Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давление....

Дамы-мамы, кого давление мучило до берем? У меня вчера с вевера голова болела , всю ночь и утром, на работу не пошла, т.к. стучало в верхней правой лобой части головы и кружилась голова, раньше таблетку пила и все, в 11-00 позвонила врачу она сказала выпить цитрамон и только к 14-00 прошла голова. Это ужасное состояние. Аппарата давление мерить нет, куплю скоро, если пониженное было раньше с берем может она стать повышенным? Кто сталкивался или мучается с давлением, как справляетесь?
Наша терапевт приходит только выписать больничный который не нужен и ставит всегда диагноз ОРЗ!
10.02.2012 16:04:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибки всем... 12.02.2012 17:04:02, Mashynchik
Zosia
блин, днем с айфона дважды отправляла вам ответ!

в беременность давление может меняться в обе стороны, поэтому прибор нужно заиметь и давление мерять. и с доктором обязательно обсуждать смену давления, вы должны знать, что точно делать в каком случае. или звонить доктору.

цитрамон повышает давление, поэтому имеет смысл его пить, если у вас оно понижается.

вопрос давления в беременность - достаточно важный, не зря его меряют при каждом посещении даже за границей.

у меня в прошлую беременность давление часто понижалось до критического самочувствия, даже был обморок. позже я приспособилась и когда чувствовала - ложилась и лежала, обычно это было при понижении температуры воздуха или при осадках. поскольку ни кофе ни колы не пила догонялась черным чаем средней крепости, можно просто плотно покушать или резко выпить стакан или больше воды.

а вот в эту беременность на смену погодных условий ощущения тоже не ахти - как при пониженном давлении, но при этом давление остается в норме (я его сразу меряю, когда чувствую), те реакия организма на смену внешнег одавления есть ,а внутри давление не меняется. может быть и такое. поэтмоу меряйте обязательно
10.02.2012 23:23:17, Zosia
vorsprung
Обязательно купите тонометр.
Если вы думаете, что у вас повышенное давление то его нужно контролировать и обязательно сообщите врачу. Измеряйте не реже 2 раз в день, и на обеих руках.
У меня обычно давление 90-60, а в прошлую бер было очень высокое, были случаи когда было 160! Вторую цифру не помню. Голова болела жутко, глаза красные.
Увы, у меня это были симптомы гестоза. Я принимала препараты от давления, по часам, по назначению врача, и в итоге все равно положили в больницу с гестозом и фпн. Мне регулярно делали доплер, и прямо было видно как страдает кровоснабжение плода, если повышается давление...
10.02.2012 21:09:56, vorsprung
Так у Вас низкое или высокое? Голова в любом случае болеть может. У меня низкое очень всегда, но ничего не пью специально, даже если голова болит. Стараюсь отлежаться, если есть возможность. Еще при низком давлении помогает дыхание через правую ноздрю (оно повышается, если дышать минуты 3не меньше), так вот когда голова болит, обычно правый нос и не дышит:) 10.02.2012 18:48:05, Electronic
МарикаЧ
Врач? Цитрамон? Обычно, врачи назначают парацетамол, ибо у цитрамона нет утвержденной формулы и каждый производитель добавляет в него то, что считает нужным. 10.02.2012 18:35:23, МарикаЧ
Если помог цитрамон, то значит было пониженное, у меня пониженное и спасаюсь именно цитрамоном, правда, от него потом может желудок болеть:( 10.02.2012 18:32:23, napalka
у меня до Б было нормальное, в обе Б очень низкое, когда голова болит - пью кофе, помогает 10.02.2012 18:23:03, Брусничная
У меня всегда низкое. Норма до берем где-то 100/55.

Сейчас стало в норме 110/65. Иногда чувствую что падает - мутит, голова кружится, слабость.

Раньше при таких симптомах спасалась Колой, кофе и вином. Сейчас особо ничего нельзя так что просто стараюсь лежать побольше ну и соли поесть (чипсов там и т.д.) - соль при низком тоже помогает.

А вот если оно резко расти стало, то это надо к врачу!! Повышенное давление при берем может быть очень опасно!!
10.02.2012 18:19:23, UKgirl
Аня@Серёжка
у меня тоже низкое. 80\50 вчера врач намеряла.
Раньше тоже при головных болях кофе или колу хлестала))) сейчас даже и не знаю ,что буду принимать,если заболит...
С интересом про чипсы прочитала.Даже и не слышала о таком способе %)
11.02.2012 10:05:26, Аня@Серёжка
Да, соль поднимает давление. Поэтому тем у кого оно повышенное соль противопоказана.

Мы об этом способе узнали когда отчиму мозговую опухоль вырезали. потом уже в реабилитации врачи просили что бы мы ему чипсов соленых привозили - говорили для поднятия давления хорошо!

А у нас еще советуют при низком давлении просто больше пить - 2 литра минимум. И лежать если что, а то опасно - ведь грохнуться можно где угодно :( Я помню когда каждый день на электричке ездила на работу, так падала прям в тамбуре если мест сесть не было :((
11.02.2012 15:31:19, UKgirl
Rimusha
Обязательно контролируйте АД! Повышенное в бер-ть в разы опаснее пониженного (оно как раз физиологично). 10.02.2012 18:18:49, Rimusha
sonish
у меня давление всегда было нормальное, а как забеременила - понизилось, и как только на улице резко падает давление - тут же башка болеть начинает, а в это году зима у нас москвовская, то холод, то оттепель....., я выпиваю чашку кофе - мне помогает. Есть ещё у йогов позы - для повышения-понижения давления, но я пока не пользовалась. 10.02.2012 18:18:26, sonish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!