Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выделения

Накрыл вопрос только сейчас потому, что почти слезла с Утрожестана(до этого свечи текли постоянно-привыкла). Собсно, вопрос: у нас должны быть какие-то выделения? Или это не норма? Ну, допускаю, ято утром течет та одна маленькая свечка У., которую ставлю на ночь. Но она, как правило, вытекает сразу утром, как встанешь, и чуть-чуть потом.
А втечение дня наблюдаются еще похожие по виду вещи(жидковато-беловатое)-списываю или на свечу ту же, или на молочницу. А просто прозрачное? Это ЧТО?(я на пробирке ужасов начиталась про подтекание вод... ) Хоть не ходи туда, чесслово. Расскажите мне, кто знает, как определить, воды это али что? Если, например, практически всегда я ЧУВСТВУЮ, что течет(вон щас сморкнулась, пардон-вытекло, теперь тишина). Проснулась только что. И вообще, воды что, могут вот так на ровном месте взять и потечь(без каких-то ощущений)? А то девочка на пробирке пишет "потеряла Б ИЗ-ЗА ТОГО, что отошли воды"-может, все же, не это первоначальная причина?
Причем, течет(мажет) не весь день, а по чуть-чуть. Но, говорю, я так к этому привыкла со свечами, что не обращала внимания. А теперь? Может, стоит обращать?.. Пардон, что длинно.
12.02.2012 09:42:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА
да, норма у беременных повышенная секреция слизи (слюны, носового отделяемого, влагалищного секрета...)

так что панику отставить!

ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!
13.02.2012 00:28:07, ГерберА
Oой про нос даже не говорите :( замучали меня засохшие корки и кровь почти каждый день... Только спреем с морской водой и спасаюсь 13.02.2012 01:08:50, UKgirl
У меня с самого начала много белесых выделений. Не чешется, не пахнет - у нас считается вариантом нормы. И иногда тоже прям чувствую как выливается слегка, но это редко.
Марин, это гормональное из-за эстрогенов
12.02.2012 14:41:01, UKgirl
emiiil
ща я вас расскажу. тоже такое было, началось резко и напугало.
матка растет, влагалище изгибается. в заднем своде образуется такая типа чаша, куда стекает выделяющийся секрет и скапливается, а потом при переполнении или резком движении (чих, кашель, вставание и пр.) выплескивается.
увеличившееся количество секрета - это как бы норма, гормоны и все такоэ, но запускать это дело нельзя, т.к. может перейти в уже непростую форму дрожжей, что опасно в родах - при нелеченом кольпите влагалище рвется как старая марля.

я сходила к гинекологу, она сделала тест на амниотическую жидкость (у них есть спец бумажки, на которые капают эту жидкость и определяют, воды или нет). потом она просонировала, поставила свечку, прописала гинезол (свечи) от кольпита и гинелакт (тоже свечи) в виде полезных бактерий для создания полезной среды. это было в 16 недель, сейчас полет нормальный
12.02.2012 14:20:54, emiiil
Zosia
запрети себе читать нет. я серьезно. эммоциональное состояние беременной порой гораздо важнее многих функциональных мелочных сбоев организма, даже если они есть.

плюс, могу судить по себе, многие проблемы могут начинаться после того, как я по симптомах, описанным другими, подсознательно убеждаю себя в их наличии.

возникают вопросы - звони доктору. договорись с ней, если это проблема - доплати ей 100 рублей, чтобы у тебя была такая возможность. НО НИКАКИХ ПОИСКОВ СИМПТОМОВ в нете.

читай тут - тут много позитива и много людей опытных, которые понимают, что у всех все по-разному и запугивать не будут.

а по существу - у меня у самой чет столько жидкости вытекает (я, правда, еще на утрожестане).
12.02.2012 13:54:05, Zosia
Так и я пока на нем, но слезаю. 12.02.2012 14:56:23, lovecats
ml
Я тоже была в сомнениях когда слезла с утрожестана, точно описанные вами выделения Жидковато- беловатые, после отмены утрожеста я и мазок сдавала и узи шейки делала- все норм. Врач сказала такие выделения норм. Для бер. Женщины. 12.02.2012 12:47:10, ml
Ясно, спасибо. А то я уже просто отвыкла за почти 5 месяцев от того, что выделений может не быть-свечи текли все время. 12.02.2012 12:52:37, lovecats
Rimusha
Вообще, секреция влагалища, как правило, повышается во время б-ти, и выделения обильнее, как правило-в норме от прозрачных до светло-желтых. 12.02.2012 12:30:36, Rimusha
Neo_
Увеличенное кличество белей - это нормально во время беременности вообще, а при использовании ЛЮБЫХ вагинальных свечей - особенно (тк организм воспринимает посторонний предмет и какбы пытается его свымыть из себя)
У меня тоже были такие тараканы, когда лежала на сохранении и из меня прям лило, я даже прокладками пользовалась, врач успокоила. А тараканы у меня как раз и были от того, что предидущую беременность потеряла как Вы описываете - отошли воды в 22 недели. Это ничем не остановить и ни с чем не перепутать,и у Вас точно не оно!
12.02.2012 11:02:50, Neo_
То есть, как я представляю, этот процесс постоянно, именно что без остановки?.. 12.02.2012 11:49:19, lovecats
Neo_
что, секреция или отхождение вод? Секреция всю беременность разной степени интенсивности, а отхождение вод - как бы описать.. Воздушный шар с водой если проткнуть, то из него прям как ведро воды выливается, вот примерно так.. 12.02.2012 12:33:29, Neo_
а у меня воды почуток отходили, правда в родах уже конечно, вытекало наверное как 1-2 столовые ложки, видимо ребенка перекрывала собой дырку, повернется чуток - выльется чуток и так всю протяженность схваток, до самых потуг 12.02.2012 15:49:55, Брусничная
Rimusha
И у меня порционно отходили 12.02.2012 16:06:32, Rimusha
Neo_
Девочки, отхождение вод в срок и в половине срока - 2 большие разницы! Доношенный ребенок занимает почти все простарнство плаценты и перекрывает шейку, а на маленьком сроке - это крошечка в ведре воды, и там воды изливаются совсем по другому! 12.02.2012 16:52:01, Neo_
Rimusha
вообще, да, не спорю. Но бывает же, что подтекает понемногу и на ранних сроках? Типа, небольшое повреждение пузыря наверху. Но, видимо, это редкость пипец какая, и это все быстро может восстановиться без последствий (воды-то восполняются)... тут важно, чтобы не начался необратимый процесс.
А вообще, Марина, НЕ НАДО об этом думать, наша голова очень сильно влияет на наше состояние! Лучше подбирайте с мужем коляски-кроватки, всякие причиндалы, присматривайтесь, изучайте, читай про то, как обращаться с младенчиками, про ГВ с двойней, смотри на красивые бодики и слипики) Скоро уже закупаться, надо рынок изучить)
12.02.2012 17:01:36, Rimusha
:))) Не поверите, я на пробирку и пошла про коляски и причиндалы всякие читать(все же там много народу с двойнями по ясным причинам, но там темы невозможным образом перепутаны и замусорены:( Начинают про коляску, заканчивают про шейку...:((( 12.02.2012 18:56:19, lovecats
Rimusha
лучше просто в поисковике набрать интересующее - и смотреть/изучать. На Пробирке, да простят меня тамошние девочки, по ряду причин заморочек много и переживалок вагон, а тебе надо конструктив и красоту) и занять голову позитивом и приготовлениями) И ваще, где линеечка красивая:)? 12.02.2012 20:24:50, Rimusha
Заморочки и переживалки и тут есть, куда ж без них, но как-то не долюбливаю я пробирку потому, что все там сумбурно, вперемешку, такой междусобойчик, новым там неудобно-ничего не поймешь... 12.02.2012 23:27:46, lovecats
родиончик
девочка знакомая в 30 недель на узи только узнала, что воды потеряла, как потеряла не знает, но говорит что видно подтекали не одну неделю. родила в 31 хорошенького мальчика! сейчас все хорошо-наслаждаются уже пару недель дома друг-другом. Воду подтекали где-то сверху. т.е. на момент узи головка была в воде, а все остальное уже нет 12.02.2012 19:00:03, родиончик
У меня двое их, нам 30 недель-совсем мало, наверно...
Надеюсь, это все же не оно, скорей всего.
12.02.2012 23:29:26, lovecats
КошМарочка
ну это если говорить об одновременном отхождении вод, а если о подтекании говорить, то все таки это выглядит Иначе 12.02.2012 13:19:33, КошМарочка
Понятно:(
Не, у меня именно периодами, как свечи. Значит, секреция, наверно.
12.02.2012 12:51:26, lovecats
родиончик
Есть тест на определение околоплодных вод, продается в аптеке, стоит примерно 700р. Я считаю что это не воды, у меня все беременности выделения такие, именно водянисто-белые. при этом мазки чистые и все ок. 12.02.2012 10:48:41, родиончик
А он так и называется? 12.02.2012 11:49:36, lovecats
родиончик
примерно такой 12.02.2012 13:55:39, родиончик
спасибо! 12.02.2012 14:54:42, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!