Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тестостерон повышен

Я только что от врача. Вроде все нормально но тестостерон (незнаю правильно ли пишу) повышен, точнее по верхней границе нормы. Дали мне направление на суточный анализ мочи.
уже прочитала на просторах и-нета что страшная эта штука. Переживаю. А еще врачь пошутила что может типа мальчик там по этому и гормон подскочил... это ведь только шутка?
30.01.2012 14:00:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА
не факт, что шутка))))

по делу - моча суточная на 17-КС я так понимаю? при ее сдачи я сдавала в обязательном порядке кровь на ДГА-S, 17-ОП, кортизол
30.01.2012 20:43:08, ГерберА
Да, именно оно.
Я сдавала кровь - там тестостерон повышен - остальные гормоны в норме. Как мне сказал доктор есть еще два каких то анализа для проверки один моча суточная на 17-КС, а второй у нас не делают.
Я так понимаю она хочет просто убедится что все ОК.
30.01.2012 22:25:33, Лучик Счастья
У меня как раз повышен 17-ОН в крови, при этом в моче(суточный, ага)-в норме. Врач сказала, что если моча в норме, то ничего не надо делать. Сдайте и проверьте! 30.01.2012 22:58:39, lovecats
Тестостерон приводит к проблемам, если он значительно повышен 30.01.2012 19:31:49, Шиншилка
У меня был повышен, проблемы были, но назначили дексаметазон 1/2 и нормально доносила. Главное за шейкой наблюдать, не факт что что-то из его повышения будет, но лучше перебдеть. А другие гормоны не сдавали (ДГЭА и 17-ОН прогестерон) и были ли проблемы с ними до Б? У меня просто и до Б повышены были. 30.01.2012 17:32:14, kesha_86
до Б проблем с гормонами не было.
Сейчас сдавала какие то гормоны (много их там было) врач сказала что все остальные гормоны ОК
30.01.2012 18:44:14, Лучик Счастья
vorsprung
у меня в первую беременность был повышен, но таки родилась девочка.
Суточный анализы сдавала, и кровь регулярно. Назначали дексаметазон 1/4 табл.
30.01.2012 15:56:26, vorsprung
Sonnig
у меня две девочки и обе берееменности тестостерон был выше нормы. Никаких проблем не было:) 30.01.2012 15:49:08, Sonnig
Kaktycik
посмотрела регу, Вам, наверное, девочку хочется, но я тоже слышала,что тестостерон выше с мальчиками. 30.01.2012 15:30:59, Kaktycik
КошМарочка
нет не пошутила. При беременности мальчиком уровень мужских гормонов у женщины выше чем при беременности девочкой.
Да и верхняя граница нормы это не повышение еще. Плюс если врач нормальный ей виднее.
30.01.2012 15:23:24, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!