, плохо! ну а как тут нельзя, когда он сам?

в эту беременность запрет уже снят, но после ПА животик ноет (очевидно от касаний к шейке), поэтому пришлось перейти на альтернативные способы. а если оргазм от клиторного секса - никаких последствий в самощущениях.

поговорите с доктором открыто. хотя она наверняка, если нет, то скажет нет.

а во тна счет душа я не советовала бы. лучше без него - чтобы голова не кружилась
28.02.2012 19:55:54, Zosia
Arni
знаешь...когда оно само во сне - это одно, а когда помимо оргазма еще и физическое воздействие на шейку и клитор идет - это воздействие в разы сильнее 28.02.2012 20:36:05, Arni
Zosia
на шейку я согласна. а на клитор вроде одно и тоже. разве что продолжительнее 28.02.2012 22:53:08, Zosia
Arni
ну вообще, считается (даже из курса сексологии запало в память) что клиторальный оргазм самый сильный) т.е. просто ПА (без фанатизма) может и не привести к таким мощным маточным сокращениям, как стимуляция клитора... опять же это теория...все женщины разные) 29.02.2012 11:53:57, Arni
Епрст, да не сокращается матка при оргазме :)) При оргазме любом сокращаются стенки влагалища :), а матка просто в результате прилива крови и определенных процессов просто входит в тонус :) 29.02.2012 12:33:47, ПчЁлКа
Так вся проблема и заключается в оргазме. При оргазме матка входит в тонус, что и вызывает всякие угрозы, также как и при ПА матка входит в тонус и тоже проблемы. 28.02.2012 14:13:24, ПчЁлКа
ml
Ну а смысл- матку приводить в тонус? Тоже не хорошо. 28.02.2012 13:59:07, ml
Смысл в оргазме:) Да и не факт, что тонус будет. А "временный" тонус не навредит совершенно. 28.02.2012 14:08:56, Та же тема:)
Neo_
еще как навредит! 28.02.2012 20:35:01, Neo_
Arni
вы очень сильно заблуждаетесь. при склонности к тонусу один временный тонус может спровоцировать большие проблемы 28.02.2012 18:04:51, Arni
ml
Временный тонус, человеку которому сказали про половой покой- зачем нужен. Если прописали половой покой- значит есть угроза. А про оргазм- в этой конфе наши удовольствия отодвигаются " на второй план". 28.02.2012 14:23:53, ml
Мне кажется, что можно:) Вы можете уточнить, с чем именно связано воздержание. Как я понимаю, сам по себе оргазм не навредит:)) Как же еще жить в этот период?))))) 28.02.2012 13:44:33, Та же тема:)
Arni
если проблема, например, в тонусе, то смысл не только в исключении проникновения полового члена во влагалище, а главное - исключить маточные сокращения, т.е. нужно исключить и оргазм...т.е. если хотите получить разрядку в душе, тогда уж лучше очень-очень осторожно, но с мужем....имхо, это безопаснее.....а вообще, понятие "половой покой" подозревает под собой ПО_КОЙ, т.е. отсутствие напряжения... 28.02.2012 18:03:31, Arni
Sashura
ну можно наверное тогда и без дУша обойтись,муж тоже может помочь руками,языками и ты пы. Я думаю это и имелось ввиду,что ни ни никак))))но лучше конечно уточнить этот вопрос 28.02.2012 13:51:53, Sashura
Можно и без душа, я имела в виду, что оргазм, вроде как и не вреден. Хотя, лучше бы уточнить, конечно:) 28.02.2012 14:07:17, Та же тема:)
Sashura
так вот дело то в самом оргазме!его ведь и нельзя родимого)))) сами вот воздерживаемся) 28.02.2012 14:33:14, Sashura
я у врача спрашивала, нельзя сам половой акт (кроме тонуса могут быть проблемы с шейкой) и оргазм тоже нельзя. 28.02.2012 14:21:26, Длинный чулок
насколько я понимаю, вреден именно оргазм! так что я бы не рисковала))) потерпите! 28.02.2012 13:33:03, Alseya
нельзя,т.к. в это время матка приходит в тонус, а это не есть хорошо... 28.02.2012 13:32:38, Длинный чулок
Sashura
ну если полное половое воздержание,значит и в дУше низзя тоже! 28.02.2012 13:29:37, Sashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!