Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда можно лететь (есть угроза прерывания)

Девочки, прошу помогите. Понимаю что вопрос чисто медицинский, но тут такое дело...
Подруга моя забеременела в командировке (на Сейшелах), появилась угроза, сейчас она пьет Дюфастон. Там беременность на таких сроках не сохраняют, там даже лекарств для этого нет (передавали ей отсюда). Случайно нашли русского знакомого врача-гинеколога. Он "просписал" ей Дюфастон - сразу 4 таблетки, потом по 1 три раза в день (естесвенно он за нее ответственность не несет, т.к. он там не работает, а просто живет с женой :(). Срок у нее примерно 12-14 недель. Реально ей вообще сохранить эту беременность? Когда ей можно будет вылететь оттуда чтобы попасть к нашим (нормальным и помогающим сохранить бер-ть) врачам? Я уже не знаю как помочь. Очень переживаю за нее. Лететь оттуда 12 часов с пересадкой в Эмиратах (кажется). Тут мы ее чуть ли не на скорой встретим, но вопрос как она долетит?
Пожалуйста помогите!
24.11.2011 10:37:49,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С кровотечением лететь нельзя. На месте искать врача, которыи возьмется сохранять беременность. Такие врачи есть ВЕЗДЕ, но не везде это будет первыи попавшиися врач. Потом лететь бизнес классом лежа - выбрать компанию, у котори в бизнес классе кресла в горизонтальные раскладываются и заранее уточнить, что разрешат лежать всю дорогу. Заказать кресло-каталку на пересадку. 24.11.2011 23:22:13, nevazhno
Исключить подруге секс вообще(никакой!!!ни пальцами ни трогать,ни чем еще).И это не смешно,если не было так печально...
Было у меня две отслойки(два кровотечения) на 9 неделе и на 13-ой.И все из-за этих самых попыток.
Слава,богу все обошлось без ГОСПИТАЛИЗАЦИЙ(пила кровоостанавливающее),больше не пытались.
Держусь,хоть и тяжко мне без секса-ВООБЩЕ.
С 7-ой неделе по 20 на Дюфастоне.Сейчас очень низко плацента.Что-то перекрывает,пойду на УЗИ,еще будем смотреть.
24.11.2011 16:21:31, Submarina
Катюша Зеркальце
не когда а на чем. Аэрофлот или арабские авиалинии. Если аэрофлотом, то предупредить после взлета об угрозе, они тогда вручную что-то там делают, автоматика пожестче. И чем скорее, тем лучше. 24.11.2011 13:45:20, Катюша Зеркальце
О как. Я предупрежу их, когда полетят (очень надеемся что таки смогут улететь). Честно говоря не знаю кем они летят. 24.11.2011 13:55:15, с другого форума
1) В чем выражается угроза?
2) Есть ли выделения
3) Делали ли УЗИ?
4) Она на Сейшелах уже 4 месяца?
Я не врач. Но. Если бы у меня не было бы выделений, я бы, наевшись валерьянкой, дюфастоном и ношпой, полетела бы в Мск. Но это Я, не врач
24.11.2011 11:05:07, ЛизАнька
Позавчера началось кровотечение (как при мес-х), отвезли в больницу, поставили капельницу с физраствором, сделали УЗИ - небольшая отслойка пузыря, ребенок развивается хорошо, как надо на 10-11 неделе.
Это всё пишу, что она мне передает. С инетом так ужасный напряг, мы СМСками общаемся...
ДАЛЕЕ: Два дня лежала, ничего не принимала. Сегодня утром привезли Дюфастон, она выпила сразу 2 таблетки, вечером говорит еще 2 выпьет, потом по 1 три раза будет пить... такой расклад. Врач говорит что еще месяц бы ей там посидеть. Но она уже с ума сходит. :(
Блин! Зашибись! Ну почему ТАМ нет нормальных врачей? Почему они не сохраняют беременность там? Как же жалко ее. :(
На Сейшелах они с июля месяца. Должны были еще в октябре вернуться, но вот нельзя... :(
24.11.2011 11:22:42, с другого форума
Dashut
удачи вашей подруге. думаю, все будет хорошо, ведь лететь ей не завтра. за месяц маська прикрепится как надо. если будет возможность передавать ей еще лекарства - Магне Б6, побольше. там с угрозой или тонусом его принимают по 2 т 3 раза в день. и это, в принципе тот же препарат, который капают в больницах, чтобы сохранить б. может, можно купить этот препарат там на месте? в Европе я знаю, магний в порошке назначают. 24.11.2011 13:22:27, Dashut
Спасибо, я спрошу у нее. 24.11.2011 13:40:07, с другого форума
Думаю,с кровотечением нельзя лететь,в любом случае.
Смотрите,ведь что-то они (врачи)все-таки делают,не послали совсем ее,а ранний срок уже заканчивается,наверное,посерье­знее отнесутся.
Лекарсва она может получать.
Мне кажется,главное-постараться успокоиться,разговаривать с малышом,поддерживать его,просить его остаться.
Пусть все будет хорошо у нее!
24.11.2011 13:12:44, Polyanka
Вот это точно - попросить малыша задеражться. :) Спасибо. К нему мы еще не обращались. :))) 24.11.2011 13:42:01, с другого форума
Зря смеетесь:),я абсолютно серьезно. 24.11.2011 13:44:09, Polyanka
А я не смеюсь. И я серьезно. Это просто смайлик типа улыбки=мило. :) 24.11.2011 13:53:46, с другого форума
У нас было бы: дюфастон + магне Б6 + капельница с физраствором +(?магнезия) + диционон кровоостанавливающий. И постельный режим. Пусть лучше там отлеживается, пришлите ей дицинон в апулах. Если ребенок развивается, то все будет ОК. У моей сестры было кровотечение на 7 неделе, потом на 15 неделе - врачи только дюфастон давали и кололи дицинон. Тут больше ничего не сделаешь. Удачи вашей подруге, пусть успокоительное пьет и все БУДЕТ ХОРОШО @@@@@­@@@@@ 24.11.2011 12:42:58, ЛизАнька
+плюсанусь
Лучше лежать на Сейшелах, чем в больнице, главное не перенапрягаться, по возможности расслабиться и лежать, на солнце дневное не соваться, дюфастон, если начала принимать, не бросать, все хорошо будет!!!! тем более врача нашли, с кем посоветоваться. В России, кстати, де факто врачи тоже не несут никакой ответственности из свое лечение
24.11.2011 15:18:23, Рожица
Попробую со следующей посылкой. Спасибо большое. 24.11.2011 13:58:35, с другого форума
А самое интересное, что желающих летать в отпуск такие вещи не пугают... Вон ниже тема. Может хоть этот случай заставит задуматься?..
Подруге Вашей терпения и ЗДОРОВЬЯ. Сказали сидеть там-пусть сидит, не надо лететь! Если хочет сохранить ребенка.
24.11.2011 11:51:52, lovecats
Я, когда в отпуск еду, голову с собои беру, а не дома оставляю. Думала, что остальные тоже так делают. Подругу автора жаль, конечно, но человек с головои вряд ли окажется в такои ситуации:
1. Уехать в чужую страну без адекватнои страховки.
2. Там заберементь
3. До 12 недели не разобраться с нормальным ведением беременности заведомо зная, что она может быть проблемнои.
4. Когда возникли проблемы полагаться на врача, которыи не имеет права практиковать в даннои стране, не имеет доступа к клинике и ни за что не отвечает.
ИМХО, первых двых пунктов было достаточно
24.11.2011 22:51:35, nevazhno
Вынуждена согласится. :( 24.11.2011 23:04:30, с другого форума
А что должно именно пугать, что не будет рядом врачей или что начнется кровотечение? 24.11.2011 21:04:26, ПчЁлКа
Хватит. 24.11.2011 21:08:18, lovecats
Некоторых ничего не пугает. Некоторым это на пользу, некоторым-нет. Каждый решает для себя, сто пятидесятый раз пишу. 24.11.2011 21:09:28, lovecats
Dashut
я летала в отпуск несколько раз. беспроблемная бер-ть была, и никак это не отразилось. сестра моя сидела дома перед телевизором на диване, 28 недель, началось кровотечение, экстренное кесарево, ребенка не спасли:( тут уж как на роду написано. 24.11.2011 12:30:13, Dashut
Везет вам :) У меня есть знакомая, которая при бесроблемной бер-ти поехала в Тай с пузиком, вернулась без оного :( И у меня при сначала беспроблемной беременности была такая Ж в середине, при чем началась она вообще ни с того ни с сего - резко. Всех спасли - на сохранении валялась почти до конца беременности. Так что надо реально оценивать риски. Одно дело ехать в Европу с расширенной страховкой, другое дело - в Еги, Тай, те же Сейшелы и т.п. 24.11.2011 12:45:29, ЛизАнька
Dashut
я летала в Европу с неплохой страховкой и деньгами на счету, и в Питер. короткие перелеты, минимальная смена климата, не жара. я хорошо переношу перелеты, много летала до Б., и хорошо себя чувствую в путешествиях и после. в каждой из стран, куда я летала, у меня были знакомые русские, которые знали местный язык.
я не говорю, что беременность - повод забить на здравый смысл. надо оценивать все за и против, конечно. моя реплика была не призывом к перелетам, а скорее напоминанием о том, что и дома все что угодно может случиться. полеты а это в меньшей степени влияют.
24.11.2011 13:13:34, Dashut
Я не говорю, что вы неправы. Я сама беременная ездила отыхать (правда, на поезде) под Питер - с первой бер. Везде надо не забывать про здравый смысл однозначно 24.11.2011 14:09:21, ЛизАнька
Dashut
:) 24.11.2011 14:14:37, Dashut
Так она "нормальная" туда поехала. :) Она знает, что у нее может быть проблема с беременностью. Не думаю что специально там они "Снегурочку состряпали". Ну вот "так вышло". По поводу страховки... У Мужа компания на редкость [цензура] и жадная. На мужа может страховка и идет .а вот на родных вряд ли. :( У компании девиз такой - жена и дети обуза, хороший работник - одинокий работник. :( И сейчас ему абсолютно никто не помогает. Они сами бегают, ищут и врачей и лекарства и способы передать эти лекарства из России.
Спасибо за кулачки, я ей передам обязательно. :)
24.11.2011 13:08:29, с другого форума
Добрый день!! попробуйте выйти на наше консульство на Сейшелах, там должен быть врач или по крайне мере помогут с доставкой лекарств. У меня подруга летит 2 января туда , можно поросить ее передать лекарства.. 25.11.2011 16:08:16, Фурия
Спасибо большущее. 2 января они уже планируют дома быть. Мужу дольше декабря там уже не разрешат быть. :( У него с работой что-то связано... 27.11.2011 00:04:39, с другого форума
вы знаете, компания мужа никак не обязана бегать искать врачей и лекарства. Я бы очень удивилась, если бы какая-нибудь компания в России или Америке шевелилась для того, чтобы найти врача или лекарства для жены одного из работников. 24.11.2011 18:56:23, LucyMO
Да даже не надо искать врача, они бы немного пошли навстречу и освободили мужа от какой-нибудь работы. Он очень поздно домой приходит, она лежит не встает - готовить некому. Питаются пиццей практически одной. :( Помощи нет (чисто по-человечески) никакой. 24.11.2011 19:24:07, с другого форума
я питалась "практически одной пиццей" всю беременность. Меня этим не удивишь. А муж можеть брать vacation days. Помощь даже нанять можно, если его не отпускают.
Много путей помощи найти можно, но странно ожидать ее от компании мужа.
24.11.2011 22:47:09, LucyMO
После 12 недель там сохраняют.

Про готовить - это чисто российская заморочка, никто это во внимание принимать не будет.
Готовая еда есть далеко не только пицца, да и фруктов- овощей свежих там-то уж полно, на неделю закупить можно.

По делу: в аптеках или даже супермарктах должны быть витамины "магнезия + калий", как Б6, пусть самую большую дозировку купят.
24.11.2011 21:32:17, svetika
Про такие подробности уж я не знаю. Как и кто там у них готовит. Знаю что там все очень дорого и инет и даже просто ТВ подключить. Она уже по горло наелась тамошних "свежих овощей". Токсикоз дает о себе знать иногда (говорит).
Витамины она пьет и там как раз есть магний (я ей писала про магнийБ6).
24.11.2011 23:08:11, с другого форума
А от борща и пельменей токсикоз меньше не станет))
Ну просто они не были готовы к экстремальной ситуации в чужой стране.
уж проблема с едой совсем не проблема, если в панику не впадать. цена на продукты не сопоставима со стоимостью подключения телефона и тв, подключение это и на западе дорого((
Удачи вашей подруге!
25.11.2011 00:14:41, svetika
ну тут эта тема уже давно обсуждается, не про вашу подругу. 24.11.2011 14:09:47, ЛизАнька
Ага, я уже поняла. :) 24.11.2011 14:15:05, с другого форума
А если на роду написано, как бывает у многих "спасли в последний момент"? То есть, "еще бы час-и все"? Это как объяснить? Я таких случаев знаю немало. 24.11.2011 12:37:54, lovecats
Dashut
тогда спасут в последний момент. у одной моей знакомой кровотечение началось в отпуске в Стамбуле. попала в больницу, малышку спасли. обратно, правда, не летела, а ехала поездом домой, в одну из североевропейских стран. 24.11.2011 13:03:17, Dashut
А когда могли бы спасти, если бы вовремя и в другом месте оказались?(не в отпуске, например, а рядом с хорошим врачом?) Или, исходя из "суждено", такой вариант все равно бы не прошел и не спасли бы? Я честно-не вредничаю:), я пытаюсь понять. Не ради поспорить. Ну вот я не верю, что если бы человек не погиб в авиакатастрофе, то он обязательно погиб бы все равно, например. 24.11.2011 13:20:40, lovecats
Не знаю..Вот у мамы до меня было 3 выкидыша (11 лет детей не было).
И вот она случайно по работе попала в институт к Сидельниковой (знаменитая врач,которая занималась сохранинем),туда просто так не попадали.Маме сказали,чтобы как забеременеет,приходила бы к ним. А она именно мной долго не могла забеременеть и узнала,что в положении перед самым отпуском.
Папа стал спрашивать,что будем делать,не поедем? Она махнула рукой,что поедем, если суждено,значит сохранится (при том,что выкидыши были на ранних сроках до меня).И я вот дождалась пока они съездят в отпуск.:)Потом была тяжелая беременность вся на сохранении,но все-таки вот я родилась.Значит,наверное,судьба такая?
24.11.2011 13:30:06, Polyanka
Dashut
а не было бы выкидышей, может, не было бы вас... вот как иногда складывается.. 24.11.2011 14:09:03, Dashut
Я и говорю-судьба в чистом виде. 24.11.2011 14:11:27, Polyanka
А может, физиология все-таки?.. Некачественные я\к, а тут качественная?(к примеру)... 24.11.2011 13:32:44, lovecats
Забыла написать,до меня у мамы случился выкидыш по вине врача.Тоже судьба.Иногда мб лучше быть от врачей подальше:)?
Нет там были проблемы с шейкой матки.
Если бы она не попала к Сидельниковой,она никогда бы не выносила,ей зашивали шейкумпомэкспериментальной на тот момент технологии.
И какая разница,какие яйцеклетки? Мы ведь о судьбе говорим.... В том-томи дело,что можно лежать дома с "плохой" яйцеклеткой и все равно потерять дитя.
24.11.2011 13:36:58, Polyanka
Нууу, вот врач-это точно НЕ судьба. За "не судьбу" я еще могу принять, когда причин НЕТ, и результата НЕТ. При этом все проверено, все ОК, а результат-шиш. А тут причина-то очевидна, как выяснилось-зашить надо было... 24.11.2011 19:32:58, lovecats
Нет,врач виновата не в том,что не зашила,она и не могла в консультации зашить.
Просто мама к ней пришла на учет встать,поскорее под врачебный контроль после предыдущих неудач,а та ее на кресло и какой-то анализ стала брать из шейки,чего категорически нельзя было делать,ну и все,вечером поо скорой в больницу...
В больнице,когда про этот анализ прочитали очень удивились,зачем врачиха полезла.
24.11.2011 21:34:47, Polyanka
Пы.сы. Насчет судьбы\не судьбы не спорю, но все-таки? А почему не такой вариант?.. 24.11.2011 13:36:49, lovecats
Простите,пожалуйста,не поняла,вопрос про вариант:)? 24.11.2011 13:38:41, Polyanka
Я про физиологию:))) 24.11.2011 19:33:23, lovecats
Dashut
но человек же оказался в это время и в этом месте? а как на счет тех, кто от сердечного приступа умирает дома в постели? а если бы этот человек был в это время на Сейшелах, и любовался закатом - может, пожил бы еще?
у истории нет сослагательного наклонения. весь век в метре от хорошего врача не проживешь.
24.11.2011 13:25:28, Dashut
Это понятно. Но сердечный приступ-он или ожидаем(у сердечников), или непредсказуем-т.е. естесственная смерть. А Б-состояние, при котором может быть все отлично, а может НЕ быть, причем в любой момент. И это все известно.. 24.11.2011 13:31:10, lovecats
Dashut
слушай, я не буду спорить, но я была уверена, что все будет отлично. так все и было. это был мой выбор и моя ответственность. я счастлива, что были у меня эти поездки. кстати, они были запланированы все до Б., и билеты куплены. беременная я планировала только одну поездку в Питер на 25-26 неделях. я конечно, тоже сомневалась лететь или нет. но поскольку все было хорошо, были запланированы встречи с подругами. которых не видела 3 года - решилась, и довольна как слон. НИКОГО не призываю делать так как я. и даже не уверена что сама в следующую Б. буду так много летать и летать вообще:) всегда слушаю внутренний голос. 24.11.2011 14:07:07, Dashut
Блин, мне бы так научиться, голос слушать. Вот я сижу сейчас, сама себя дергаю, накручиваю, но вот эмоционально почему-то кажется, что все хорошо, а мозг спорит с организмом. Организм-"да нет у тебя токсикоза и все хорошо!" Мозг-"ну как это все хорошо, У МЕНЯ не может НЕ быть токсикоза, это ж яяяя! У меня и в обычном состоянии глюки бывают, а тут Б, да еще ЭКОшная!" Если не выдержу, вынесу это отдельным топом... Нужно, чтоб мозг промыл кто-нить. 24.11.2011 19:37:57, lovecats
Dashut
учись, учись, это пригодится. особенно в нелегком и ответственном деле взращивания детей:)
и еще. я прямо верю, что мы себя оч часто можем запрограммировать на некий результат. поэтому нельзя позволять себе негативные мысли в отношении своего и чужого здоровья, и в отношении судьбы детей. просто запрети себе это. все у тебя будет ок, прикрепилась здоровая и счастливая лялька, и ты ей будешь хорошей мамой, а муж - папой:)
24.11.2011 21:29:28, Dashut
Им по-любому до 26 декабря там сидеть, а потом у мужа командировка заканчивается и хочешь - нет, надо улетать, т.к. жить там дороговато, да еще без работы. Он и так на три месяца продлевал командировку, больше нельзя. :(
Вот же попала! Нет чтобы дома забеременеть, так они там "состряпали Снегурочку"...
Спасибо. Сама сижу плачу, она там очень переживает, родных нет, русских тоже очень мало. Домой рвется, а не может. :(
24.11.2011 12:05:13, с другого форума
За месяц все пройдет, не переживайте. Если нет болей и крово течения, можно спокойно лететь, приняв нош-пу. 24.11.2011 21:09:44, ПчЁлКа
Очень на это надеемся! Спасибо большое! 24.11.2011 23:09:03, с другого форума
Ну так ведь врач сказал, им бы еще месяц там сидеть? Ну вот они до декабря еще месяц и будут! Все должно быть нормально. 24.11.2011 12:22:02, lovecats
Rimusha
тоже так думаю! Все должно быть хорошо! Все-таки наиболее критичный - 1 триместр - позади. Второй в этом плане прогностически лучше! Сейчас лежать, отдыхать, думать о хорошем.
Перед полетом медикаментозно подстраховаться, больше пить в самолете воды, стараться не нервничать, расслабиться. Периодически ходить - в туалет там, пройтись, чтобы не было застоя в малом тазу. Удачи ей большой! А вообще, сколько раз убеждалась, что если суждено этому человеку родиться - то все будет ок, несмотря и вопреки! То есть даже если какие-то препоны - то обстоятельства складываются в итоге правильно! @@@@@­@@@@@
24.11.2011 12:38:45, Rimusha
Я вот про суждено только не очень согласна. Вон в нижней теме пример про лежащих пластом девочек-а ведь могли бы не лежать, ходить, объясняя, что раз не суждено... Ведь лежание-это совсем не норма при Б. Мы не знаем, что нам суждено, а что нет. Поэтому надо делать все ОТ СЕБЯ зависящее. 24.11.2011 12:42:51, lovecats
Rimusha
в это либо веришь, либо нет. Я для себя поняла (и на своих бер-тях убедилась), что ни один человек не приходит в этот мир просто так. И можно сделать ВСЁ, а он не придет... конечно, я тоже за делать по максимуму все зависящее от тебя... но это не всегда помогает. И наоборот. 24.11.2011 13:04:28, Rimusha
Может, и так. Но все-таки очень легко сделать так, что он мог бы придти, но не придет. Потому что мама что-то сделала не так. Я о тех случаях, когда МОЖНО что-то сделать или наоборот НЕ делать. Когда мама знает, что к чему может привести или не привести. 24.11.2011 13:17:49, lovecats
Dashut
да никто не знает, что и к чему приведет. это все предположения. о прямом вреде перелетов для беременных я честно искала инфо, но не нашла. я спросила у врача, которой доверяю. она сказала, что не любит, когда беременные летают. но они летают. и все хорошо. 24.11.2011 13:29:35, Dashut
Dashut
подпишусь 24.11.2011 13:17:33, Dashut
Спасибо большое. 24.11.2011 12:42:46, с другого форума
[ссылка-1]
Ну и посоветоваться с врачом хотя бы дистанционно.
24.11.2011 10:46:35, Tortillka
Спасибо большое. Я пытаюсь найти ей врача, с кем она могла бы поговорить... Может можно вот так по интернету пообщаться? 24.11.2011 11:02:33, с другого форума
поищите Марию Малярскую 24.11.2011 14:26:14, ЛизАнька
+1
[ссылка-1]
24.11.2011 14:51:37, Polyanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!