Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы за сколько ложились в роддом?

Девочки у меня второе кесарево предстоит, сейчас срок 37-38 недель. В поликлинике врач говорит пора ложиться,а я еще не хочу. По направлению срок ложиться за 5 дней до ПДР. А вы за сколько ложились в роддом???
10.02.2012 19:58:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
врач (которая вела мою беременность и она же оперировала плановое 2 КС) хотела тянуть до последнего, ПДР у меня на 15 число, 7-го должно было быть контрольное узи (состояние рубца)и там же мне собирались назначить день операции (наиболее приближено к 15)
заранее никто класть меня не собирался, я должна была придти прямо утром в день операции..., но не суждено было планам сбыться :)
в ночь с 1 на 2 у меня отошли воды и начались схватки (38 полных недель) и получилось не плановое КС, а экстренное :)
11.02.2012 13:49:18, LubaM
Аня@Серёжка
Я с первым легла как только мне врач в ЖК посмотрела в 38 недель и сказала,что у меня уже открытие началось. Приехала в роддом,там попала к заведующей на осмотр. Её слова "правильно,что приехала,действительно уже открытие 1-2"
И в результате я там пролежала в патологии 11 дней !!!
вокруг соседки по 2 раза сменились,а я всё жду :)))
В итоге моя врач в свою смену чуть-чуть стимульнула меня при осмотре( по моей огромной просьбе:) и я наконец-то рожать пошла)))

11.02.2012 10:01:11, Аня@Серёжка
Я на второе кесарево легла в 38 недель и правильно,так как в 38,5 начались схватки,хотя планировали КС на 39 недель.в этот раз тоже планирую в 38 недель лечь. 10.02.2012 21:24:10, братиславчанка
vorsprung
Я планирую лечь в день операции. 10.02.2012 20:53:30, vorsprung
БУСИНкА
Я второй раз легла в 38,5 недель, по направлению врача. В роддоме операцию назначили через 5 дней, хорошо, доча сама запросилась на 3-ий день :)
Я б вообще только со схватками поехала, если все хорошо, но у меня пунктик - я хочу что бы дети сами день рождения определили, а не врачи им.
10.02.2012 20:48:48, БУСИНкА
Лена Таганрог
Я бы на вашем месте легла. если зовут и нет серьезных препятствий к этому (например родственников требующих вашего ухода). Лучше под присмотром находиться, роды могут и раньше начаться. у меня подруга легла в 38 недель третьим кесариться и в тот же день родила его самостоятельно-врач не добежал. старших рожала в срок 10.02.2012 20:33:36, Лена Таганрог
Воробушек79
за 2 дня до планового кс. 39 нед и 2 дня. 10.02.2012 20:31:55, Воробушек79
В первое плановое КС я ложилась ровно в 38 недель, но еще целую неделю болталась в больнице. А вот как быть в этот раз тоже пока не решила. Удачи. 10.02.2012 20:14:42, tanya
Ха! Заете что в Англии говорят?! Строго сидеть дома пока сватки не будут с промежутком в 3-5 минут :))

Или если раскрытие чуть-ли не 9см - а как вот роженице и мужу понять какое там раскрытие - загадкО!

Так что не то что заранее - а хорошо если не развернут и домой не пошлют :)))
10.02.2012 20:13:57, UKgirl
sonish
И у нас тоже самое, только стимуляцию все-таки смотрят когда назначать, например мои друзьям хотели на 41 недели стимулировать, но у них как раз на ночь начались схватки, а так знаю что люди приезжали со схваткими в больницу - а им типа - вам рано - так и поехали домой:)))) Потом приехали - как говориться еле успели! 10.02.2012 21:31:58, sonish
Ага...а бывает что прям в машине на парковке при больнице и рожают :))
Еще очень любят отослать домой сказав что мест нет. Вот этого я вообще не могу понять - а что если все на мази? Если мест нет, то они по-моему даже не смотрят - уезжайте и все!

Так что мы наверное будем руку на пульсе держать и звонить в больницу как придет час Х. У нас в местной больнице (5 минут на машине) есть отдел роддома. А следующий уже только минут 30-40 езды от нас, но он больше. Вот и будем и туда и сюда соваться.
11.02.2012 15:27:09, UKgirl
Atmosfera
Слуш ну если не рожаешь...ну вот 41 неделя и ничего...ниче делают? 10.02.2012 20:25:48, Atmosfera
ровно в 42 недели начинают стимуляцию. Сначала что-то там во влагалище вводят, потом ждут. Если эффекта ноль, то могут и пузырь проколоть и окситоцин поставить.

НО - при этом УЗИ не делают что бы оценить малыша. Только ручной осмотр живота!
10.02.2012 20:29:35, UKgirl
Atmosfera
нет ну а старение плацента...воды там зеленеют..ну разные состояния бывают...странно.
Даже не определюсь хорошо это или плохо...это типа как раньше было. Родишь сама в поле хорошо..нет селяви
10.02.2012 20:42:28, Atmosfera
Даже не знаю...такая установка. Вроде никаких страшилок от местных я не слышала. А как по УЗИ понять какого цвета воды или какой степени зрелости плацента? Или по УЗИ это можно увидеть?

Может до 42ух недель можно ходить без рисков...? Говорят же вроде всегда что 40 недель плюс/минус 2 недели.
10.02.2012 21:15:11, UKgirl
Atmosfera
Плаценту по УЗИ..воды как то по другому смотрят каким то прибором. Это конечно не плохо...ну мониторить состояние ребеночка все таки надо...А воды бывает раньше зеленеть начинают... 10.02.2012 22:02:05, Atmosfera
LMila
Степень зрелости плаценты пишется в заключении узи, значит видно. 10.02.2012 21:55:04, LMila
Ну все ясно тогда. УЗИ-то тут после 20ой недели вообще не делают, поэтому какая там на 42ой неделе плацента - кто знает!

Мы вот собираемся недель в 37 на платное УЗИ. Именно попросить детку померять и плаценту посмотреть. Очень надеюсь местные врачи знают что такое зрелось плаценты...
11.02.2012 15:24:12, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!