Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

afina5

Отеки

Девочки, если у кого-то были отеки, что назначал ваш врач?
Вчера делала УЗИ+ доплер и в заключении врач написала:
ИР в правой маточной артерии 0,57-0,62 верхняя граница нормы; ИР в левой мат.артерии -0,63- выше нормы. Спросила, есть ли отеки( а они есть особенно под вечер) и рекомендовала консультацию своего гинеколога.
Гинеколог назначила Магний В6 по 1х3р в день и Эуфиллин по 1таб х2р в день - 7 дней.
А что пили вы при отеках, если таковы были? Еще, как назло 2 недели не могу вылезти из простуд, нос не дышит уже неделю, боюсь перешло в ринит беременных(( Капаю неск-ко раз в день детский називин и ксимелин.
24.12.2011 22:07:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amelie
В который раз пишу тут, что самое лучшее средство от отеков-исключить из рациона соль и все продукты ее содержащие. Вот честно, только этим и спасалась всю вторую половину беремнности)
Еще коленно-локтевая поза несколько раз в день по 15 минут,-помогает разгрузить почки.
26.12.2011 15:18:04, Amelie
afina5
Сегодня я это на себе уже ощущаю) и нос задышал! 26.12.2011 18:04:29, afina5
Жидкость нельзя ограничивать, особенно до таких ничтожно малых цифр - тогда организм и будет задерживать те крохи воды, что ему достанутся, и отеков станет еще больше. Самое главное - пить надо по жажде. Чистой воды.

Первое, что надо ограничить или исключить (в зависимости от степени выраженности отеков) - соль. Именно она задерживает воду в тканях. То есть убирается из диеты всё соленое, при готовке перестаем солить пищу.

Второе - убираем всё острое, жареное и жирное. Любая пища, после которой хочется пить, ислючается.

Далее, если питье вволю и исключение этих продуктов не поможет - брусника или другие травы.

А эуфилин - это уж слишком сложный и довольно вредный способ для решения такой проблемы. Я бы начала с простого и безвредного. Магне В6 всем беременным назначают, как он уберет отеки, мне не очень понятно.
25.12.2011 16:32:55, Умп
afina5
Я уже сегодня на бессолевой пище и воды хочется меньше( а может это уже и самовнушение). Ну посмотрим, главное, чтоб уже нос задышал. Магний мне в прошлые беременности назначали, после судорог в ногах, в этот раз тоже не поняла, как он сможет мне помочь бороться с отеками, но пить начала... 25.12.2011 20:08:20, afina5
vorsprung
Я пила в прошлый раз брусничный лист, и в этот раз тоже пью, пару раз в неделю завариваю для профилактики, отеков к счастью пока нет.
В прошлый раз отеки были страшные, ноги были как надутые резиновые перчатки.
Пила еще сбор травяной с ортосифоном, пасту фитолизин, таблетки те же что и вам прописали. Ограничение в жидкости было 1.5 л. Все меряла и записывала, даже йогурт и суп считался жидкостью.
Обязательно проверяйте давление.
25.12.2011 12:58:13, vorsprung
afina5
купила брусничный лист, но пока не заваривала.Вчера еще морс попробовала клюквенный. Спасибо Вам девочки! 26.12.2011 18:06:10, afina5
В этот раз мне впервые посоветовали контрастный душ при отеках. Эффект просто потрясающий, я даже не ожидала. Можете тоже попробовать :-) У меня отеки на ногах, я так делаю - от коленки вниз медленно теплой (приятной, не обжигающе-горячей) водой секунд 15-20 (чтобы все хорошо разогрелось), потом обратно, от ступни к коленке холодной (тоже приятной, не ледяной!!!) секунд 7-10. И так туда-сюда раз 10 на каждую ногу. Первое время раза 4-5 в день делала - такой кайф потом был :-) Сейчас пару раз в день, но и отеки значительно уменьшились. 25.12.2011 09:10:38, Пошка
afina5
спасибо и душ попробую! 25.12.2011 10:48:39, afina5
Викуся1981
нос у Вас опух\заложило именно из-за отеков. у Вас не только ноги и руки отекают,но и вся слизистая. у меня такая же беда была.Последниий месяц сидела на Отривине детском.Мне против отеков ничего не помогало.Пила я не особо то много.У меня из-за большого набора веса организмом были отеки..ну и +почкам ,печени и еже с ним уже тяжеловато.Клюквенный морс ,и еще таблеки такие желтын прописывают.Но мне это нефига не помогало. Как родила,сразу все ушло,в 1 же день.Одно скажу,что отеки надо наблюдать постоянно. 25.12.2011 01:01:14, Викуся1981
afina5
да, слизистая тоже из-за моих отеков, думаю...Набрала я правда 10 кг, но пью много...Клюквенный морс попробую, спасибо! 25.12.2011 10:47:28, afina5
Только морс не покупной, а прямо из ягод! Либо варить, либо просто кипятком заваривать и ложкой разминать. Я бруснику пью, не знаю уж что лучше, клюква или брусника. 25.12.2011 11:05:30, Пошка
afina5
у меня, как раз замороженная клюква в холодильнике, сегодня сделаю) 25.12.2011 11:25:55, afina5
Я пила травяные сборы от отеков, ну и конечно следила за кол-вом потребляемой жидкости. Очень это для меня сложно было, люблю водички попить. У вас отеки усугубляются простудой конечно. 24.12.2011 22:37:11, tanya
afina5
вот и я водохлебка с детства), врач меня ограничила в объеме разрешила 1л в день. А какие Вы сборы пили? 24.12.2011 22:40:07, afina5
Сейчас не подскажу точное название (вроде мочегонный сбор). Но таблетки точно никакие не пила, хоть и выписывали их. ДЛя меня 1л воды это просто жесть. Я за вечер простой воды могу 2 л в легкую умять. 24.12.2011 22:49:30, tanya
afina5
во-во и для меня 1 литр, это НИЧТО( 24.12.2011 22:57:32, afina5

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!