Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна Витальевна

одно расстройство от этих врачей!

может кто помнит, но мы месяц назад в больнице лежали, сделали нам там узи и посоветовали через три недели переделать- была гипоплазия плаценты под вопросом, а всё остальное в норме. Эти три недели делали нам уколы, витамины всякие пили. В пятницу пошла на узи в жк- вышла в трансе- и срок внезапно на неделю меньше, и почки у ребёнка увеличенные и многоводие и вес ребенка всего 500 грамм. Пошла к своему врачу- она слегка удивилась, сказала, что не видит признаков многоводия, но посоветовала пару анализов сдать, антибиотики решили пока не назначать. Пошла я сегодня в перинатальный центр на узи, там и специалист, которому больше доверяю- уже проверялась у неё, да и аппаратура там получше. Фокус-покус, все в норме! И срок нормальный, и внутренние органы в порядке, и никакого многоводия и вес 690 грамм. Показали мне принцессу, ручки-ножки- носик, ручкой она мне помахала и аж три фото в разных позах сделали! Я рада, что всё хорошо, но я же два дня ходила и волновалась! желаю всем хороших специалистов!
06.02.2012 15:31:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
Хорошо, что все обошлось! И поздравляю с девчушкой :)
Мне в прошлую беременность тоже в ЖК такого наговорили :( В этот же день вечером переделала, все хорошо оказалось!
07.02.2012 11:08:26, БУСИНкА
Татьяна Витальевна
спасибо! Желаю в этот раз чтоб всё хорошо было, без лишних волнений! 07.02.2012 15:25:30, Татьяна Витальевна
Не говорите. Сегодня врач смотрела шейку, после начало мазать 06.02.2012 22:25:26, Шиншилка
hotsalsa
Что нужно делать в таких случаях, если началась мазня? Это угроза выкидыша?
Я вот с ужасом жду завтрашнего дня, будет осмотр у гинеколога. Опять мазки какие-то будут брать. Срок 14 недель. Шейка у меня короткая, есть эрозия, вот боюсь мазни после таких ручных осмотров. Опять в больницу запихнут. Ой как не хочу.
07.02.2012 12:06:30, hotsalsa
Не обязательно угроза, хотя лучше перестраховаться. У меня шейка с эрозией, в беременность уже второй раз мажет. Первый после секса был.
Я считаю, что нужно брать мобильный врача и при экстренном случае ему звонить. Я позвонила, она сказала - если мазать больше не будет - ничего страшного
08.02.2012 01:37:15, Шиншилка
Татьяна Витальевна
мазня- это угроза, у меня началась- я позвонила врачу своему, она сказала ложись и вызывай скорую. принимать ничего нельзя- никаких но-шп, смазывает клиническую картину. В итоге через два часа я уже была в больнице под капельницей. Похвалили ещё, что не стала как некоторые ждать, а то приезжают в итоге когда уже кровь появляется, а потом плачут, что не удалось сохранить. 07.02.2012 15:24:21, Татьяна Витальевна
hotsalsa
Вот сво.. некоторые врачи. Это как надо умудриться осматривать так, чтобы привести беременность к угрозе?! Никакой аккуратности.((( 07.02.2012 15:53:37, hotsalsa
Татьяна Витальевна
у меня шейку в 19 недель смотрели в больнице- с мазней привезли ночью- ВРУЧНУЮ!!! Вот это я была в шоке, и так угроза, а она туда двумя пальцами. хоть перчатки надела, и то радует. Зато когда угрозу сняли послали шейку смотреть на узи. Ну и где логика? 07.02.2012 07:06:39, Татьяна Витальевна
Насколько я поняла ручным осмотром они могут понять насколько мягкая шейка. А на узи только длину и закрытие. В следующий раз буду отбиваться от осмотра, тем более что приду сразу после узи.
Врач говорит - шейка мягковатая, но для такого срока это нормально. Ну и зачем проверять мягкость, если даже мягкая в норме?
07.02.2012 11:00:42, Шиншилка
Татьяна Витальевна
мне она смотрела именно что нет ли открытия! не хотели узиста вызывать, типа ночь, праздники. 07.02.2012 15:21:14, Татьяна Витальевна
Мне единственный раз вручную смотрели шейку недель в 20, думала, рожу после этого. Больше никого не подпускала к шейке:) 07.02.2012 11:17:08, Патамушта
Похоже мне тоже надо всех отгонять. Любопытные очень эти врачи 08.02.2012 01:39:02, Шиншилка
Молодец, что все переделала. Поздравляю с принцессой и хорошими результатами! Надо обязательно перепроверять, особенно если они что- то находят, к сожалению много неквалифицированных специалистов. 06.02.2012 21:09:41, tanya
Татьяна Витальевна
спасибо! да, врачей много таких, а вот возможность переделать не у всех есть, так и лечат непонятно что 07.02.2012 07:04:06, Татьяна Витальевна
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Знаею-знаю! Сама на прошлой недели здесь жаловалась Ну хорошо, когда хорошо! 06.02.2012 18:54:18, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Татьяна Витальевна
никакой заботы о наших нервах! 06.02.2012 19:06:44, Татьяна Витальевна
Утренняя Звезда
И слава Богу, что все оказалось хорошо!

У меня такое было в первую беременность - в ЖК запугали до жути, забыв при этом, что беременные барыншни очень впечатлительные (да и неопытные). Давление подскочило, отправили на консультацию в центр планирования. Если коротко, то там предложили оторвать руки и прочие части тела тому, кто так меня запугал. Но апофеозом всего был вердикт чудо-врача, доведшего меня почти до нервного срыва: "Ну я же говорила, что все хорошо! Тебе только успокоиться надо было!". Занавес.
06.02.2012 18:40:53, Утренняя Звезда
Татьяна Витальевна
я все выходные нервничала, аж живот затонусило. вот такое желание пойти и сказать той узистке, что я о ней думаю!!! Жаль я личность воспитанная. 06.02.2012 18:48:05, Татьяна Витальевна
Утренняя Звезда
Ага, воспитание иногда очень мешает жить :) 06.02.2012 20:01:00, Утренняя Звезда
Татьяна Витальевна
надо мужа накрутить как следует и отправить)))) 07.02.2012 07:01:30, Татьяна Витальевна
Еленкин
Да уж, лучше перестраховаться и лишний раз переделать сомнительные анализы или узи. Хорошо, что все все хорошо оказалось!!!!)))) 06.02.2012 18:28:28, Еленкин
Татьяна Витальевна
вот и я так решила, что лучше лишнее узи, чем антибиотики 06.02.2012 18:43:58, Татьяна Витальевна
sonish
как хорошо, что в итоге все в порядке!!!! удачи вам!! @@@@@­@ 06.02.2012 18:05:26, sonish
Татьяна Витальевна
спасибо! 06.02.2012 18:13:50, Татьяна Витальевна
Ох, любят врачи людям (особенно беременнтм женщинам) нервы потрепать!

Хорошо что с девицей вашей все в порядке! Больше к тому УЗИсту не ходите если есть возможность!
06.02.2012 17:20:00, UKgirl
Татьяна Витальевна
мне в перинатальном тоже посоветовали на скрининг к ним сразу (я ещё и по прописке к ним отношусь), не ходить в жк на узи, не нервничать. 06.02.2012 17:27:14, Татьяна Витальевна
м-да, представляю, как вы переволновались(((слава Богу, что все хорошо. 06.02.2012 16:36:49, Длинный чулок
Татьяна Витальевна
можно ко мне на ты) 06.02.2012 16:49:34, Татьяна Витальевна
))))я как вижу имя-отчество, так автоматом - на Вы...оказалось, что я еще и старше)))) 06.02.2012 16:53:34, Длинный чулок
Татьяна Витальевна
надо поменять ник))), а то ввожу народ в заблуждение 06.02.2012 17:10:38, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!