Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kaktycik

Беременность и работа

Девушки, милые, как вы справляетесь со стрессами на работе? Это кошмар какой то. Охото кого-нить убить. И только ленивый мне сегодня на работе не потрепал нервы :(. Я уж и так держалась, мысленно повторяя про себя: "мне всё по фиг всё всё". Порой получается держаться и всё спокойно проходит, а порой начинаешь нервничать на работе, потом себя в руки берёшь и уже в голову начинают мысли о том,что ведь нервничать нельзя, а ты нервничаешь. Эхххххх.
31.01.2012 15:53:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Магне б6 и будет пофигу:) 01.02.2012 15:21:08, Neo_
У меня календарик есть "декретный", я по нему дни считала и успокаивалась:) конфу почитать, коляску повыбирать - это и спасало. Еще успокаивала мысль о том, что беременность проходит оо-о-о-чень быстро, надо ею наслаждаться, так что пошли бы они все нафиг со своими проблемами:) Ну, а если уж понервничаешь, то потом не корить себя, а наоборот жалеть и есть шоколадные конфеты. 31.01.2012 23:04:49, Мама Му
Arni
я справлялась только мыслью о приближающемся декрете и о том, что он несмотря ни на что ДОЛЖЕН настать и я обязана сделать для этого все возможное и невозможное... а работа была такая, что и без выходных частенько и внеурочно и ночами и и все праздники на жаре - всем без разницы, что ты в положении, либо работай на общих условиях, либо до свидания. 31.01.2012 22:24:16, Arni
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я может пока и не психую на работе. держусь-отвлекаюсь... Но у меня усугубляется все тем, что моя начальница пока ничего не знает. А вот когда УЗНАЕТ, есть два варианта:1) может и сразу попросить; 2) закрутит все гайки и я сама буду считать дни до ухода. В идиале хочу доработать до конца мая, а так, как со здоровьем.... Да и ребята мои день ото дня тяжелеют... 31.01.2012 18:00:39, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
вдох-выдох-вдох-выдох, мне волноваться нельзя, т.д. Я подумаю об этом потом. 31.01.2012 17:44:11, LucyMO
Zosia
))))))))) 31.01.2012 18:18:24, Zosia
Sashura
я что в прошлую беременность была злючая как собака,что в эту! На работе уходя каждый день домой просила прощения,потому как срывалась по каждому поводу!сейчас почти такая же ситуация!мне пять сек надо ,чтоб завестись.А это тоже стресс!! Существует поверье,что если мама спокойная и умиротворенная ходила в беременность,то и малыш будет спокоен как удав.Так вот я его опровергаю,моя доча само спокойствие,никаких хлопот ттт.! 31.01.2012 16:57:51, Sashura
Kaktycik
У меня тоже самое. Хочется кого-нибудь покусать. В первую беременность была спокойна, а в эту.....жесть 31.01.2012 18:12:19, Kaktycik
В принципе есть мнение, что стресс не вреден, а даже полезен беременным, потому как новый человек через ощущения мамы адаптируется к стрессовым ситуациям будущей "взрослой" жизни. Мне было бы грустно без стресса, но другое дело, что стресс стрессу рознь, конечно:) 31.01.2012 16:28:45, АлКон
Kaktycik
Это да, иногда хочется прям на кого то покричать - в кайф, другое дело, когда этого не хотелось, а тебя достали :( 31.01.2012 18:17:20, Kaktycik
Меня работа не может довести до стресса, хотя работа та еще. Но она для меня(и любая другая была бы) далеко не на первом, не на втором, и даже не на третьем месте. А вот мои все(маман в особенности) способны не то, что до стресса, до припадка ярости довести:( Причем не специально. 31.01.2012 16:39:16, lovecats
Kaktycik
О! У меня с мамой такая же ситуация. Правда она еще не знает о моем положении и живем мы не вместе, как только вместе - все: нашла коса на камень. Кстати, я тут обнаружила, что никто из моих (родители, друзья, коллеги) не знают о Б, кроме мужа. Прикольно! А вся конфа знает! 31.01.2012 18:26:01, Kaktycik
Ну! У меня свекровь узнала недель в 13, на работе - недель в 15. Очень многие с кем я общаюсь только по мэйлу/фэйсбуку тоже не знают до сих пор. А тут знали еще до моего теста положительного (у некоторых особо проницательных оказывается догадки еще накануне были ;)) ) 31.01.2012 20:58:24, UKgirl
Тоже тяжело :( У меня и ПМС-то был тяжелый - муж уже знал и под коврик забивался :) А так очень тяжело было себя котнтролировать.

Сейчас тоже бывают дни когда хочется либо врезать либо нахамить на работе....потом залезу на сайт детских вещей и легчает :)

Я вот боюсь даже валерианку пить...а может надо?
31.01.2012 16:09:21, UKgirl
У меня на народ в транспорте такое желание каждый день возникает, такое быдло иногда ездит, что диву даешься... Но я это стрессом не считаю. 31.01.2012 16:41:12, lovecats
Sashura
это тоже стресс! 31.01.2012 16:58:11, Sashura
Но он неискореним. 31.01.2012 17:02:04, lovecats
Sashura
да,это не лечится! 31.01.2012 17:05:39, Sashura
Zosia
вот так и формируется стрессоустойчивость - за счет тренировки елкими стрессами, которые постепенно стрессами перестают быть 31.01.2012 17:05:30, Zosia
Kaktycik
я пью иногда, когда чувствую, что всё, предел. Помогает. Мне врач вообще рекомендовал лучше валерианахель пить, не знаю, у вас есть такое. Но мне таблетки валерианы как то лучше идут. 31.01.2012 16:23:59, Kaktycik
А пустырник можно? Он мне раньше ох как хорошо помогал... 31.01.2012 17:29:19, UKgirl
Kaktycik
Пустырник вроде как снижает давление, у тебя с ним как? Если можно чуть снизить, то можно и пустырник. 31.01.2012 18:35:55, Kaktycik
Zosia
первый раз слышу на счет давления 31.01.2012 20:50:25, Zosia
Kaktycik
Мне мой врач сказал так 31.01.2012 20:56:28, Kaktycik
Давление и так по низам :(( Ну типа 105/60.

Я кстати помню что когда его еще до Б пила меня прям в сон клонило и аж вело слегка - я и не знала что он давление понижает...
31.01.2012 19:17:23, UKgirl
Zosia
да, можно. мне он тоже идеально помогал всегла. я даже иногда говорила: не бывает плохого настроения, бывает мало пустырника )). правда, если говорить о функциональном воздействии пустырника, то он - растительный антидепресант, в то время как валерьянка - успокоительное 31.01.2012 18:22:24, Zosia
Zosia
а меня валерьяна не успокаивает ни грамма, а только усыпляет. если что - то в нервохель, тоже хелевский препарат. 31.01.2012 16:42:52, Zosia
Kaktycik
Я не знаю успокаивает меня или нет, может морально больше, самовнушение, проглотила таблетку - успокоилась :) 31.01.2012 18:21:02, Kaktycik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!