Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться в "рисках" и "шифровках" врачей...

Сестре 41 год, Была на УЗИ в "мониках", в результатах ей написали: базовый риск (основан на возрасте матери)1:65, индивидуальный риск на момент скрининга, расчитанный на основании "базового риска" 1:45,
На 13-й неделе были такие показатели: воротниковая зона 1,7, копчикотеменной размер 67мм, кость носа - отсутствует гипоплазия :(.
Помогите расшифровать чего они такое зашифровали? Все ли в порядке?
15.02.2012 20:52:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Да пусть она уже пойдет к НОРМАЛЬНОМУ генетику... чтож вы сами себе проблемы то создаете??? 15.02.2012 23:34:27, КошМарочка
А гипоплазия отсутствует написаны как - через запятую?

Просто как я сначала прочла что отсутствует гиплоплазия - что хорошо по идее! Ну то есть отсутствует нарушение развития кости носа.
А потом задумалась что может они имеют ввиду что кость ность отсутствует и соответсвенно это и есть гипоплазия....

Воротниковая зона отличная! Все что меньше 3мм считается хорошо.

А кровь сестра сдавала или ей индивидуальный риск поставили только на основании УЗИ? Кровь тоже очень много показывает у каждой женщины.
15.02.2012 21:08:37, UKgirl
Тринадцатый
Если носовая кость плода укорочена относительно показателей для данного срока беременности (гипоплазия), если отсутствует вовсе (аплазия). Гипоплазия носа ни о чем плохом не говорит,у вас может быть маленький носик у ребенка. Второй скриниг более показателен. 16.02.2012 19:26:44, Тринадцатый
Вот удивительно, кровь не сдавала, все на основании УЗИ...
А написано так: отсутствует/гипоплазия. Но ведь не может же носик отсутствовать! Или может?
15.02.2012 21:26:06, спрашиваю для сестры
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А как же риск рассчитали? Надо кровь сдать 15.02.2012 21:28:05, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вот такие у нас в "Мониках" супер-пупер врачи. :(
А что с носиком? :( Я так поняла не очень...
15.02.2012 21:35:51, спрашиваю для сестры
с носиком, увы, проблемы - не увидели они его
но это может быть просто плохой аппарат или непрофессиональный узист
нужна обязательно кровь, одно узи - еще не показатель
но раз она делала узи на 13 неделх, боюсь, срок для крови уже упущен
16.02.2012 13:06:16, буду анонимом :-)
+1000

Я тоже подумала на погрешности аппарата/УЗИста.

Надо бы по-хорошему все переделать и как можно скорее. Там по-моему уже после 13 недель 6 дней считается что поздно и непоказательно.
16.02.2012 14:57:33, UKgirl
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Меня смущает, что нет размера вообще... 15.02.2012 21:40:26, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Размер кости носа? 15.02.2012 21:46:41, спрашиваю для сестры
Может ее и не должно еще быть на таком сроке. Мне в 12 недель ее не меряли. Почему сестра не может все эти вопросы задать своему врачу? Зачем Вы с нами советуетесь. 16.02.2012 01:03:44, ПчЁлКа
носовую косточку не мереют, она просто должна быть, визуализироваться на сроке 10-14 недель (скрининг), если ее нет, увы это плохо, конечно может быть плохой узи аппарат или плохой узист, надо переделать 16.02.2012 16:18:21, Зайчонок
Sashura
мне меряли,причем долго вымеряла,и сказала что маловата для возраста плода 16.02.2012 10:53:18, Sashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!