Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом - нужно ли лечение антибиотиками?

2 раза в беременность делала анализы на инфекции - ничего особенного не выявлено, но врач назначала мне сначала свечи с клотримазолом, потом тержинан. Про клотримазол еще понятно - немного candida было. Аргументация врача при назначении тержинана - хоть и анализы нормальные, но что-то мне не нравятся твои выделения. К слову от нее я никогда ничего другого не слышала. И после антибиотиков, и с нормальными анализами ей никогда не нравились мои выделения. Впечатление такое, что во влагалище стерильно должно быть, как в операционной.
Посомневавшись, выполнила таки ее рекомендации.

Дальше - больше. Очередной осмотр, снова - не нравятся мне твои выделения. Давай-ка ложись - прокапаем антибиотики. И это без анализов. Анализы она тоже назначила, но я уверена, что даже если они опять будут хорошими, она будет настаивать на госпитализации и антибиотиках.

Сталкивались с подобными ситуациями? Какие решения принимали?
Кто знает, какой есть риск лечения антибиотиками в беременность?
И наоборот, в чем риск не лечения?
Как думаете - это такая врач-перестраховщица, это разводка на деньги?
16.01.2012 20:45:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я против антибиотиков не только во время Б. но и вообще всегда.Если ваш врач усердно пытается вылечить вас ими, да еще при этом не уверена в диагнозе о чем тут можно говорить-бежать от таких надо и как можно дальше!Мне очень повезло с врачом-Балабанова в ЦТА.У них там вообще все построено на ЕР а значит и естественной беременности.Она же не исключение.Если чего она меня к гомеопату направляет а там уж мне подбирают безвредное лечение... 17.01.2012 22:09:06, KsenyLi
Спасибо за контакты :) Если не найду общего языка со своим врачем, то наверное отправлюсь на Китай-город.
Я стараюсь взвешенно подходить к лечению.
К своему врачу я попала после двух неудачных беременностей, после хождения по другим врачам. К сожалению, я не выношу ребенка используя только гомеопатию :( Моя врач специалист по ведению беременности с моей проблемой. Но в то же время перестраховщица. После двух неудач считаю лучше перебдеть, чем недобдеть :) При этом стараюсь фильтровать ее назначения и самостоятельно разбираться, как сейчас.
17.01.2012 23:02:40, Шиншилка
На здоровье))) 17.01.2012 23:33:28, KsenyLi
Я всегда ЗА советы врача, но в Вашем случае я бы попробовала бы все-таки анализы сдать и проконсультироваться у др специалиста. 17.01.2012 10:14:56, tatuska
ГерберА
соглашусь! 17.01.2012 19:44:09, ГерберА
Да, спасибо. Про консультацию другого специалиста тоже думала. Но после анализов. 17.01.2012 10:45:16, Шиншилка
Спасибо за ответы!
Разобралась немного. Пока сделала такой вывод. Нужно снова посмотреть лейкоциты. И если они повышены - искать конкретную причину и ее лечить. Слишком много причин может быть у повышения. А лечение врач предлагает антибактериальное, не от всех причин поможет. А это уже и выброшенные деньги, и неблагоприятное воздействие антибиотиков на ребенка.
16.01.2012 23:23:18, Шиншилка
Все правильно Вам врач назначил, если у Вас лейкоциты выше нормы, значит есть воспаление+плюс непонятные выделения. Я бы послушала врача. 16.01.2012 23:22:04, ПчЁлКа
Черт его знает. Причиной повышения лейкоцитов могут быть и бактерии, и грибки, и эрозия. Да мало ли еще чего. Антибиотики только на бактерии воздействуют. А если причина не в бактериях? Тогда и госпитализация и лечение бессмысленны. А может и вредны. 16.01.2012 23:28:32, Шиншилка
Zosia
у меня всю жизнь во влагалище повышенные лейкоциты. никогда причину найти не могли. антибиотики никогда не принимаю. периодически местное лечение, чтобы убрать зуд. 17.01.2012 12:50:09, Zosia
у меня и зуда-то нет. Как бы еще узнать, может ли эрозия и папиломавирус давать повышение лейкоцитов. Если это вирус, то антибиотики совершенно бесполезны будут. 17.01.2012 23:05:42, Шиншилка
Zosia
да обследоваться просто надо и проконсультироваться альтернативно 18.01.2012 00:24:36, Zosia
Посмотрела последний мазок до тержинана - лейкоциты выше нормы. Но почему не выявлено.
Вот нашла статью про это:
"Если возбудитель выявить невозможно, или же местное лечение не дает необходимых результатов, врачом назначается антибиотикотерапия – если ее позволяет срок беременности.

Многие будущие мамы отказываются от лечения антибиотиками: им кажется, что если они не ощущают каких-то неудобств в связи с повышенным уровнем лейкоцитов в мазке, а беременность протекает нормально, то и лейкоциты в мазке при беременности не представляют особой угрозы. И совершенно напрасно: воспалительный процесс и не устраненная инфекция в будущем могут оказать очень плохую услугу – спровоцировать осложнения беременности или даже значительно повысить риск преждевременного прерывания беременности. Ну, а то, что инфекция негативно сказывается на малыше, и вовсе говорить не стоит. Да, и нужно учитывать: при появлении на свет ему придется пройти через инфицированные родовые пути – если инфекция вовремя не будет устранена."
Источник [ссылка-1]
16.01.2012 22:19:30, Шиншилка
LMila
Что бы лечиться должен быть конкретный диагноз к которому уже подбирают лечение. В вашем случае получается что диагноза нет, тогда что лечить? Антибиотики на всякий случай не принимают. А вообще есть вполне совместимые антибиотики которые можно принимать, у меня хронический гайморит и при сильном обострении без антибиотиков не могу обойтись, принимала каждую беременность. 16.01.2012 21:28:01, LMila
Моя врач и до Б. назначала мне и мужу антибиотики без диагноза. 16.01.2012 21:33:31, Шиншилка
Zosia
история звучит на грани смысла. если у нее есть какое-то подозрение на что-то по коственным признакам, нужно прежде всего обследоваться. должен быть конкретный диагноз, который подлежит лечению антибиотиками. а потом уже рассматривается, что лучше - лечиться антибиотиками или потерпеть до окончания кормления )). не то, что антибиотики - это зло-зло, но в их приеме беременной должна быть острая необходимость 16.01.2012 21:15:52, Zosia
Я тоже так считаю. Это с одной стороны.

С другой врач начала пугать пневмонией у малыша. У моей сестры сын родился с пневмонией, 2 недели выхаживали на антибиотиках. Ей сказали что это из-за инфекций ППП. Но у нее так ничего потом и не выявили.
16.01.2012 21:32:11, Шиншилка
Я с таким не сталкивалась. Но без диагноза антибиотики принимать бы точно не стала.
А вы мазок на инфекции не сдавали?
16.01.2012 20:58:59, Berty
Оба раза сдавала 3 анализа - мазок из "V" на флору, бак-посев из "С" и фемофлор 16 (расширенное исследование микрофлоры урогенитального тракта). 16.01.2012 21:14:34, Шиншилка
Я бы для уверенности ещё на ПЦР сдала. Если ничего нет - нафик всё лечение. 16.01.2012 21:26:39, Berty
А точно нужно? Фемофлор вроде не только наличие, но и количество микроорганизмов определяет 16.01.2012 22:10:50, Шиншилка
Ну если найдут что-то, то сдадите посев на конкретную инфекцию и тогда уже решите лечиться или нет. 16.01.2012 22:55:46, Berty
olessiak
Сдайте свои выделения на мазок и бак посев к антибиотикам. Если в мазке ничего нет, нафиг антибиотики? Если с микрофлорой проблемы пить надо те лекарства, которые точно убивают вашу бяку. А так это замкнутый круг. Вы пьете( вставляете) антибиотики у вас нарушается флора, начинаются выделения и вы снова пользуете антибиотики... Это очень увлекательно. 16.01.2012 21:13:28, olessiak
посев делала, написано что-то вроде "бактериурия не обнаружена". А что в мазке указывает на необходимость лечения? Чтобы я уже сама понимала 16.01.2012 21:27:51, Шиншилка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!