Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос ПИЕРСКИМ и не только

Как-то стал меня разочаровывать мой центр, где я наблюдаюсь. Даже не он сам, а один факт: это Перинатальный центр при Институте крови и сердца им. Алмазова. Там же и роддом, и консультация(куда я хожу). Открылся он пару лет назад. И есть там такая фишка: вот ты приходишь туда, если у тебя проблемы по кардиологии, наблюдаешься в консультации, гоняют тебя на обследования и т.д. Дальше в 36(!!!) недель комиссия решает, берут тебя в роддом на бюджетной основе, или нет. И раньше было так: если комиссия не берет, ты можешь пойти платно. А теперь у них правила изменились и платно туда попасть нельзя никак-ни после отказа комиссии, ни как в обычный р\д. И, что самое "веселое", выяснилось, что если на момент, когда тебе "приспичит" у них не окажется мест, то тебя отвезут туда, где места будут(!!!) на тот момент-то есть куда угодно.
Ясен пень:
1. нафиг мне такое надо
2. У меня двойня и я не считаю, что это то же самое, что один-приколов может быть гораздо больше.
3. Кто сказал, что моя двойня будет сидеть и послушно ждать 36 недель(нет, я на это надеюсь, конечно, но вдруг?)

Отсюда масса вопросов:

Девочки, кто тут из Питера? Мало, но ведь есть кто-то? Если знаете, если есть опыт,подскажите роддом, где есть необходимые условия для того, чтоб выжить с двойней(мало ли К/С или недоношенные т-т-т, конечно). Может, есть опыт, или знакомых опыт? Я совсем чайник и НИЧЕГО не понимаю, мозги уже кипят.

Вопрос общий: вот я сейчас понимаю, что я болтаюсь как пенопласт, и в любом экстренном случае мне вот сейчас податься некуда-только куда Бог пошлет. А мне это как-то некомфортно совсем:( Я привыкла иметь аэродром и почву под ногами. А на деле я имею: ж\к(ха-ха..), и 2 дня в неделю мой врач работает в центре. ВСЕ. А с учетом всех перечисленных мной выше заморочек этого центра, можно считать, что этого нет.
Как вы выходите из положения? Вы к чему-то прикреплены помимо ж\к, как это вообще делается? Где вообще народ наблюдается? И с какого срока можно "примазаться" к какому-нибудь роддому??? И вообще, можно ли? Или только на роды??? Есть ли такие места, куда тебя возьмут на любом сроке в случае "мало ли, что"? Пардон, что длинно...
20.02.2012 11:39:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mossik
у меня знакомая в Питере с двойней, можете ей напрямую написать - если вы есть вконтакте, кину ссылку на её страничку (у неё детки долго в больнице лежали, их выхаживали, думаю, она с удовольствием всеми контактами поделится) 21.02.2012 12:56:57, Mossik
Mossik
кинула вам в личку её номер телефона 21.02.2012 13:56:24, Mossik
Kirushka©
А у врача своего уточнить можешь? Никто не будет двойней рисковать. Это уже повышенный риск само по себе. Мне кажется тебя и возьмут и положат заранее, хотя, если все нормально, то раньше 36 недель в РД делать нечего. Двойни часто донашиваются до обычных сроков: 38-39 недель. 21.02.2012 12:30:48, Kirushka©
Врачиха моя говорит, что процентов на 80 я их пациент, но, блин, они могут завернуть в момент приезда, если НЕТ МЕСТ, даже если комиссия пройдена. Об этом слышала неоднократно + недавно девочка написала отзыв... Но она приехала со схватками уже, и ей подписали отказ, вызвали скорую и в дежурный... это ж трындец. 21.02.2012 16:31:53, lovecats
Kirushka©
Да, мне бы тоже не понравилось такое положение. Ну, тебе уже много чего посоветовали. Хотя я думаю, что с двойней не так легко "развернуть" пациентку, но... на себе проверять не хочется. Удачи в поисках "теплой стенки"! 21.02.2012 16:57:21, Kirushka©
Lansalya
уже несколько лет москвичка, но по привычке тусуюсь на питерском forum.littleone.ru , там по беременности побольше конференция, чем здесь..может, подскажут девочки. 21.02.2012 11:34:51, Lansalya
По-моему, т.к. это специализированный - кардио - роддом, то все зависит от сердечных показаний, раз уж Вы там все равно наблюдаетесь, спросите, являются ли Ваши кардиологические проблемы показанием для родов именно в этом роддоме, а уж двойня или КС им не так уж важно. Я рожала, когда Алмазова еще не открылся, ездила на обязательные консультации в 13 роддом (кардио), причем, последнюю консультацию мне тоже поставили где-то в 36 или даже 38 недель, типа, там и решим, что делать. Но, к моим 38 неделям он не открылся с мойки, и меня из ЖК отправили в Снегиревку (на дородовое, для определения КС или ЕР, т.е не в схватках), т.к. ни один другой роддом меня с моими показаниями (оперированный порок сердца) меня бы все равно не принял (я хотела в роддом 9, мне отказали в заключении контракта).
Как вариант проверки - обратиться в любой другой роддом (тот же Отта или 9ку, он на недоношенных специализируется, и двойни в нем часто рожают) за контрактом, если примут там, значит, могут не принять в Алмазова, и наоборот.
20.02.2012 21:39:00, Рожица
Марин, я по делу понятно ничего не подскажу, т.к. я из Москвы. Но на Пробирке есть специальный топик беременных двойнями. Попробуй там узнать, уверена там ты инфы получишь больше.. 20.02.2012 17:54:36, Berty
В СПб, насколько я знаю, специализируется на многоплодных беременностях 17 роддом (бывший 11) на Леснозаводской. Он небольшой, но его вроде как хвалят. Посмотрите их сайт [ссылка-1], почитайте обсуждения [ссылка-2] 20.02.2012 15:12:31, Lid da
Спасибо! 20.02.2012 22:58:14, lovecats
vorsprung
Санкт-Петербург мой родной город, хотя сейчас я живу в Москве.
У меня есть знакомые с двойнями. Одни точно рожали в Отто, вообщем без сложностей, но это была давно, может лет 5 или 6 назад. по моему там же и наблюдались. Еще одна знакомая девочка 3 года назад родила 2 малышек, попробую у нее спросить где она их рожала.
Но вообще большинство хороших отзывов я слышала об Отто и о Скандинавии. В Скандинавии многие мои подруги рожали, но там только на коммерческой основе, и их беременности были одноплодные и без осложнений. Поэтому про роды двойни там - ничего не скажу...
20.02.2012 13:47:29, vorsprung
Если получится узнать, буду очень благодарна!!! Я в свое время наблюдалась в Отто, но ушла-совершенная ж\к, только за деньги(ну, мое мнение). Правда, делала там ГСГ-не жалуюсь, довольна. Но организация самого процесса-кошмар. Еще врачи говорят, что там все очень шито-крыто, если что-потом не докажешь никому ничего. Они с научной точки зрения очень продвинутый институт, это да. 20.02.2012 22:57:15, lovecats
vorsprung
Написала на подник 20.02.2012 23:32:17, vorsprung
Лена Таганрог
А нельзя туда тупо приехать со схватками если планово не возьмут? Не отправят же обратно 20.02.2012 12:40:56, Лена Таганрог
Отправят по скорой в дежурный-в отзывах читала, с девушкой одной так было.
Да и мне схваток ждать-нонсенс, мне сразу сказали-минимум за неделю укладывают с ЭКОшной двойней. И скорее всего КС.
20.02.2012 12:42:49, lovecats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!