Раздел: Роды (такая вот ситуация у меня получается)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж на родах

такая вот ситуация у меня получается... Рожала сына без мужа по контракту, тогда я была спокойна из-за, того, что заключен контракт с рекомендованным врачом, которого главврач больницы предупредил, что я "своя". Сейчас же складывается такая ситуация, что мы финансово не потянем ни контракт, ни договоренность с врачом. Единственное, что приемлемо - договоренность со знакомой акушеркой. Но, в любом случае, она в процессе родов ничего не решает, все равно все команды исходят от врача... Подумалось взять мужа на роды именно с целью контроля за происходящим, чтобы были лишние глаза и уши. А он у меня человек впечатлительный... Многие мои подруги рожали с мужьями, которые потом высказывались, что абсолютно не жалеют о своем присутствии при появлении ребенка. Мой как-то мнется, отказался смотреть фотки с родов... Ну типа и сама без него справлюсь. А мне так обидно стало! мозгами понимаю,ч то он просто не из той категории мужчин, которые идут смело навстречу этой жесткой физиологии, которая будет на родах... С другой стороны, я в такой ситуации, когда мне очень хотелось бы, чтобы он был рядом. Как быть? прихлопнуть тараканов в своей голове и отстать от мужчины? или же попробовать все же ему капать на мозг в надежде, что дозреет?
03.01.2012 23:32:22, Tasiok

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
муж был на первых родах, ходили вместе на курсы при 70 больнице
на вторые он не пошел
05.01.2012 18:06:55, ТанИчка
у меня муж тоже не хотел;) нам помогли очень курсы для пар. ну то есть я ходила на курсы для беременных и там было занятие для пар, где папу очень тактично, но настойчиво настраивали на партнерские роды, внушали идею, что действительно должен быть "сторонний" контроль, тк женщина в родах считается не вменяемой (по сути - так и есть), ну и что муж - все таки не чужой человек, учили как помогать, начиная с первых схваток дома (типа создать атмосферу правильную, вино, свечи, масаж, свечей и массажа в реале конечно не было, но в роды мы входили на явном позитиве, танцевали в саду, я выпила немного глинтвейна, смеялись и тп). после этих курсов он обрел уверенность в себе, плюс там показывали фильм про роды, все крупным планом, на моих родах он такого не видел, но и в фильме момент появления ляльки на свет - настолько эмоционально сильный был, что это затмевало "некрасивую" сторону. у меня тоже была своя акушерка, и поэтому с мужем договоренность была - что он выйдет на потуги, тк я чувствовала в нем еще сомнения. но в итоге он, конечно, никуда не уходил, очень мне помогал, и очень мной гордится.
у меня в этом году очень у многих знакомых детки родились. и почти все были с папами, и все прошло очень хорошо. думаю, совпадение, но там где пап не было (2 случая в окружении), закончилось ЭКС (первые роды).
если у вас есть поблизости курсы для беременных - узнайте на счет занятия для пап, там, куда ходила я - можно прийти только на это занятие, не посещая сами курсы, тем более у вас не первые роды.
на мужа ни в коем случае не давить, довести до его сведения то, что для вас важно его присутствие поблизости, и то, что его никто не заставляет стоять между ног, когда ребенок рождается, ну и еще то, что роды - это не как в кино - ор, пот, кровь... что на самом деле такие женщины как вы рожают красиво:) и что он может вам помочь, правильно дышать, например. подавать воду, потому что пересыхает рот.
ну и с акушеркой договориться прицельно о сценарии идеальных родов. акушерка на самом деле может повлиять на ведение родов врачом, решение она принимать не будет, но предложить доктору какие-то вещи - вполне может (типа "доктор, давайте подождем", "доктор, давайте попробуем", может помочь нагулять раскрытие, к примеру). в принципе, если все идет хорошо, то там врач и не нужен особо.
Удачи! и не расстраивайтесь, если муж все-таки не решится. это все очень индивидуально, для каждой пары своя правда.
04.01.2012 23:26:25, Dashut
а куда Вы ходили на занятия? Я тоже хочу с мужем рожать, и он не против, только не знаю где... куда податься, я в области, но могу в принципе до Москвы доехать... 05.01.2012 14:41:58, анонимно
я в регионе.
ищите что-то рядом с домом, тк курсы обычно рекомендуют посещать после 30 недель, чтобы информация была свежа к родам. лично мне курсы очень помогли, психологическая подготовка колоссальная, считаю, что хорошими родами (4250г без разрывов) я обязана во многом - именно курсам.
05.01.2012 15:17:05, Dashut
спасибо всем за ответы. Для себя решила разобраться в причинах) если дело только в физиологии, значит, договоримся с ним о присутствии только на схватках и потом уже когда ребеночек родится. 04.01.2012 22:44:53, Tasiok
На вашем сроке я бы уже настраивалась на роды без мужа. Он не готов и не надо его насиловать. Легче себя настроить на то, что это в вашем случае дело индивидуальное. 04.01.2012 20:44:42, Kirushka©
А если, чтобы он присутствовал только на схватках, а на потугах вышел? Ведь при схватках он ничего особо не увидит. У нас была такая договоренность, а потом мой муж сам на потугах отказался выйти и не жалеет. В итоге стал активным участником родов, видел все то же, что и врач :) и остался жив, и мало того еще и в воторге от увиденного. А сейчас мне говорит, что он первым увидел нашего сыночка. 04.01.2012 10:33:21, kesha_86
Имея за плечами крайне положительный опыт присутствия мужа на родах, я бы посоветовала все-таки продолжать капать мужчине на мозги )) Стоит его успокоить тем, что, во-первых, ему совсем необязательно все лицезреть (если он этого побаивается) - мой тоже обычно стоит у моего плеча, а не бок о бок с акушеркой )) Во-вторых, у него всегда есть возможность просто выйти, хотя врядли ему даже в голову прийдет воспользоваться этой возможностью и пропустить такое уникальное событие как рождение собственного ребенка. Попробуйте мягко, без нервов его обрабатывать. 04.01.2012 01:44:48, belissa
Можно хитро капать, но не насиловать) а вообще, зависит от конкретного мужчины, от степени интима, открытости и чуЙств конкретной пары... Мы трижды рожали вместе! Могу сказать одно: это самый важный и трогательный момент в жизни РОдИТеЛЕЙ, и лично для нас естественно быть рядом в это время, а после уже первых совместных родов мы и морально стали ближе, и муж с детьми как вторая мама, и секс стал еще ярче и чувственнее. Нашему примеру последовали многие друзья и знакомые (даже те, кто не участвовал в родах старших детей)-не знаю лично ни одного пожалевшего, разве что жалеют, что раньше не осознали, как это здорово.
Удачи Вам в склонении папы на участие) если, конечно, папа не категоричен, не брезглив, не эгоистичен и не боится. Иначе возможны нюансы)
04.01.2012 01:43:14, Rimusha
Опята такого нет, но очень хотели и хорошо изучала этот вопрос пару лет назад. Если муж боится только физиологии, то он может быть от неё отстранен - стоять в голове у вас и поддерживать и помогать....
Но если человек не хочет, то тут сложно "ломать через коленку" взрослого мужика.
04.01.2012 00:07:33, Ч

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.07.2018 23:33:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!