Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда можно пересдавать ХГЧ?

Девочки, вы все знаете!
Подскажите пожалуйста: я сдала ХГЧ во вторник, по идее нужно было вчера, в чт, пересдавать, но пересдать смогу либо сегодня после обеда (напряжно) либо завтра утром (свободно)))
Вопрос - стоит ли сегодня торопиться - или все-равно уже результат будет искажен?
Ведь ХГЧ должен увеличиваться каждые два дня в два раза - думаю, что мне даже и посчитать удобнее будет, если я завтра пойду сдавать - то есть на 4й день? Или вообще опять заново в динамике двухдневной пересдавать?
Срок у меня почти 7 недель, на УЗИ только собираюсь (ХГЧ сдаю, тк была неразвивающаяся Б)
17.02.2012 09:02:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после обсуждения (поняв, что ХГЧ сдавать уже незачем) повела дочку на танцы, а пока ее ждала 2 часа, заглянула в местячковый медцентр... и сделала УЗИ!!!
В общем все ок))) и эмбрион на месте, и СБ есть - прямо сама видела!!! и прикрепилось хорошо!!!
Спасибо всем за настрой и рекомендации!
А по поводу профильности.... и лень ехать далеко, и времени на это особо нет... я верю, что мне не наврали сегодня, а уж в 12 недель выберу место поприличнее))) Ну и в ЖК через неделю сдамся - моя врач надеюсь выздоровеет.
Хотя в нашем медцентре 1 раз в неделю принимает знаменитый Баев (с Опарина), так что может быть и не такой уж он "замшелый")))
17.02.2012 19:24:41, автор темы
Поздравляю!!!! Ну раз сами все видели, то какие сомнения???? :) желаю легкой беременности!! Рассекречивайтесь! 17.02.2012 21:49:26, ПчЁлКа
Спасибо за поздравления!
Ну до 12 недель уж поскрываюсь)))
17.02.2012 23:13:17, автор темы
ГерберА
отлично! с сердечком Вас!!!!!

располагайтесь поудобнее))))))
17.02.2012 20:57:45, ГерберА
Замечательно!!! Поздравляю вас с позитивом!

Очень сомневаюсь что аккуратно сделанное УЗИ может навредить :) Да и до 12 неделек не так долго осталось!
17.02.2012 20:16:15, UKgirl
Поздравляю! Присоединяйтесь к нам:) 17.02.2012 19:31:10, Снежная королева
Если у вас почти 7 недель то уровень ХГЧ скорее всего уже перевалил за 10,000. А после этого он уже не удваивается раз в 2 дня, а просто растет - у кого-то быстрее, у кого-то медленней.
Динамику уже не проследишь так что только переживать будете.

Лучше уж на УЗИ - там и сердце будет видно и все!
17.02.2012 13:20:44, UKgirl
у меня уже 27056, сегодня со дня последних М ровно 7 недель... спасибо, что предупредили а то действительно волновалась бы))) 17.02.2012 13:33:56, жду третьего
Незачто!

Ага, при таком ХГЧ смотреть динамику бесполезно!! Уж топайте на УЗИ теперь :)))
17.02.2012 15:56:59, UKgirl
КошМарочка
на вашем сроке ХГЧ уже совсем не показателен 17.02.2012 13:51:22, КошМарочка
ГерберА
соглашусь

и удачи Вам!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.02.2012 13:32:17, ГерберА
Аннэта
сдайте ХГЧ когда вам будет угодно высчитать можно.., главное смотреть в динамике но не обязяательно каждые два дня... 17.02.2012 09:30:30, Аннэта
Сдайте завтра, рассчитать несложно :) 17.02.2012 09:26:12, ЛизАнька
Не тратить время и силы, а спокойно ждать УЗИ. По части установки факта беременности ХГЧ информативен, а по части развития не совсем. Ес-но, если он не растет вообще или уменьшается, то Б. Вряд ли развивается, но если он растет хорошо, то это не факт, что все в порядке, также как если он не удваивается как положено, то тоже не факт, что Б не развивается. Плюс для меня лично не столько важен в самом начале факт развития сколько факт локализации самого ПЯ. Поэтому лучше вечером сегодня соберитесь на УЗИ, а не на ХГЧ. 17.02.2012 09:19:29, ПчЁлКа
я и хочу совместить УЗИ с ХГЧ (все в Инвитро) - просто только на УЗИ не рассчитываю, тк в прошлую неразвивающуюся Б у меня на четырех УЗИ (все в разных местах) не видели СБ - все врачи говорили, что может быть еще через недельку, еще через недельку переделать... в итоге когда уже пошли выделения - я сдала ХГЧ в динамике и стало понятно, что сохранять абсолютно нечего, плодное яйцо действительно пустое - а там и на УЗИ уже деформацию увидели... правда на плановую чистку я так и не успела - с кровотечением сильным увезли на скорой((( 17.02.2012 09:41:38, жду третьего
Потому, что надо ходить не в инвитро узи делать, а хотя бы в Арт-мед, а лучше в специализированные клиники и действительно смотреть в динамике. Если Вы придете в 7 недель и у Вас не найдут СБ, то действительно при оценке остальных параметров могут и на недельку отправить. Но у меня в Арт-меде СБ было в 5 акушерских недель, а в 7 уже его на хорошем аппарате увидите Вы сами, а в 9 уже даже Вы увидите само сердце и его сокращения. 17.02.2012 11:59:05, ПчЁлКа
в Инвитро как раз впервые собралась на УЗИ, ни разу там еще не делала - соблазняет, что рядом с домом, подумаю тогда еще на этот счет)) а в ту несостоявшуюся Б - это летом было и в Москве я была наездами, но как раз все УЗИ были в приличных "профильных" местах сделаны, толку-то.... 17.02.2012 12:12:41, жду третьего
Огласите весь список профильных мест, а то у нас клинику броменталя и динамед тоже считают приличным и профильным местом. Неужели Вам вот эту ерунду в каком-нибудь Арт-меде или ПМЦ говорили? 17.02.2012 12:17:51, ПчЁлКа
1 - Здоровое поколение
2 - Моситалмед (по страховке много лет там наблюдаюсь в обычной жизни, у кого страховки позволяют и Б там ведут - так что хоть и многопрофильный медцентр- но доверие у меня к нему огромное и в плане Б)
3 - УЗИ-кабинет в ЖК при роддоме в МО - рядом с дачей
4 - ЦПСиР на Севастопольском
17.02.2012 13:18:10, жду третьего
ммм, Опарина (Демидов), ПМЦ (Мать и дитя - Мльмберг), Здоровое поколение - Воеводин, ну и Донов (zabota.su) туда же. Остальное ... ну не профильное вообще. В ин-витро УЗИ лучше не делать 17.02.2012 14:40:57, ЛизАнька
КошМарочка
ну на Опарина кроме Демидова много хороших спецов - Огай, Затикян, Бойкова - это только на вскидку 17.02.2012 15:06:25, КошМарочка
Аня@Серёжка
+100 а я в восторге от Белоусова там. Мне его и врач моя посоветовала. На вид совсем молоденький ,но просто отличнейший спец! кмн, куча научных работ и очень приятный собеседник. 19.02.2012 10:30:04, Аня@Серёжка
Ну все первые, кроме пункта 4, однозначно в топку. А фамилию врача в ЦПСиР напишите, чтобы страна так сказать знала своих героев. Кто там такую охинею несет и не может разобраться развивается беременность или нет. 17.02.2012 14:06:53, ПчЁлКа
КошМарочка
кроме пункта номер 4, у меня лично ничего доверия не вызывает...
И то, как и везде в ЦПСИР надо знать к кому идти
17.02.2012 13:52:19, КошМарочка
ну а что бы вы посоветовали кроме Арт Меда (совсем неудобно добираться) и ЦИРа (там все забито на выхи).
Я, во вторую Б всегда в ЦИР ездила - с 12 недель УЗИ и скрининги там делала.
ПРосто на раннем сроке, когда нужно только по сути размер и СБ посмотреть, ну место прикрепления... казалось, что тут и попроще места подойдут. В прошлый раз в общем-то мне ведь во всех четырех местах ничего лишнего не сказали - как раз СБ и наличие эмбриона не подтверждали - было бы подозрительно если бы увидели, а потом выяснилось что его действительно не было! Просто никто не взял на себя ответственность сразу на чистку отправить! У всех была выжидательная позиция...
17.02.2012 13:59:43, жду третьего
Ну так может она объективно была выжидательной?! Вы об этом не думали ? У меня расхождение со сроком беременности в этот раз было в три-четыре недели, ес-но, когда я пришла на УЗИ и у меня вместо 8 недель было яйцо на 4 недели, в котором еще ничего рассмотреть нельзя было, меня на 10 дней отправили гулять, через 10 дней уже была зафикирована положительная динамика, но там тоже было на уровне что вот это можно расценить как положительную динамику:), еще через неделю уже все было без подозрений. Поэтому я бы пошла в ЦПСиР и прислушалась бы к мнениям врачей. 17.02.2012 14:14:15, ПчЁлКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!