Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

Девочки а кто-нибудь делал анализы на полиморфизм генов?

В общем сдала я эти анализы ещё в Москве, анализы на полиморфизм генов цитокинов и полиморфизм генов сосудистого тонуса, пришли результаты - отправила на расшифровку врачу. Врач написал следующее: По результатам анализа полиморфизма генов цитокинов у Вас отмечается повышенный риск агрессивности иммунного ответа на внедряющуюся хриональную ткань, необходимо с профилактической целью прокапать иммуноглобулин до 6 недели беременности.
Иммуноглобулин я конечно пропустила, да и никто мне его здесь капать не будет! В общем верю и на чудо надеюсь.
а по другому анализу: у Вас отмечается высокий риск гипертензивных осложнений беременности. Вам необходимо начать приём дезагрегантной терапии (ТРОМБО АСС по 100мг 1 раз в сутки до 30 недель беременности), так же необходимо начать применение антикоагулянтной терапии (низкомолекулярного гепарина: ФРАКСИПАРИН, КЛЕКСАН, ГЕПАРИН и тд.) обязательно только в иньекционной форме (уколы), только они безвредны для плода!
Так вот как только начала пить аспирин - мне его и здешний врач рекомендовал началась моя мазня, я прекратила - дождалась встречи с врачом, она мне подтвердила прекратить пить аспирин, да ещё и маленькую гематому обнаружили.
Следующая встреча с врачом только 18 января. Думаю все-таки сказать об всех полиморфизмах и рисках, конечно не уверена, что меня поймут и что-либо будут предпринимать.
Отсюда вопросы - кто-нибудь принимал вышеописанные инъекции? На сколько это действительно большой риск и есть ли необходимость? Может кто принимал сдавали какие-то ещё анализы? Я сдала ещё гемостаз, но по нему все в норме, кроме Антитромбин III, который повышен: показатель 127, при норме 80-120. На счет это также врачу написала письмо, типа нужна ли мне действительно такая терапия, если антитромбин повышен? В ответ получила: Если даже погемостазиограмме всё хорошо, сосудистый тонус Вы определить невозможно, учитывая риски, ситуация может измениться и возникнуть осложнения, но потом что то предпринять будет поздно, не эффективно! как говориться "успокоил"!
всем спасибо за ответы
24.12.2011 02:54:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай (можно на "ты"?), я опять мимо с ответом по существу, но нет ли у тебя возможности до 18го сходить там на консультацию в какую-нибудь частную клинику? Им, мне кажется, проще, чем "официально" наблюдающим беременность, об'яснить всю ситуацию и беспокойства в деталях и получить рекомендации. 25.12.2011 23:38:27, belissa
sonish
конечно на "ты"!
частных клиник, как в нашем понимании, т.е. пришел, заплатил - посмотрели - проконсультировали, здесь просто нет. Частные клиники здесь - это когда врач открывает свою клинику и работает как обычный врач на себя, т.е. в его методах лечения нет ничего особенного дополнительного и уникального, зачастую врачи даже мечтают работать даже в государственных клиниках. Запись к врачам расписана на месяц вперед, к хорошим врачам вообще не попадешь, т.е. тебе просто отказывают. Мне удалось через моего ЭКОшного врача записаться к хорошему специалисту на 18-е января, врач который работает при известном Монреальском университете и ведет научную деятельность. Смысла ещё раз идти в другую клинику просто нет. Потому как куда я ходила раньше, где УЗИ делала(чтоб посмотрели, что беременность маточная) меня просто слушают как девушку у которой от беременности с головой того:))) Даже прогестерон не прописали, хотя я просила ссылаясь на мазню. ЭКошный врач на мою просьбу прописал до 12 недель. Да, здесь же без рецепта фиг чего купишь, анализы без направления не сделаешь и т.д. (Именно по этой причине я и ездила в Москву делать все анализы, только вот толку-то...). В общем похоже, как у Маши Ukgirl. Но я все же думаю сходить ещё раз к этому врачу - пробовать на УЗИ напроситься на начало января или хотя бы на осмотр.
26.12.2011 00:03:51, sonish
Нда, не разгуляешься. Я-то думала, местных можно озадачить результатами московских анализов и спросить, что они в таких случаях рекомендуют. В Финляндии тоже лишнего осмотра не доб'ешься, не говоря уж об анализах или узи, зато частная медицина очень развита: и широкого профиля клиники, и исключительно на женском здоровьи специализирующиеся - все, что хочешь и практически в тот же день. Странно, почему у вас такая недоступность медуслуг?
Наверное, тебе в таком случае действительно стоит попробовать пораньше на прием попасть и все-таки постараться донести все, что тебе настрочили в заключениях. Там уж доктор должен ведь как-то оценить ситуацию и скоординировать ваши с ним действия.
Надеюсь, все будет в порядке. Наши-то врачи известные перестраховщики - может, и тут перестарались и на самом деле нет повода для беспокойства.
26.12.2011 03:30:47, belissa
sonish
да, это Канадская беда - "медицина", вроде бесплатная и сервис - а фиг чего добьешься. Я пыталась на протяжении года у врача выпросить анализы на кариотип и HLA-типирование. Просто бесполезно - в ответ всегда получала: Вам этого не нужно! и точка. Ну да ладно, нужно что-то делать исходя из того что есть.
Я вот тоже никак не могу понять рекомендации врача, риск гипертензивных осложнений - повышенное давление (никогда ничем подобным не страдала, но при беременности все может проявиться), лекарство же мне рекомендуют колоть крове разжижающее и препятствующее образованию тромбов! И это при том, что у меня и так повышен антитромбин - т.е. кровь и так разжижена. В общем, вообще связи не вижу. И главное я нигде не нашла информации о применение этого препарата при подобных рисках.
Спасибо за поддержку!
26.12.2011 04:42:27, sonish
У меня другие нарушения, отвечу на одну часть вопросов.
Я сначала колола фраксипарин, потом клексан. Без них не смогла бы выносить малыша. Гепарины подкожно считаются на данный момент самым безопасным лекарством для разжижения крови в беременность. К ним назначают кальций, так как побочное действие гепаринов - вымывается кальций из организма.
Гепарины обязательно колоть, делая регулярные гемостазиограммы (коагулограммы) раз в 2-4 недели, чтобы регулировать дозу. Меньше, чем вам нужно препарата - не поможет, а если будет больше - может открыться кровотечение.
Мой врач из ЖК только задает вопросы, сам не в теме. Консультируюсь в другом месте.
Ищите грамотного врача в своем городе, консультируйтесь с врачами и читайте форум русмедсервера. Я там вычитала самые правильные, самые современные данные о лечении моих осложнений. Я там видела раздел генетика.
24.12.2011 12:10:28, Шиншилка
sonish
а у тебя эти нарушения были обнаружены в ходе беременности? или ты заранее по анализам знала, что такое может быть.
как раз сейчас в процессе смена врача, решила все-таки в центральной местной больнице вести беременность, а здесь очередь как всегда, поэтому к врачу только 18 января попаду.
24.12.2011 17:50:45, sonish
Узнала до беременности. Проходила обследования по причине неудач с вынашиванием.
Я десяток врачей сменила пока обследовалась. Хорошего врача мне было трудно найти. Так что удачи вам в поиске врача. И удачной спокойной беременности :)
24.12.2011 21:56:18, Шиншилка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!