Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет + пятиминутка ненависти:(

Сходила сегодня к своей врачихе по поводу дергунчика того. Блин, за час до врача ТАК скрутило живот+желудок+печень, что думала-кранты мне. НИ С ТОГО, НИ С СЕГО. Ничего особенного не ела-не пила. По дороге в центр. Шла, еле ноги могла переставлять. Пришла, она пощупала-говорит, слегка напряжение есть, но с учетом того, что вытворяет кишечник, может, и из-за него. Смотреть на кресле не стала-сказала, две недели назад УЗИ было, никаких признаков ничего плохого не было, через неделю сделаем осмотр в зеркалах, а так часто лазить не надо-ничего хорошего. Дергать могло потому, что защемило нерв или легли как-то неудачно. Прописала Бускопан, если что, пить. Сейчас сижу-правый бок скручен до сих пор(явно кишечник), газировка внутри-мама не горюй, пока съела но-шпу, жду что будет. Если что, сказала, идти к ним без записи.
БЛИН, я все больше начинаю понимать, за что у нас не любят к@вк@зцев:((( Да что за дела вообще-от центра до дома ехать на автобусе 15 минут, эти (cecored) не останавливаются на остановках(ГОРОДСКОЙ МАРШРУТ!!!), видят тебя и шпарят мимо(полупустые!)! А этот автобус тут единственный, другой есть, но ходит раз в час без учета времени, что стоит на переезде:((( Я все ноги по колено отморозила в зимних сапогах, пока 40 минут на остановке стояла, маршрутки там не сажают-переполненные от метро идут... И так каждый раз. В итоге подошел тот редкий автобус, села, 200 м проехали-авария на дороге, высадил всех, а там... сбили человека. Ну что за день сегодня, а??? Под конец еще и такую картинку увидела:((( Перлась бы пешком до дома 30 минут со скрученными внутренностями по морозу и льду, если бы по дороге не нагнал следующий автобус(которые не тормозят), бежала за этим паразитом бегом по гололеду, остановился, блин! Чесслово-если бы до конечной ехала не одна, выложила бы матом:( Ну полнейшая безнаказанность и наглость. Побоялась высказать-захлопнет дверь, завезет на кольцо еще... а оно в глуши:( Короче, я сегодня оттянулась.
24.01.2012 20:45:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
бедненька, сочувствую...
на счет кишеника (живот, желудок, печень) у меня тут така мысть мелькнула (вот какие мы тут догадливые )), но на самом деле со мной просто такое бывало раньше): может, это у тебя нервное - в смысле переживала перед доктором? вегето-сосудистые проявления такие могут быть именно из-запереживаний
25.01.2012 15:20:44, Zosia
Точно не нервное, т.к. не переживала совершенно. Нервное у меня было, когда на след. день после подсадки попали в аварию. Вот тут было, да. Помогло... слабительное. 25.01.2012 15:45:02, lovecats
Мы в Европе и тут намного расслабленней подход к прогестерону. Тут говорят что после 9ти недель яко бы уже плацента начинает работать и можно отменять! НО даже тут я отменяла ооочень медленно, с 11ой по 13ой неделю.

Я считаю что в 7 недель очень рано отменять.
24.01.2012 22:34:01, UKgirl
Маш, а прогик причем тута? 24.01.2012 23:40:43, lovecats
Опаньки...это я вообще писала девушке в Планировочной или Посиделках...Понятия не имею как запостилось в твою тему??? 25.01.2012 00:56:36, UKgirl
Так, Марин, во-первых - глубокий вздох и нервы в сторону. Все уже позади, главное ты и дети. Хорошо что все хорошо закончилось. Выпей горячего чая с медом и лимоном и под плед, греться. Жалко водки нельзя - согреться и успокоиться.

М*даков везде полно. Даже не думай голову этим забивать. У тебя сейчас задача поглобальней.

С желудком видимо у нас с тобой похожая песТня. Меня порой (не каждый день, но довольно часто) скручивает. Вчера например весь день и тяжесть, и давление там и как будто кости расходятся. Вроде в туалет не хотела. А вечером, пардон глубокий, пронесли и сразу как огурчик! Я уже опытом наученная - вообще не ем ничего что может пучить. Вообще! Ни гороха, ни любой капусты, ни свеклы - ничего...Вчера например ризотто с грибами ела...ну и откуда спрашивается?!

А нам уголь активированный можно? Он ведь по-моему хорошо газы в себя забирает...

В общем, еще раз - глубокий вздох, руки на пузо и общайся с малыми :))

Мне завтра...сижу дрожу вот уже...
24.01.2012 22:28:46, UKgirl
Zosia
а водкой можно натереться!
ты не дрожи, мы тут кулачков зажмем и все будет ок!
25.01.2012 15:22:55, Zosia
Спасибо!

Хорошо только что позвонила им подтвердить...Конечно сначала не нашли, сказали что нет меня в списках на сегодня :( Перевели на центральную службы где есть доступ к компьютеру. Те нашли, но сказали что почему-то у них в системе на меня заведено 2 карты (там в самом начале был прокол с фамилией, но меня заверили что неправильный дупликат удалили). И поэтому видимо когда списки печатались моя карта на которую забронирован прием на попала!

Конечно 10 минут пока на телефоне провела понервничала :( Ну сама понимаешь - если бы и правда приема не было, прошлось бы все по новой объяснять и ждать очереди....Фухх, в общем иду.
25.01.2012 15:51:37, UKgirl
Zosia
да... и еще раз настраиваться на узнать, но попозже... 25.01.2012 16:34:52, Zosia
Спс:)))) 25.01.2012 15:45:19, lovecats
Уголь можно, но меня он еще и запирает:)
У меня не желудок даже, а ниже-сейчас все вниз ушло-правый бок и понизу. Но явно кишечник, не матка(надеюсь...) Просто по ощущениям раньше такое бывало. Но редко, а за беременность-ваще первый раз...
Ты давай, не дрейфь, потом отпишись!!!
24.01.2012 22:42:00, lovecats
Не знаю, похоже ли. У меня кишечник раздувало, болел живот очень. Боль отдавала в анус и влагалище. Простреливало. Жуть!
Что помогало: обязательно нужно следить за стулом, чтоб был каждый день. Если что, помогают свечи с глицерином.
Для кишечника врач рекомендовала активированный уголь, линекс или его аналоги.
И еще душевное спокойствие важно - кишечник болит, когда человек боится и злиться, этакий телесный эквивалент эмоций. Это из психосоматики.
24.01.2012 23:10:57, Шиншилка
дергунчик надо остреливать лекарствами,и поменьше нервов.Надеюсь но-шпа поможет газировке успокоиться. 24.01.2012 21:13:14, Юляшк@()
Не знаю уже, что мне поможет... Давно меня так не скручивало... И ни туда, ни сюда... И никуда не хочу, главное. В туалет, в смысле. А живот раздуло до 6 месяца, наверно... и дергать опять начало... но-шпа нифига не помогла... 24.01.2012 21:16:31, lovecats
Мне врач тоже при болях рекомендовал бус копан. Попробуйте, мне помогает если начинает тонусить. Он лучше нош пы 24.01.2012 21:58:53, Kkkkk
родиончик
только он шейку сглаживает, главное не переборщить 24.01.2012 22:06:21, родиончик
Zosia
шейку МОГУТ (вернее, расслаблять) сглаживать любые спазмолитики 25.01.2012 15:27:24, Zosia
КошМарочка
вроде это свечей касается а не таблеток Нет? 24.01.2012 22:50:02, КошМарочка
sarioto
А что значит сглаживает? 24.01.2012 22:41:03, sarioto
Расслабляет 24.01.2012 22:42:21, lovecats
Но-шпа тоже сглаживает... У этого препарата какие-то дикие дозировки указаны, я съела 2т, больше не буду, если пройдет... Мне главное, чтоб прошло... это же ужас... 24.01.2012 22:17:19, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!