Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

Курантил или тромбо АСС?

Привет всем! Срок у меня уже 19 недель, полет нормальный :-) После постановки на учет в ЖК и сдачи многочисленных анализов выяснилось, что немного густовата кровь. Врач назначила на выбор курантил либо тромбо асс. Кто-нибудь их уже принимал? Как переносится?
31.01.2012 14:02:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Ксюши
Спасибо всем ответившим! Со вчерашнего дня пью тромбо асс, пока полет нормальный... 03.02.2012 10:09:31, Мама Ксюши
Удачи :) 04.02.2012 07:03:18, Шиншилка
вроде курантил не для разжижения. Я пила, меня от него тошнило. Но терпимо.
Тромбо асс - для разжижения.
Не хочу пугать, но густая кровь может быть причиной недостаточного питания малыша, образования тромбов в плаценте и замершей беременности. Странная позиция врача - перекладывать на вас ответственность. Перестрахуйтесь, сходите к еще одному врачу. Если кровь густая, могут назначить колоть гепарины
31.01.2012 22:25:45, Шиншилка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я в первую беременность пила Курантил именно по причине густой крови.+ 1ст л малинового варенья на ночь;))) Да-да, но титры правда потом изменились Очень хорошо разжижает кровь обычный рыбий жир- поинтересуйтесь у врача, ну и показатели контролировать. 31.01.2012 17:49:03, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Курантил не является самостоятельным препаратом, то есть может назначаться только в составе комплексной терапии, что черным по белому написано в его инструкции. Но ваш врач, по-видимому, не любитель нагружать мозг ненужными подробностями :(

Тромбо-асс обладает слабым кроворазжижающим действием. То есть положительный эффект от него будет. Достаточность этого эффекта должна контролироваться анализами.

Если его будет недостаточно, в будущем это скажется на здоровье нервной систему ребенка и его интеллектуальном уровне.

Основная причина, почему не все дети учатся хорошо - именно в повышенной густоте крови во время беременности.
31.01.2012 16:54:00, Et Cetera
МарикаЧ
Меня вообще удивило отношение врача к проблеме. Что значит "немного густовата"? Густовата по сравнению с небеременностью - это один вопрос (в беременность этот показатель всегда растет). А если выше верхней границы для беременных - совсем другой.
Меня вообще немного раздражает привычка наших врачей не показывать результаты анализов и не объяснять механизмы действия лекарств, как будто цену себе набивают.
31.01.2012 17:54:02, МарикаЧ
МарикаЧ
Я могу ошибаться, но мне кажется у этих лекарств немного разный механизм действия.
Тромбо Асс разжижает кровь, а Курантил улучшает кровообмен в сосудах. Впрочем, я не специалист.
Я пила Тромбо Асс, но у меня кровь была не "немного густовата", а реально был очень высокий Д-димер. Да, переносился нормально, ничего особенного не случилось. единственное, он, если правильно помню, его можно только во втором триместре.
31.01.2012 15:39:35, МарикаЧ
БУСИНкА
Я курантил пила обе беременности, все нормально было. 31.01.2012 15:06:55, БУСИНкА
Neo_
Ой, Вам не надо новую пачку курантила? отдаю, м. сходненская 31.01.2012 14:46:29, Neo_
Zosia
принимала курантил - безо всякой побочки, сработал 31.01.2012 14:05:12, Zosia
Zosia
да, я ещепила аспе...чегото-там 31.01.2012 16:47:22, Zosia
родиончик
+1 31.01.2012 14:07:52, родиончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!