Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В саду у старшего карантин по ветрянке

В саду у старшего карантин по ветрянке. Он не болел, я вроде болела точно со слов мамы. Но мы уже 2 раза сходили в карантин. вот не знаю водить или нет дальше, как то мне оч страшно, болеть не хочется в бер-ть ну совсем. А ею говорят и по 2 раза болеют(вот наш врач в саду тому подтверждение - сама в этот раз стала разносчиком в саду), думаю даже может какая мутировавшая, раз второй раз...
Мой гинеоколог сказала конечно не ходить и не водить, но этак и до мая можно сидеть, тк появляются новые заболевшие и соответственно срок карантина удлиняется...
24.01.2012 19:33:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Второй раз люди с состоятельным иммунитетом не болеют. Просто думают, что в прошлый раз ветрянка была, а было что-то другое.

Сдайте, как Мара ниже написала, анализ на антитела - IgG к герпес-зостер. Если они есть - расслабьтесь.
25.01.2012 09:59:29, Et Cetera
КошМарочка
сдай сама анализ крови на ветрянку, чтобы знать чего ждать - т.е. есть титры или нет.
У нас год назад начался карантин в саду, закончили после майских. Переболел ВЕСЬ сад, за исключением нескольких детей по НЕ известным причинам.
Одна мама переболела второй раз (но не известно были ли у нее титры до того).
24.01.2012 22:53:52, КошМарочка
Анализ сдам. Вот только Малярская мне ответила, что можно переболеть лишаем опопясывающим и хоть она и пишет что это не опасно в бер-ть, я им все равно болеть не хочу( А вот иммунитет у меня как раз слабый щас..Вот недавно в больнице с сильным воспалением глаза лежала..так что мне все равно страшно) 25.01.2012 11:19:04, Amindalia
Опоясывающий лишай - результат активизации вируса, уже давным-давно живущего в организме. Это не может быть проявлением первичного заражения. Не грузитесь, просто сдайте анализ на наличие иммунитета. 25.01.2012 11:31:27, Et Cetera
Поняла, но все равно не хочется никакого лишая) 25.01.2012 13:42:24, Amindalia
Ветрянка в воздухе живет буквально несколько минут. Поэтому, если прямой контакт с заболевшими был, то уже бессмысленно не водить - либо ребенок заболеет, либо нет. Если прямого контакта не было, то значит не заболеет.
У меня осенью переболели оба ребенка и муж, который считал, что болел в детстве. Я в детстве точно болела - не заболела вместе с ними. Т.е. если точно-точно болели в детстве, я б водила спокойно.
24.01.2012 22:04:29, Пошка
Да в том то и дело, что говорят и по 2 раза все таки болеют(вот ваш муж вы сами говорите тоже болел в детстве...) Прямого контакта не было(или пока неизвестно, ведь заболевшие заразны еще до появления явных симптомов, вот сегодня несколько человек из другой группы дали высыпания). А дети сегодня заболевшие или точно контактировавшие с больными, из других групп, ходили и ходят по тем же лестницам и коридорам, что и мы, поэтому можно заразиться вроде... 24.01.2012 22:33:38, Amindalia
А в вашей группе есть карантин? Заразны дети за сутки до высыпаний, поэтому я бы ориентировалась все-таки на контакт в вашей группе. Если был - расслабиться. Если не было, и настолько тревожно, то лучше не ходить. Я как-то настолько была уверена, что не заболею, что у меня и мысли не было не водить :-)
Поход по лестнице с ребенком из другой группы за контакт можно не считать :-). Если прям не бок о бок шли, то вирус очень быстро умирает. Живет всего несколько минут и то, только в прохладном помещении.
24.01.2012 22:42:05, Пошка
В нашей карантина нет, но мальчик там один уже вроде переболел. А контакт с лестницы очень даже можно считать, с утра они там идут друг за другом когда в сад приходят реже чем через 1-2 минуты, так что и бок о бок могут пройтись...Ветрянка она летучая ну очень.. 25.01.2012 11:22:26, Amindalia
КошМарочка
еще как Нужно считать, ветрянка летучая, и болеют часто даже соседи по лестничным клеткам Без прямого контакта, или соседи по вентиляционному коробу 24.01.2012 22:52:04, КошМарочка
Ну если так считать - лучше по улицам вообще не ходить :-) Сейчас зима - сезон ветрянки. Кто-то ветряночный мимо сто пудов прошел/пройдет. Ни один врач не посчитает ребенка, болеющего в соседней квартире контактом, хотя теоретически заразиться можно конечно. Опять же - выйти с ним одновременно на лестницу, ну или с разнцей в 1-2 минуты. 25.01.2012 07:25:26, Пошка
КошМарочка
ветрянка в последнее время стала внесезонная увы... от нее не спрятаться.
Мы не общались с друзьями у которых был контакт почти месяц в прошлом году, в итоге ребенок заболел на 28 (!!!!) день после контакта, и на след день после того как мы наконец увиделись.

Если взрослый не болел, то врачи ооочеень рекомендуют сделать прививку от ветрянки. Она достаточно действенна, а ветрянка у взрослых может протекать ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело.
25.01.2012 09:22:58, КошМарочка
boza
У моей дочери в саду тоже карантин, с группе напротив. Дочь ветрянкой не болела, я болела в детстве. В сад вожу. 24.01.2012 19:47:55, boza
А водите из каких соображений? своих личных или врач дал добро? 24.01.2012 20:09:34, Amindalia
boza
Я не спрашивала у врача. :)
Не поведу сейчас месяц, потом придется тащить ребенка за справкой в поликлинику, а там инфекций больше, чем в саду. Не вижу смысла прятаться.
24.01.2012 20:33:12, boza
У нас тоже была осенью ветрянка в саду, мы так и не заболели. Моя врач говорила водить ребенка. Тем более ваш уже сходил несколько дней и уже мог зарозиться, просто проявляется она у всех на разных сроках (инкубационный период 21 день). Если вы более не переживайте, во-первых крайне редко болеют повторно, во-вторых ветрянка не краснуха и болеть ею в беременность можно, она опасна только если вы болеете в момент родов. Удачи и не накручивайте себя. 24.01.2012 19:43:01, tanya
Да вот видимо мутировавший вирус то если по второму разу ею болеют( так что не нервничать не получается, тк я не хочу в б-ть при любом раскладе болеть. А карантин сегодня еще на 21 день увеличился(тк есть вновь заболевшие сегодня) и так может и до родов продолжаться...
А вам врач дал добро ходить-водить? или это было лично ваше решение?
24.01.2012 20:08:55, Amindalia
КошМарочка
второй раз может заболеть любой человек если в результате первого заболевания у него не образовалось достаточное кол-во антител. Проверить можно анализом крови. 25.01.2012 09:24:21, КошМарочка
Я консультировалась у своего гинеколога и у своего педиатора 25.01.2012 00:15:41, tanya
Я сына не водила 4!!! Мес. Из-за ветрянки т.к.дочка совсем кроха была. Не нужна эта зараза. ИМХО 24.01.2012 19:40:30, Ol"chik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!