Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как ехать в роддом?

Мне вроде еще два месяца до родов, но уже начинаю волноваться :-)

А в роддом обязательно нужно с сопровождающим ехать? Или можно поехать одной, а там вещи оставить в камере хранения?
А можно поехать в рд с мужем и двухлетним ребенком на скорой?
Рожать хочу в 17 рд.

А что делать, если я буду сидеть одна дома с ребенком, муж на работе и вдруг начнутся схватки. До дома мужу час езды примерно. В прошлый раз я поехала в рд со схватками, роды были быстрые. Сейчас по теории они должны быть еще быстрее. Оставить ребенка особо не с кем, родственникам, подругам далеко до нас добираться, с соседями только здороваемся.
Звоню мужу, чтоб ехал в рд, вызываю скорую, еду в рд с ребенком, там передаю ребенка мужу, так?
Или есть какие-то более простые варианты?

Спасибо заранее.
12.01.2012 11:04:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы нашла человека и договорилась, которого СРОЧНО и БЫСТРО можно было бы вызвать к ребенку. в принципе так и было, но воды отошли ночью, дома папа был. вызвала такси в роддом, не скорую. и правильно сделала - иначе родила бы или дома или по дороге... ну а в случае аврала полного, ехала бы на такси в роддом с дитем, дала бы денег, чтоб посидел с персоналом, пока кто нибудь за ним не приедет, естественно перед этим позвонила бы тому, кто за ним приедет... 13.01.2012 00:48:54, lilena
С соседями совсем не дружите? Может с соседями договориться, что они при смотрят за детьми, пока муж с работы вернется? А Вы на скорой в роддом. 12.01.2012 17:20:58, ПчЁлКа
Если Вы сами не водите машину, то лучше на такси, ни в коем случае не на попутке. И такси выбирайте качественное, чтобы проблем не было не дай бог в дороге. 12.01.2012 16:48:39, tatuska
Про такси порадовало, а если пробка, то роды будет принимать таксист? Только скорая при наших пробках на дорогах . 12.01.2012 17:18:57, ПчЁлКа
а что если водит? Со схватками посадить мелкого в автокресло и рвануть в роддом????? 12.01.2012 16:57:09, ЛизАнька
В скорую детей по-моему не берут, можно такси вызвать или машину поймать. 12.01.2012 13:38:55, kesha_86
Можно заранее лечь. 12.01.2012 12:44:51, Виолина
"заранее лечь" не означает, что роды будут стимулировать ? Пару лет назад, все в один голос говорили, что роддома переполнены, и предродовые палаты тоже, поэтому как только поступает беременная на 38 неделях или больше, у нее тут же вызывают родовую активность, чтоб не занимала драгоценное место. Я поэтому в предыдущую беременность отказывалась от госпитализации до последнего, мне хотелось, чтоб ребенок сам выбрал, когда ему родиться. Сейчас вроде бы в ЖК мне сказали, что не будут стимулировать роды, но как на самом деле, я не знаю 12.01.2012 14:33:02, Панчик
Я лежала два раза по три-четыре дня,обошлось без стимуляции. 12.01.2012 20:52:18, Виолина
В 17 РД оооочень сложно попасть в патологию и лечь заранее, так что тут даже думать не над чем. Кстати, там не любят стимулировать 12.01.2012 16:58:00, ЛизАнька
Скорая с ребенком вас не возьмет 99%
Вариант наверное такой: начались схватки, звоните мужу, вызываете такси и едете на такси с ребенком в РД, муж едет туда же
12.01.2012 12:07:56, ЛизАнька
а еще лучше продумать кто будет сидеть с ребенком 12.01.2012 13:47:55, ЛизАнька
наверно муж возьмет отпуск за неделю до ПДР, но на всякий случай обдумываю все варианты, вдруг схватки раньше начнутся 12.01.2012 14:20:19, Панчик
или позже, после отпуска 12.01.2012 15:37:24, КиндерМама
родиончик
По опыту подруги:

В Скорую детей до 16 лет не берут с собой-соответственно ребенка вашего тоже не возьмут и в рд не пустят-не имеют право...

Она рожала третьего, роды были преждевременные и двое детей дома(3 и 5 лет)-муж уехал в Беларусь в командировку-детей девать не куда-ее забрали в роддом, детей в Детский Дом направили- там они прожили 4 дня и отдали их матери только после выписки...

Если ждать приезда мужа не долго-то отправляют в Детское отделение ближайшей больницы- -муж может забрать дитя, остальные родственники только с доверенностью от родителей
12.01.2012 12:04:54, родиончик
спасибо. Как раз думала, что происходит с теми, у кого маленькие дети, и ни мужа, ни родственников рядом. 12.01.2012 14:09:20, Панчик
ТанИчка
я поступала одна. мы приехали сами с мужем, а там очередь. Я мужа отправила на работу, а он вещи вечером забрал. думаю, можно и в камеру хранения, не все же могут вещи забрать?
ребенка лучше сразу пристривать. куда вы его в роддоме денете... моя, правда старшенькая. Была с соседями по даче. Даже если вы с соседями только здоровайтесь-можно ведь и их попросить на крайний случай...
муж уж лучше едет не в роддом, а домой к ребенку, забирать от соседей
12.01.2012 11:45:38, ТанИчка
Atmosfera
Можно как вы решили. Можно вызвать кого-то из родни(маму если есть возможность..тетю,сестру) пожить недельку у вас до ПДР. Да и пока бы будете в РД ,кто с ребенком будет сидеть? (вдруг мужу выходные не дадут..)

А можно к вам вопрос. А вы как 17рд выбрали? Без контракта? ко мне близко ..вот узнаю ифно по роддомам (в котором рожала первого будет закрыт на мойку-((
12.01.2012 11:41:52, Atmosfera
я без контракта, просто хочу там, потому что первого рожала и осталась всем довольна. Ко мне ближайший 11 рд, но он в марте как раз на мойку закрыт, чему я и счастлива, легче будет со скорой договориться, чтоб в 17 везли. В прошлый раз рожала без контракта, у меня был телефон акушерки из 17 рд, которая меня пристроила к очень толковой акушерке, дежурной в это время, та от меня ни на шаг не отходила и очень помогла. Врачи у меня тоже хорошие были, сами роды принимал Корбут (если не путаю фамилию), к которому я как раз хотела попасть по контракту, но к нему записываться надо было за несколько месяцев вперед. 12.01.2012 12:00:30, Панчик
Atmosfera
О спасибо. А дальше ребенок сразу с вами лежал в палате или приносили кормить? 12.01.2012 12:03:40, Atmosfera
Тут недавно 17ый как раз обсуждали. Вроде там теперь многим отказывают. Но речь о заключении контракта, кажется, шла (не оч вчитывалась, т.к. неактуально). Поищите на всяк случ. 12.01.2012 14:08:11, belissa
перед тем как перевести меня в послеродовое, его забрали на 2 часа помыть, одеть. А все остальное время со мной лежал. 12.01.2012 14:04:39, Панчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!