Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь рожал в ЦКБ?

Девочки,кто-нибудь рожал в ЦКБ? Стоит ли туда идти человеку с "улицы"?
06.02.2000 11:39:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина, Я в ЦКБ не рожала и не собираюсь. Объясню почему.
Очень хорошо знакома со всей этой порочной и прогнившей системой мед.услуг при 4 управлении. Здесь действует следующий принцип: "Полы паркетные, врачи анкетные". Т.е., качество их медицинских знаний и навыков вызывает сомнение, а вот то, что 90% из них ( если не больше) устроены туда "по блату" - сомнений не вызывает. Много лет, в силу определенного места работы, мои близкие родственники там наблюдались и лечились. Что касается оказываемого вам внимания - тут его хоть отбавляй ( многолетняя практика подхалимажа и лести дает о себе знать ). Вас даже превосходно полечат если у вас нет особых проблем или ваш случай несложный. Но как только что-то серьезное, тут вы рискуете либо тем, что от лечения вас просто откажутся, либо вылечат так, что потом надо будет лечиться от этого лечения. Кроме того, если, не дай Бог, с вами что-нибудь случится, никто ни за что не ответит - там такая круговая порука! Всех вводит в заблуждение новейшая аппаратура, чистота, шикарная обстановка и сюсюканье. А на самом деле - это лишь обертка, а внутри ...
Чтобы было более наглядно скажу, что у моей бабушки, которая наблюдалась там не один десяток лет не увидели Рак, причем в той стадии, когда его нельзя было не увидеть. Кроме того, после того, как его обнаружили в другом месте, "родная" поликлиника ЦКБ отказалась даже выписать направление на операцию. Хорошо, что нашлись возможности обойтись без услуг этих "товарищей" и операцию делали в другом месте.
Есть и другие свидетельства нелицеприятного поведения врачей ЦКБ, в том числе и при родах.
Конечно, наверняка, там тоже есть грамотные врачи ( в качестве исключения ), но надеяться на то, что именно такой врач вам попадется при одном из ответственнейших моментов вашей жизни - риск. Если вы хотите рискнуть, что ж...
Но зачем, если есть места (роддома)не менее популярные, и уж точно с не менее квалифицированными ( а я уверена, что более квалифицированными ) врачами.
26.02.2000 20:53:16, Саша
Галина,
Я рожала там платно 30 ноября. Впечатления я описала на детках-предках, если хочешь - посмотри www.detki-predki.aha.ru.
Вкратце: врачи профессионалы, подход вежливый, внимательные, но у меня, в частности, роды оставили впечатление ненужной спешки, хотя и прошли довольно благополучно. Послеродовое отделение очень понравилось. Ребенок был очень ухожен, кожа здоровая. Не хотели выписывать - следили за желтушкой (им не все равно, как большинству врачей). Меня тоже быстро восстановили.
Вообщем, мне понравилось. Кстати сказать, там вытягивают очень тяжелые роды самостоятельно, кесарево непопулярно. Мою соседку разродили саму, хотя там были показания на кесарево.
Катя
10.02.2000 17:12:08, Катя Кашперская
Маша
Дорогая Галина! Сейчас некогда писать, но ЗАКЛИНАЮ туда не ложиться. Только что у друзей там просто погубили ребенка. Если интересно, потом опишу этот и др. случаи. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! 09.02.2000 10:23:36, Маша
Какая жуть :(((((((( 09.02.2000 10:26:39, Галина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!