Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Автокресло и база

Девочки, я сломала себе мосх...
С автокреслом-то я определилась, а вот с базой засада полная, или я чего-то не понимаю...
Дано:
1) Автокресло Römer Baby-Safe Plus II SHR.
2) Машина с креплением isofix и машина без крепления isofix.
Вопрос: Для них база обязательна? (ибо покупать две - для изофикса и для ремней меня жаба загрызет). Или оно просто ремнями крепится и с базой можно особо не морочиться?
В какой из машин деть будет чаще перевозится - понятия пока не имею, вероятнее всего 50/50.

Кто опытный, помогите плиииз, а то заказывать уже надо, пока это оно приедет...
13.02.2012 18:50:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже мучилась в свое время и никто мне не подсказал что базу можно не покупать. Купила повелась на слова типа "безопасней" и "удобней" по факту мне база оказалась не удобна, тк пока маленький можно ремнями кресло в более лежачее положение установить (у меня макси кози). В итоге база использовалась месяца 4 последние, когда детка уже хорошо сидел. Продать кресло с базй я так и не смогла (то есть можно но за такие копейки что не имеет смысла. Сейчас стоит ждет пополнения :) 14.02.2012 14:03:26, Лучик Счастья
Callypso
Ой, спасибо за информацию.
Я правда инструкцию к креслу почитала, и как-то не впечатлилась креплением ремнями - ненадежно выглядит конструкция.

Кстати, а снимать/ставить удобнее с базой или просто с ремнями?
14.02.2012 14:31:25, Callypso
Еленкин
У нас, правда, другое кресло, но вводные такие же. Брала базу без изофикса - крепление ремнями. В своей машине чаще возила - там база и жила))) Когда надо было - переставляли в авто к мужу - быстро и без затей... 13.02.2012 20:19:31, Еленкин
Callypso
А ременная база быстро переставляется?
Изофикс в этом плане достаточно проблематичный.
Почитала про крепление просто ремнями - ИМХО офигенно неудобно.
13.02.2012 22:05:02, Callypso
Еленкин
Максимум пару минут)))) А как приноровитесь - так еще быстрее))) Просто ремнем надо как бы обернуть все автокресло и в паре мест вставить в прорези (но это надо инструкцию ясно дело читать к определенной модели))) А с базой удобство - она уже сама пристегнута ремнем и кресло крепится тока на защелках, соответственно и снимается также. Максимум надо только ручку от переноски в спинку кресла упереть - но это в любом кресле так... 14.02.2012 12:08:19, Еленкин
Rimusha
У нас одна машина "детская", вторая для поездок налегке (муж на работу, мы вдвоем куда-то). Все три кресла стоят сзади (ни разу не вывихнула за 4,5 года шею-все прекрасно едут сзади и не жужжат;))) Имхо, при таких исходных данных надо бы определиться с авто, потом уже с остальным. Удачки) 13.02.2012 20:03:06, Rimusha
а в какую машину у вас три кресла назад влезает, если не секрет? 13.02.2012 20:31:03, Alseya
Еленкин
ну и я со своим Фордом Гэласкси встряну)))) 14.02.2012 12:08:55, Еленкин
В vw туран встают. 13.02.2012 22:41:48, svetika
Rimusha
Land Rover Freelander 2 (и в Land, и в Range легко три встают, во все модели). У подруги в VW Туарег встают три (со скрипом, правда). В XC-90 вообще прикольно: там сзади посередине штатный бустер для ребенка постарше, а по бокам два кресла хорошо встанут. Ну и много удачных в этом плане машин можно найти, если задаться целью) 13.02.2012 21:39:47, Rimusha
Катюшоня
Можно отвечу, у меня была вольво s40, в старом кузове еще, вот там хоть и с трудом, но три кресла вставали. А сейчас у меня wv touran, там сзади три полноценных места, тоже три кресла встанут. 13.02.2012 20:48:19, Катюшоня
boza
У меня это кресло тоже в приоритете. Насколько я поняла, можно его использовать как с базой, так и без нее. Планирую купить одну базу и одно кресло, базу оставить в своей машине, а к мужу в машину ставить периодически без базы, хотя у нас везде изофиксы. 13.02.2012 19:13:58, boza
Callypso
Вот, а у нас в мужниной как раз изофикса нет.
У меня еще дилемма - вперед или назад крепить... Если вперед, то надо подушку отключать, а если назад - я себе вывих шеи заработаю.
В раздумьях...
13.02.2012 19:17:19, Callypso
emiiil
нельзя до года вперед никак, даже с отключенной подушкой 13.02.2012 20:24:00, emiiil
boza
Систему зеркал специальную купить можно.
Я планирую с собой пятилетнего надзирателя-соскоподавателя возить. :)
13.02.2012 19:22:11, boza
Callypso
У меня нету такого :)) Если только муж согласиться :) Про зеркала слышала, а где их искать? В Мазе спрашивала - они только плечами пожали. 13.02.2012 19:26:20, Callypso
Надо в описании русском почитать как оно крепится, обычно люльки 0+ может и на базе и просто штатным ремнем. У меня ни в одной машине изофикса нет, так что я буду крепить просто ремнем, но у меня будет макси кози пеббл 13.02.2012 19:09:34, ПчЁлКа
Callypso
У Romer есть базы и для изофикса, и для ремней. Только вот на следующую группу, в отличии от макси-кози, нужно новые покупать :(
Я не Рокфеллер :) Вот и пытаюсь с жабой договориться.
А почему макси-кози выбрали, если не секрет?
13.02.2012 19:15:38, Callypso
По привычке у младшего было макси-кози, вроде была довольна. Ромером никогда не пользовалась. Что мешает выбрать Макси-кози и универсальную базу? 13.02.2012 19:19:39, ПчЁлКа
Callypso
Да ромер вроде по краш-тестам лидирует. А с базой поняла более-менее, возьму одни изофикс, а во вторую машину будем ремнями крепить. 13.02.2012 19:21:16, Callypso
Да Вольво тоже позиционирует себя верхом безопасности, но это маркетинговый ход ине более того. В пределах одной ценовой категории кресла как и авто будут по безопасности одинаковыми. 13.02.2012 19:27:10, ПчЁлКа
крепление - для изофикс, в другую машину автокресло встает без базы - крепится ремнями 13.02.2012 18:59:08, ЛизАнька
Callypso
т.е. чисто теоретически базу можно вообще не покупать? Оно в любом случае ремнями крепится? 13.02.2012 19:02:58, Callypso
...разумеется)) 13.02.2012 20:13:38, svetika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!