Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит живот

Девушки, я посоветоваться. Может кто сталкивался с таким же...
Мне кажется, что я вчера съела что-то не то. Вечером ужасно скрутило живот, даже было лёгкое расстройство. У меня из-за беременности стал желудок чувствительный. Но вчера жуть, аж разогнуться не могла. Легла спать, думала пройдёт за ночь. А утром мне надо было к стоматологу. В общем проснулась я, живот болит по-прежнему, еле зубы почистила и опять легла. Когда ложусь на спину - сразу легче становится. Немного полежала и кое-как муж меня повёз к врачу. В машине сиденье откинула полностью и так всю дорогу и ехала. Мне кажется это желудок. Я помню до беременности у меня было похожее, но просто очень и очень редко. Выпью фестала, полежу на спине и проходит. А тут я вчера выпила фестал, и сегодня утром. Отпустило только уже после приёма у стоматолога. И вот целый день валяюсь, а живот продолжает болеть, конечно не так сильно уже. Хотя я и днём выпила фестала. Болит в районе пупка, боли достаточно резкие, особенно когда хожу. В животе постоянно чего-то урчит и переваривается. Ничего нигде не тянет.
В общем, у кого-нибудь было похожее? Что можно принять то, кроме фестала?
20.12.2011 20:30:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, я этим пару раз страдала. Иногда болело так что если я на ногах была то в глазах реально темнело и нужно было присесть :(( И всегда виноват желудок....Правда после Ношпы и туалета через пару часов всегда проходило. Но очень хорошо тебя понимаю - страшно это.

Ты жидкости побольше пей ну и поаккуратней с едой там давай.
21.12.2011 20:09:16, UKgirl
У меня сегодня слава богу всё прошло:)) Вчера вечером выпила энтеросгель по совету девочек. Может он помог, а может и само прошло.
Да я вроде ни ела ничего экзотического, всё как всегда.
21.12.2011 20:30:17, Berty
у меня такое несколько раз было, но я ничего не принимала (один раз ношпу зачем-то выпила, но легче не стало), так отвалялась, хотя фигово было:( Я так понимаю, нужно потерпеть, там что-то само со временем пройдет, если это от еды:) 20.12.2011 23:09:07, Electronic
От ношпы толку точно не будет:) Я сегодня боюсь лишние таблетки пить, чтобы не раздражать желудок. Забила пока на витамины, железо и йод))
Да видимо на пищу среагировала...Хотя ничего особенного не ела. Как то раз выпила гранатового сока на голодный желудок, так три дня мучилась. Слишком уж чувствительна стала из-за беременности. Даже не пойму на что сейчас вот такая реакция.
20.12.2011 23:16:22, Berty
Не забывайте, что у Вас органы все меняют свое положение, вот сами они (кишечник, напр) пока не адаптировался, его и глючит))) это серьезно. Я советую потерпеть чуть-чуть, организм сам там с собой разберется)) А Вы старайтесь сейчас не рисковать с едой, аже если раньше это вам сходило с рук)))) 20.12.2011 23:20:12, Electronic
Да я и так уже терплю:) Ничего вредного не пью. Фестал и мезим это же ферменты, они безвредные.
Да я вроде ничего особенного не ела, всё как обычно. Я уже давно заметила, что иногда желудок просто взбрыкнёт и на что-то среагирует, хотя на следующий день я могу съесть всё то же самое и нормально. В общем странный беременный организм:))
20.12.2011 23:27:42, Berty
Мне кажется хорошо бы сходить к гастроэнтерологу, а не самолечением заниматься. Потому как характер болей не совсем желудочный, тем более если на еду не реагирует. Он вообще как болит, приступами, как "нарыв" пульсирующей болью, еду как переваривает, ну и чего там со стулом? Я бы не затягивала, потому как боль, которая тебе разогнуться, требует по-моему тщательного наблюдения. 20.12.2011 22:55:52, ПчЁлКа
Боль наверное скорее приступами, накатит и отпустит, как то сложно описать. Вот утром было сильно больно, скручивало, даже не могла разогнуться. Но мне эти симптомы знакомы, у меня бывало до беременности, но редко и не так сильно, и всё быстро проходило. Сейчас вроде уже полегче, даже когда хожу не так болит, скорее остался дискомфорт по бокам. Со стулом уже всё нормально, но у меня расстройство оооочень редко бывает.
Гастроэнтеролог конечно хорошо, но я думаю что он назначит гастроскопию (не знаю можно ли беременным, но я её в любом случае делать не хочу), назначит анализы. К тому моменту у меня уже всё и пройдёт. Мне сейчас уже гораздо легче, чем вчера вечером и сегодня утром. Попробую по совету девочек ещё энтеросгель выпить. Если уж конечно не будет проходить совсем, тогда подумаю насчёт врача.
20.12.2011 23:12:38, Berty
Ну гастроэнтеролог по симптоматике может какой диагноз поставит и посоветует какую профилактику проводить, чтобы таких приступов не повторялось. Да и хорошо бы установить, что это было, потому как если поджелудочная, то одна тактика, если желудок другая и пр. 21.12.2011 00:00:34, ПчЁлКа
Ну если не пройдёт, то наверное схожу.
Но я более чем уверенна, что это всё из-за беременности. Органы видимо работают с нагрузкой, вот и сбои.
21.12.2011 00:06:06, Berty
Ну вот не кажется мне, что это хороший вариант, при такой симптоматике пить энтеросгель и списывать все на беременность. Это как с болями в спине, можно ходить скрючившись с хроническим радикулитом и убеждать себя, что это от беременности, а можно вовремя делать профилактику избегая и облегчая себе симптомы. Но это я про себя пишу, если и не так сильно больно, то я бы тоже никуда не пошла, а если приступ такой, что приходится в машине лежа ездить, то бы насторожилась. 21.12.2011 00:29:26, ПчЁлКа
Ну в беременность у многих желудок барахлит, или поджелудочная, уж не знаю что там у меня:)
Я на этой неделе всё равно никуда не смогу пойти. Пока попробую сама полечиться.
А вообще интересно гастроэнтеролог в обычной поликлинике беременных принимает так же по предварительной записи или можно придти без неё? У нас к таким специалистам всегда запись чуть ли не за месяц.
21.12.2011 01:29:46, Berty
valuma
ИМХО может поджелудочная. Меня во вторую беременность на скорой в больницу забрали с такими болями. Сутки продержали, УЗИ внутренних органов сделали и отпустили, сказали или обострение гастрита( которого у меня никогда не было) или поджелудочная
Держитесь @@@@@­@@@@@
20.12.2011 21:20:22, valuma
Вот я как то врачу жаловалась, что у меня болит желудок. У меня с самого начала беременности нелады. Объяснила характер болей, и врач сказала, что это поджелудочная. Может и сейчас она же...Просто в более острой форме...Я просто не знаю как отличить по симптомам желудок это или поджелудочная. Всегда лечилась фесталом да мезимом и всё проходило.
Да от скорой всё равно толку нет, как и от больницы. Я даже врачу не звонила, мне кажется она ничего тут не сделает.
Спасибо!!:)
20.12.2011 21:36:45, Berty
valuma
Фестал с мезимом не помогут от поджелудочной, только для Вас сейчас строгая диета 20.12.2011 22:23:08, valuma
А мне врач наоборот говорила, что фестал и мезим помогают при поджелудочной. Но видимо сейчас просто какое-то сильное обострение, пока и правда не особо помогает. Попробую энтеросгель ещё выпить.
С диетами сложно. Мне из-за зуба мало какую пищу можно.
20.12.2011 22:57:04, Berty
Слушай, я тут как-то съела просроченный сырок(не заметила, не испорченный, просто дату потом увидела), испугалась, съела Энтеросгель на всякий случай. Хорошая штука и при Б можно, собирает всю гадость, нейтрализует всякие "яды" и даже вирусы. Так знаешь-у меня после этого токс уменьшился!
Ну и активированный уголь помогает!
20.12.2011 20:50:01, lovecats
+Подпишусь под Энтеросгелем!У меня высыпала аллергия,на дутары с икрой(два месяца назад).Так я быстренько на диету+Энтеросгель,и как огурец.Читала инсинуацию с пристрастием,можно и даже нужно беремешкам,если,например, токсикоз! 20.12.2011 20:57:48, Submarina
Токсикоз слава богу уже кончился:)
А сколько его можно/нужно пить?
А я и на диету не могла сесть сегодня. Мне зуб удалили...Ничего толком есть нельзя. Целый день питалась рыбным салатом с рисом.
20.12.2011 21:30:03, Berty
Спасибо!! Попрошу мужа купить:)
А активированный уголь разве не при расстройстве пьют? У меня его уже и нет. Правда как и активированного угля тоже, муж весь сожрал))))
А я кстати на срок годности вообще редко смотрю:) У меня желудок раньше чуть ли не гвозди переваривал, могла молочка с огурцами съесть и ничего. А вот в беременность стал что-то сбоить...
20.12.2011 20:54:33, Berty
Уголь при газах хорош и при отравлении. 20.12.2011 21:11:30, lovecats
Буду знать:) 20.12.2011 21:37:07, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!