Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забеременела через 5 месяцев после ЗБ - как теперь себя вести?

Девушки, здравствуйте!
Расскажите о своем опыте пожалуйста, интересует короткий срок между беременностями))
У меня уже двое детей - обе Б были беспроблемными, третья Б замерла на раннем сроке (не было плодного яйца) - выкидыш. Врач тогда сказала что месяцев через 8 можно еще пробовать, а я уже - не дождался организм))
В ЖК пойду - наверняка выпишут Дюфастон и иже с ними - но я хочу сдать сначала гормоны, чтобы понять, нужно ли мне это (две Б были без таблеток вообще) - что лучше сдать? ПРогестерон?
И когда вообще лучше к врачу - у меня сейчас 2,5 недели от зачатия, это наверное очень рано?
И как себя вести? Тяжести не таскать (ага, младшему 2,5 года))) и сексом до 12 недель не заниматься?
Фолиевую и вит Е пью, Магне на готове - нужно пить?
01.02.2012 15:04:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мб Вам вот эта книжка пригодится [ссылка-1]
По поводу 5 месяцев перерыва,мне кажется,не стоит переживать. Здесь вот (в Англии) после первого цикла разрешают уже беременеть. Думаю,после 3х месяцев спокойно можно.
И удачи Вам большой -пребольшой!!! Пусть все получится.
29.02.2012 01:12:55, Polyanka
Полина, и тебе удачи огромной! Я всё тебя здесь жду! 29.02.2012 12:39:41, belissa
Девочки! Спасибо за поддержку!!! 02.02.2012 11:20:01, скроюсь
Tata
забеременела через 8 месяцев после замершей на 15 неделе... тоже уже 2 деток было. сейчас уже третьей 9 месяцев. не успела толком никакие анализы сдать и выяснить причину замирания. третья беременность самая беспроблемная получилась. 02.02.2012 01:45:44, Tata
Во1, я Вас поздравляю ! И желаю легкой беременности и чтобы все шло по плану! Во2, со вторым я забеременела через три месяца после выскабливания, да еще и на полном отсутствии цикла. Так что не переживайте, все будет хорошо. Сейчас бы я пошла сдавать кровь на ХГЧ, если результат выше 1000 ед, то пошла бы на УЗИ для уточнил места локализации плодного яйца, если все где надо, то через 10-14 дней для уточнения динамики, если опять все ОК, то с этими результатами уже топала бы к доктору. Никаких лекарств не принимала бы, пока их не назначит врач, тем более не назначала бы себе ни прогестерон, ни все остальное. 01.02.2012 23:13:14, ПчЁлКа
В Европе разрешают беременеть через цикл после ЗБ и выкидышей. У самой несколько подруг так и сделали. Родились прекрасные малыши!! Поздравляю вас тихонечко и удачи конечно ОГРОМНОЙ! 01.02.2012 18:21:04, UKgirl
Даздраперма
в 20 октября была чистка, 23 марта 4-5 недель уже. результат на линейке:) 01.02.2012 18:20:57, Даздраперма
Еленкин
Тут бывали случаи и с меньшим перерывом))) Теперь те малыши уже в 1-3 тусуются))))
Вести себя как при беременности - лишние предосторожности, типо тяжелого не таскать - никогда не помешают! Прогестерон сдавать обязательно! Его быстро делают - по результатам уже и утрожестан можно пить-не пить. Я вот тоже не собиралась, а пришлось начать... От секса пока воздержаться, фолиевую желательно было еще ДО начать пить, а теперь уж точно надо!
01.02.2012 18:18:41, Еленкин
Ой, а скажите пожалуйста, сколько у Вас прогестерон, с какой цифрой назначили поддержку? У меня сейчас 6я неделя и прогестерон 80 нмоль/л, в прошлый раз (ЗБ год назад) было столько же, но болело и тонусило, врач назначила поддержку. Сейчас не болит и тонуса нет, я решила пока не пить, к врачу на след. неделе. Кстати, мне после замершей врач разрешила уже через 2 месяца планировать ;) но далеко не сразу получилось. Большой перерыв рекомендуют обычно делать, если есть инфекции и их надо лечить. 01.02.2012 20:59:46, ........................
Снеженика
Я забеременела сразу после чистки после зб, не дождавшись даже месячных, пила и дюфастон и утрожестан вставляла, вы врачу об этом скажите, анализы она назначит какие следует, носила с угрозой, но выносила чего и вам желаю!!! 01.02.2012 18:15:55, Снеженика
vorsprung
У меня подруга забеременела и выносила.через пол года после пузырного заноса, кажется так называется. Чувствовала она себя хорошо, никаких осложнений во время беременности не было. 01.02.2012 17:50:02, vorsprung
5 месяцев приличный срок. Я забеременела через 2 месяца после ЗБ. Врач говорила, что через 3 цикла уже можно, т.к. полноценная яйцеклетка формируется как раз 3 цикла.
Проблемы были только в начале - была гематома. Да, принимала утрожестан и ещё ряд гормонов. Но это всё по показаниям. Если у вас всё хорошо, то зачем они?
Я бы на вашем месте сдала хгч несколько раз, гормоны (не только прогестерон), чтобы подстраховаться, ну и конечно УЗИ.
У вас уже были 2 нормальные беременности, поэтому не думаю что надо вести себя как-то по-особенному.
01.02.2012 16:59:33, Berty
korolewa
у подруги точно такая же ситуация,выносила и родила без проблем 01.02.2012 16:42:46, korolewa
никак))) точнее вести себя, как нормальной обычной беременной))) я старшим забеременела через 3 месяца после зб (обнаружили на узи 12 недельном, чистили). Беременность была абсолютно беспроблемная, ни разу нигде не кольнуло, вначале даже в баню ходила, не перегревалась там конечно. про анализы не скажу, но зачем что то пить, если ничего не болит и не беспокоит? кроме витаминов, конечно 01.02.2012 16:17:12, lilena
ღ Сапфира ღ
Ну не знаю, сама в августе прошла через ЗБ, так мне через 2 цикла разрешили планировать, вот только всё ни как :(((
Живите так же, как будто 5 месяцев ничего не было и это просто Ваша очередная беременность. Радуйтесь ей.
01.02.2012 15:57:28, ღ Сапфира ღ
я помню вашу историю, читала тогда как раз конфу, у меня как раз тоже выделения начались(((
удачи вам! обязательно все получится!
а мы как раз специально не планировали, я вообще хотела подождать пару лет - но так случилось))
01.02.2012 17:54:04, скроюсь
ღ Сапфира ღ
Нам ждать некогда у нас возраст :))), а у вас всё будет хорошо. Главное повторять как мантру слова Крлсона: "Спокойствие, только спокойствие, пустяки, дело-то житейское" :))) 01.02.2012 20:11:49, ღ Сапфира ღ
Я тоже вас помню и очень-очень желаю, чтобы поскорее появился повод чаще бывать в этой конфе, а потом и в соседней ) Удачи и еще раз удачи! 02.02.2012 03:17:09, belissa
ღ Сапфира ღ
Спасибо, девченки, за поддержку :))
02.02.2012 10:02:58, ღ Сапфира ღ
Лили_83
Я тоже забеременела через 4 мес после зб+осложнения были после нее, а я всеравно забеременела и родила. Дочке 1г. и 3 мес. Все ок будет! Главное в это твердо верить. 01.02.2012 15:28:53, Лили_83
спасибо!
А как у вас прошла беременность? Что-то беспокоило?
01.02.2012 15:32:32, скроюсь
Лили_83
Смог в августе 2010))).Но все закончилось хорошо. Родила в срок. Ездила на море и почти ни в чем себя не ограничивала.Просто я была уверенна, что все получится. Теперь вот третьего на днях планирую. Надеюсь скоро вернуться в эту конфу). 01.02.2012 15:50:08, Лили_83
Neo_
Вести себя так как вели бы себя в беременность не отягощенную анамнезом ЗБ. Никакой связи абсолютно! Удачи! 01.02.2012 15:17:26, Neo_
Спасибо! 01.02.2012 15:32:58, скроюсь
КошМарочка
вести себя так, как будто Так и должно было быть.
Причины выкидыша не известны?
01.02.2012 15:07:07, КошМарочка
проводили биопсийное исследование - просто написано "нарушенная маточная беременность" срок 6-7 недель, еще писали где-то "анаэмброния". По словам врача - возможно генетический сбой...
Очень не хочется всю Б ограничивать себя в движениях и передвижениях)))
01.02.2012 15:30:46, скроюсь
А как это может быть связано? Генетические сбои не завист от Ваших пере движений и телодвижений, вот от употребления лекарств, запрещенных препаратов и например вредных воздействий радиации, может от всего остального нет. 01.02.2012 23:16:06, ПчЁлКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!