Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

животики (именно беременные)

Девочки - знаю что вопрос поднимался 1000 раз, но можно я его в 1001ый раз задам? ;))

Вот у меня как только прогестерон начала вставлять так сразу живот раздуло. Но это понятно газ и т.д. Сейчас вроде эти газ спадают.
А вот когда реально матка поднимается настолько что уже выпирает и получается настоящий беременный бугорок?

Просто у нас в офисе у девочки сейчас 15 недель, но объявила она в 12, а я ее раскусила еще раньше - у нее недель с 10ти такое уже приличное вздутие. Как она говорит - нет, это не газы, а именно ребенок!

Но разве в 10 недель матка еще не совсем внутри?

Сами понимаете мне не терпится что бу настоящий "бугорок" появился...А пока даже небеременные штан не жмут :( Я правда до бременности похудела неплохо и раньше на талии вообще все висело - сейчас хоть не ак висит (только на попе ;) )
25.11.2011 21:47:04,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
у меня было так - живот начал расти сразу! уже в 7 недель расстегивала пуговицу на брюках когда долго сидела. в 13 недель, когда сказала шефу - уже был совершенно четкий беременный живот, поэтому и скрывать дальше было опасно. на 4 месяце мне уступали место в автобусе не смотря на пуховик. и я молчу что было к родам - 114 см окружность талии, +20 кг веса, огромный живот лежал на коленях, когда я сидела. учитывая, что я уже скинула 22 кг, могу с уверенностью сказать, что почти весь вес был в животе, ну и вода, конечно. уходил живот - уходил вес сам по себе. малыш родился не маленький, 4250, + видимо моя анатомия - он весь был снаружи с самого начала, внутри матка не помещалась. 29.11.2011 11:40:57, Dashut
В 10 недель вырос настоящий пуз, а потом пропал :) Сейчас 16 недель - он меньше, чем был, хотя вес увеличился с тех пор. Хожу в добеременных брюках совершенно спокойно.
Сижу на утрожестане, если это имеет значение.
28.11.2011 09:15:20, laenva
Вот и меня расперло где-то недель в 6, а сейчас (почти в 9) вроде как поубавилось :))

Ну да ладно - ничего не остается как надеяться на хорошее УЗИ и потом ждать живота - совсем без него уж точно никто не останется :)) вопрос в том когда он вылезет :))

Может если маленький то и лучше - растяжек меньше будет??
28.11.2011 13:27:26, UKgirl
Arni
Маш, это зависит от того, какое у тебя телосложение. У меня при моей худобе недель в 13-15 в первую беременность уже наметился именно беременный животик, а во вторую в 10-12 были уже явно не газы %) 27.11.2011 22:16:45, Arni
vorsprung
у меня в первый раз живот после 12 недель появился и бока наросли. а в этот раз я до 16-17 ходила в старых джинсах. муж все спрашивал: а живот то где?
и форма живота в этот раз другая вообще.
27.11.2011 01:10:51, vorsprung
FilippovaNatalia
у меня появился заметный бугорок в 20 недель, я до этого носила обычные не беременные брюки и джинсы и потом тааааааак быстро начал расти))) 27.11.2011 00:07:44, FilippovaNatalia
В первую неделям только в 18-19 начал появляться, но зато потом начал расти, как арбузик я была. А со второй появился быстро в 11 недель соседка углядела уже, но он так и остался маленьким, некоторые даже не заметили беременности, очень удивились потом с коляской увидев, одежда зимняя началась, животик маленький. 26.11.2011 21:20:38, Фьорд
ГерберА
у всех по разному.у меня со всеми тремя рано все вылезало (в 7 недель - штаны на резиночке - молния не застегивалась). сейчас такой живот - что многие рожать с таким ходють((((((

у многих подруг только после 20-22 недель вылезал пузень.
так что все индвидуально))))) не заморачивайтесь)))))
26.11.2011 20:29:37, ГерберА
Kirushka©
Зависит от расположения ребенка и от структуры. Во вторую беременность у меня живот в 12 недель уже был приличный, а в эту, как ни странно до 17 недель без проблем ходила в джинсах. 26.11.2011 18:17:58, Kirushka©
крИСТИНА
Когда я была беременна в первый раз, живот начал вырисовываться на 20 неделе. Во второй раз в 14 недель было уже видно всем, что я Б, даже совершенно незнакомым людям)) в 10 недель тоже было уже видно, правда еще не всем. 26.11.2011 18:02:18, крИСТИНА
MiaDolceJulia
А мне с 8 недели примерно стали жать все джинсы, но это моя особенность, т.к. я люблю когда джинсы очень плотно облигают и в талии тоже, а свободных у меня не было. Поэтому я купила себе небеременные штаны просто с поясом-резинкой. Но вот сейчас мне кажется, что и они поджимают. Думаю, с 12 недель точно нужны специальные беременные штаны))) А вообще насчёт живота, у всех по-разному. Говорят, когда ребёнок не первый, живот растёт быстрее, а у "первых" может и до 15 недель ничего не быть. 26.11.2011 12:59:18, MiaDolceJulia
Skripka
Ой я в первую беременность в 6ть мес на права сдавала-никто и не заметил что я в положении.А во вторую в 10 недеь мне дяденька в супермаркете сказал что мне беречься надо (показывая на маленькое пузечко) и сумки помог до машины донести.И одежду беременную в первую беременность недель с 15 стала покупать а во вторую в 8недель штанцы мои не застегивались на талии. 26.11.2011 12:18:25, Skripka
ёка
В первую беременность из-за сильного токсикоза сбросила 7 кг, живота до 20 недель вообще не было видно, несмотря на то что деть во всю барахтался,и лежа я видела отдельно бугорки то с одной стороны, то с другой...В целом животик был небольшой даже к концу беременности. Сейчас джинсы мне начали давить недель в 7, купила брюки обычные, но более эластичный пояс, проходила в них недель до 15(с учетом того что за это время сбросила 5 кг)стали уже давить и я одела беременные штаны, которые остались с 1-й берем. и которые в начале этой беременности я на себя с трудом натягивала. Сейчас явный беременный животик иногда даже матка находится выше чем должна быть. Вот через пару недель уже будет экватор...может покажусь :) 26.11.2011 10:31:36, ёка
я была как бы oпухшая в талии, штаны не застегивались. Но живот появился только к 12 неделям. На 13 пришлось расколоться. 26.11.2011 04:24:49, LucyMO
Rimusha
Очень зависит от конституции, положения матки (в антефлексио она или в ретрофлексио), от ширины таза, от брюшного пресса, от того, какая по счету беременность, от жировой прослойки даже))) так что оч индивидуально) у меня матка кпереди (антефлексио) и таз неширокий-у меня рано вылезает пуз и всегда вперед, сзади и не видно до родов))) недель с 5-6 жмет все уже) а видно в 10 точно) 26.11.2011 02:24:35, Rimusha
Semolina
Маша, привет! а счего ты взяла, что это газы? Это не газы, это живот "дует" из-за избытка жидкости, ее задержки в тканях, из-за увеличения яичников. Газы - пукательные ты имела в виду? пардон май френч:))) 26.11.2011 01:03:32, Semolina
ЮлиЧка
Боже мой Мария-как я искрене рада за Вас.Решила сюда заглянуть,а тут Вы ,да с новостями,ттт много раз,Боженька Вас услышал и ...слава Богу!Я раньше тоже сидела в планировании,но больше читала.Во вторую Б брюки я почти сразу перестала влезать-неудобно мне было,то тут,то там прижмет,знали про Бтолько муж,а своим маме и папе сказале в 12-13 еделек,но вот они не замечали меня.А я сразу начала округляться,за все второю Б +19-20 кг,а вот когда дочу носила в первую Б аж на 23 кг разнесло,сейчас вот в форму постепенно прихожу осталось 6 кг скинуть.Так что и не забивай голову,все будет Ок.Желаю тебе легкой Б и поскорее встретиться с деточкой,сейчас ка можно Больше наслождайся своей Б. 26.11.2011 00:23:45, ЮлиЧка
КрейсерАврора
я первую беременность вообще недель до 20 практически без живота ходила, да и вторую недель до 15-16 точно, но штаны беременные напяливала из принципа)) и чуть ли не надувала пузо изо всех сил) очень мне беременное пузо поскорее хотелось, особенно в 1беременность)))))))) отмечу, что до самых родов оба раза животы были сравнительно небольшие, но я и не ходила мамонтом, родила в 38 и в 37нед, животы особенно мне не доставляли хлопот, бандажи я не надевала, больше страдала от прибавки веса, да и то, потому что жрала все, что ни приколочено. 26.11.2011 00:11:17, КрейсерАврора
Вот!! Все очень похоже про надувание :)) терпения как у блохи :) 26.11.2011 00:50:42, UKgirl
сильно зависит от конституции и и даже от прикрепления плаценты.
у меня долго не заметно,даже с 3-м ребенком в 18-20 недель спокойно носила джинсы,заметно только в обнаженном виде было.,зато потом ТАКОЙ живот был)
а в первую беременность и в купальнике в 4.5 месяца ни намека)
25.11.2011 23:03:32, Капашита
По поводу не жмут- в первую беременность я вообще не покупала беременную одежду, обошлась прямым покроем без пояса, во вторую- брюками на резинке, до 20 недель живот был плоский, в третью- в 20 недель окружающие заметили, когда я надела беременную одежду) 25.11.2011 22:05:21, Tortillka
Ничего себе! А у некоторых к третьей беременности уже вовсю неделям к 10ти видно...У меня-то все в первый раз :))

Как экономно в первую беременность отходили!!

У меня наверное основной живот придется на конец весны/лето - очень надеюсь тоже обойтись легкими вещами.

Кстати, когда за 2 недели до беремености мы были с мамой в Москве и выбирали мне дубленку на заиму (с собой в Англию забрать) мне как раз понравился фасон колокольчиком. Ее можно и с поясом приталенно носить или распустить.
Помню в Мире Кожи перед зеркалом вертелась в ней натягивая перЕд как бы на живот и маме говорила что как раз подойдет если беременной в ней ходить придется...А про себя думала: Вот дурочка, разве ты забеременеешь?! (2 года планировали)
А теперь смотри к февралю будет очень даже кстати :))))
25.11.2011 22:15:37, UKgirl
У меня разница 7-8 лет+анатомические особенности, при первой беременности я очень радовалась своим размерам, пока мне сказали на ощупь вес ребенка- минимум 4 кг. В роодом пустили после того, как показала обменку)) Живот был 98 см 25.11.2011 22:32:56, Tortillka
В брюки я почти сразу перестала влезать-неудобно. И животик есть какой-то,хотя я прилично похудела,но то,что это именно беременный живот,я думаю,могут сказать только очень наблюдательные люди и которые лично меня знают. А то мало ли женщин с животиками небеременных:). 25.11.2011 22:01:24, Polyanka
Вот....а мне и в брюках удобно :( Ну может под вечер я застежку чувствую.

Но правда до беременности я для всех брюк ремни купила и затягивала только так - похудела аж на 7кг.
Сейчас ремни не нужны кроме как к одним джинсам :))

Хочется же побыстрее животом гордиться :)))))
25.11.2011 22:08:43, UKgirl
Маш, а ты уже всем рассказала?:)) Или прячешься пока? 26.11.2011 20:28:42, lovecats
Знают только моя мама и ее муж, 2 подруги и начальница. Даже свекры не знают :)

Совсем близким скажем в конце декабря (дай Бог!), а остальным если увидят то и скажу :)

А вы??
27.11.2011 15:12:36, UKgirl
Родители(пока мои только), сестра и одна коллега. Ну, муж не выдержал и рассказал другу, когда тот спросил, не собираемся ли. Но тут я считаю, говорить, что нет(как нам врали многие)-это преступление. Скоро придется колоться свекрови, когда опять начнет пытать. Она, конечно, расскажет двум подружкам(но это неизбежно). Подругам своим пока не говорю-не хочу. Сказала только тем, кто знал о проблемах. На работе буду молчать пока возможно. 27.11.2011 15:26:50, lovecats
А я вот даже если спрашивают не могу найти силы рассказать :( Спрашивали 2 раза... Очень надеюсь что те девченки с которыми мы вместе тут планировали вот прям в лоб спрашивать не будут в течении следующих 3ех недель а там дай Бог УЗИ нормально покажет и будет побольше храбрости рассказать 27.11.2011 20:54:00, UKgirl
Скоро будет видно,не переживаай.
У меня знаешь,как смешно было со старшим. В метро долго "не замечали",что я беременная,я искренне думала,что люди просто не уверены-беременная или нет. Пришла месяце на 6ом к своей стоматологине и как честный человек ее предупреждаю"я беременная". Написано же везде,что стоматолога надо предупреждать. Они с медсестрой полегли просто от смеха: "Мы заметили!"
Тут я поняла,что это с людьми в метро что-то не так:)
25.11.2011 22:13:07, Polyanka
sarioto
Мне в первую беременность с 4 месяца постоянно уступали .......И в институте все раскусили.

А сейчас у меня своя машина, хорошо :-)
25.11.2011 22:15:38, sarioto
sarioto
Мне брюки стали только на этой неделе немного жать ( а завтра 15 недель)

Я думала, что раз беременность вторая, то вообще рано будет живот..

Подождите немного, потом начнет расти с каждым днем! :-)
25.11.2011 22:11:32, sarioto
Ох терпение - не мой сильный конек :))))

Но ничего не остается как подождать :)))

Мама говорит еще летом намучаюсь особенно если июнь жаркий будет!
25.11.2011 22:17:53, UKgirl
Rimusha
Да самый кайф летом) туника, леггинсы и вьетнамки))) и жизнь прекрасна))) 26.11.2011 02:30:30, Rimusha
У меня с 6 недель появился живот. Конечно газы там тоже есть, но матка то растёт и из-за неё живот тоже увеличивается.
Я честно не почувствовала момента, когда газы прошли, а вырос живот. Просто он рос постепенно, но где-то с 11-12 недель стал расти особо активно. За последние пару недель вымахал в размерах:)
А матка поднимается, как мне врач говорила, с 16 недель.
25.11.2011 21:58:10, Berty
sarioto
Мне кажется бугорок - не ранее 12 недель.

Я на УЗИ попросила показать где у меня матка , было 12 недель, матка была немного выше лобной кости.

Мне кажется, у меня в 12 ничего заметно не было.

Вот еще картинка, не знаю, насколько верно нарисовано , но интересно :-)
25.11.2011 21:58:10, sarioto
Rimusha
вот еще по ссылке интересно посмотреть 26.11.2011 02:32:54, Rimusha
Римм, разница просто огромная!! У некоторых скажем на 10ой неделе такой уже очевидный беременный живот, а кто-то и на 13ой совсем почти плоский....

Я по-момеу где-то писала уже про бывшую коллегу. Она года 2 назад беременная была. До Б была довольно худенькой, но не тощенькой. Мне рассказала когда уже почти 13 недель было. так по ней СОВСЕМ не было видно! Что-то появилось неделям к 17-18, зато к 30ти неделям ВСЕ думали что у нее двойня и второй малыш просто партизанит очень хорошо :)))

К концу беременности живот был просто огромный!! Ничего - родила средних размеров девочку...
26.11.2011 16:26:32, UKgirl
Ну это ему тогда еще расти и расти!!! В самом начале вообщ вон как глубоко...

А у меня вот еще загиб назад - это значит матка изначально еще глубже что-ли? Вообще к спине прилипла? :))))
25.11.2011 22:06:10, UKgirl
Self
У меня тож этот загиб имеет место быть+ плод посмотрела по УЗИ в прошлуюБ и сейчас прикрепился к задней стенке,для окружающих живот стал виден к 18 недельке,но это если обтягивающее не одевать,а вообще правда у всех по разному!Мне кажется что какой он сейчас,я в прошлый раз в роддом отправлялась,а ходить еще 8 недель!А вообще так интересно,сначала его так хочеться,а потом думаешь когда же после родов он исчезнет:)) 27.11.2011 00:21:38, Self
Ну да...это всегда так: сначала торопишь события, а потом кажется и чего так гналась за этим :)) надо наслаждаться каждой минуткой любого состояния - потому что ничего не вечно :)) Как я уже поняла.
У меня то же самое с токсикозом :)) когда не мутит - прям страшно становится. Когда мутит весь день - вроде тоже плохо! Но я не жалуюсь :) Я вообще сумасшедшая и мне любой симптом в радость :)) (пока!!)

У меня вот последние 2 дня в самом низу живота - там где волосы обычно прям все вздулось - так ровненьно и как бы затвердело. Но если нажать слегка, то матки не чувствуется....вот и гадаю может это так пуз и начинает проявляться?! Я все его в районе пупка жду, но это наверное позже :))
28.11.2011 15:58:21, UKgirl
sarioto
Я не врач, но думаю, что загиб не влияет на рост. Уверенна, что к спине не прилипало :-)

Ага , глубоко :-) , я дочке показывала, что малыша она пока не услышит :-)))
25.11.2011 22:08:56, sarioto
Rimusha
Не прилипает, конечно, но влияет на более позднее обозначение бугорка снаружи))) 26.11.2011 02:33:56, Rimusha
:(((((( 26.11.2011 16:18:30, UKgirl
А я ваще по своим формам нифига не замечаю, я хоть и типа "худая"(57 кг), но живот сильно плоским никогда не был, особенно после еды и особенно к вечеру:)), и грудь не маленькая(2-3). Вот смотрю я на себя-все как было, так и осталось. Ну, штаны чуть потеснее стали, но я это списываю на отсутствие любого спорта.
Короче, я к вопросу присоединяюсь.
25.11.2011 21:57:34, lovecats
в 12-13 недель матка выше лобной кости поднимается))
[ссылка-1]
25.11.2011 21:53:46, Tortillka
что-то меня тут много стало, но отвечу опять )))
У меня в 3 месяца был уже живот...а видно было еще раньше (ну, знающим)) )но у меня до беременности был пресс, совсем т.е. плоско, наверное поэтому и видно. И худая я была даже очень, 53 кг при росте 173...Видно было очень рано...Но зато и рожать я шла не колобком, а "приятно беременной". Хотя деть родился не мелкий 3600 и 53.
25.11.2011 21:51:19, Julasik
Ааааа.....

А я вот слышала что наоборот если пресс накаченный и мышцы крепкие то позже будет видно.
И прям уже матка чувствовалась?

Просто у мена сейчас тоже видно - но совсем не беременный живот, а просто из-за прогестерона :))
25.11.2011 21:55:20, UKgirl
Ой, я не знаю, чувствовалась ли у меня матка....но живот у меня болел постоянно практически из-за тонуса и тошнило, поэтому про матку я не помню )))) 25.11.2011 23:32:30, Julasik
sarioto
В первую беременность помню наступил момент, когда я лежа на спине втягивала живот, и снизу оставался четкий такой бугорок . Там уже сомнений не было -вот оно!

Срок не помню, но у меня еще не так :-)
25.11.2011 22:00:43, sarioto
Ой успокоили! А то я тоже этот трюк с "всасыванием" леже попробовала - все всасалось! :)))

Но мне до вас еще ого-го :)))
25.11.2011 22:10:08, UKgirl
)))))))) про всасывание ))) рановато )))
Зато потом, спать на животе будет нереально, а потом и на спине нереально, т.к. давит, и подушку надо между ног засовывать...)))) Короче, прелести еще впереди )))
25.11.2011 23:36:28, Julasik
sarioto
Это кажется , что далеко , время быстро летит! 25.11.2011 22:13:36, sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!