Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ничего не понимаю, поэтому опять с вопросами и поныть

Я тут как-то давно уже жаловалась на то, что по вечерам ощущаю тяжесть, пардон, между ног. Врачи разводят руками. А меня это уже просто достало, во-первых, неприятно, во-вторых, пугает. Вот просто как будто между п.пой и этим местом налили воды. Вот именно там!!! Свечи давно отменила-думала, из-за них, ан нет. Достало-сил нет! А что делать, не знаю, проходит только когда полежишь, но ненадолго. От лежания "просто так" РАСКАЛЫВАЕТСЯ БАШКА и подскакивает пульс. Звездец. Ходить долго не могу-начинает ныть поясница и ноги, пару недель назад стала замечать. Это что? Нормально? Может, пора бандаж носить? Я, если честно, не чувствую в нем потребности, но раз так-может, его мне не хватает? При этом лежать, как вы видите, тоже долго не могу. Сидеть все время вредно. Есть еще какие-нибудь выходы для таких инвалидов, как я, а??? Живот периодически "скручивает", нифига не понимаю-то ли тонус, то ли треники, то ли кишечник, то ли все три вместе. Тонус мне, правда, ни разу не ставили. Но кишечник изгаляется как может, достал тоже, ем ВСЕ, что надо, и много, пью лактулозу, но хоть бы что=-через день, а в промежутках пляски с пузырями, перекрутами и т.д.

Теперь еще. Убейте тараканов. Муж делает мелкий ремонт-вчера покрасил дверку кладовки, пока красил(краска дорогая, почти не воняет, масляная), я час гуляла, потом мы ушли еще на 2 часа, все форточки открыли. Пришли почти ночью, почти не пахло, все открыто, у себя проветрили комнату, закрыли дверь, легли спать(без открытых окон, т.к. холодно сразу). Никаких неудобств в плане самочувствия нет. Но мелкие седня почти не толкаются. Ну не могли же "отравиться", если со мной все в порядке? Мы ж всю технику безопасности соблюдали. Сегодня пока он красил, меня вообще не было, много времени на воздухе была сегодня, но они так и тихарятся:((( Ну что это, а??? Период затишья? На таком сроке это нормально? Обсуждали тут когда-то, но я не вникала... Толкнутся так лениво слабо-слабо по 1 разу-и все... И то, только если ляжешь. Меня все вышеперечисленное изрядно выводит из равновесия... И психовать реально начинаю, злиться. Особенно по последнему пункту скажите, а...
26.02.2012 20:49:40,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про "между ног" это связки растягиваются из-за роста матки
Про мелких - может им сегодня погода не нравится - она сонная
27.02.2012 09:39:47, ЛизАнька
Лена Таганрог
У меня подобное было во вторую беременность, бандаж не носила потому что по опыту первой знаю что он мне больше мешал чем помогал, деть как-то под ним сжимался-напрягался, пытался очевидно руки-ноги расправить нормально. Плюс ещё доча у меня была в тазовом и нельзя было фиксировать бандажом-оставалась надежда что все таки повернется как положено(что и произошло на 38 неделе) 27.02.2012 09:16:40, Лена Таганрог
emiiil
а вы носили бандаж, чтобы знать, что он не вам не нужен? он как раз эту тяжесть и убирает. плюс поддерживает косые мышцы от перерастягивания, плюс профилактика растяжек.

насчет краски - гонево :) мастера в салонах красоты еще и не таким дышат. про отравление детей - ваще смешно )))) уж явно в первую очередь вы сама отравитесь, а они еще не воздухом дышат

про мочевой почитала ниже - надо стоять в коленно-локтевой, снимать нагрузку на мочевой. он перерастягивается, из-за этого и боль до, потом сжимается - боль после.
27.02.2012 08:02:24, emiiil
Rimusha
Хлоп всех твоих тараканов) 1) НЕ отравилась! И детки в порядке. 2)Шевеления слабже-сильнее-реже-чаще на таком сроке тем более норма (особенно после стольких гуляний). 3) тяжесть и прочее-варианты нормы на разных сроках, всякое бывает периодами. ТАМ варикоз не образовался? Тоже может давать такие ощущения. Ну и главное: ты беременна вообще-то, и всякие ощущения новые могут быть, главное, чтобы если и бывает дискомфорт, он был терпимым, кратковременным и объяснимым. 26.02.2012 22:56:54, Rimusha
МюZetta
Тараканов в сад! Все хорошо!!! Тяжесть "там" - даже не знаю, что это, но раз врачи не переживают, значит все в норме. Как Вам ниже написали, там ведь сейчас все совсем по-другому, давит, тянет, растет.
Бандаж, кстати, уже можно попробовать, только купите правильный, лучше с трусами, и надевайте его правильно. Спине во 100 крат легче будет. У меня у самой со спиной такая же фигня.
Про краску вообще выкиньте из головы!!! Затихли наоборот от свежего воздуха :) Нагуляли кислороду, вот и спят теперь, довольные )) Когда кислороду не хватает наоборот колбасятся. Мы во время моей первой Б вообще ремонт 4 месяца делали, чем нам только не пахло... на ребенке никак не отразилось.
И у Вас все будет отлично!!! Не переживайте!
26.02.2012 22:54:32, МюZetta
КрейсерАврора
про тяжесть между ног, эээ, в зеркало посмотреть на свою хм писю) там может вены какие повылазили?
про краску - та ну! нагулялась - вот и дрыхнут пупсики, у меня оба начинали дергаться, если в закрытом или душном помещении сидела долго, типа с утра на совещании.. гипоксию начинали сами себе разгонять)
26.02.2012 22:36:11, КрейсерАврора
и у меня то же самое с кишечником (раз в 4-5 дней, замучалась) и тяжестью/болью в промежности. По поводу последнего врач говорит, что это связки тянутся. Стараюсь лежать больше по возможности, только это немного спасает 26.02.2012 22:15:09, Длинный чулок
boza
По первой части - варикоза там нет? От него может быть ощущение тяжести, отечности, даже боли. 26.02.2012 22:11:42, boza
Atmosfera
как моя мама говорит ну вот у тебя дни тоже разные бывают когда одну чашечку чая выпьешь...а когда десять..когда спать охота..тоже и у деток ну просто спят...У меня день на день не приходиться
у меня наоборот как спать ложусь такая движуха начинается как будто там двое минимум....и прям спать не могу......даже как то неприятно-(вот
26.02.2012 22:07:54, Atmosfera
Zosia
Мариш,

1. по моим наблюдениям дети от прогулок на свежем воздухе - особенно длинных или дленнее, чем обычно - потом надолго успокаиваются. думаю, что скорее всего ты им нагуляла воздуха

2. по поводу тяжести между ног: у меня иногда давит так, кажется, будто аж распирает все там. помогает одно из двух - или полежать или расходиться. не сидеть и не стоять. так уже вторую беременность. у меня очень сильно расширенные вены, которые находятся где-то там - об этом мне говорят все доктора на узи. говорят, для трижды рожавшей нормально, но... а дальше никто не комментирует. поэтмоу я решила пока не заморачиваться, а потом уже занятся предметно. ни геморроем ни внешними венами на ПО не страдаю (пока). я это ощущение тяжести/давлени/распирания связываю с венами. доктор сказала, что может быть.

3. на счет бандажа - походи, померяй разные формы и разных производителей. он должен быть тебе удобен. хотя я лично - непопулярно - противник бандажей.
26.02.2012 22:05:45, Zosia
Да, именно распирает!!! 26.02.2012 22:13:05, lovecats
Arni
на счет краски - не переживайте! ну в смысле - хорошего, конечно, ничего, но что ж теперь переживать. Я во время беременности неделю жила в пахнущей краской квартире, и пахло так основательно, потому что покрашены были двери - но у нас не было выхода - съехать некуда оказалось, а красить когда ребенок уже родится - это еще хуже, имхо. А жить в неоконченном ремонте с малышом - тоже не гуд. И все нормально, хотя я тоже переживала и волновалась тогда. Если переживаете - сходите к врачу, пусть сердечки послушает хотя бы!

а про тяжесть - может отекает??? врач что говорит? не помню, какой у вас срок? два пузожителя в любом случае требуют индивидуального подхода)
26.02.2012 21:53:46, Arni
ГерберА
положение менять - то сидеть, то лежать, то ходить....бандаж я бы попробовала - мне, например, с ним во все Б реально легче было.

на счет ремонта - все нормуль, никто не отравился, просто дети могут так тихариться, из-за погоды в том числе

не п
26.02.2012 21:49:49, ГерберА
очень опасно на вашем месте такие эксперименты с краской ставить... теперь задумаетесь в другой раз :( 26.02.2012 21:30:39, мадам ДеПомпадур
Ага. Типа больше никто ремонт не делает во время Б. 26.02.2012 21:31:46, lovecats
Zosia
даже маслом пишут - как раз вчера с девочкой общалась на эту тему, она рассказывала как побезопасней в беременность это делать. но я отложила пока до лета - чтобы уже на воздух выйти с маслом 26.02.2012 21:53:43, Zosia
korolka
ой а мне расскажете?? а то вдруг таки найдется время писать... 26.02.2012 23:11:55, korolka
Zosia
она сказала, что токсично не столько масло, сколько разбавитель. есть какой-то определенный - совсем без запаха, она им писала во время беременности. а у меня есть практика писать вообще только подсолнечным маслом (когда заканчивался разбавитель, не в беременность), так что можно попоробовать. ну а разбавителем потом только грязь убирать, где надо 26.02.2012 23:35:44, Zosia
korolka
ну да... растворители они ужас-ужас... я льняным маслом разбавляю .... но если название непахнущего растворителя скажите - буду премного благодарна))) 26.02.2012 23:41:10, korolka
Понятно. Не, ну я даже не находилась дома, пока он красил, вчера пришла через 3 часа, сегодня через 7. 26.02.2012 22:03:49, lovecats
тогда что за истерика в эфире ? :) 26.02.2012 21:33:55, мадам ДеПомпадур
Простите, я вас не знаю, и в таком тоне общаться не намерена. Я прошу советов ПО ДЕЛУ. 26.02.2012 21:37:42, lovecats
ничего страшного, я вас ПРОЩАЮ! 26.02.2012 21:46:03, мадам ДеПомпадур
Марина, не переживай, просто внутриутробно они все метеозависимы по большей части, сегодня погода нелетная, вот и дрыхнут твои детки, моя тоже сегодня ленивая. По первой части ну как-то подстраиваться надо, то полежать с книжкой или перед телеком или с компом, то погулять, то помедитировать:) 26.02.2012 21:26:46, ПчЁлКа
Kirushka©
Ну, во-первых детей у тебя двое, а значит вес не только в два раза больше, но и прибывает в два раза быстрее. Во-вторых, бандаж, конечно спасет. Ты говоришь, что не чувствуешь в нем потребности и при этом жалуешься как раз на те симптомы, которые он снимает - нелогично как-то. Я бандаж носила с 17 недели - тяжело было ходить без него. Еще очень хорошо помогали компрессионные колготы - без них тоже было тяжко. Только нужны хорошие. Лежать надо не на спине, так тяжелее дышать и переживается полая вена - начинается расколбас. Кишечник надо беречь - он чем дальше, тем больше будет размазан тонким слоем по позвоночнику. Меня спасали киви и огурцы натощак.
Про то, что детки мало шевеляться - может они нагулялись и спят сегодня. Мои тоже мне устраивали дни тишины, но надо поприслушиваться к себе завтра.
26.02.2012 21:18:41, Kirushka©
То есть, из-за краски-это я себя накручиваю? Ну псих я, вот так совпало... 26.02.2012 21:20:09, lovecats
Mossik
накручиваете, конечно)))

меня бандаж какое-то время спасал - в нем передвигаться было на порядок легче. только обязательно с примеркой покупайте - я их штук 6 разных примеряла, пока нашла "свой"
26.02.2012 21:34:04, Mossik
Kirushka©
Не совсем совпало. Просто из-за покраски ты много гуляла, вот деток и укачало :)))) 26.02.2012 21:25:42, Kirushka©
Марин, у меня та же тяжесть между ног..Особенно по утрам, когда в туалет бегу. Иногда аж больно, такое впечатление что там большой синяк. После туалета сразу хорошо. Видимо плод давит...
Что касается краски. Я думаю это ерунда)) Я вообще часто с краской имею дело, с лаками, но правда художественными. Ещё ни разу не отравилась))))
На днях у меня у самой была паника насчёт шевелений. Я внепланово сделала Узи и успокоилась. Вчера у меня ребёнок шевельнулся ну пару раз от силы, и то еле-еле. Если бы не узи до этого, я бы точно стала нервничать. А так я сама не понимаю, почему ребёнок стал меньше шевелится, т.к. неделю назад просто скакал в пузе. То ли правда погода такая, то ли матка подросла. Непонятно.
26.02.2012 21:04:13, Berty
У меня по утрам еще и мочевой болит до и после. При том, что хочется туда аж прям нимагууууу, а в реале не так уж и много... Но это, наверно, нормально. 26.02.2012 21:18:45, lovecats
ml
Проверьте мочу по нечипоренко- может стихийный цистит. Такой анализ мочи не помешает- если что то есть просто мочегонное пропивают. 26.02.2012 22:51:37, ml
Ооо... я про такое и не знала! Спасибо! Мочу сдаю каждые 2 недели в ж\к, говорит-немного лейкоцитов есть, но ничего. А так-днем не достает мочевой-только если треники, или дети жмут. Но он тогда не болит, а требует. 26.02.2012 23:14:44, lovecats
Zosia
поговори с нефрологом - потому что если эти вещи запустить, с прибавлением неделек может аукнуться. вообще такая сфера, за которой в беременность надо тщательно следить.

у меня правая почка опущена и я уже знаю, что живот растет, давит справа на почку и мочеточники, начинаются всякие неприятные ощущения и сажусь на канефрон стабильно до родов
26.02.2012 23:38:58, Zosia
Zosia
проверь мочевой 26.02.2012 21:51:00, Zosia
Neo_
Насчет тяжести - варикоза там нет? Я около экватора тоже думала что ж такое то.. потом глянула случайно (в процессе бритья пардон) - обалдела просто.. Тяжесть сразу объяснилась..
Бандаж носить конечно, он же не только животу помогает, но и на таз нагрузку снимает, и на ноги. Тяжесть в ногах тоже от нагрузки на вены, я мазала всю вторую половину беременности "нормавеном", оч. помогал.
Отсуттсвие шевелений думаю из за погоды, сонная она:)
26.02.2012 20:57:26, Neo_
А какой лучше бандаж при этом? Я в них ничего не смыслю.. Или какой понравится? 26.02.2012 21:04:44, lovecats
Врач должен порекомендовать. ты и не должна смыслить.
Мне врач сказала на заказ шить. Но я знаю, что многие в магазинах просто покупают.
26.02.2012 21:09:53, Berty
MiaDolceJulia
Марин, насчёт шевеления - это НОРМАЛЬНО!! У меня вообще девчонка активная, не даёт мне уснуть сначала, а потом ещё и просыпаюсь от того, как она вертится, НО при этом пару раз за последние недели были дни полной тишины. ПОЛНОЙ. Я тоже волновалась, но мне врач сказала, что это совершенно нормально!!!
НАсчёт первого пункта не подскажу, но наверное такое тоже нормально, раз врачи не паникуют. У меня тут были ошибочные анализы по кровотоку, так меня чуть в реанимацию не упекли!! А раз твои врачи молчат, значит это ни тебе ни детям не угрожает... Представляю, конечно, что это неприятно, ДЕРЖИСЬ!
26.02.2012 20:56:43, MiaDolceJulia
Неприятно-ладно, просто пугает... 26.02.2012 21:03:57, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!