Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

а есть ли у нас тут беременные с очень большой массой тела :)

те ДО беременности?
планируем - но у меня вес гораздо больше ста ... начиталась в инете ужасов.... теперь боюсь...
11.01.2012 21:46:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) Первая беременность - рожать пошла 114 кг - начинала с 96. Вторая - рожать пошла 122 кг - начальный вес 116. Во вторую беременность вначале был низкий прогестерон - принимала утрожестан. Плюс во время беременностей у меня с 24 недель начинает повышаться давление до 140-160. После родов в первые сутки приходит в норму до рабочих 120. От давления пила атенолол, отеков у меня не было, белка не было - гестоза тоже не было. Вторую вообще вынашивала без проблем, на даче вкалывала - цветочки-лепесточки окучивала, за три дня до родов шкафы двигала и книжки расставляла - ремонт у нас был. Но как обычно стимулировались из-за длинной шейки.
Единственное что, готовьтесь - что первым делом вас погонят к эндокринологу, заставят сдать гликированный гемоглобин, и кровь на сахар и будут усиленно предлагать до 24 недели сделать нагрузочную пробу с глюкозой. И наверняка отправят в эндокринологический центр при 1-Градской больнице. Кстати, вторые роды были довольно быстрые и без разрывов. Короче, дерзайте:)
13.01.2012 00:19:45, Такая
нагрузочную пробу с глюкозой я сдала самa в 13 недель - и как и ожидала, с треском провалила тест. Так что я рада, что не ждала положенных 28 недель, а то не знаю, что было бы с ребенком из-за неконтролируемого ГД. 13.01.2012 21:39:21, LucyMO
Eleha
До 1 беременности мой вес был около 100, к концу 118 кг. Отеки были в конце беременности, а так без проблем вообщ родила сама, норально. 12.01.2012 21:16:04, Eleha
каких ужасов?
я бы очень опасалась гестационного диабета и высокого давления.
У меня таки был ГД, а у тоненькой подруги - давление. Во мне было 68 кг до беременности (за год до нее я сбросила вес с 85 до 68), и я прибавила всего 12 кг за беременность из-за строгой диеты. Вполне может быть, что и вам понадобится диета.
12.01.2012 21:12:39, LucyMO
Я бы наверное для начала поняла отчего лишний вес. Если например гормональное (поликистоз) то это может отразиться и на способности зачатия (может! но не обязательно) и на способности выносить. Про роды не подскажу.

Личного опыта у меня нет так что больше не подскажу. Поликистоз у меня лично на вес не влиял - но это скорее исключение.
12.01.2012 13:17:42, UKgirl
ТанИчка
со мной рожала женщина 137 кг. я у врача спрашивала -это тяжело. она сказала тяжелее выносить, но родить также. в ужасы не верьте и не бойтесь люди рожают, та женщина родила сама и была очень жизнерадостной в роддоме 12.01.2012 09:48:12, ТанИчка
Даздраперма
у меня подруга с такой массой тела до б. во время б еще и вес потеряла. 12.01.2012 08:04:07, Даздраперма
ГерберА
инет - зло)))))))

по-разному все ходят.....лучшее, канеш, похудеть на сколько сможется......

удачи Вам!!!!
12.01.2012 01:22:38, ГерберА
valuma
Как бывший массовик (больше 100 до 2 беременности и всю беременность) могу сказать, что конечно, лучше похудеть до зачатия. За беременность набрала 10 кг, рожала сама, роды были более легкими, чем в первую беременность с весом 80кг. Но ООООчень болели ноги, только компрессионоое белье спасало
Сейчас 80кг, затянувшееся-долгоиграющее планирование, тоскливо...
11.01.2012 23:43:10, valuma
я, пока не сбросила вес с 85 до 68, не забеременела. :) Ну, и куча других условий. :) 12.01.2012 21:13:58, LucyMO
КошМарочка
у меня есть знакомая вес прилично больше 100 кг. два беременности без проблем вообще 11.01.2012 23:05:57, КошМарочка
boza
В наш прошлый заход были девочки с большой массой тела, точно. У всех, кого помню, пятый год деткам идет. :) 11.01.2012 22:39:56, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!