Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накидайте идей, чем лечить простуду

Сходила вчера на свадьбу. Там было холодно, проснулась - болит горло, есть отек в носу и горле. Накидайте, чем можно полечиться в Б.
Месяца два назад кашляла, остался биопарокс и мукалтин.
05.02.2012 08:19:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя Звезда
Только что переболела сама, правда точно не простуда - какой-то вирус хватанула. Врач прописал:
- Назол Бэби
- Имудон
- Полиоксидоний

Вроде бы помогло.
06.02.2012 20:14:06, Утренняя Звезда
Мне от горла тока Фарингосепт помогает, и он не противопоказан.
Гриппферон в нос можно.
05.02.2012 21:32:36, lovecats
Спасибо :)
Фарингосепт - помню в школе ела :)
06.02.2012 07:05:13, Шиншилка
Zosia
в нос замечательно сок свеклы пополам с маслом - и не печет, не вызыает неприятных ощущений и за 2 закапывания насморк пошел на убыль.
биопарокс - местный антибиотик, его в беременность назначают. я полоскала горло, по назначению доктора, по очереди сангвиритином и стоматофитом.
из леденцов - хороший плантис иммуно плюс, правда сейчас их у нас нет совсем. нашла похожие иммуно-тайс (но это уже я сама, без доктора).
также можно хелевские препараты - типа энгистола, ангинхеля ну и обычную гомеопатию - бубочки. но правда гомеопатию лучше согласовать с доктором, потому что она может горло лечить, а на другие органы еще как-то влиять.
будьте здоровы!
05.02.2012 14:19:20, Zosia
спасибо :) 05.02.2012 16:53:45, Шиншилка
Спасибо за рекомендации :)
Отправила мужа в аптеку и магазин.
Буду лечиться бережно пока - клюквой, малиной, ингаляциями картошки. Потом посмотрим. Температура не предвидится.

Сейчас горло почти прошло. Может от того, что с утра лежу с шерстяным платком на горле и в шерстяных носках. Только отеки остались. Подруга предположила, что это вообще не простуда, а реакция на сухость в помещении.
05.02.2012 13:14:22, Шиншилка
Мукалтин бы не пила. А схема лечения стандртная из немедикаментозных вариантов: промывать физ. раствором нос 2 раза в день, каждые 40 мин полоскать горло Ротоканом (1 чл на стакан воды), если нос сильно заложен, то можно использовать детские капли в нос, попить какой-нибудь иммунал или оцилококцинум, делать ингаляции с эвкалиптом или спец. Растворами. Себе еще добавляю три раза в день холодные обливания. Если горло болит сильно, то можно тантум спрей или раствор и лизобакт рассасывать. 05.02.2012 12:31:23, ПчЁлКа
Ну мукалтин еще куда ни шло (от кашля, если сухой), но биопарокс выкинуть в помойку до худших времен. Это ж антибиотик. В нос - эуфорбиум, в горло - мед, внутрь между едой гирель или ангинхель. Нос и горло можно промывать соленой водой. Проверено. При температуре выше 39 можно немножко детского панадола. Чай с клюквой или смородиной и вообще много пить. 05.02.2012 10:07:28, LenaA
Мне мукалтин и биопарокс врач назначила, когда сильный сухой кашель был, были хрипы. Она чуть ли не бронхит тогда ставила. 05.02.2012 13:28:51, Шиншилка
Да подпишусь можно купить мороженную клюкву пере тереть с сахаром и пить теплые морсы - это отличный иммуномодулятор и хорошее жаропонижающие. 05.02.2012 12:33:26, ПчЁлКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!