Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun

Бессонница-а-аааааа

Девочки, а что можно выпить чтоб спать как сурок,а?
страдаю))). нет, глобально не оч напрягает, но вот учитывая что в эти дни я ЕМ больше... лучшебы таблеточку хряпс и все))).
засыпаю, встаю в туалет, иногда к ребенку, тоже в туалет... ну в общем- проснулась, моСК заработал и заснуть уже не могу(. что можно такого?
случается это со мной гдето раз в три дня, так что-напрягает(((.
27.01.2012 05:34:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
У меня такой же срок (ПДР 31 марта), бессонница мучает уже месяца 2 - но в последнюю неделю прям караул, если раньше в 2-3 часа хоть задремать получалось, потом просыпалась пару раз, то сейчас раньше 4-х ну никак не помогает. ни поесть, ни книжки нудные почитать, ни молоко теплое - не помогает ничего. Крепкий сон - с 7 до 9.30-10, потом опять почти сутки кукую. Пока вроде держусь, но конечно состояние днем не ахти (на работу продолжаю ходить, глаза болят и общее состояние мутное), все жду когда наконец начнется "дробный" сон - в предыдущие беременности именно такой был, т.е. спала часов 8-9, просто с частыми просыпаниями и короткими бодрствованиями. Чувствовала себя крайне бодро. 27.01.2012 15:25:22, Natas
У меня тоже.Вроде днем не сплю,проветриваю перед сном.А в 4 утра просыпаюсь и до 6 утра ворочаюсь.А ближе к к 7 утра,когда вставать и вести в школу и садик детей- такой сон разбирает мама не горюй!Встаю еле-еле... 27.01.2012 13:42:10, Submarina
ох, постою послушаю... в конце той беременности было тоже самое. самое плохое, что это так и не прошло. до сих пор очень плохо засыпаю. а когда Марк совсем маленький был, был хронический недосып, потому что не могу заснуть, только засну, к нему вставать. тоже хочу рецепт от этого. а до того никогда проблем со сном не было. стоило только голову на подушку положить. 27.01.2012 11:53:43, lilena
Вообще, это организм готовится к дробному сну, кот. Вам понадобится после рождения ребенка для его кормления. Так что, раз уж организм так устроен, чего его мучать:) А есть возможность днем потом поспать? Недосыпа, конечно, быть не должно, просто свой режим. 27.01.2012 10:36:08, Electronic
Irun
возможность есть. но вот не умею(. не умею спать днем. даже если ночь не спала- не засну( 27.01.2012 10:46:29, Irun
hotsalsa
Мой муж говорит, если не можешь уснуть, встань и поделай что-то. Например, посуду помой, постирай или что-то начни готовить, можно почитать. Ну как бы отвлечься надо. А сон потом сам придет. 27.01.2012 10:26:27, hotsalsa
Zosia
))))))) полы помой, котлетки поджарь 27.01.2012 13:10:02, Zosia
Irun
не приходит(((. а даже если и хочется спать- не получается заснуть( 27.01.2012 10:47:05, Irun
Neo_
У меня весь 3 триместр бессонница жуткая была + жара летняя накладываась.. Помогало немного молоко с печенькой, помотом перестало помогать.. 27.01.2012 09:40:36, Neo_
Irun
неее, мне это уже не поможет(. нужно чтото посурьЁзнее))) 27.01.2012 09:46:22, Irun
Neo_
Вспомнила еще магне б6 на ночь пила:) 27.01.2012 11:00:22, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!