Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

После УЗИ лежу пластом

Перинатальный центр-то построили, а проблемы все теже. Врачи хамовитые остались работать. Два часа ожидания... Говорю: "Скажите срок беременности по-точнее"
Ответ: " Ты что, не знаешь от кого забеременела?".Все.Занавес.
Заключение Узи: ГЭВ в левом желудочке сердца (ну врач пояснила, что это характерно для внутриутробной инфекции). Какой. у меня ничего нет. И что меня настораживает: Анатомические структуры везде нормв, только кости носа 3,1 мм.
Копчико-теменной размер плода 77мм, не соответствует менструальному сроку беременности.
Настоятельно рекомендовала сдать завтра анализ на уродства плода.
Может сумбурно написно, но мои мозги и сердце лежатгде-то рядом.... И как на зло не могу в нете найти хоть какую-то четкую информацию....
30.01.2012 20:30:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегом переделывать УЗИ. К сожалению, попадаются еще вот такие спецы.... Не засоряйте себе мозг, а переделайте Узи. Пусть все будет хорошо@@@@@­@@@@@­@@@ 31.01.2012 10:05:18, tanya
К другому узисту. А потом можно в Инвитро кровь сдать, если у вас не берут сразу в ЖК. Я когда пришла на учет вставать, наша участковая в отпуске была, попала я на другой участок. Первые слова врачихи были: "Еще одна беременная ко мне с ЕЕ участка", с таким презрением. Правда, посмотрела нормально. А потом в коридоре девушка рассказывала, как ее встретила другая врачиха: "Аборт делать будете?". И это вместо вопросов о сроке и самочувствии. Так что сначала к другому врачу, анализ, а там поглядим. 31.01.2012 07:26:30, LenaA
Катюня
присоединяюсь к общему мнению - идите к другому УЗИсту.
Ловите Вам еще кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@ Удачи!
30.01.2012 23:19:18, Катюня
переделайте у другого врача, желательно проверенного. хотя из того, что у вас написано, только ГЭВ меня бы взволновало. ктр 77 мм это на 13,5 нед - как у вас! [ссылка-1], к тому же там погрешность дней пять, так что все нормально. и про носовую косточку вам написали. я думаю, ВСЕ НОРМАЛЬНО! эта дама не в духе была, уже по первому ответу было ясно... бессовестная просто... 30.01.2012 22:49:49, lilena
родиончик
не принимай близко к сердцу... переделай через недельку в том месте, где спецы нормальные и успокойся) 30.01.2012 22:40:08, родиончик
ml
у меня первый отставал на 1,5 недели, оказалось просто поздняя (на 20-е дня мес.цикла) овуляция + нерегулярный цикл,врач мне сдвинул недельки в карте, малыш развивался нормально по новым расчетам и родила я в срок (по новым расчетам), а по старым расчетам было бы 42,5 недели (это если считать с 1 дня посл.мен.) 30.01.2012 21:38:12, ml
Свет-ОК
привет курянка!)))
Читаю тебя, про перинатальный центр и думаю - ну прям как у нас хамье, лезу в регу - ОПАНЬКИ!!!!!!
По делу, в этот перинатальный переехал роддом с Ленина, там всегда отличались супер хамским отношением и ужасным родовспоможением, ты на Глинище не можешь обратится? Там реже режут и меньше паталогий у младенцев. На Ленина любили стимулировать, выдавливать малышей, знаю несколько случаев когда просто загубили мам и младенцев. Я не пугаю, но туда я бы обратилась только если бы это остался последний роддом в городе.
По поводу всего остального можно переделать узи, сдать анализы... но я человек верующий, я в свое время отазалась от всех этих анализов, это МОЙ ребенок, какой бы он не был, и он должен жить раз Господь его мне послал.
30.01.2012 21:33:34, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я в этот центр особо не лезу. Это новые правила с 2012г : скрининг на 12 и 22 нед там. А рожала я два раза на Глинище и опять туда собираюсь:))) А завтра я пойду сдам анализ в генетической консультации при областной больнице. и там же постараюсь и УЗИ пройти. Там раньше была чудесная умница-врач Марина (не знаю ни фамилии, ни отчества), работает ли сейчас? Но там они тоже не лыком шиты... 30.01.2012 21:44:48, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Zosia
завтра к другому узисту! лучше по рекомендации к нормальному 30.01.2012 21:30:55, Zosia
я тоже такого мнения! никогда в плохое не верю, пока не перепроверю. 30.01.2012 22:35:14, lilena
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я вот тоже склоняюсь к такому варианту 30.01.2012 21:35:07, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ужас какой, какое хамство (( ниче не меняется ((
по другому не подскажу
30.01.2012 21:29:16, Брусничная
Rimusha
ой, ну что за люди, откуда такие хамы?! Кмк, все отлично у Вас: КТР больше нормы - просто чуть опережаете по срокам; носовая кость не просто определяется, а даже измеряется и все по сроку - это ОТЛИЧНО! И ГЭВ может и не быть. Я бы переделала в др. месте! Главное, ВАШ малыш даже больше срока по параметрам, живой, развивается - РАДУЙТЕСЬ! 30.01.2012 21:14:13, Rimusha
Ой, кстати, ты права Рим. Я сейчас вспомнила что читала про носовую кость и плохо если ее НЕ видно! А если она есть и еще и измерили - так вообще супер!

Носастикам - привет :))))
30.01.2012 21:43:28, UKgirl
Даааа...ну и отношение у вас!

Нам носовую косточку не меряли поэтому тут не подскажу. А вот воротниковое порстранство (это которое между шеей и еще чем-то, так?) было 1.5мм. Но в норме по-моему до 3.5мм.

У нас размер был 5.8см в 11 недель 6 дней так что твой на 2см длиннее, а значит и в сроки как раз идеально вписывается!!!

Ты там давай, в себя приходи да больше туда не ходи если есть возможность.
30.01.2012 21:03:34, UKgirl
ГерберА
нда(((((
я бы жалобу накатала....

по сути -
на 13 нед по моим табличкам кости носа идут именно 3,1 , КТР 77 идет на 13-13,5дней недель беременности
что такое ГЭВ не поняла....
30.01.2012 20:38:21, ГерберА
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А толщина воротникового пространства- сколько?
ГЭВ-гиперэхогенные включения
30.01.2012 20:42:30, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ГерберА
по моему ТВП до 3,0 должна быть...хотя не ручаюсь....

гляньте по ссылке
31.01.2012 01:25:59, ГерберА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!