Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синтетические витамины в беременность, нужны ли?

Скажите, а кто-нибудь делал спец анализ, чтобы узнать каких витаминов действительно не хватает организму во время беременности? Вот например везде пишут, что йодомарин и магне назначают по показаниям, а не просто так, а мой врач видимо всем назначает их...По поводу комплексных вообще до конца не изучено всасывается ли от них что-либо или нет, тем более меня от них тошнит(вот в эту б-ть даже от элевита тошнило)..Вот думаю уж если пить, то только то,чего действительно не хватает именно мне. А как узнать?
12.01.2012 20:25:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Я не пила никакие витамины. Правда, старалась есть больше фруктов и овощей (тех, что требовал мой организм), обязательно свеклу, курагу, яблоки и льняное масло всю беременность и до и сейчас пью... Во время беременности чувствовала себя отлично, могла бы спокойно обойтись без наблюдения врачей, родила сама ровно в 41 неделю...

Считаю, что нужно просто хорошо и правильно питаться, этого достаточно, а уж кто делает эти витамины и из чего, не известно... Думаю, что, тем, кто их производит, выгодно, чтобы все поголовно их употребляли. Столько есть полезного и без них: льняное масло, масло кедрового ореха, масло из виноградной косточки, льняная мука, каши, мука кедрового ореха, тыквенная мука, мед, перга, пыльца - все это просто кладезь витаминов...
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
15.01.2012 04:11:37, Фрея
Dashut
я не пила поливитамины, йод назначил эндокринолог по рез-там анализов, магне пила от тонуса. кальций пила во 2 триместре, в 3 его пить нельзя.
есть мнение, что пренатальные поливитамины выпускались для стран с тяжелым экономическим положением, где дети рождались с низкой массой тела, поэтому они очень хорошо пропускаются через плаценту, и все идет малышу, он лучше набирает вес. потом, как водится, их стали продавать всем подряд. однако ж если мать нормально питается, то малыш получит все необходимое и без витаминов. мой малыш наел 4250 г, и слава богу, что я не подкармливала его витаминами, а то могла бы и не разродиться:)
13.01.2012 13:17:51, Dashut
У нас знаешь цколько вариантов этих витаминов, по ценам не маленьким :) так что не знаю-не знаю про теорию со странами с тяжелым экономическим положением :)

Тут наоборот всем поголовно совеуют при планоривании, беременности и ГВ пить. Наверное у терапевтов и акушерок акции в фармацевтических компаниях :))
13.01.2012 20:40:54, UKgirl
Dashut
ключевое слово "поголовно". у меня на него фильтр;)
но спорить не буду, дело каждого. сама поливитамины пью каждую весну, не пренатальные. эффект есть.
13.01.2012 21:05:12, Dashut
hotsalsa
Я как только начинала пить витамины, у меня сразу появлялись заеды в уголках губ. Прекращала пить и заеды постепенно проходили. И так каждый раз. Как это расценивать? 13.01.2012 10:42:44, hotsalsa
Lansalya
У меня строго обратная ситуация, пока месяц делала перерыв, выскочили заеды, 4 дня пропила вот витамины обычные не беременные, стали проходить корочки...Хотя я не сторонница всякой химии во время Б, но результат налицо.. 13.01.2012 14:01:33, Lansalya
КошМарочка
я что в первую почти не пила, что во вторую... на детей это точно не повлияло - оба почти 4 кг... на меня - не знаю ;-)))

НО Магне я пила из-за тонуса всю вторую беременность, немного пила кальция хелата и совсем чуть чуть синтетичских витаминов - меньше месяца за всю беременность
13.01.2012 00:18:31, КошМарочка
машурик
Консультировалась по поводу приема витаминов с двумя терапевтами в ЦИРе, оба в один голос утверждают, что необходимости в комплексных "для профилактики" нет никакой, только типа лишний вес набирается)Рекомендуют йодомарин, так как мы мало едим морепродуктов и отдельные витамины по показаниям 12.01.2012 22:26:54, машурик
А что значит по показаниям на отдельные витамины? Как увидеть эти показания без анализов? 12.01.2012 22:55:59, Amindalia
машурик
Я так понимаю, что ребенок возьмет все необходимое ему из нашего организма, а вот у мамы при нехватки симптомы будут "на лицо" и без анализов) 13.01.2012 17:34:17, машурик
в прошлый раз пила витрум пренатал, в эту беременност не могу пить их вообще, не лезут они в меня, уже и токсикоз прошел (22 недели сейчас у меня), а все равно не идут. Пью толко аскорбинки круглые иногда. Еще магне B6 выпила пачку, он мне хорошо на ночь от тонуса помогал. А с комплексными витаминами даже не знаю как быт, может попозже пойдут, хотя там наверное и смысла уже не будет... 12.01.2012 22:04:53, анонимно
Знакомая эндокринолог назвала поголовное назначение йодомарина геноцидом нации.А узнать можно,сдав в Инвитро анализы, но они не дешевые, на сайте посмотрите. 12.01.2012 21:20:43, LenaA
я делала, на гормоны щитовидки и несколько минералов спец. назначенных врачами (гинеколог и эндокринолог), а после этого уже пила нужное количество. 12.01.2012 20:52:34, irenkh
Надо поддерживать фарм бизнес... 12.01.2012 20:30:52, Grini

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!