Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стрижки, покраски, ногти и т.д. и т.п.

привет всем , подскажите как относитесь к окрашиванию головы, стрижкам, и наращиванию ногтей во время беременности,может у кого какие случаи и истории есть
24.02.2012 11:30:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Ногти я и без беременности никогда не наращивала. Смутно себе представляю как хозяйствои с ними заниматься можно. Как дети появились я и лаком то пользуюсь только на праздники. В стрижке ничего плохого не вижу. Насчет покраски - не каждая краска возьмется и не вариант что получится тот цвет какой ожидали, состав химический волос меняется. У меня в первую берменность много седины вылезло-пользовалась оттеночным шампунем - не ходить же как бабка. Во вторую кстати волосы чудесным образом приобрели свой первоначальный вцвет-красить не приходилось. Сейчас тьфу-тьфу вроде пока тоже нормальные 25.02.2012 21:17:20, Лена Таганрог
я во время беременности красила волосы безаммиачной краской 25.02.2012 13:30:59, Sprechterin
Хорошо отношусь, все делаю, что до беременности. Из историй - у меня есть знакомая семья, где папа все беременности (там четверо детей) не бреется:)ходит с окладистой такой бородой под конец, а в роддом приходит галаденький ужо. 24.02.2012 23:44:17, Мама Му
нормально - и стриглась, и красилась. 24.02.2012 20:22:09, LucyMO
Во все 3 Б. стриглась, если нужно было, и красила волосы. Ногти не наращиваю вообще по жизни, не удобно мне с ними))) А так на здоровье) 24.02.2012 18:34:32, Manusha
Красилась, стриглась, делала маникюр-педикюр, мезотерапию на лице делала. Ногти не наращиваю. 24.02.2012 16:35:28, tatuska
Все делаю то же самое, что до беременности за исключением косметолога, потому как маски я не делаю, а всякие пилинги, мезо и пр. мне кажется, что лучше не надо, да и лицо сейчас и без этого хорошее. А так все процедуры по плану: раз в месяц депилияция глубокого бикини и ног, раз в месяц стрижка, раз в месяц педикюр с шеллаком, раз в месяц наращивание акрилом и маникюр по необходимости (2-3 раза в месяц), ну и макияж каждый день, а также моюсь и укладываюсь феном тоже каждый день, волосы не крашу, средствами для укладки волос не пользуюсь. 24.02.2012 16:05:52, ПчЁлКа
я крашу брови и ресницы. Ногти сама обрабатываю, чтоб свой инструмент был, вот только как педикюр делать, когда пузико большое станет??!!!
Волосы не стригу, т.к. длинные. И не крашусь, т.к. никогда не красилась.
24.02.2012 15:14:23, Irina Tess
В прошлую и эту беременность не стригусь, но 2 раза покрасилась - перед праздниками. Самое интересное, что краска волосы не взяла) поэтому я пока на эту тему расслабилась. Стараюсь без химии обойтись) Прическа (длинные волосы) позволяет, хотя когда дочку ждала были короткие - как раз хотела отрастить) Вот с эпиляцией в этот раз проблема - уже сама не могу (в нашей глуши бикини делать горячим воском не умеют:))) но в течение ближайших недель нужно как-то решать вопрос) 24.02.2012 14:53:26, братиславчанка
Утренняя Звезда
И стриглась, и красилась. Вроде бы без последствий :)

Про ногти - не рекомендуется акрил, гель можно, но у меня на изменении гормонального фона все отлетало на второй день, поэтому решила не выбрасывать деньги на ветер
24.02.2012 13:30:54, Утренняя Звезда
И крашусь и стригусь с самого начала (первый покрас как раз выпал недель на 5-6).
Что такое нарощеные ногти не знаю....но светным гелем их иногда хожу покрыват.
Честно не знаю как все это может на малыше отразиться...?
24.02.2012 13:25:37, UKgirl
Natalya d'Etretat
+1. На самом деле рекомендуют, если никогда не красил ( волосы), и тут в 1й раз захотел, делать осторожно ( пробы на аллергичность и т д ). Потому что если у тебя вдруг сильная аллергич реакция, то это плохо (потому что аллергич реакция - это реакция всего организма, а не локальный процесс) 24.02.2012 14:00:15, Natalya d'Etretat
Ааааа! Ну да, об этом я не подумала. А ведь и правда сначала рекомендуют кожный тест сделать....Но нам-то далеко не впервые :) 24.02.2012 20:57:47, UKgirl
Я подолжаю волосы красить и стричь, когда надо. Ногтями сама, если честно, занимаюсь. Не охота ходить, да и времени мало на это:) Я и к косметологу в первой половине бер-ти ходила. Просто предупреждать нужно, чтобы они подбирали средства, разрешенные беременным. 24.02.2012 13:15:30, Electronic
Zosia
ну а как же без наведения красоты то?

опять же - в прошлую беременность ничего не делала, но по причине, что проежала ее всю практически
24.02.2012 12:43:29, Zosia
Neo_
Ко всему нормально кроме нарощенных ногтей - в роддомах обычно требуются "чистые" ногти в родах,Тк. по ним в критических ситуациях судят о состоянии пациента. 24.02.2012 12:35:03, Neo_
Лена Таганрог
наращиавать наверное предполагается не в 38 недель. в роддоме все равно под корень подстригут и зальют йодом насколько мне помнится... 25.02.2012 21:19:01, Лена Таганрог
Atmosfera
Нормально отношусь. Единственное цвет может не получиться(такое бывает но реееееееедко) ну и ногти могут отходить-я лично в беременность не делала у меня и так они плохо держаться.Так же из серии минусов дышать краской...ну это живущим в Москве...как то как слону..-))
В этот раз правда в начале покрасилась в натурель и чувствую себя прекрасно-)
24.02.2012 12:21:39, Atmosfera
Я тоже считаю, что мамочка, особенно молодая должна выглядить всегда красоткой ))) Все это бабушкины советы, начнем с того чем мы дышим на улице, в транспорте? Выхлопы и курение намного больше вредит чем краска. Крашусь 1 раз в месяц, стриглась в ноябре последний раз у меня длинные, так что не особо надо. Ногти то свои то шиллак. Единственное я сама парикмахер, цвет может получиться не такой как всегда, пигментация усиливается, так что аккуратней. 24.02.2012 12:14:15, Mashynchik
Zosia
хорошо! )) 24.02.2012 12:44:58, Zosia
Kaktycik
В первую беременность и стриглась, и красилась и ногти наращивала.
В эту беременность - не крашусь и не стригусь - нет необходимости - цвет успела натуральный отрастить и стрижка позволяет перейти с коротких на длинные волосы - без потери формы. Маникюр, педикюр делаю - без этого никак! Нарощенные ногти сняла за год до беременности - надоели, ходила 3 года с ними не снимая.
24.02.2012 11:47:31, Kaktycik
Красилась и стриглась как в первую беременность, так и сейчас. Считаю, что будущая мама должна быть привлекательной)))) Нарощенные ногти в беременность у меня не держаться, поэтому сейчас перешла на шлак, мне очень понравилось, может на нем и останусь. 24.02.2012 11:41:00, tanya
КошМарочка
красилась и стриглась в обе беременности... никаких проблем...
Наращивание я начала делать уже после второй беременности, но на ГВ, все было ОК. Но я делаю биогель. Моя мастер говорит, что у нее много клиенток кто спокойно ходит всю беременность с нарощенными ногтями, никаких проблем нету
24.02.2012 11:34:40, КошМарочка
Maxim
Крашусь в эту беременность, но не стригусь ( благо прическа позволяет). 24.02.2012 11:38:44, Maxim

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!